Меню

У кого до какого возраста ребенок какается?

AD
19 фев 2007, 00:07
Всем привет! Моему сыну 3.5 года. Сынуля какается :-). Конечно не ахти какая проблема, но ИМХО уже пора бы себя контролировать. Стараемся его приучать, каждый раз говорим ему о том, чтобы говорил об этом. Может это норма, может нет, по этому решил уточнить у общественности у кого до какого возраста какаются дети?
19 фев 2007, 03:08
А вы с какого простите возраста приучать начали? В Англии вон многие дети до 4 лет в памперс ходят.
19 фев 2007, 10:32
С самого раннего, как только сидеть начал и ходить на горшок.
19 фев 2007, 10:50
у наших знакомых была подобная проблема,до 5 лет не контролировал,провели в Москве обследование(мы тогда в воен. городке жили,где 1 хирург и 1 педиатр),оказалось,что проблемы с прямой кишкой,делали операцию,всё стало нормально... удостоверьтесь,что это не чисто псих. проблема у малыша,возможно и физиология....проверьтесь! большой удачи!!!!
19 фев 2007, 14:06
Это уже интересно. Спасибо за инфу, когда будем в поликлинике обязательно обследуемся.
25 фев 2007, 00:48
нам 2 года но мы уже в горшок все делаем
19 фев 2007, 22:33
До полугода редко. Потом - никогда.
19 фев 2007, 22:40
Серьёзно??? Как Вам удалось ребенка до полугода приучить не какать в памперс???Вы что с рождения на горшок сажали?
19 фев 2007, 23:17
Серьезно. Не с рождения, а с трех недель. И не на горшок, а над тазиком. С полугода - на горшок, как сели самостоятельно. Писались подольше. До года с хвостиком. Но редко, конечно. Я статью про все это как-то написала. Получила приз редакции и большую кучу пинков от мамочек. Сейчас мои друзья учат дочку. Ей 2 мес. Уже половину раз в тазик писает. Какает всегда в тазик. "Никакого чуда здесь нет".
19 фев 2007, 23:26
А ссылки на статью нет? Я первого ребенка приучала с полугода и вполне эффективно. А сейчас что-то не получается, скорее всего из-за моей лени.
19 фев 2007, 23:33
Скорее всего, вы просто перегнули палку в какой-то момент. Достаточно небольшой остановки (дня 3-4) и все вернется. Только без нажима. Вы ведь не памперсы экономите, а ребенка развиваете, так? А статью, извините, не буду искать, может, и валяется в архиве. Вывесишь ссылку - опять склока начнется. Впрочем, если вам интересно, вышлю лично вам на мыло.
19 фев 2007, 23:44
Да нет, я неправильно выразилась:-) Старшего уже давно приучили. А вот маленькую, которой сейчас почти 7 месяцев приучить не получается. Высаживаю -эффекта нет и руки опускаются:-). Со старшим как-то ловко всё получалось.
19 фев 2007, 23:20
И у нас так же. С полугода в штаны не какаем совсем. Правда до 10 мес ЭТО происходило над раковиной, и только потом в горшок.
19 фев 2007, 23:35
Какая разница - куда. Главное, что человек чувствует свое тело и умеет вякнуть о своих нуждах. Вопреки уверениям производителей подгузников.
19 фев 2007, 23:20
до года. с года просится на горшочек, в любом случае. но всё индивидуально, как всегда)
19 фев 2007, 23:51
До 4х лет могут случаться такие конфузы...после - это уже проблема психологического или физиологического рода.
20 фев 2007, 17:01
С года стал проситься на горшок по большим делам.
20 фев 2007, 17:15
Нам 1,11. Пока и какается и писается и его это абсолютно не напрягает. Напрягает только меня.
21 фев 2007, 09:57
В 1 и 10 перестал! Приезжала в гости девочка и он увидел, что на горшке можно сидеть долго, а то было быстро письнёт и убегает.
22 фев 2007, 11:43
Дочка где то с полутора лет просится
AD
AD
22 фев 2007, 22:24
До полутора лет
25 фев 2007, 22:34
2 года 2 месяца
26 фев 2007, 21:43
с 7 мес. какает только в горшок, проколы бывают ооооочень редко, и то только когда с бабушкой сидит. А писает когда как, может целый день в штанишки, а может проситься. Сейчас сыну год и 7 мес., но я не ставлю себе никаких временных рамок, когда он должен полностью на горшок переключится, но на примере своих 2-х племяниц вижу что после двух лет можно уже без памперсов обходиться. Но в принципе это всё индивидуально...
19 фев 2007, 11:56
Что самое интересное наш сынулькин к двум годам нормально сам ходил и по-большому, и по-малому. А потом, вдруг частенько стал накладывать в штаны, причем, как будто и не замечает, играет себе дальше. Сейчас уже, нам 3,1 года, бывает, заиграется и потом бежит с воплями на горшок, сядет и проверяет свою трусишки, а вдруг не успел? (что тоже бывает ;) Сдается мне, что "попис" до них доходит лучше и быстрее, чем "покак". :)))
19 фев 2007, 14:08
Оно и понятно, процесс то более тяжелый :-)))
19 фев 2007, 22:00
нашу стали учить обходится без подгузников с 1,4. С полутора лет ходим в горшочек, какает всегда в горшок,а вот по-маленькому ещё до недавнего времени могла и в штанишки,если заиграется.Уже вторую неделю неписает, усаживается нагоршок сама. На улицу стали одевать памперс-трусики,но получается страхуемся,чтобы незамёрзла. Остаются сухими, только когда в метро или далеко от дома,она просится,говорю что некуда,можно в памперс.
19 фев 2007, 23:36
мне кажется это совсем ненормально! Вам надо проверять что с ребенком! я вот переживаю что моя ночью описаться иногда может, а у Вас в штаны какает в таком возрасте :(((
19 фев 2007, 23:53
разные есть причины: может, слишком увлеченная натура, может - ему очень нравятся какие-то ощущения, которые малыш испытывает, когда делает это в штаны. Если нет аналогичных "описываний", то невозможность контролировать функции - вряд ли. А он понимает, что происходит, когда творит такое действо? Мои-то, т-т-т, уже с двух лет не "прокалываются":-).
22 фев 2007, 10:15
Натура он увлеченная, кроме того он явный левша :-)). Описывания тоже есть, но правда тут он чаще успевает. Когда какается, то он чаще всего говорит, что покакал, но когда уже полные штаны :-)
23 фев 2007, 02:10
мне кажется, что само пройдет. Стыдно признаться, но...я была такой, до 4-х лет:-)
19 фев 2007, 23:59
с полутора лет на только горшок какали..писаться перестали в штаны с 1,8
20 фев 2007, 01:58
Мои дети до 1.5 лет, как от памперсов отучились, так и все. 3.5 уже взрослый возраст... может какие-то физиол. проблемы?
20 фев 2007, 09:33
Точно не помню, но к моменту когда отказались в 2 года от памперсов, уже давно, не меньше полугода, какали в горшок (в памперс только сикали)
20 фев 2007, 09:37
С 9 месяцев дочь какает только в горшок. В саду в ясельной группе было много детей, которые какали в штаны (2-3 года).
22 фев 2007, 17:38
То есть вы хотите сказать, что в 9 месяцев ребенок каким-то образом давал понять, что хочет какать? Как это выглядело?
20 фев 2007, 15:18
моей 2,10. Вчера она случайно покакала в ванной! Хотя такого никогда не было. всякое с ребенком может случится.
21 фев 2007, 11:00
Моей 2 года и 3 месяца. Никак не можем приучить к горшку. Попытались пристыдить - начались запоры. На горшок не может сходить, а ходит, держится за попу и говорит, что попа болит. Раз по 15 пытается присажиавть на горшок - ничего не получается, только овт уж когда совсем невмоготу. Писать вроде бы начала проситься, а сейчас вот уж месяц как опять не просится, а терпит до последнего, но не идет сама на горшок. В сад идти осенью, я прямо не знаю. Ужас какой-то
22 фев 2007, 10:20
И какие дальнейшие действия планируете предпринять. У нас таже проблема. Хотим в сад отдать, времени мало осталось, прямо не знаем что делать. Думаю, при случае показать педиатору, а он уже пусть скажет к кому еще имеет смысл обратиться и надо ли вообще.
22 фев 2007, 17:34
Да ничего пока не планирую. У моей подруги сын только в 2,8 писать начал проситься, а в 3 - какать. Подожду пока. ПРиучаем по-тихоньку. Главное - не ругать и не стыдить, мы уже поняли. И позывы она чувствует, раз начинает зажимать попу, боясь обкакаться, а вот почему на горшок не хочет, не знаю. Может перерастет этот момент как-то. Если до сада проблема не решится, то буду с воспитателем или няней договариваться, чтобы переодевали и мыли, если вдруг что. За деньги всегда можно договориться, я думаю.
22 фев 2007, 14:48
в 2 и 2 перестал какаться.
AD
AD
22 фев 2007, 22:44
С 2,6 перестал в штанишки какать.
25 фев 2007, 00:14
Мой почти до 4-х лет какался. Как пошёл в сад, уже где-то через месяц начал нормально проситься в туалет.
25 фев 2007, 00:52
Девочки, а моя дочка после запоров просит надевать памперс, чтобы покакать...:( Проблем -то больше особых нет, она и штанишки одевает и горшок выливает, но...вот теперь боится, что больно будет.:( До запора какала в горшок Ей 2,8
25 фев 2007, 09:42
Дочка сама стала проситься в горшок уже в 1 г.8мес. И мы уже гуляли без памперсов на улице (хотя была уже осень). Причем какать в горшок она стала намного раньше.
25 фев 2007, 22:23
А вот такое объясните, пожалуйста. Писает сам в горшок в большинстве случаев. А какает принципиально только когда одеваю памперс и колготки и под столом. В горшок ну никак! Нам 1 и 9.
26 фев 2007, 15:51
нам 2,4. Писаем с 1,8 только в горшок, какать ни в какую. Точнее редко бывают проблески сознания. И то недавно начались.
27 фев 2007, 13:16
А у меня сначала просился какать, а теперь уже целый месяц - только в штаны, и ещё не заставишь пойти попу мыть :( А про писать - я пока даже и не мечтаю...
26 фев 2007, 16:18
Нам 2,1, писаем на горшок, а вот какаем иногда в трусы...
26 фев 2007, 17:34
По большому начали с 2-х и 2 дня, до этого все время почему то в коридоре, будет стоять и говорить я какаю, говоришь иди на горшок, бесполезно, сажать силой еще хуже, в итоге сделает свои дела в коридоре , приходит и говорит : "Дима кака", и ведет попу мыть..
27 фев 2007, 03:14
Да как-то и не "какался" в общем. До 1,5 в памперс, потом - в горшок, но у нас другие проблемы были.... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325