Меню

У подруги сын просит проколоть уши.

AD
20 фев 2007, 10:35
Вот собствено и все. Сыну шесть лет. На одну дырочку не соглашается. Я являюсь кресной. Он просит и меня. Без разрешения мамы я не могу пойти на это. Да и сама против.Уговоры подождать не действуют. Тут заявил что проколит себе сам. :-( Не знаю как быть. Как потдержать подругу? Может надо к психологу сходить? Что вы думаете по этому поводу? Как тут поступить правильно?:mda
20 фев 2007, 11:10
У меня просил одно ухо в 8 лет проколоть. Я типа согласилась. Рядом с домом есть салон-парикмахерская где делают эти проколы, он сам туда просил его отвести. Я сбегала за день к мастеру и договорилась с ней "за шоколадку", что когда мы придем (завтра) она выпучит глаза и веско аргументируя откажет ему. Пришли, она вышла и, как заправская актриса (или врач??), все ему объяснила: маленький, опасно, ДЕВОЧКА???, больно и т.д. Я при этом вздыхала и удивлялась..... На него подействовало. Правда еще "отговорился" тем, что я разрешила ему выстрчь (тут же в парикмахерской) широкие полоски по вискАм. Все. Сейчас 9,5 лет даже не вспоминает о проколах. Может и на Вашего племянника такой способ подействует.
20 фев 2007, 11:39
Это не племянник. Это-крестник. Попробовать конечно можно, но думаю что не прокатит. Характер у него бойцовый Или слишком любопытный, чем больше стращают тем больше ему хочется узнать, а правда ли это. Я конечно предложу это его маме. Спасибо за подсказку.
20 фев 2007, 17:05
Здорово, нашли хороший вариант.Я тоже бы сделала так. По-моему маленьким мальчикам нельзя разрешать прокалывать уши, да и что в этом привлекательного?
20 фев 2007, 11:18
А я видела мальчика 1,5 года, у него уже была панковская причёска и серьга в ухе:)
20 фев 2007, 11:36
Ха! :-) У нас в саду милирование сделали мальчику. Но это все попровимое. А тут проколы! Может мы просто уже не современные?:-D
20 фев 2007, 12:04
Ну мелирование, это вообще не ново:) Вообще заметила, чем круче родители, тем круче дети.
20 фев 2007, 21:34
Только вот крутость чем измеряется?
20 фев 2007, 12:08
Собственно говоря,а почему вы против?Что в этом плохого? Или может это я уже привыкла?У нас тут у каждого второго мальчишки серьга в ухе,даже у годовасиков.Мне нравится:-) (с транслита)
20 фев 2007, 21:37
Против тому что считаю рановато как-то. Может потом пожалеть. Но решать конечно его маме, хотя она против больше моего. Радует что татушку пока не просит наколоть.:-)
21 фев 2007, 00:24
Может действительно ему клипсу в ушко предложить?Обьясните ему,что дырка-это навсегда,пусть попробует клипсу поносить,вдруг непонравится (с транслита)
20 фев 2007, 17:35
Мой сын тоже просил проколоть ухо, хотел носить сережку, хотел клеить тату. Я ему сказала, что он может носить маленькие сережки-колечки без прокола, есть такие сережки, а тату может клеить хоть с головы до пят. А когда станет взрослым, то может проколоть себе ухо и сделать тату, если пожелает. Он уже вырос, ему скоро 22 года, больше нет желания проколоть ухо и сделать тату. Говорит, что наигрался в это в детстве.
20 фев 2007, 21:38
А что за серьги такие? Они в ювелирных продаются? Тату клеет и так, хорошо что просит наколоть. :-)
20 фев 2007, 22:46
Это дешевые колечки-сережки, которые имитируют настоящие, но носятся без прокола мочки уха. Покупали где-то в магазине, но не в ювелирном, уже не помню, это было очень давно) Поспрашивайте у народа, может кто-то знает, где их можно купить. Думаю, что и сейчас есть где-то. Есть такие вещи, которые можно разрешить ребенку, но с одним условием, он сделает это тогда, когда станет взрослым.
21 фев 2007, 13:17
Простите не верно там " ...хорошо что НЕ просит наколоть:-)"
20 фев 2007, 17:11
а почему вы против? что в этом такого ужасного? и зачем надо к психологу? мой сын в 6,5 лет захотел проколоть ухо - я ему разрешила, почему бы и нет? и "дорожки" у него в прическе имеются, и волосы в разные цвета красятся периодически.......запрещать? а зачем? (с транслита)
20 фев 2007, 17:28
дело в том, что Россия - страна контрастов. За эту дыру могут так задразнить, в определенной среде, что...:-(( Дети многого недопонимают, порой, и наше дело - предупредить, обязательно.
20 фев 2007, 20:50
пожалуй, если речь идет о России, могу согласиться, что может и не стоит прокалывать........с мальчиком поговорить серьезно на эту тему все же стоит, только не в ключе - нельзя, а рассказав, какие последствия его могут ожидать(дразнилки и прочий негатив в том числе)....... (с транслита)
20 фев 2007, 21:41
Вот с этим согласна, как раз будет у меня на выходных вот и обсудим эту тему с ним. Мальчик он умнинький, может и подумает еще раз.
20 фев 2007, 17:24
если у мальчика есть какой-то непререкаемый авторитет, с дырой в ухе, то он не откажется от своего тайного замысла. Есть удивительно целеустремленные дети, может и проткнуть, сам себе, грязной швейной иглой. ИМХО - если не "переболеет", лучше проколоть цивилизованно. Да и не вечная она - дырка эта, просто необходимо обсудить тот аспект, что у людей к этому разное отношение, мальчик должен знать о том, что такое дело может где-то не приветствоваться, и он должен уметь отстоять свое мнение на личный внешний облик, а не бежать, с криком: "Мамаааа! Они надо мной смеются!!!"
AD
AD
20 фев 2007, 21:45
Нет авторитета нет. А вот сам проколоть может попробовать, но обещал пока не делать. Я ему верю, я так сказать пока в друзьях хожу. Есть у него шанс переубидить маму, а я просто переживаю за него. Могу только подруге что-то подсказать, но ни как не повлиять на ее решение.
20 фев 2007, 21:51
хм...а откуда, у него, в таком случае, это желание?:-)
21 фев 2007, 13:04
Вот и сама не знаю. Говорит что просто хочет. Вот сомнения и напрашиваются. Может это как мороженое? Хочу. А что потом не ведомо. Жду его навыходные привезут на два дня так и буду беседовать. Только трудно как-то представить с чего начать, что бы в штыки не принял.
20 фев 2007, 21:54
У нас у знакомых была таже история. мама поступила так: прогуливаясь по городу зашли в детский мир, а там как раз прокалывали уши двочке. Они задержались посмотреть, девочка плакала когда второе ухо кололи и после этого пацан сказал что не хочет больше. Проблема отпала сама собой.
21 фев 2007, 13:07
Так где найти такую девучку?:-) Что бы в нужное время, в нужном месте она плакала, а не светилась от удовольствия. :-)Это им просто повезло. А что в детских магазинах тоже уши прокалывают?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325