Меню

Ложится на пол и истерит.

AD
20 фев 2007, 13:28
Помогите!Ситуация такая:Дочке 1.3года,при невыполнение ее желания с моей стороны начинает истерить на полу.Что делать?С папой так себя не ведет.Хотя меня любит очень-целует,обнимает.Если дома с ней вдвоем с меня не слазит,ходит по пятам.Знакомые говорят что это из-за ГВ.До сих пор кормлю .Педиатр вчера наорала,сказала что надо в 9 месяцев бросать,а чем позже тем сложнее,что у детей очень сильная психоэмоциональная составляющая,что в будущем к психологу придется тащить.Я-то сама не хочу бросать.Но дочка и правду просит "сисю",если не дашь,истерит.Объясняла-не помогает.Может лучше правда прекратить.Хотя может истерит не из-за ГВ,не знаю.Посоветуйте,пожалуйста какую-нибудь литературу или ссылки дайте.Я ее не бросаюсь жалеть когда она так себя ведет,говорю,что когда успокоишься приходи ко мне,но она сразу же со слезами мчится за мной,начинает обнимать.Пробовала делать как на ТНТ показывали:закрывать в комнате с истерикой,объяснять что когда успокоится заберу,но сомневаюсь правильно ли это.Крик может подняться элементарно,если не дала,скажем свою помаду,хотя пытаюсь все прятать,что нельзя.Что кто делает в подобных ситуациях?
20 фев 2007, 14:00
Млин, придушила бы доктора и иже с ним, кто придумывает подобную ересь. Это абсолютно нормальное поведение ребенка такого возраста, и ведут себя так и ГВ-шники и отлученные, и искуственники. Выход тут один: перенести интерес к запретному объекту на другой, попросту-отвлекать! :) Они ж не понимают, почему это сисю час назад было можно, а сейчас вдруг нельзя, и почему что-то брать можно. а что-то нельзя. Ссылочки где-то были, сейчас поищу.
20 фев 2007, 14:02
http://fdz.ru/index.php?mode=5&text_id=24 Тут в вопросах и ответах можно прочитать про истерики и как с ними справиться! Удачи! И кормите на здоровье грудью!:)
20 фев 2007, 14:06
Ой,огромное спасибо,я открыла и там столько полезности-почитаю.
20 фев 2007, 14:20
На здоровье, надеюсь, поможет!
20 фев 2007, 19:32
у моей дочки в этом возрасте тоже были щлепанья на пол. ничего не помогало, ни спокойные уговоры-отвлекания, ни грозные взгляды и слова. пока по заднице пару раз не надавала - не перестала. потом как только шлепалась на пол, спрашивала у нее - по попе хочешь? она - нет, попу прячет и встает. может, это не педагогично и не гуманно, но с моим ребенком только так получилось
20 фев 2007, 14:02
Что делть? По порядку. Педиатра замечательного - на фиг. В любой удобной для вас форме - или просто игнорировать, или объяснить, что вы не считаете ее рекомендации правильными. Закрывать ребенка с истерикой в комнате - ну если хотите нервы еще больше расшатать - закрывайте дальше. А с истериками все очень просто. Естественно, ГВ тут ни при чем. Я грудью почти не кормила, но все то же самое у нас присутствовало. Что делать - держать свою позицию. Сейчас у ребенка первый кризис - она пробует вас на прочность, чего и какими способами можно добиться от родителей. Видимо, интуитивно чувствует, что с папой не прокатит, поэтому отрывается на вас. Это не имеет отношения к любви-нелюбви. просто это период, который нужно прожить. Оперделитесь, в какой ситуации дочкины треования действительно правомерны, а когда это капризы, и не ведитесь на манипуляцию. Истерику устраивает? на пол падает? Спокойно объясните, что недовольны ее поведением, расскажите, почему именно она неправа и отойдите в сторону, например, со словами "приходи ко мне, когда успокоишься". Понимание придет обязательно. И ни в коем случае не допускайте проколов - реакция должна быть обязательной на ВСЕ, даже самые мелкие истерики. Иначе дочка поймет, что мамой все-таки можно манипулировать.
20 фев 2007, 14:11
Я еще пыталась делать так;отходила в сторону,закрывала лицо руками и делала вид что плачу,доча сразу же бросалась меня жалеть.Я просто сомневалась,а вдруг это неправильно.Ведь все вокруг гундят:"Избалуешь ребенка!".Конечно стараюсь не обращать внимания на такие высказывания,но иногда раздражает.Муж просит еще нас с дочей разобраться в наших отношениях,видя как она на меня постоянно лезет,не дает общаться по телефону и т.п.Понимаю,что сама приучила к своему постоянному присутствию-теперь пожинаю плоды.Но ведь когда малышок малюсенький совсем как можно сразу не прибегать на крик,вот и добегалась:)
20 фев 2007, 14:32
Да нет, до какого-то возраста это действительно обоснованно. Нельзя сравнивать психологические потребности грудничка и годовалого ребенка. Но я Альку как раз с года и начала приучать к тому, что не всегда мама сможет быть рядом, и это не трагедия. А насчет отойти-попалкать - да, тоже действенно, но главным воспитательным методом я бы это делать не стала, потому что подменяется основа поведения ребенка. Она не должна истерить не потому, что мама огорчится, а потому, что это неадекватное поведение и не способ добиться своего.
20 фев 2007, 14:47
Я начала с полугода - с того момента,как ГВ перестало носить стихийный характер с введением прикорма.А насчет истерик - то да - спокойно посмотреть как орет - не успокаивая, потом когда успокоится(впрочем я не знаю,можно ли научить ребенка такого возраста самому успокаиваться - не пробовала - я раньше учила.) - поговорить про то,что так поступать плохо, что люди себя так не ведут и что это бессмысленно.Ну и на поводу не ходить - в плане истерик - грудь -то дать - но не в момент истерики для успокоения,а после уже,когда деть успокоится - чтобы показать,что в спокойном состоянии получить желаемое проще.
20 фев 2007, 14:08
Нам 1.6., ГВ закончили в 9 месяцев, таже ходит за мной попятам.
20 фев 2007, 14:13
Да,вот бы педиатру как-нибудь это объяснить,что дело не в ГВ.
20 фев 2007, 14:23
А зачем ей что-то объяснять, наверняка останется при своем мнении. И каким образом истерики ребенка вяжутся к педиатру :think
20 фев 2007, 14:31
Да,просто она так уверенно говорит,хотя в плане лечения она нам хорошо всегда помогает.Просто звоню ей,спрашиваю,можно ли кормить ребенка грудью,если я отравилась,а она как давай почти кричать:"Что,вы до сих пор кормите?Что же вы делаете?"Я растерялась.Назначила таблетки для прекращения лактации,сказала не постепенно бросать,а сразу.Говорит дня 2-3 поорет-потом успокоится.А я настроилась до 2-х кормить.А тут как серпом...
21 фев 2007, 00:54
Педиантр назначил вам лекарство для прекращения лактации????:-о Нет слов, под суд ее!!! Какое право она имеет на подобные действия??? небось, таблетки гормональные......ужас!!!
20 фев 2007, 14:03
Спасибо за поддержку,за ссылки буду очень признательна.Ниже тоже нашла подобную тему.Просто вся в растерянности.А ребенку,думаю,нужна уверенная мама.
20 фев 2007, 18:23
не бросайте кормить , если у Вас есть силы и молоко , ребёночку это очень полезно . До 2 лет спокойно можно и ничего кроме пользы от этого не будет .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325