Меню

Что почитать?

AD
24 фев 2007, 01:43
Посоветуйте книги по детской психологии и общению с ребенком. Нам 1,8.
24 фев 2007, 11:41
1). С.Биддалф "Нестандартные родители" 2). Ю.Б.Гиппеерейтер "Общаться с ребенком. Как?" 3). М.Монтессори : "Помоги мне сделать это самому".
24 фев 2007, 02:17
Мне понравилась книга Людмилы Образцовой "Как воспитывать единственного ребенка. Один дома. Маленькие подсказки для родителей". Краткие и дельные советы. Книга полезна будет не только родителям одного ребенка.
24 фев 2007, 15:29
У меня Гиппенрейтер "Воспитывать ребенка-как" стала настольной года 2-3 назад. При четком следовании рекомендациям- вижу благоприятные изменения.
24 фев 2007, 19:01
Эда Ле Шан. "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Мне очень понравилась
27 фев 2007, 18:48
Только книжка называется "Общаться с ребенком. Как?":)
27 фев 2007, 18:54
Почитайте Масару Ибука "После трех уже поздно", Глен Доман "Как обучить ребенка чтению", "Как обучить ребенка математике","Как дать ребенку энциклопедические знания", "Как сделать ребенка физически совершенным", Жан Пиаже "Речь и мышление ребенка", А.Баркан "Его Величество Ребенок", между прочим, у Спока тоже масса полезных мыслей имеется... А вообще, можно любую книжку по психологии общения почитать и любую книжку по возрастной психологии - и все станет понятно.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325