Меню

Выбирает игрушки только зеленого цвета!

AD
25 фев 2007, 16:54
Девочки, что бы это могло значить. Ребенку ровно год. Пристрастие заметила месяцев в 10, из всех конфет в мешке на Новый год выбирала именно одну и ту же (давали мешок поиграть, она была зеленая). Потом из всех мелких игрушек всегда брала в руки именно зеленые и могла с ними просто ходить. И кубики, и игрушки из логического кубика (запихивать разного размера и формы в нужные дырочки) выбирает именно зеленые и ходит с ними. Причем роется в куче и берет зеленые. Другие может взять, но ходить с ними не будет. Было ли у кого подобное? Что то я уже паникую.
Тоже самое
25 фев 2007, 17:59
Меня тоже это интересует, постою рядом почитаю, что ответят. Сыну 1,6 обожает синий цвет :) Из двух одинаковых игрушек, всегда выберет синего цвета.
26 фев 2007, 00:54
Моя до сих пор больше всего любит оранжевый, кстати, и называть она его первым стала:) Ну и что? Меня вот до сих пор клинит в пристрастиях в одежде - то я белое люблю, то розовое, то зеленое и т.д.:)
26 фев 2007, 16:36
А у меня сын и в 4 любит зеленый цвет. Или черный под настроение (когда играет в какого-нибудь супергероя). А когда появилась сестренка его заинтересовал розовый. Слава Богу опять популярен зеленый. Даже в магазине над нами смеялись: чупа-чупс нужен зеленый и вот эту зелененькую конфетку тоже надо.
25 фев 2007, 21:08
у моих знакомых ребенок играл только с игрушками черного цвета или по цвету к черному приближенные. Вот в чем причина была сказать не могу.
25 фев 2007, 22:18
в более младшем возрасте сын выбирал игрушки красного цвета (машинки, кубики), делал конструкторные фигурки из деталей красного цвета, одежда любимая тоже был красного цвета. это было в районе 1,5-2 лет. сейчас нет такого явного предпочтения, рисует всеми цветами, играет в разноцветные игрушки. мне, кажется, что ничего страшного, это не диагноз:-) такие истории часто встречаются.
25 фев 2007, 22:23
У нас раньше то же самое с синим цветом было. И воспитатель в развивалке заметила, что в акварели быстрее всего заканчивается синий цвет. Загадка природы :)
26 фев 2007, 07:37
Спасибо, успокоили.
26 фев 2007, 15:19
http://bt-lady.com.ua/?articleID=1418&show_all=yes
26 фев 2007, 17:27
У нас вот все любит желтое и белое, очень не нравится зеленый темный ...а заметили по горшку, на желтый горшок садится с удовольствием, а с зеленым сопротивляется, даже с одеждой одеть что-то светлое (лучше желтое) с удовольствием, а вот потемнее уже проблема..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325