Меню

Мамина дочь или опять про садик

AD
26 фев 2007, 10:56
Интересует ваше мнение. Вожу дочь (2.3) в группу кратковременного пребывания при дет.садике на 2 часа. Из 12 человек только моя и еще одна девочка не желают оставаться без мамы. Кто-то остался спокойно, кто-то тихо плакал и на второй-третий раз адаптировался.Свою пробовала оставлять три раза, жууткий крик до посинения. Воспитательница разводит руками, тааких орух еще не видела. Приходится мне с дочей ходить и сидеть в коридорчике все два часа.Ходить в сад ей нравится нравится заниматься. но ребенок постоянно напряжен. выбегает меня проверять и иногда хныкает"пойдем домой". Как только время наступает идти домой, оживает, не могу её поймать и одеть:). Воспитательница говорит. что дочь так привыкнет. что я постоянно в садике и у нас будут проблемы осенью с расставанием. Как вы думаете, продолжать нам ходить в эту группу? Или может быть до осени забыть про сад. с др.стороны ребенок много хорошего получает из садика,дополнительно с ними занимаются и физкульт.работник, и музыкальный. Кроме того, интересует мнение о развновозрастных группах.
26 фев 2007, 12:19
мое мнение-лучше повременить, в Вашем случае, с садиком-подождите пару месяцев-еще раз попробуйте.Все-таки 2 годика рановато (для многих детишек). Про разновозрастную группу могу сказать, что есть, безусловно, плюсы, но есть и минусы:( Работать с такой группой и интересно и сложно одновременно: очень многое зависит от воспитателей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325