Меню

крутит волосы и не только...

AD
26 фев 2007, 16:44
Интересуют мнения и опыт родителей, может кто сталкивался, а может кто профессиональный совет даст. Я сама работаю с детьми, но вот со своим ребенком справиться не могу:( Собираюсь обратиться к специалисту, но и ваши мнения хочу услышать. Дочке 3 года. Волосы она начала крутить давно, да сразу как они у нее появились. Единственное что помогает это стрижка под мальчика.Крутит волосы только когда засыпает и во сне, по утрам подушка в вырваных клочьях волос и затылок в узлах. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, как это решилось. Другая проблема это делать поперек, я знаю что это кризис 3 летний, но жалко ребенка, она истерит почти каждый день. Типичная ситуация : поели, она не доела, спокойно сказала спасибо, все встали из за стола, минуту спустя на кухне ор, она тянет из мойки свою тарелку с объедками хочет доедать. И так со многим: чистка зубов, не хочу чистить, мы закончили, воем чистить зубы хотим. Одевать шапку и куртку, сначала шапку, она хочет сначала куртку, без проблем,но опять вой, все таки шапку сначала. Я теряюсь, то ли завинчивать гайки полностью, как мама сказала так и будет, то ли что то еще. Я вобщем то терпеливая как старый слон, но мне дите жалко, ей ведь тоже не весело закатываться по любому поводу.
26 фев 2007, 18:05
Я не опытная мамочка, но все же скажу, а к психо-неврологу не пробовали обращатся, мне кажется у малышки какой то стресс, дискомфорт, перед с ном может теребить, да чтоб не уснуть сразу (чего только дети не сделают, чтоб не уснуть и воды и поесть и на горшок им и все надо) , а оп второму пункту да как мама сказала, значит так и делать ни каких компромисов, либо отвлекать поели давай уберем/помоем/вытрем, одевать предложите выбрать одежду какую оденете и установите порядок одевания вещей и т.п...она хочет привлечь внимание к себе, чем больше капризничает, тем больше вы ей уделяете временир
26 фев 2007, 21:08
А я вот и мама опытная и образование педагогическое, а с такими проблемами раньше не сталкивалась. Меня четверо старших погодков так не строили, как малыша.
27 фев 2007, 14:18
ой у нас также... а волосы мы тоже крутим, правда, без вырванных клоков и без запутывания.. ну может потому что у нас волосы-то еще как-то больше на пух похожие... а крутит волосы - успокаивается, я потому и не дергаюсь по этому поводу.. а по поводу поведения и кризиса - сама не знаю, как лучше себя вести.. у нас такая же ерунда... и как лучше поступить даже не знаю иной раз... ничего не помогает...
26 фев 2007, 23:08
А моя грызёт ногти, а в остальном всё как у вас. Эти истерики - лишь бы всё вопреки... Но я всё списываю на появления братика. Стараюсь побольше внимания ей уделять. Хотя ей всё мало...
27 фев 2007, 11:19
Я тоже уделяю внимание, да и брат и сестра старшие с ней возятся.Говорила сегодня с воспитательницей в саду, она сказала что некоторым детям помогает отучение от соски, тк есть связь между рефлексом сосания и накручиванием волос. А истерики будем пережидать, она недавно от няньки в сад перешла может в этом причина обострения.
26 фев 2007, 23:54
Невротическая штука, 100%. Потому и кризис такой острый. И у вас, видимо, никаких гипотез, - откуда, где причина. К специалисту, только к хорошему, конечно. И правда жалко ребенка. У меня такая же, но чтоб к каждой фигне цепляться, так это только во время отита.
27 фев 2007, 13:53
Я не сильно опытная мама, но советую проконсультируйтесь с невропатологом. Накручивание волос на невроз похоже (она так себя успокаевает). Может быть повышенная нервная возбудимость, поэтому кризис 3 лет так остро проходить. У Вас в роду не было сильно темпераметных?
27 фев 2007, 14:23
Моему мужу 35 лет и он до сих пор накручивает волосы на палец, когда смотрит телевизор, например, или задумается. А в остальном очень спокойный и уравновешенный человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325