Меню

Отменить пеленание. Как?

AD
Anonymous
10 мар 2007, 22:19
Вопрос тем кто пеленал своих детей. Я кажется допеленалась. :( Дете подросло, пеленка ему стала не в кайф, выгибается, ноет, но пока еще дается. А как не дастся, все, пиши пропало, я не смогу уложить ребенка спать. Ну не понимает она у меня без этого связывания рук, что все, спать пора по серьезному, а не по 10-15 минут, как обычно после каждого кормления днем, когда задремывает у груди, а я ее в кроватку. С роддома все было шоколадно, спала со свободными ручками, потом что то пошло хуже, стала вскидываться, просыпаться, пустышку изо рта у себя смахивать, попробовала запеленать, понравилось (мне конечно же), спала долго и спокойно, так и пошло, пеленаю чтобы заснула, и после первого ночного кормления уже нет, т.к. в кроватку обратно кладу уже спящую. А если вдруг проснется, опять в пеленку и пустышку, за 5 мин. гарантированно засыпала. Пробовала тоже самое без пеленки, соску нафиг, ногами руками подрыгать, не спит хоть тресни. Итак, что я имею, дитя которое пустышку не сосет практически, укачиваний в кроватке никогда не знала (начиталась продвинутых блин советов), теперь сама себе отменяет пеленание, в итоге, если она у меня недай бог не заснет у груди, или проснется через 5 минут,что мне делать???! Ждать пока сама умается и уснет? Укачивать на руках? В кроватке? Так она и на руках не любит! Продолжить еще на часик-другой игры? К черту режим, к черту все. Может пока не поздно приучить ее к чему-нибудь...укачивать может начинать….ой незнаю незнаю. Мамочки, кто пеленал, расскажите, как у вас спали дети которых вы однажды не смогли запеленать? Что вы с ними делали? :) Стали ночи хуже, остались такие же? Извините если резко показалось, попробовала сегодня ее без пеленки, так и знала, через 5 минут проснулась, стою над ней как болван не знаю что делать, пустышку – вышибает рукой, гулит, руками ногами машет, гулянка у нее блин началась. Замотала опять. Уснула. Думаю еще месяц может потерпит, а потом даст мне жару, и зубы там начнутся…сейчас 4.5 мес.
Я пеленала где то до 1,5 мес. Потом просто перестала. Конечно он себя будил резкими движениями... укачивала, и он засыпал. Мне кажется Вам нужно отменить пеленание, и несколько дней просто перетерпеть, ребенку же тоже нужно время что бы привыкнуть к чему либо новому.
Я пеленала, до двух мес., но не потому что мне надоело, просто ребенок стал засыпать только тогда, когда вытащит руки. Перестала пеленать ркуи, потом он тотже фокус стал с ногами проделывать, перестали пеленать ноги, спал всегда не важно, где то до полутора лет, так что отсутсвие пеленок прошло как то не очень заметно.
Автор
11 мар 2007, 13:04
Она у меня отлично спит, С месяца начала спать часа по 4 (сон до первого кормления), сейчас в 4 мес. по 8 часов...представляете как мне будет обидно потерять такой сон. :)
11 мар 2007, 10:58
Вам 4,5. а моему сынише полгода и мы в пеленках. До зх месяцев не пеленали вообще. После курса массажа начались мотания головой и дергания руками, сна никакого. Перепеленала. Все пошло как по маслу. Ребенок 2-5 мин и спит - долго и спокойно. Оговорюсь, когда не пеленали и были маленькие спали плохо, максимум мин по 40, когда многие детки спять по 2 и более часов. Дня 3 уже капризничает, когда спеленываю, тоже стоит задача - отучить. Мы уже большие 70 см, пеленки почти малы, но как такой неугомонный будет спать - не знаю. Пробывала ночью во сне распеленать, просыпается мгновенно, спеленаю - спит. Подскажите, как быть?
Автор
11 мар 2007, 13:02
Да да, пеленки малы, пеленать нужно так, чтобы во время засыпания не распеленалась, иначе сразу займется разглядыванием ручек, это довольно туго. Рост 63 см, пеленки да, уже маловаты. Распеленать во сне пробовала, обычно гладко проходит, вчера вот, пошла сама спать, расвязала, так она закопошилась и во сне заплакала. Укачивала с пустышкой чтобы не проснулась.
12 мар 2007, 11:19
я постепенно ослабляла пеленанее.а потом как клала в кроватку (укачивались на руках)совсем развязывала.привык примерно за неделю.
12 мар 2007, 19:01
КОНВЕРТ :)Наденьте рубашку и тонкий конверт. Прямо на памперс. Элементарно шьется из флисового одеяла тоненького, можете внуть тонкую пеленку вшить. Работы 1 час. На плечах кнопки или пуговицы. Руки свободны, но не раскрывается и ему уютно. Привыкнет - смените конверт на штанишки.
Автор
13 мар 2007, 18:01
Да втом и фишка что если руки свободны, хоть в конверте хоть в свободной пеленке, шебуршит и не спит. Пеленаю чтобы руками не особо пошевелить было. :(
13 мар 2007, 10:31
я не пеленала, но моя доча засыпала с трудом, я ее держала у груди и держала крепко ноги- руки, чтобы не болтала ими и не толкалась. еще, мне кажется, вам поможет конверт.
13 мар 2007, 18:11
возьмите пеленку побольше. Я вплоть до двуспальной простыни использовала. :) И не слушайте Вы ради Бога ничьих советов (пеленать, не пеленать и т.п.) Если Вашему ребенку спокойнее спится запеленутому - пеленайте на здоровье, ничего страшного не случится. Нервы и себе и ей побережете.
13 мар 2007, 20:36
А зачем ребенка насильно "засыпать"? я спать укладываю только когда видно, что ребенок устал. а еще ребенок может себя плачем будить... рот заклеить?
11 мар 2007, 10:31
Попробуйте уложить не запеленав, но при этом сверху придерживайте ручки своими руками, как бы придавливайте ребеночка чуть-чуть. Нашей очень нравилось, особенно когда папа свою лапищу клал сверху. она как бы запеленута получается, но в вашей руке. Сейчас просто ручку держит перед тем как уснуть нам почти 7
Автор
11 мар 2007, 13:06
Пробовала. Лежит смотрит. Пытается как нибуть обхитрить и ручку вытащить. Этот способ у нас как то не приживается.
11 мар 2007, 17:43
Ну мы еще свет приглушаем и поем типа а-а-а, так как петь с мужем колыбельные ни очень умеем. Под наше мерное а а а засыпает. Видимо у вас и вправду привычка быть спеленутым. У меня доча например ривыкла спать днем на улице, и когда были морозы -25 я как не пыталась уложить ее спать в кроватке не смогла. Тоже лежала глазенками лупала, только в комбез положила, тут же глаза закрыла. привычка! Наверное нужно просто несколько дней укладывать без пеленки, придерживать, напевать, покачивать, думаю дня за 3-4 привыкнет к новому ритуалу отхода ко сну. Все таки до 2 лет пеленать. это тоже не дело
11 мар 2007, 13:46
Рискуя быть закиданной тапочками, посоветую. Мы пеленали в большое полотенце, т.е. ножки свободные, а ручки завернуты. Ему сейчас год, до сих пор если вижу, что просто так не уснет, то пеленаю. Успокаивается сразу и засыпает. Старшую "пеленали" так же где-то лет до 1,5-2, уже просто был ритуал отхода ко сну. Ничего страшного- сейчас ей уже почти семь, засыпает нормально, из детства осталась только любовь к махровым одеялкам. Дома спит с ними, если нет, то спит с тем что есть:)
Автор
13 мар 2007, 20:11
До полутора-двух, а они не сопротивлялись? :) Иногда представлю себя спеленутую, ужас, это ж какая беспомощность. :) Жалко ее сразу, но пойти распеленать не могу, заворочается, проснется.
13 мар 2007, 20:23
Она. Старшая, младшему только год. Не не сопротивлялась. Сама просила завернуть ее(если уснуть не могла), как бебичку:) Младшего на второй дневной сон обязательно пеленаю, иначе не заснет. При этом он может орать, беситься, но стоит его положить на развернутое полотенце он сразу успокаивается, дает себя завернуть и в скорости засыпает. На первый сон не пеленаю, сам засыпает. На ночь смотрю по его состоянию. Во сне он разматывается и спит дальше. Я еще раз повторю для моих это просто ритуал. Завернули-надо спать. Для кого-то таким ритуалом является грудь ,кому-то укачивание, кому-то песенки, кому-то, что бы мама легла рядом и за ручку подержала, а у нас пеленание. Ничего плохого в этом не вижу, а хорошее-я понятия не имею, что такое бессонные ночи и многочасовые укладывания.
11 мар 2007, 18:12
автор, я не совсем поняла зачем вам так крайне необходимо отменить пеленание? Если ребенок так лучше спит - пеленайте. Мы до четырех месяцев пеленались, потом иногда только, но приходилось, последний раз запеланала в простынь в восьмимесячном возрасте, правда после того как дочка уснула освободила ее от пеленок. Или вы наслушались мам, которые убеждают, что пеленание - это вчерашний день? Вчерашний день - это пеленать всех подряд без исключения. Ваш ребенок требует пеленания - пеленайте. Мне тоже хотелось дочку в ползунках спать укладывать, но... увы. Помучилась несколько раз и вернулась к пеленкам. Пеленание никак не отразится на развитии вашего малыша. Вот тут есть хорошая статья на эту тему http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st4-14.htmll
Автор
13 мар 2007, 20:08
У меня нет крайней необходимости, я просто вижу, что если раньше стоиль дочь запеленать она затихала и чуть ли не засыпала сразу, то сейчас выгибается (возможно просто хочет перевернуться на живот), и тихонько ноет пока не закончишь пеленать и не приложишь к груди. Уже достаточно часто стала вытаскивать ручки прежде чем я ее до конца замотаю, пеленаемся по три раза бывает. Скажите пожалуйста, как вам удалось запеленать в 8 мес? Я читала здесь мам, самое долгое в 6 мес пеленали, я так и думала, что после этого возраста сразу баста, не запеленаешь. :) А на счет развития...она у меня в 4,5 мес на живот сама ни разу не перевернулась, только с "подержкой", а вдруг это "пагубное влияние" пеленок и есть? :)
AD
AD
13 мар 2007, 22:04
удастся и в 8 месяцев запеленать, если перед этим десятикилиграммового ребенка безрезультатно час на руках укачивать. :-) А запеленала и доча уснула в течении пяти минут, потом через полчасика осторожно развернула, но пеленку из-под нее не вытаскивала, очень боялась разбудить. А ручки моя и в месяц высовывала, но после этого начинала кричать, пока не перепеленаешь, потом снова засыпала. Насчет переворачиваний. Учиться переворачиваться ребенок не во сне же должен, проснулся - распеленайте. И не гонитесь за результатами и достижениями. Перевернется, если попытки уже делает, пеленание этому никак не помешает.
11 мар 2007, 21:55
Я пеленала своих деток до 5-ти мес., потом стала пеленать только ножки. Но и это иной раз не помагало нормально уснуть. Они просыпались от своих ручек. Тогда сами сшили конверт. Он посвободнее чем пеленание, но ручки вытащить не могут. Когда засыпали растегивала конверт и во сне они уже сами от него освобождались. Нам главное было чтобы девчата уснули, а потом и без пеленок и без конверта спят. А вообще это скоро пройдет. Ребенок привыкнет к своим ручкам, ножкам и будет более спокойно спать.
12 мар 2007, 01:46
Я не пеленала, я укладывала спать на живот - руками больно не подрыгаешь, так и спала дочка до 9 мес исключительно на животе. Когда стала во сне переворачиваться - руки уже не мешали. и уютно им так тоже.
13 мар 2007, 11:25
+1
Я пеленала всего 7 дней... далее была борьба с бабушками... бабушки за пеленание, а я нет... в рез-те все ок...
12 мар 2007, 09:51
При укладывании на дневной сон пеленала дочу до 1 года, никак она не засыпала пока руки не свяжешь. А сына вообще ни разу не пеленала и спал прекрасно. Детки разные и если ребенок лучше спит запеленатый, зачем отменять пеленание?
12 мар 2007, 18:22
Пеленали только на ночь до 3-х месяцев, а потом сразу переложили в спальный мешок. Всё прошло гладко, ребёнок спит и по сей день очень хорошо.
12 мар 2007, 21:27
Напишу свой опыт:сам отменил пеленания с 6 мес-после засыпал с сисей без укачивания,мама тихонько выползала из-под малыша:)
Автор
13 мар 2007, 20:13
Хорошо, вот вы выползли :), а он взял и проснулся через 5 минут, опять сисю?
13 мар 2007, 21:21
ну я лежала по 10-15 минут,потом уползала,когда ребенок в крепком сне
13 мар 2007, 10:24
Я пеленала сына до 10 дней пока с нами свекровь жила, все разъехались пеленать перестали воообще. Мама моя когда приезжала пеленала его, но он аж весь извивался все пытался ручки вытащить и скандалить начинал. Когда укладывали спать качали в кроватки, держа ручки, что бы ими он не игрался.
13 мар 2007, 20:25
а я днем тоже руки прижимала к постели, а на ночь(когда пеленки стали малы)одной пеленкой, свернутой как косынка, связывала руки, а второй ноги. Муж еще до сих пор мне это вспоминает, как я над ребенком "издевалась":-), грозится дочери рассказать :-)
15 мар 2007, 16:39
я свою и в девять месяцев пеленала ( не могла уснуть) и в десять ручки просто завязывала, шили огроменные пеленки трикотажные))) очень смешно было смотреть на гигантского младенца)) Потом просто выросла и смогла без них уснуть))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325