Меню

Сексуальная революция:) 5 лет

AD
13 апр 2007, 10:04
Парень наш очень активно стал интересоваться всми разнополыми темами, и вот недавно папе рассказал, что в саду с девочкой они друг дружке свои сокровенные места демонстрировали, на что папа не будучи подготовлен сказал. что это маленькие показывают. а вы уже большие:( Вот это выдал:) Может мне теперь как то технично поговорить с ребенком или не париться и что говорить то? Я думала, наоборот сказать, ты уже большой и книжку предложить купить? Как думаете, посоветйте, мож ссылка какая есть у кого. Спасибо заранее:)
13 апр 2007, 15:40
ссылки нет. Но недавно купила книжку для детей - .. анатомия... что-то в этом роде... И про все части тела написано и про особенности мальчиков и девочек. Очень миленькая книжка.
13 апр 2007, 16:32
Вот я и хочу примерно в этом роде что-то купить, нравится детям, то что вы купили?
14 апр 2007, 23:51
Правильно папа Ваш сказал,молодец.И не надо события форсировать.Я где-то читала,что надо на детские вопросы отвечать ,а не лекции им читать. Сколько тут топов про детский онанизм?
16 апр 2007, 00:50
Чего-то все в куче оказалось. Во-первых, как раз папу ничего не спрашивали, а папе поделились впечатлениями, а он как раз тему на корню зарубил, так что никак он на детский вопрос не ответил. Ну и при чем тут онанизм, не поняла...
13 апр 2007, 19:18
Подскажите, плиз, полностью название и автора, еще можно издателя. Спасибо.
14 апр 2007, 22:09
Серия познавательных книг для дошкольников. Издательство "Аркаим". Мы своему купили " Изучаем своё тело", книга состоит из красочных илюстраций. Нашему малышу очень пондравилась.:)
15 апр 2007, 19:05
Спасибо, посмотрю в магазинах.
Anonymous
16 апр 2007, 01:16
книжка «откуда я взялся?» http://fishki.net/comment.php?id=16972
16 апр 2007, 14:29
Да уж, нкижка - хороша, но для 5 лет, кажется, рановато! :-)
16 апр 2007, 16:57
+5
Anonymous
16 апр 2007, 16:59
я и в 10 лет наверно подумала бы давать эту книжку ребенку или нет.
16 апр 2007, 17:13
Да уж, это точно:)
18 апр 2007, 22:55
жуть я своим детям точно не дам ее читать лучше сама все раскажу и покажу в инциклопедии для взрослых, написано дерьмово и картинки страшные и пошлые!!! Потом кто-то удивляется почему у них дети в 13 лет извините по подъездам трахаются...
16 апр 2007, 14:29
Сыну 4 года. Спрашивает на днях:"Мам, а когда у меня такие вырастут???" и показывает на грудь. :) Пришлось объяснять, что конкретно вырастет, что - нет по причине разности полов. ;) Книжку купить - хорошая идея.
Anonymous
16 апр 2007, 17:00
Да им сейчас не нужны подробности, достаточно объяснить что родился из животика маминого и все.
17 апр 2007, 11:07
а мой конкретно интересовался - откуда вылезает, пыталась отговориться, что из животика ("а что разрезают?"), потом начал говорить, что у него из животика тоже вылезет :-)
17 апр 2007, 11:51
Вот тут мамам после КС немного легче объяснить ;) Да-да, разрезают :) (с транслита)
27 апр 2007, 10:04
да не легче, моя говорит, что не хочет чтобы ей живот разрезали, а я ей -ну может и сами вылезут, она - а откуда, покажи и чего тут сказать?
16 апр 2007, 17:25
А меня девочка на площадке (5 лет) спросила: "А тебе живот разрезали когда дочка родилась?" и на мой отрицательный ответ спросила: "А тогда как?". И я впала в ступор, так как думала, что отвечать на подобные вопросы мне еще не скоро.
AD
AD
17 апр 2007, 11:08
вот вот и мой почти также и спросил :-)
17 апр 2007, 12:30
ну чужим девочкам я бы объяснять по-любому не стала бы, а своему бы ребенку сказала, что когда ребеночек надумает родиться специальная дырочка появляется.
17 апр 2007, 22:06
Моя (5 лет) спрашивала, когда её брат родился. Но меня разрезали, так она и на шов смотрела. Сказала, что детей не хочет после такого. А вчера прибежала с улицы, сказала, что её мальчик за попу ущипнул.
21 апр 2007, 22:08
Я спрашиваю - а мама тебе что рассказывала? :-)
18 апр 2007, 20:36
А что делать с онанизмом? Вот зашел папа и застукал товарища, за изучением так сказать тела свово:) Ну и сказал, не делай так, тебе мама говорила я говорю. А что еще ему надо сказать было, делай сынок, все ништяк ты взрослый становишься? Я говорила с ним вчера, сказала сынок ты растешь у тебя появляются новые ощущения, но не надо это делать во все свободное время, можно и еще много интересных занятий найти. Короче дала понять, что это естественно, но и циклить на этом не надо. но сказать то сказала, а вот сегодня папа зашел и увидал и ему (папе) не до церемоний вот он и обрубил сплеча. Короче слог у меня что-то корявый (видно тема щекотливая), но смысл ясен. Посоветуйте, кто знает, как себя вести при застукивании за такими делами?
23 апр 2007, 09:23
вопрос лт ребенка (3 годп) .я объяснила что родился из животика ,меня разрезали-ты вышел(у меня кесарево), дальше а как ты поняла что я хочу выйти и блиц вопрос (без моего ответа) -а как я туда попал? ....
23 апр 2007, 09:39
Во,у нас тоже был вопрос "а как я туда попала,ты меня чтоли проглотила?" )))
29 апр 2007, 12:41
:) А у нас было - выпила:) Причем сам себе на вопрос ответил, я даже рта не успела раскрыть, но все ж сказала, что не выпила... А что уж говорила потом, точно не помню, давно это было, когда 2-го ждали...
29 апр 2007, 14:51
Байкерша написал(а): Посоветуйте, кто знает, как себя вести при застукивании за такими делами? Извиниться и немедленно выйти. Нельзя допускать, чтобы у ребенка возникло по этому поводу чувство вины или стыда, потом будет всю жизнь пожинать плоды ваших "стараний".
29 апр 2007, 21:24
Согласна, именно так и советуют психологи. Совета в такой щекотливой теме надо не в форумах спрашивать, а в спец.книжках узнавать.
01 май 2007, 12:21
Я говорю "Проверяешь, все ли на месте? Правильно, ничего не болит? (была операция по паховой грыже и яичко опускали)Не болит и хорошо" Обычно после этих слов сразу теряет интерес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325