Меню

Боятся стричься!

AD
21 апр 2007, 21:23
Что делать?? Как только садится в кресло - РЁВ до конца стрижки. Кричит, лицо руками закрывает, головой мотает. В чем может быть дело??? Хоть не ходи туда. :((( Так зарастает страшно.
22 апр 2007, 11:43
чем стригут? ножницами или машинкой?
22 апр 2007, 20:44
И ножницами, и машинкой (виски).
23 апр 2007, 02:09
ну, а ребенок что говорит, что просто боится и все? может он боится только ножниц или только машинки? если чего-то одного - просите мастера делать только 1 инструментом (некоторые отказываются, но не все). если и того и другого боится, то надо на время сделать перерыв, челка начнет мешать, тогда может сам попросит. да, может бояться конкретных мастеров (не у всех лица безмятежно-добрые, или антуража-суеты парикмахерской. можно поискать детскую парикмахерскую. такие, благо, стали появляться. может и у Вас уже появились?.. в Питере у нас я нашла в ТД Светлановский (это для читающих земляков пишу на всяк. случай :) ). а вообще игры - чудесная вещь. обязательно поиграйте в хорошего/доброго парикмахера с куклами/зайчиками и будет Вам счастье. можно сказку сочинить про льва, который не стригся (помните, мультик еще такой был?)
22 апр 2007, 13:46
ой, у меня старший лет до 3,5 боялся.. ужас просто.. чем только не пробовали стричь: ножницами, машинкой.. всего боялся.. прошло само после 3,5 лет.. а до этого никакие уговоры не помогали... бедные парикмахеры терпели...
22 апр 2007, 20:45
Буду надеяться, что и у моих пройдет само.
22 апр 2007, 21:54
обязательно пройдет.. а так я пробовала меняла парикмахерские, парикмахеров.. ну может так совпало: но мы нашли парикмахера (хотя сейчас уже поменяли) и парикмахерскую, где ему понравилось, и где он перестал плакать.. а может уже и возраст пришел..
22 апр 2007, 14:07
Многие дети боятся стричься. Я дома стригу, ножницами или машинкой. Жду, когда созреет до парикмахера.
22 апр 2007, 14:14
Попробуйте подстригать дома, сами. А если будете продолжать водить к парикмахеру с такими истериками, то только психику ребенку нарушите. А дома подстригайте вдвоем с папой, если сами боитесь уколоть ребенка ножницами, если он крутится и не может сидеть спокойно. Папа пусть разговаривает с ребенком, отвлекает, а вы быстренько подстригайте. Долго ли маленького ребенка подстричь?
22 апр 2007, 20:49
Папа с нами не живет. А я одна его стричь и держать одновременно не могу.
22 апр 2007, 20:47
Мои и дома боятся :( Когда совсем маленькие были, в полтора года их няня подстригала, когда они на горшке сидели, или спящими. А сейчас не удержишь.
22 апр 2007, 15:10
К нам домой приходит парикмахер. Сначало стрижет всех взрослых, а потом деток. И не плачут. Парикмахера знают хорошо, очень ее любят. Попробуйте постояно ходить к одному мастеру. Сначало смотреть, а потом только стричься. Желаю удачи.
22 апр 2007, 20:50
Мы ходим в одну парикмахерскую, но все время попадаем к разным мастерам.
22 апр 2007, 17:38
у нас точно так же было до 4 лет. подстригала челку во сне. В парикмахерской, когда сын маленький был, мы с мамой его вдвоем держали. Потом уговорился постричься взамен на компьюетрную игру. он игрался а я стригла. А потом, как переклинило - теперь обожает ходить в парикмахерскую, рассказывает как его подсричь, парикмахерш хвалит - бывает что доходит до слез - очень хочет подстричься, а еще и нечего стричь :)
22 апр 2007, 20:50
:-) Хочется верить, что и у нас так будет.
23 апр 2007, 21:04
Может больно когда-нибудь сделали - ухо задели, или ток прошёл...? :) Я приучила с пелёнок. Я стригу мужа и дочь сама - дочь с удовольств наблюдала, поэтому даже с интересом, когда я её стригу. Первое время проблема была только в том, что дочь вертелась как ёж - 1 стрижка =3 конфеты, потом привыкла стали обходиться без "тяжелой артиллерии".
28 апр 2007, 20:12
Нет, просто боятся. Может, с волосами не хотят расставаться? С раннего детства такое.
24 апр 2007, 22:52
мой тоже боялся до 2,5 лет. Потом пару раз домой парикмахера приглашали,иначе никак не постричь было. Сейчас нормально в парикмахерской стрижем, любит в накидке сидеть и чтоб феном сушили :)
29 апр 2007, 14:14
Походите с ним по парикмахерским.Мы не одну обошли.Пока ему не понравилось.Для меня,так самая маленькая,грязная и нелепая,в старой квартире.А ему понравилось.Теперь только туда ходим,в другой орем.
Anonymous
29 апр 2007, 21:45
Нам помогла игра в ванной.Ребенок купается,а я у зеркала остригаю на себе несколько волосков и предлагаю сыну отстричь.Играли недели две,а потом начал давать отстригать не один раз,а несколько-так и привык.И еще важно,чтобы волосы на тело не попадали.А до этого был полный ужас со стрижкой.И самое важное-не держите,а уговаривайте!
AD
AD
04 май 2007, 19:32
мой сегодня сказал,что стричься боится,потому что у него уши в дырочки станут. откуда это он взял -загадка. так и ходит лохматым, пока работеам над темой про уши:-)
22 апр 2007, 15:49
Слава Богу, у меня девочка! Орет только когда челку стрижем. 3 года. Потому стрижем сразу на поллба, чтобы реже это делать.Как стригут мальчиков-даже не представаляю!!!!
22 апр 2007, 20:42
Да, собсно, так же, как и мальчиков :-) Мою старшую стригут коротко, ей длинные волосы не идут. Но вот как-то ее бабушка водила с собой в парикмахерскую, Настя привыкла и стрижется без капризов.
22 апр 2007, 22:25
Мы на днях впервые побывали в парикмахерской :) В приличный салон сын идти наотрез отказался, а в "парикмахерскую - вход через ателье" решился. По-моему, ему понравился сам антураж: кресло, подставка под попу, пеньюар, зеркало большое. Под конец стал руками-ногами дрыгать, но высидел. А до этого похода спасались только машинкой. Дома, почти налысо - чтоб пореже. Хватало раз трех-четырех в год :) Больше всего ему не нравилось, как волосы падают на тело. Поэтому проворачивали всю процедуру над ванной. Сначала я стригла нашего папу, потом сына - сам просил, чтоб я и ему сделала такую же стрижку :) Живой пример :) Да, возраст нашего стриженого красавца 4,5 :)
23 апр 2007, 07:27
Мы долго Рому приучали к мастеру... Закончилось все вполне мирно. Через месяц походов удалось подстричь ребенка. :)
24 апр 2007, 15:30
А мой 2-летка раньше боялся, а теперь обожает. Потому что кроме прочего в парикмахерской конфетку дают:)
24 апр 2007, 21:02
Я пока дома сама стригу.дочка обажает процедуру,даже сама просит.А еще любит ногти стричь. Не знаю отчего у нее эта любовь
24 апр 2007, 21:31
боимся приготовлений, садимся на колени (стригу сама, детё у меня на коленях, перед большим зеркалом) орать перестает. Стригу машинкой, быстро. Потом за 2 дня ножничками подбираю хвосты:) волосы вьются, жесткие.
26 апр 2007, 01:39
Девочки, есть же специализированные детские парикмахерские - специальные кресла-автомобильчики, мультики на мониторах. Это значительно облегчает процесс. http://www.eva.ru/albumpage/57324/8.html Мы сами недавно стриглись в такой - на ура прошло все, в то время как в обычной был рев.
29 апр 2007, 11:26
Поддерживаю. Мой наотрез отказывался стричся, пошли в салон где есть детское кресло-машинка и все прошло на ура. Только там еше и зеркала не было,так что он не видел страшной картинки "дядька с ножницами подходит ко мне".
29 апр 2007, 17:09
А Вы где такое детское кресло нашли? Мы на Дмитровском шоссе. В ТЦ "XL"
01 май 2007, 16:35
Там же.
02 май 2007, 17:38
наш сын и в таких парикмахерских ревет ,как резаный ,стригут только ножницами
08 май 2007, 23:10
А адресом не поделитесь?
09 май 2007, 00:22
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28519400 www.vir2all.ru
30 апр 2007, 17:31
Да,присоединяюсь к вопросу.Со старшим мы стриглись на Лесной,такие стояли,теперь там взрослый салон.
30 апр 2007, 22:27
Я своих мальчишек сама стригу. Первый опыт был со старшим, когда ему было примерно с 1,5 года. Пришли в парикмахерскую и ушли минут через пять с жуткой истерикой :( Постричь все равно надо было, поэтому купила машинку, накидала в раковину разных игрушек и не совсем игрушек :), включила воду и ... спокойно постригла :) С младшим вообще нет проблем, так как перед глазами пример старшего.
04 май 2007, 11:39
Ух. как мой сын орал первый раз! Жутко вспомнить...Как будто у него в каждом волосе нерв. Ему 1,5 года тогда было. Второй раз было лучше. Третий совсем хорошо. Сейчас балдеет :)
05 май 2007, 10:05
Моему 2,5 года, "живым" стричься не дается, так я до сих пор стригу его в дневной сон, т.е. он спит, а я над ним с ножницами орудую (благо опыт есть - отца и брата уже лет десять сама подстригаю).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325