Меню

Муж отлупил больного ребенка :( В шоке..

AD
Anonymous
24 апр 2007, 19:44
Оба ребенка полегли с желудочной инфекцией.Старшего рвало всю ночь.К утру-38.папа взял отгул. т.к. мне нужно было днем на 4 часа отъехать на работу.(нельзя было отложить никак) Звонит. говорит. что у старшего 39.Врач говорила. что лучше свечка, чтоб опять рвота не началась.Муж говорит, не дается-орет.Прошу уговорить как-то.Приезжаю.Говорит-согласился, свечку вставил.Смотрю. на ножке у старшего красные пятна.Снимаю трусы с попы, а там СПЛОШНОЙ красно-синий синяк.Т.е. это так отец заставлял трехлетнего ребенка согласиться на свечку!!!!При том. что у ребенка 39!!!!Я в шоке, не знаю. что говорить. предпринимать. как дальше оставлять детей с папой..Ничего даже близко подобного никогда не наблюдалось...Аргументы мужа добили:Не хотел свечку-пришлось шлепнуть (это КАК нужно было шлепнуть!!!)2.Не фига было уезжать!3.В следующий раз, пусть полежит с температурой, пока сама не приедешь и не вставишь...Девочки..я не знаю на каком свете нахожусь :(((( старшему 3.7.
24 апр 2007, 19:51
сочувствую, ребенка очень жалко...таким макаром температура не упадет, а еще больше подскочет от болевого шока и отношения...с мужем очень серьезно поговорите..
24 апр 2007, 20:02
Сочувствую..(((
24 апр 2007, 20:04
А вы не знаете, как у него в семье было с телесными наказаниями? Может, его отец избивал? ((( Мужу вашему, похоже, нужна очень серьезная психологическая коррекция. Оставлять детей с таким отцом я бы не рискнула.
Anonymous
24 апр 2007, 20:51
Семья мужа тихая, интеллегентная..никогда в жизни никого не лупили..мне было бы даже дико подумать. что свекр мог бы кого-то треснуть..до сегодняшнего дня я так же думала о муже...он спокойный. не вспыльчивый человек...что на него нашло..
24 апр 2007, 21:08
Может, накопилась усталось, двое маленьких детей, эмоции в себе держал, вот и сорвался. ((( Но как-то дико, чтоб такие жуткие следы, это ж как сорваться надо было. Ниже очень правильно девушка написала - главное, с ребенком теперь как-то нормально договориться, они же в этом возрасте уже запоминают. (( Я, например, из своего трехлетнего возраста даже разговор с мамой "за жизнь" помню и как на папу из-за глупых шуток обижалась.
24 апр 2007, 20:35
На самом деле в критической ситуации многие родители ведут себе неадекватно, по всей видимости в мозгах сидит одна мысяль "надо сделать, на сделать, на сделать" типа любой ценой. Сплошь и рядом заболевших детей, не подчиняюшихся воле родителей (лекарство дать, спать уложить, да просто слезы и вопли бесконечные), лупят и наказывают. Я думаю, что у Вашего мужа тоже пошла неконтролируемая реакция на форс-мажор, вероятнее всего она единична. Наверное стоит спокойно с мужем обсудить все это, естественно дать понять ему, что он виноват, т.к. взрослый, а значит должен уметь держать себя в руках и т.п. Ну и все! Более не заостряйте внимания. Наверняка в слеюущий раз муж будет себя контролировать, помня о своем промахе. Особая тема - ребенок. Я бы настояла, чтобы муж (в случае подобной ситуации) поговорил с ним по душам, попросил прощения, объяснил свое поведение, даже если малыш такой еще маленький. По любому у ребенка не должен остаться страх и ассоциации "я боюсь лечиться, а папа меня за это лупит", поэтому психотерапию Вам нужно будет проводить и с мужем, и с ребенком. Ребенку объяснить неадекватное поведение папы нужно обязательно! А папу учить разговаривать с детьми.
24 апр 2007, 20:50
поддерживаю, думаю это было совершенно в состоянии аффекта,стоит последовать совету, совсеми поговорить спокойно
Anonymous
24 апр 2007, 20:54
Спасибо огромное!Надеюсь, он сам об этом жалеет... малыш оч. понятливый, с ним уже вполне можно договориться..поэтому я так и обалдела..его мы никогда не шлепали, т.к. всегда можно было объяснить словами..насчет форс мажора-согласна...может быть мужа выбила из колеи бессонная ночь..но все рвно..взрослый не должен срываться..сейчас уложу мелких и пойдем поговорим...
Бывает(((
24 апр 2007, 22:04
Согласна. У меня один раз была у самой жуткая реакция на непослушание ребенка. В результате отшлепала. Не до красно-синего синяка, но ого-го((( Потом чувствовала себя ужасно((( Было стыдно, что не совладала с эмоциями(((
04 май 2007, 12:02
Поддерживаю! Действительно, очень важно, чтобы папа сам поговорил с ребенком о своем поведении и объяснил, что был не прав, но не сдержался... Дети очень хорошо помнят такие поступки и, если разговор произойдет дажде через несколько дней (ну, пока папа остынет и "созреет") все равно будет толк. Главное, чтобы он не чувствовал, что "и я, взрослый, должен извиняться перед малышом!!!" Нет, просто человек перед человеком! Удачи.
24 апр 2007, 20:45
Ужас какой!!!!!
Anonymous
24 апр 2007, 21:07
честно признаюсь у меня была похожая ситуация. У дочки температура 39 среди ночи, вызываем скорую и пытаюсь сбить температуру, немогу ни лекарство влить ей, ни свечу поставить, орет, вырывается, задницу зажала так, что только после шлепка по попе расслабилась на секунду, но за секунду вставить свечу не получается. Боролась я с ней, но не выдержала и шлепнула действительно больно, выходила из детской просто в шоке, я дошла до зала и потеряла сознание и упала плашмя на пол, набила себе шишку, муж перепугался. Реально у меня была усталость, чувство беспомощности и злость на себя. Утром попросила у дочки прощения, сказала, что я очень за нее испугалась, поэтому не выдержала, мы с ней обнялись и она сказала, что не злится на меня. Я думаю, вашему мужу тоже надо поговорить с сыном, а вы не осуждайте его, ну не справился он, нервы сдали. Пусть поговорит с ребенком и извинится.
Anonymous
25 апр 2007, 08:33
извините, но кажется в 3.7 ребенок должен знать слово надо и надо обязательно... неужели раньше такого никогда не было....
25 апр 2007, 10:11
Сколько вашему ребёнку?
25 апр 2007, 11:16
чего????? где это вы таких детей видели? моя трехлетка носится от меня по всей квартире, прикрываясь, а я за ней с кремом от аллергии: "Надо! чесатся не будет, дай, пожалуйста!" и т.п. А ей не нравится, она не хочет. и все тут.
Anonymous
25 апр 2007, 12:41
простите, но что значит "дай пожалуйста"? это НАДО сделать!!! а если у ребенка обезвоживание? выход только больница и капельница? это лучше, чем мамины руки с водичкой? или надо научить ребенка слову НАДО (мой знает это слово с 2х лет) или тогда таких страшилок нарассказывать, чтобы сам первый бежал и напоминал делать!!!! (наш вчера расплакался, когда его уложили без чистки зубов, нам 4 года). мы всегда болеем очень сильно до 40 темп.поднимается, и знаете, никаких проблем с приемом лекарств, среди ночи подниму - выпьет, ночью ингаляции делаем каждый час. да бывают капризы, да раньше приходилось силой держать вдвоем с мужем, а что делать? больница не лучше!!!
26 апр 2007, 09:25
насчёт "страшилок" разрешите с вами не согласиться - есть такое понятие - нервоз, и , кстати, его тоже порою приходится лечить, так что поправляя бровь можно ведь и глаз того, выбить... (с транслита)
26 апр 2007, 16:11
Вы запомните, что пишете. Подрастет ребенок и вы не раз пожалеете об этом. Потому что даже то что мы делаем на благо ребека запугивая или наказывая его, да еще настолько серьезно что непочищенные зубы вызывают слезы, отольется потом вашими слезами и непониманием - ЗА ЧТО? Вы же все делали для него.
04 май 2007, 12:16
Что Вам сказать... сколько у Вас детей? Если бы мне с первым рассказали такую историю, я бы не очень поверила и удивилась. Первый прекрасно слушается, лечится, чистит зубы (и полощий спецополаскивателем), если я забуду про лекарство, сам напомнит: "Мам, а мне разве не надо вот то горькое?"... А средний ребенок полная противоположность. Хотя воспитывала я их одинаково, просто у него другой характер. А категоричность тона красиво можно прикрыть анонимностью :/
AD
AD
26 апр 2007, 17:01
ну страшилки то тоже разные могут быть. Хотя их лучше назвать правдой, а не страшилками, конечно. Меня тоже удивляет ситуация бегания за ребенком с кремом и уговорами. Обычно говорю - ну и не надо, будешь весь чесаться, тогда вспомнишь. Не хочешь чистить зубы - не надо, когда заболят и начнут чернеть, тогда поймешь. Все детки будут с белыми зубками, а ты с черными, вот красота! ...Это страшилки? На мой взгляд это чистая правда. А бегать и упрашивать...
26 апр 2007, 23:30
Ну уж нет, тут я тоже считаю, что понятие надо и вариантв нет ребенок знать должен, иначе можно удавиться. Ну как их лечить-то тогда??? Мой тоже борется, но очень быстро понимает, когда настрой у меня решительный, бузит но делает...
27 апр 2007, 14:03
Тоже не поняла про "дай пожалуйста". Есть квадратное слово "НАДО". У меня с года его старший понимает беспрекословно, и именно так должно быть. Когда-то он тоже не хотел ставить свечку. Задрала ноги и поставила, объяснив, что будет так, И НИКАК ИНАЧЕ. Разрешила ставить свечки также категорично игрушечному мишке, зайцу. И все - с тех пор ставим свечки при необходимости.
25 апр 2007, 11:34
Бред :( (с транслита)
25 апр 2007, 11:38
В основном да, но не все дети такие. А ведь еще температура у человека, трудно себя контролировать.
25 апр 2007, 11:42
Когда у ребенка 39 и рвет?И ему еще лезут в попу?Думаете, он к словам логики прислушиваться будет???
27 апр 2007, 14:05
Когда у ребенка 39 и рвет, ребенку оказывают необходимую медицинскую помощь (свечку, прохладную ванну и т.п.), АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ ЕГО МНЕНИЕМ. Демократия здесь неуместна, спросите любого врача. Вас при госпитализации спрашивают, хотите вы капельницу или на тот свет? Нет, и не спросят. И слава богу.
Anonymous
29 апр 2007, 17:55
А у вас папа купает голым девочку??? ООООООООООООооо
Anonymous
03 май 2007, 15:40
а какое это имеет отношение к сути вопроса.
03 май 2007, 16:27
А что именно вас удивляет? И мальчика тоже. И летом они вместе будут купаться в бассейне на даче. Тоже голыми. И в баню у нас в семье мужчины ходят голыми, а женщины - в полотенце, чтобы грудь не обжечь... Никто сексуальными извращениями пока не страдает ;) Меня папа в детстве до 2 лет купал голым, потом стал плавки надевать, а мне трусы. У меня все нормально, честное слово :)
Anonymous
25 апр 2007, 11:45
Знаете, я совершенно безбболезненно вставила ему на ночь такую же свечку.Просто объяснила, что его попа тоже хочет кушать.Не все же в рот.А питается она свечками.Ребенок даже не пискнул.А если подходить к ребенку, тем более больному исключительно с позиции "Надо,должен"То результат вон-на попе..
Anonymous
29 апр 2007, 17:52
насмешили:) Тетенька, здесь про детей говорят, а не про собак!
03 май 2007, 14:07
ППКС.Ребенок в 3,7 должен уж слушаться родителей - я себе не представляю такой ситуации...Впрочем, муж бы сказал - не хочешь свечку - легко - сейчас укол сделаю.
25 апр 2007, 16:43
А сироп нельзя было дать вместо свечки? Например хоть черех шприц(без иглы)за щечку, подержав что б не выплюнул?
Anonymous
25 апр 2007, 18:42
Так именно нельзя!Врач сказал желудок не провоцировать и он вырвать мог!
26 апр 2007, 02:54
Угу, а так лучше сделали :-(.
25 апр 2007, 22:17
ну не драматизируйте! меня тоже папа как-то отлупил (один единственный раз по-моему, тоже по жизни спокойный - потом прощения просил) - ну так я достала его тогда! а потом, может детеныш ваш вовсе и не сильно плохо себя чувствовал - ну да, тем-ра высокая, но все равно может хулиганил, вот папа и не выдержал. а потом, он часто с детьми-то вообще имеет дело, может и с непривычки так повел себя?!
03 май 2007, 13:55
Да вы что говорите такое? Прочитайте книги по детской психологии, и может быть поймете, что детей избивать нельзя в любом состоянии, как бы они себя плохо не вели. Надо уметь их правильно воспитывать!!! При температуре с ребенком необходимо быть обходительным, чаще оставаться с ним, даже удовлетворять его прихоти, потому что в таком состоянии малышу очень нужна забота и внимание. А избиение - это удел слабых!
03 май 2007, 22:09
это вы меня убеждаете и советуте книги почитать? спасибо кончено, но я детей не бью и другим тоже не советую. но как исключение, могу понять, что человек может сорваться. потом сам себя в этом упрекать. но на то мы и люди, что есть эмоции. мудрые и сильные - умеют с ними справлять. остальные - через раз, два и т.д. такова жизнь.
26 апр 2007, 09:48
Ужас! На самом деле не так тяжело вставить свечку сопротивляющемуся ребенку, главное поджать ножки к животику... Сочувствую :(... С мужем бы серьезно поговорила
AD
AD
26 апр 2007, 12:10
Попросить кого-нибудь отхуярить папу.Убила бы урода. Извините.
26 апр 2007, 13:03
Ампочему именно свечка? Неужели не было ничего, что не надо было бы ребенку через силу засовывать в задницу?
27 апр 2007, 14:24
если у него сильная рвота, это может быть единственный выход....
27 апр 2007, 13:04
Можете закидать меня тапками и тухлыми яйцами. Никому не советую повторять. Сама детей никогда сильно не била(обозначала ладонью по попе). Когда мой муж проводя разьяснительную работу с 3-хлетним сыном сильно его ударил. Я отправила мужа в нокаут. Муж был в полном шоке. Я сказала ему после, что если он считает нормальным добиваться от маленького ребенка понимания побоями, то я считаю нормальным дать ему сдачи вместо ребенка. Никогда, ни до, ни после мы с ним не дрались, и друг друга не били. Но и с ребенком он никогда не рукоприкладствовал.
27 апр 2007, 13:59
Хочу вас немножко успокоить. При такой температуре может возникнуть гематома даже от очень легкого шлепка. А синие-синие следы от пальцев (или красные) остаться от самого минимального усилия. Это факт. Так что, возможно, вы драматизируете.
27 апр 2007, 18:19
эта ситуация может засесть в подсознание и отразиться на интимной жизни :(
Anonymous
28 апр 2007, 00:11
богатая у вас фантазия
28 апр 2007, 01:07
хахахах
27 апр 2007, 21:16
Сочувствую:((((
29 апр 2007, 16:52
в будущем действительно не стоит оставлять. Многие живут одни, без пап и справляются. Отнеситесь к мужу, как к ребенку и не доверяйте. один раз показал, будет и еще такое, уж пусть лучше не в критической ситуации.
03 май 2007, 13:40
Я бы такую сволочь без разговоров выгнала и развелась!!! Считаю, что это очень низко избивать кого-то, не говоря уж о маленьких беззащитных детей! ИМХО.
24 апр 2007, 22:07
может, нервишки пошаливают?
25 апр 2007, 07:39
Муж мог просто не рассчитать силу. Да еще в тако, действительно, форс-мажорной ситуации. У меня муж недавно во время игры схватил сына за руку, Ромка заплакал от боли. Муж (страшно удивился): "А что я ему сделал?" Показала синяки на круке ребенка, думай головой, говорю, пальцы-то у тебя железные. Он сам перепугался. А во время болезни отцы теряют голову обычно быстрее, чем мама (лежала в больнице с Ромашкой, у нас там был в отделении беспокойный папаша с сынишкой 1,5 лет, так он все отделение замучал, Т ребенку измерял каждые полчаса, двое суток в принципе не спал, мы в итоге его просто спать уложили, а то он боялся, что вдруг что-то с его сынишкой случится, а он не заметит) Попросите его извиниться перед сыном, папы наши, какие бы они замечательные не были, редко доходят до таких простых вещей своей головой, она у них просто не так устроена. И не переживайте! Ну, всякое бывает. Желаю вашим деткам поскорее выздороветь! :)
25 апр 2007, 09:14
Согласна. У меня муж такой же - если дочка болеет, он не спит вообще, сутками. и всю ночь температуру меряет.
25 апр 2007, 19:13
Согласна, папы в таких ситуациях себя плохо контролируют.
25 апр 2007, 08:50
честно скажу - мужикам не доверяю. С трудом оставляю здоровых то с папой на несколько часов, а больного бы уж точно не оставила.
25 апр 2007, 11:35
Конечно же, когда болеют детишки, то МАМУЛЬКИ должны быть рядом, а не папы. Ведь им, больным, в двойне нужна мамина ласка. А папы воспитаны в духе армии. Они сами когда болеют, хуже детей! Мой муж, после работы, с детьми общается всего два часа до сна. Так весь вымотается с ними, и меня все спрашивает, как я с ними целый день справляюсь?
Anonymous
25 апр 2007, 11:39
Интересно. а у вас никогда не было. что позарез нужно куда-то отбежать на пару часов?Нет?завидую..
Обалдеваю
25 апр 2007, 11:45
А куда может быть позарез нужно НА 2 ЧАСА во время болезни ребенка?
25 апр 2007, 11:48
А что, ребенок один остается???Он вообще-то с родным отцом остается...А если мама с больным ребенком сидит, то отец, тоже должен не работать по вашему??Я вот несколько раз бегала в аптеку, когда ребенок болел, потому что муж вечно не то приносил..и далеко за лекарством ездила ..и что??Бред несете. ИМХО,Конечно, если папа не совсем адекватен. как в данном случае, я бы не оставила, но как я поняла, до этого подобных прецедентов не было.
AD
25 апр 2007, 11:57
Я думаю, некоторые мужчины просто не понимают, что ребено в 3.7 еще оч. маленький и может покапризничать. Тем более если это мальчик. Мой муж, например, тоже говорит, что сын должен слушаться беспрекословно, не плакать как девчонка (его слова) и т. д. Они думают если ребенок ходит и говорит, то все, он уже взрослый. Просто поговорите с мужем, объясните, что сын еще мал, ему нужна ласка не только от мамы, но и от папы. Но не обвиняйте мужа, он мог это сделать не совсем осознанно. Просто нервы сдали.
25 апр 2007, 17:17
в аптеку на 4 часа? ну у вас и аптеки. 1напишите мужу бумажку, пусть он даст ее провизору. однозначно пренесет "то". 2закажите лекарство по инету. 3попросите соседей.
25 апр 2007, 18:41
эээ, это вы мне??А я где-то сказала, что на 4 часа в аптеку уходила???я сказала "выскакивала" ВООБЩЕ-ТО!
25 апр 2007, 12:34
Мне тоже интересно.
25 апр 2007, 17:15
например куда?
26 апр 2007, 18:26
Элементарно на работу забежать, т.к. горит проект, а вы подставляете всю группу. (с транслита)
04 май 2007, 12:28
Ну, не знаю. Со мной и братом всегда оставался папа. У так получалось и удобнее и лучше. И никаких проблем :). Все зависит от мужчины. Если отца к детям не подпускать, то он никогда не научится с ними общаться и все падет на Ваши плечи. А я и сейчас могу оставить своему мужу всех троих (эх, ему бы еще мою грудь! :)) и знаю, что все будут накормлены, умыты, уложены, и поиграть успеют и вообще :). Воспитывать надо Бабу-Ягу в своем коллективе :)
Anonymous
25 апр 2007, 11:55
У нас папа когда дочь болеет неадекватный...мало того что венит меня во всем, помагать катигорически не хочет, на мои нервы отвечает только злостью...а один раз вообще отшлепал малышку т.к. орала надрываясь (до этого так специально делала) непереставая и никакие уговоры не помагали ...блин, а в итоге у нее оказался ложный круп(мы этого не знали, что вообще такое бывает)...До сих пор трясет, прошло уже пару лет
26 апр 2007, 16:53
у нас папа тоже неадекватный когда болеют дети. Поэтому я на него детей сильно больных не оставляю. Да он и чай ночью сделает и лекарства принесет и ингаляцию сделает и посидит рядом, но при этом нервы у него.... Хотя по жизни очень добрый и адекватный человек, который и уберет за детьми и накормит и поиграет и т.д. Ну что делать, слабый пол.
25 апр 2007, 16:31
Когда я отлучаюсь на пару часов (сьездить в маркет или в парикмахерскую),но это бывает редко, то папа наш, оставаясь с двумя малышами постоянно мне звонит на сотовый. Если он и ударит их, то только тапочком по попке, слигонца. А вообще от них столько шуму и крику, что не каждый папа справится один с ними. Маме то не в первой с ними воевать. Ваш муж просто не расчитал силу, ну достали они его, с кем не бывает.
25 апр 2007, 16:55
Согласна. Когда дети болеют, у женщины-то нервы на пределе. А уж у мужчин-то...
26 апр 2007, 02:57
Ну не знаю, когда мои болеют, я на них лишний раз дунуть боюсь (и папа тоже, кстати), все капризы терплю, лишь бы поправились....
26 апр 2007, 16:40
У нас также - все стремимся простить и стерпеть. Просто я говорю в принцепе, что люди разные, а женщины морально исльнее мужчин все таки, и нервы срывает у мужчин некоторых как не фиг делать. И это не нормальная реакция, конечно. Это расшатанные нервы. Но это случается в жизни :(
25 апр 2007, 17:18
бедный малыш(
25 апр 2007, 17:52
Поговорите с имужем спокойно... Если сможете. Мне кажется он сам очень переживает, что такое себе позволил - сорвался. Поговорите, что такое отношение в вашей семье недопустимо и больше не должно повторяться. Обсудите, как можно справляться с ребенком без рукоприкладства. Только без наезда постарайтесь. А вот если поймете, что он НЕ сожалеет, вот тогда это уже проблема серьезная :(
25 апр 2007, 18:43
Я бы избила мужа :-( Не знаю, что бы я сделала. Но так просто не смогла бы оставить.
25 апр 2007, 18:55
Пойти в травмпункт и зафиксировать побои,подать в суд за жестокое обращение с ребенком и т.д. Почему такие варианты никому не приходят в голову? Все бросились находить оправдание мужу......Я фигею дорогая редакция....Если бы у всех этих мамаш на форуме был бы огромный синяк, они бы говорили по другому......А так ребенок, подумаешь, ну не рассчитал муж....Автор, вы главное помягче с ним разговариваете, а то ведь он и отомстить может,например, заведя любовницу.А ребенок перетопчется, главное - не обидеть мужа и не затронуть его мужское достоинство!
25 апр 2007, 19:39
поддержу, я бы ушла от мужа который бы поднял или на меня или на ребенка руку, зафиксировала бы побои и потом подала на лишение родительских прав. У нас в семье насилие неприемлимо не по отношению ни к кому
25 апр 2007, 20:53
Точно! Так отлупить ребёнка - за такие дела родительских прав лишат. (с транслита)
Пух..
25 апр 2007, 21:54
Я на всю жизнь запомнила историю со свечкой. Старшей, тоже было около 4-х, нам надо было курс пройти из 7ми штук. Как она орала((Сколько нервов было, я не била конечно, но делала через силу. Дите злилось на меня потом целый день. А как же она орала, мамочка моя. Лучше лить микстуру или уговаривать обещая горы золотые по пол дня. Но насилие есть насилие, в любом случае. Надо искать компромисы. Сейчас младшая температурила, но свечи отказалась принимать. Споила 2 бутылки микстуры и то с трудом(( Но насильно впихать и мысли не пришло((((
AD
AD
25 апр 2007, 22:05
С каким же остервенением нужно врезать, чтобы на попе остался "большой красно-синий синяк?". После рядового мужского "поджопника" на коже остается след от руки, который скоро проходит. Даже если у человека сдали нервы (что можно допустить), то он, как отец маленьких детей, должен серьезно заняться своей нервной системой и глубоко проанализировать ситуацию. Неадекват полный произошел, ИМХО Если бы папе пришло в голову дать подзатыльник, с той же силой, было бы сотрясение мозга. Думаю, что горе-папе не нужно ни перед кем оправдываться, а сесть, и серьезно разобраться, самому с собой.
Ань, еще бывает по разному реагирует эээ объект удара, у меня взрослго человека синяки появляются от не сильного нажатия, а если уж ударюсь то цветет таааакими цветами радуги, ребенок мой тоже ходит как леоперд, если раздеть выглидит как жертва домашнего насилия, и сказать чтоб падал часто...свойство такое...организма, если мне куто-нибуль шлепнет по мадам Сижу (и сил особо прилагать то не надо) я потом неделю буду ходить с сине-багровой пятерней на...саа понимаешь на чем. оффф Как дела на ниве капителизЬма?
25 апр 2007, 23:13
стукну те на мыло:-)
26 апр 2007, 10:57
У нас ромка такой же. Дамы, я на Вас в топиках натыкаюсь, смешная парочка такая вышла. Одна ругается, вторая ее успокаивает... ;) Не в обиду... ;)
26 апр 2007, 15:29
мы Вас тож лю:-) *и вышла - "троица"*
26 апр 2007, 15:31
я не ругаюсь, просто мужчина, который не рассчитывает силу и не держит себя в руках, в критической ситуации - это явление не клиническое, а очень даже исправимое.
Да, мы такие..."пара гнедых запряженных зарею":-P
25 апр 2007, 22:21
ИМХО, это не шлепок, а избиение. Если такой синяк, то ребенка просто отдубасили - и это ребенка с температурой! Я в шоке ото всех, кто тут отправдывает отца. Это не срыв и не аффект, это настоящая жестокость. С папой поговорить надо, если не понимает своей вины - то бежать от него бегом. Человек явно не адекватен...
26 апр 2007, 11:45
Я, считаю, что оправдания такому горе-папаше нет! Предположим, сдали нервы, но он же взрослый и должен был найти слова. С ребенком всегда можно договориться. На худой конец, срочно вызвать маму с работы. Считаю, что папа, обязательно, должен попросить у малыша прощение, чтобы у ребенка на всю жизнь не осталось негативного отношения к отцу.
26 апр 2007, 15:40
поддерживаю. если бы Я ударила ребенка муж бы меня убил наверное.....но чтобы ОН ударил и представить не могу...
Anonymous
26 апр 2007, 18:15
Папа и попытался вызвать маму "Муж говорит, не дается-орет.Прошу уговорить как-то" Но маме важнее работа, чем больной ребенок. Оба хороши-маме работа важнее ребенка с температурой ,папа не адекватный, а старадают дети.
26 апр 2007, 18:33
Понимаете, если маму с этой работы уволят - кому будет лучше неизвестно. обстоятельства у всех разные. Да и с работы элементарно время берет доехать. Чего же всех обвинять сразу огульно?(с транслита)
Anonymous
26 апр 2007, 18:46
Ну, а в такой ситуации кому лучше? Не ребенку точно. Зато коллектив не подвела. а синяя попап пройдет ,с мужем разведемся, лишим родительских прав, зат она работе все довольны будут.... Хороший специалист всегда найдет работу. А нельзя было врача попросить свечку поставить? Если папа с нервами совладать не может.
26 апр 2007, 18:48
Кажется автор писала что это первый раз так. С мужем разводиться и тем более лишать прав основания не вижу. А попа действительно пройдет:), главное чтобы папа попросил прощения у ребенка и сделал выводы для себя. (с транслита)
26 апр 2007, 12:16
Я уже выше написала, что сделать с папашей. Но вообще избиение ребенка с Т 39 очень опасная штука. (Да и вообще избиение!!! отцом!!! фу, блин).Могла на фоне этого начаться истерика у ребенка, он бы стал закатываться или судороги при такой высокой Т. Ужас
26 апр 2007, 13:37
свечки в попу мой с 3х лет н хотел ставить, я и не пыталась его уговорить а с папиком - сочувствую, грустно все это. он наверное, еще не до рос до отцовства или просто не знает о других методах воздествия
26 апр 2007, 18:32
Автор, муж ваш видимо очень перенервничал и устал, от этого такая реакция. Да и чувствительность кожи у всех разная. Поменьше слушайте всяких истеричных дам орущих что от мужа бы ушли и т.д.. С мужем стоит поговорить, хотя если он нормальный человек, то сам уже отлично все понял. Действительно стоит попросить у ребенка прощения. Здоровья вам всем:). (с транслита)
Автор
26 апр 2007, 21:29
Итак:С мужем поговорила.Пол ночи не спал-переживал, говорит, психанул, что темпа не падает, а свечку нуна.А он не хочет, орет.В общем, надеюсь, выводы сделал.Прыгает вокруг мелкого.Попа, кстаи прошла..может, думаю, из-за темпы такая реакция была. Специально для тех, кому не дает покоя работающая мама.Да, представьте, я работаю и муж тоже!И мы берем больничные или отгулы по очереди!Не считаю, что отец чем -то хуже матери, он же такой же родитель.Конечно. в критической ситуации мама должна быть рядом, но ИМХО ОРВИ и иже с ним ничего такого ужасного из себя не представляют, чтоб отец или бабушка никак не могли справится в течении пары часов, пока мама доедет с работы! В общем работу провела, надеюсь, такого больше не повториться..думаю стресс у мужа тоже сыграл свою роль.Видя расскаяние мужа я ему склонна верить..
26 апр 2007, 22:04
Вы и Ваш муж молодцы:). Здоровья деткам и терпения Вам:). И поменьше обращайте внимания на чужие истерики (я имею в виду отнюдь не детей:)) (с транслита)
26 апр 2007, 22:24
Я так м думала
AD
AD
27 апр 2007, 14:11
Про реакцию на температуру обязательно скажите мужу. Я вам выше написала, это действительно так. При высокой температуре сосуды (капилляры) становятся очень хрупкими, и при малейшем повреждении у некоторых возникают гематомы, даже у взрослых. Это совершенно точно. ТАК ЧТО УСПОКОЙТЕ БЕДНОГО МУЖА!!!
тоже болели
27 апр 2007, 21:18
молодцы! А про работу Вас понимаю - я, например, бухгалтер, работаю не каждый день, надо оплатить аренду до 5 числа, я по плану работаю 4 вечер - следовательно платежка уйдет 5 утром - и в ночь с 3 на 4 заболел ребенок, далее - 2 выходных, понедельник 8 число. Если придти в пн. получается просрочка аренд. платы на 3 дня - для нас недопустимо!!! меня просто уволят. Кроме меня доверенности в банке нет ни у кого, директор 4 подписал платежку и уехал, и доверенность на другого человека не сделали у меня есть - и больше не надо!. И я 5 утром мчусь на работу от больного ребенка, оставляя его на папу:) а ЧТО ДЕЛАТЬ? (длинно для тех, кто не понимает, посему НАДО на работу)
не автор
27 апр 2007, 22:14
У меня ребенок болел сначала бронхитом, пошли выписываться, опять температура поднялась, ОРВИ поставили, выписали, через 2 дня кишечный грипп, я выматалась, и тоже шлепнула ее, когда Т была 39 и надо было свечку ставить. Просто я была на грани, месяц без перерыва болезней, ничего не сбивает температуру, свечку вставлять не хочет, орет, выкручивается, уговаривала больше часа. Конечно я сожалею, но иногда бывают такие моменты, просто пипец, извиняюсь, у меня у самой почти истерика была. Однозначно осуждать и ярлык вешать нельзя на человека, все мы с эмоциями, мы ведь живые...
27 апр 2007, 22:28
Ну я так и предполагала что муж не со зла это сделал! Удачи Вашей семье и здоровья!
27 апр 2007, 10:47
Восторгаюсь Вашим самообладанием. Я бы мужа сама до синяков отдубасила... =/
27 апр 2007, 14:28
вот, тоже хотела написать... я бы прибила на месте эту скотину
27 апр 2007, 22:36
Круто... Особенно "скотина".. Интересно - Вы про мужа автора или про своего?
28 апр 2007, 04:31
А какая разница? Видимо про любого папашку кот. отлупил больного ребенка можно сказать так.
28 апр 2007, 06:03
а Вы "понимаете" мужа, бедняга, сорвался... я не могу представить, что в моем доме кто-то бы поднял руку на ребенка, да еще и больного. Если бы мой отец поступил так, как муж автора топа, он сидел бы в тюрьме (без шуток). если б, не дай бог, мой муж сделал так... ой... боюсь представить, наверно, мне пришлось бы искать справочку из психбольницы для отмаза за убийство в состоянии аффекта:) Может и справилась бы с желанием убить, но в одном доме с ребенком он бы никогда уже не жил. Я абсолютно не представляю, как можно оправдать ТАКОЕ...
28 апр 2007, 10:45
Нет, я не оправдываю и ни капельки не поддерживаю такое поведение. Считаю, что оно недопустимо! Но все же, та реакция которую Вы описываете, она называется, простите, "истеричная".... У Вас интересное отношение к родственникам - отца посажу... мужа убью... А Вы выходите замуж за человека чужого и который Вам абсолютно безразличен? Или все же живете с любимым и родным человеком? Он сорвался, он повел себя отвратительно. А Вы вместо того, что бы обговорить ситуацию, успокоить обоих, объяснить мужу, что Вы думаете по этому поводу, извиниться перед малышом И восстановить мир в семье - ведете себя ни чуть не лучше чем тот самый муж. Я не говорю, о ситуации в семьях, где есть насилие или еще что. Но в описанной ситуации - произошел отвратительный инцендент, который вряд ли когда повторится. Вообщем долго можно писАть.... Просто хотела ответить - я НЕ оправдываю такое поведение, я просто написала, что Ваше поведение тоже несколько ........! А тем более такие резкие высказывания.
28 апр 2007, 11:28
"отца посажу"? матушка моя б посадила:) не принято у нас такое в семье - детей колошматить. а инцидент если случился, значит этот папаша считал это допустимым, и значит впереди еще не такое... я не просила оценивать мою реакцию. и офф.. неужто Вы всерьез полагаете, что если Вы напишете слово "писать", без ударения, Вас превратно поймут? :) смешно, ей богу:)))
28 апр 2007, 13:09
Вы знаете, если Вы что то пишете в форуме, то вполне логично, что кто то может написать Вам или оценить Ваше высказывание и позицию или написать свое мнение . Странно писать здесь и удивляться что кто то написал Вам... Конечно не просили.., ну уж, что поделаешь))) офф... А по поводу писАть - то это уже привычка на Еве и я оооочень рада, что Вам так смешно и что Вы тааакая понятливая, ей богу))))).
28 апр 2007, 06:29
Не оправдываю вашего мужа, но наверняка он поступил так, так как уже не знал что делать и как вставить эту злосчастную свечку. Тем более вы пишете"Муж говорит, не дается-орет.Прошу уговорить как-то". Он же звонил вам и спрашивал, что делать?А насчет истерики ребенка, я думаю, что 3,7 это немало и что он должен знать,что значит НАДО.
Anonymous
03 май 2007, 01:23
Мужчины они вообще бывает не догоняют. Мой на двухмесячную строгим голосом прикрикивал: "Таня не плачь". Как будто она поймет, что не права и исправится.
Anonymous
03 май 2007, 06:59
Не могу однозначно обвинить мужа, т.к бывает и сама срываюсь, все мы люди , все человеки... эх.
03 май 2007, 11:54
Вы серьезно бьете ребенка с Т 39?
03 май 2007, 15:58
Я могу шлепнуть слегка.Иногда шлепок имеет воздействие.А что,намного лучше орущего ребенка держать втроем,чтобы лекарство дать?Да хоть убейте меня,но я считаю,что права.
03 май 2007, 17:42
Вы вправе делать все что считаете нужным. Мне вот просто интересно стало. Во время сильной болезни мой сын такой слабенький, больной, мне его так жалко да и боюсь я за него, когда у него Т 39. Свечку он дает ставить, если нужно, хнычет, но дает. А с лекарством никогда проблем не было, даже когда совсем лялька был. Как-то ладили.
03 май 2007, 20:23
У нас когда совсем маленькая была,проблем не было.А сейчас орет так,что температура еще больше повышается.
04 май 2007, 12:39
+1. У меня так со средним :( И жалко до боли и надо, т.к. его очень часто рвет при температуре :(. Бывает и деремся с ним из-за свечки. Но потом я всегда беру его на руки и вместе плачем, успокаиваемся
AD
04 май 2007, 19:46
Вот и мы так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325