Меню

Все бросает и кидает

AD
29 апр 2007, 17:00
Не знаю как объяснить, ребеночек (10 месяцев) ничего не может аккуратно положить или просто не бросать. Все что возьмет бросает на пол. Играет с пирамидкой из стаканчиков так он не просто ставит стакан а с размаху выбрасывает в сторону а потом за ним ползет. Невропатолог не чего у нас не нашел. Вот я и думаю почему так. У какого так детки играли или играют? Просто с начала думала что у него такой возраст а сейчас начала волноваться что что-то не так.
29 апр 2007, 18:08
это нормально - мир изучает, причинно-следственные связи...
30 апр 2007, 17:39
мы так играем. Для этого возраста это нормально
29 апр 2007, 19:17
Это абсолютно нормально в этом возрасте. Все детки примерно в этом возрасте начинают учиться бросать. Им просто нравится видеть, как игрушка летит, стукает, когда падает. Изучают мир :-) Так что не переживайте, обычно этот период бросания не долгий.
29 апр 2007, 20:29
А не долго это сколько? просто у нас это длится с 6 месяцев т.е. уже 4 месяца.
30 апр 2007, 08:56
Хм, это долго. Но я думаю тут всё от темперамента ребенка зависит. Наш вот сейчас научился бросать, ему 8 месяцев, ему очень нравится смотреть как летит, а потом стукает. Сколько продлится не знаю, но врач сказала, что не очень долго, пару месяцев. Но вы не переживайте, подождите. Попробуйте показать ребенку, что можно играть не бросая. Например, тихонько складывать игрушки в коробочку, а потом вынимать их, или например, подталкивать игрушки маме, а вы обратно. Ребенку понравится и он поймет, что помимо бросания, интересно еще и по другому делать.
30 апр 2007, 18:30
Хм, мы в год всё швыряем :) Игда такая. А маме подбирать ;) Это дети очень любят. (с транслита)
04 май 2007, 20:01
ППКС!
01 май 2007, 19:39
Это все нормально. Моя дочь до сих пор бросается игрушками. Бросит и слушает как приземлиться. Ей звуки нравятся. Уже знает с каким звуком что падает, что интересно бросать. а что нет.
01 май 2007, 20:18
Это норма в вашем возрасте.
02 май 2007, 22:58
а моя уже год все бросает. причем быстро, например, еду, которую не хочет есть. и постоянно объясняем что это некрасиво и плохо, не помогает.
03 май 2007, 01:09
Моей год через неделю. Сажаю в стульчик, кладу на столик игрушки. Она их скидывает, а потом наклоняется и смотрит на них сверху вниз. Ждет, чтобы подняли. А потом опять скидывает.
04 май 2007, 22:30
насмешили)))) "....что-то не так.."
09 май 2007, 12:47
нам 9 с половиной и тоже все бросаем, еще порой стучим игрушкой по кровати так, что вся округа слышит, при этом еще и ругаемся (в пространство) почему-то считала это нормальным а еще мы целенаправленно научили бросать и ловить мяч
11 май 2007, 17:34
вполне нормально для ребёнка в этом возрасте. Если бы ничего не кидал, то надо было бы тревогу бить. Радуйтесь - умеет хорошо хватать, удерживать и ещё и кидать - это говорит о хорошем развитии моторики! (психология)
30 апр 2007, 18:42
Элементарно объяснить - каждый раз,когда бросает говорить,что так делать не надо, серьезным и строгим голосом.И объяснять,что кидать можно мячик и т.п.Только Вы доносите не что "кидать нельзя" - это абсурд реально, а что "стакан нельзя кидать - разобьется,сломается."
09 май 2007, 12:06
У нас тоже такое было и до сих пор продолжается. В нашем случае всё очень просто - ребёнок смотрит, как родители делают, поэтому я свою даже не ругаю. Просто говорю, что мама поступает плохо, когда бросает пульт, телефон и т.д.(мы когда с мужем ругаемся я нервничаю очень и начинаю бросать вещи)
11 май 2007, 16:49
и у нас так было где-то с 10 мес ло 11- 11,5, теперь бросает не все, но очень многое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325