Меню

А как вы развиваетет детей дома?

AD
29 апр 2007, 19:48
Что вы делаете с ребенком в течение дня? Мы: рисуем, лепим,танцуем:), книжки читаем( не всегда), играем вместе.
29 апр 2007, 20:28
+ занятия по обучающим книгам и альбомам, +домино, +пазлы, +"Lego", +игры с фигурками любимых мульт- и сказочных персонажей, +вырезаем и клеим, + "дочки-матери", +катаем машинки... Начали оригами, я сама еще толком не освоила, но - пытаемся, сообща. Журналы детские - тоже в помощь досугу. А еще - просто бесимся.
02 май 2007, 22:48
я думала, что мы просто так играем (с таким набором как у Вас), а оказывается это теперь называется "развивать". Просто игрушки теперь такие, современные, что ли, вот в них и играем ;)
04 май 2007, 16:08
+1! :)
04 май 2007, 18:48
если вместе со мной, то все выглядит, как занятия. Если без меня - как война миров, а после - генеральная уборка.
05 май 2007, 18:13
Если без меня - как война миров, а после - генеральная уборка. Ага, тож самое :) Особенно касается рисования!
05 май 2007, 18:52
если со мной или папой, то все выглядит, как совместное творчество. без нас...точно, - фронтовые события ;)
29 апр 2007, 22:32
занимаемся по обучающим книгам, паззлы, домино, лото, рооевые игры, мозаика, конструктор, наборы для творчества.
04 май 2007, 18:04
Читайте всегда!LEGO-класс развивалки,но дорого. У вас девочка прелест! (с транслита)
29 апр 2007, 23:06
вот так... получается, я со своей вообще не занимаюсь...
02 май 2007, 22:17
вот и я в шоке
02 май 2007, 22:53
Смотря какой возраст. Со старшим (5 лет) своя литература: внимание, логика, воображение и т.д. с тетрадками, наклейками, задачками. Есть развивалки из серии "Луч", "Фантазер" (рисование песком, наклейки на стекло и т.д.), часто с ним лепим из теста, пластилина, читаем книжки и рисуем на тему прочитанного. Вообще часто читаем. С младшей (почти 2 года) своя "литература", в основном рисование, наклейки,крупы, различные конструкторы, кубики, мозаики, карточки. Только внимание у нее на долго не задержишь: предложишь занятие, хватет на 5 минут максимум. Вот и часто приходится менять тему, прыгать под музыку, создавать полосу препятствий как на развивалках, а потом опять за стол или за книжку.
03 май 2007, 00:12
да много чего делаем. и рисуем, лепим, читаем , играем , бегаем. а особо у нас получается капризничать :)
04 май 2007, 21:28
Собираем пирамидки, паззлы из четырех частей, вкладыши, изучаем названия животных по картинке( я называю животное, а потом прошу показать, где оно),играем с сортером(учимся вкладывать геометрические фигуры)- нам 1г7м.
05 май 2007, 00:33
Нам 3,3 .Ходим в школу искусств на танцы,рисование.А осенью у нас прибавятся ещё пение,развитие речи.Дома любим рисовать,расскрашивать(особенно),танцевать(любимая песня-Малинки,танец маленьких утят.),собираем Lego,лепим скульптурки.Но самое любимое это мультики!!!
08 май 2007, 23:06
Может не совсем в тему, но девочки уже все написали:-) Старшая у нас любит фильмы BBC "Ребятам о зверятах", очень интересные,потрясающие съемки, есть 5 дисков, про разных животных - с момента рождения дитеныша до его "взросления". Как мама его кормит, как учит, как папа помогает и т.д. Мне и самой очень интересно посмотреть:-)
10 май 2007, 12:54
никак не развиваю...не дается..у него свои планы и боевые действия...поэтому сад любит за возможность общения и игр с ДЕТЬМИ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325