Меню

нервный стресс депрессия, помогите

AD
Anonymous
07 май 2007, 19:09
Девочки, поддержите, пожалуйста. Вчера не спала всю ночь (точнее спала 1час с 5 до 6 утра). Напал на меня какой-то психоз. Не могу расслабиться, вся как в тисках, бродила по дому, пытаясь расслабиться и успокоиться. 3 таблетки персена + корвалол не помогли. С утра и до сих пор депрессняк накрыл. У меня малыш двухлетка, играю с ним из последних сил. В жизни у меня все нормально, просто неделю назад, был стресс, проблемы серьезные в семье родителей. С ребенком очень уставала весь год, подрабатывала. А щас вроде и у родителей все более менее уладилось, и малыш стал очень самостоятельным, а у меня вдруг это. Нервный какой-то сбой. Раньше было пару раз похожее, один раз при беременности. Само проходило. Но это так тяжело, когда ты вся на нервах без причины, когда хочется плакать, слез нет, хочется спать, а сна нет. Скажите, надо ли куда-то обратиться и куда. Очень не хочу, чтоб это прогрессировало. Боюсь еще одной бессонной в кошмарах ночи. К психиатру? А у вас так бывает, как справляетесь? Пожалуйста, поддержите!
07 май 2007, 19:23
У меня,пожалуй,такого не было.Но когда плохо бегаю по гостям,благо друзей полно,причём с детьми,недавно вот..на дискотеку ходила..кому до 25!!Могу выпить вина или пива,но нужна хорошая компания.Вообщем в люди надо выходить.А если одна дома-глицин.
тоже было:(
07 май 2007, 19:32
У меня было такое состояние лет 15 назад. Тяжело тоже выходила... Это может быть ВСД довольно неприятная штука, но не смертельная. Ни в коем случае не поддавайтесь на мысль, что это может повторяться, от этого страха у меня это состояние в самом деле повторялось. На депрессию это не похоже, потому что при депрессии люди просто ложатся в кровать и все им становится не интересно, уж во всяком случае обострение бывает не с утра, и метаний тоже не бывает. Что нужно делать. Во-первых, сходить к специалисту, к невропатологу и желательно к хорошему психиатру. Они уточнят процедуру лечения. К психотерапевту не советую, среди них сейчас полно шарлатанов, которые просто стремятся подсадить клиентов на большое количество сеансов, толку от этого часто бывает мало. Обязательно нормализуйте свой сон, было бы прекрасно если сейчас бы вы много двигались, это очень важно!!!, ну и шоколадка тоже помогает;) Фиг с парочкой лишних кило, потом согнать можно, а вот польза от него точно есть;) Лекартсва сейчас есть просто прекрасные, мне когда-то выписывали элениум, но сейчас есть значительно лучшие средства, но их назначение должен назначать только врач! Короче, если обратится сразу, то выздоровление наступит быстро и вы сможете наслаждаться как можно скорее весной, своим ребенком и вообще жизнью:)
07 май 2007, 19:34
Нервные стрессы часто можно сравнить с бомбами замедленного действия. Напряжение накапливается, накапливается, а потом- БАХ! Возможно, что у вас нечто похожее. Можно обратиться к психологу, будет нелишним.
Anonymous
07 май 2007, 20:30
Во, как будто про меня писано:( Значит, это не только мой персональный заскок от "нечего делать"... Муж говорит - пей успокоительные, делай чего-нибудь, а мне эти колеса, как об стену горох. Либо не сплю вообще, либо сплю, но как-то так... погано, что просыпаюсь с такой тяжелой головой, что лучше бы и не спала:( Психиатр, наверное, уже нужен. Но в наших краях их не водится. А ехать куда-то возможности нет, ребенка оставить не с кем (год ребенку). Как сформулировать, что со мной, не знаю. Мутно как-то... С беременностью и родами точно не связано - помню похожие эпизоды до. И загрзука на работе не помогала, и всякие развлечения (не много, но были) тоже... Тогда банально могла покурить-выпить, как-то уходила от такого состояния... Теперь всего этого не могу и не хочу делать. Вот и слоняюсь по квартире. Или в Интернете зависаю... Ставили ВСД как-то по молодости, чего с этим делать, не сказали. Потом долго пришлось лечиться от разного всего, и сейчас приходится, но как-то это мало трогает уже. Может, кризис какой возрастной, может, гормональная какая хрень...
07 май 2007, 22:40
Не унывайте! У вас может быть просто нервное переутомление, а потом сейчас весна, авитаминоз и вообще после зимы неровная система перестраивается на теплое время года дольше. С персеном не перегибайте. Психолог ни кому не повредит, но чтоб к нему идти тоже созреть надо (если вы в Москве, и решите что вам очень надо к специалисту - могу дать координаты очень хорошей тетки!) Постарайтесь успокоиться, выпейте чаю посмотрите комедию и ложитесь спать с хорошим настроем! Удачи!
автор
08 май 2007, 08:26
Спасибо Вам. А координаты какого специалиста? Психолога или психиатра?
08 май 2007, 14:46
Да собственно незачто! Бывает у многих, просто общая усталость. Координаты психолога. Очень хорошая тетка, только ехать в митино.
Anonymous
10 май 2007, 11:08
Это называется отсроченнеая реакция, кажется. Когда долго была стрессовая ситуация, а потом она вроде и разрешилась уже, а на пустом месте накрывает такая вот реакция. Просто в тот момент ваш организм не мог себе позволить нормально на нее отреагировать - ребенок, работа, и т.д. А теперь полегчало - и получите, распишитесь. Не знаю, если и идти ко врачу, то к специалисту в специалихированные хорошие с опытом клиники. Неврологи этим занимаются. Сосудистые в том числе. Но сейчас у вас нет времени на поездки в Москву. Тогда попытаться можно самой. Не просто этизодически пить валокордин и персен, а как-нить систематически позаваривать себе травки. Наночь - капать тот же валокордин и т.п. Попробовать найти себе время для себя. Может на воздухе бывать побольше. На оптимистичный лад себя настройте. Посмотрите, как много в вас хорошего :) Найдите свои плюсы и пройдитесь по ним. А может и таблетки на первое время назначат. Ой, на еве за таблетки разорвут, как тузик грелку, но иногда без них не обойтись. Но лучше, чтобы серьезные лекарства назначали серьезные специалисты. А мелочь вроде глицина можно и без них. Главное - не нагнетайте, не накручивайте себя. Пройдет это. Устаканится жизнь - клягутся и проблемы. Мама пусть не пугает вас так уж. У них страх сидит еще со времен социализма.Любое слово, где есть "психо" ввергает их в ужас. Щас 21 век на дворе. В общем, такое бывает. Это просто надо отдых дать и позитив организму. Нечто подобное было именно когда ребенку было 2, два с половиной года.
Такая же...
10 май 2007, 11:30
ОЙ,прям я вчера!!!Я вчера готова была разгромить квартиру:( На ребенка злилась,на бабушку злилась,ну ни с чего:( Всё и все раздражали.Слезы душили.Жуть,ну прям ни с чего.Сегодня вроде отпустило.Может бури какие были?
автор
08 май 2007, 08:23
Спасибо, девчонки. Вчера валокордину выпила, вроде успокоилась. И ночью спала хорошо. Но все же хочется, чтоб это не повторялось, и не прогрессировало. Я рядом с Москвой. Детку оставить проблематично, разве, что в июне, когда мужу дадут отпуск. Не знаю стоит ли показываться врачу, вне "так сказать" обострения. Мама говорит, что там мне назначат очень сильные успокоительные.
08 май 2007, 11:49
К врачу - не стоит, а к психологу - можно.
08 май 2007, 14:55
насчет сильных успокоительных ваша мама преувеличивает. Скорее вам просто нужна консультация, покопаться в себе, а специалист поможет вам не депрессовать. Нарушения сна - первый признак депрессии.
10 май 2007, 00:08
Не советую увлекаться медикаментами, они часто только усугубляют ситуацию. Ну, чаек с мятой, ванна расслабляющая. Обязательно смените обстановку. ПОдышите свежим воздухом - сходите просто погуляйте. ОДна. Нарядитесь, прическу сделайте и ходите всем улыбайтесь.:-) Это бывает. Весенний десинхроз в работе головного мозга:-) Еще музыка классическая помогает. Любая творческая деятельность. И секс.:-) Почитайте книжку по психологии какую-нибудь (Эрика Берна) сходите к психологу или напишите ему письмо - это и как вариант автопсихотерапии подойдет :-)
10 май 2007, 12:31
Очень похоже на смазанное проявление вегетативного криза. Сходите к грамотному неврологу. У меня профессия сумашедшая, и всё моё окружение, коллеги имеют схожие проблемы. Классический рецепт: ноотропы, например Ноотропил курс, и проколоть Мильгамму(супер вещь, - витамины). И то и другое используют и профилактически.
10 май 2007, 13:08
Ой, с мильгаммой осторожнее. Я как недавно пережившая проявление ВСД, поизучала инструкции на нее, поскольку еще и остеохондроз проявился. При нервных заболеваниях витамины группы В можно применять только по назначению врача, так как могут осложнить ситуацию с ВСД.
10 май 2007, 22:08
Но ВСД это не совсем нервное заболевание, я бы не назвала это заболеванием, может я и не права... Это скорее сопутствующее состояние дисбаланса, дискоординации что ли в системе.
____
10 май 2007, 15:33
Нет, ноотропил - каменныый век. Когитум хорошо и быстро помогает.
10 май 2007, 13:19
это гармоны скорей играют...
10 май 2007, 20:54
А что такое ВСД? Автору - У меня тоже что-то похожее бывает, и тоже при беременности было один раз. Когда ни с того ни с сего нервничаешь. Сама хотела бы знать к кому надо с этим идти. Я думала неврологи занимаются всякими защемлениями нерва, например в спине?
AD
AD
автор
10 май 2007, 20:58
Еще раз спасибо всем, кто отклинулся. Пока предприняла только запись на массаж. Маме посоветовали на работе для спины, а она вроде как и общерасслабляющий делает. Думаю хуже не будет. Травы пью.Пока вроде устаканилось все. Только под вечер чуток накатывает. С дитем не очень-то подепрессируешь, да и работаю я. Взяла себя в руки. На ребенка смотришь - душа радуется, только бы вот не повторялась эта гадость, когда прям жизнь не мила без причины.Наверно все-таки вырвусь к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325