Меню

7 месяцев - будет сразу ходить?

AD
мамуся
10 май 2007, 07:07
Нашему пупсику уже 7 месяцев, пошёл 8-ой, но сидеть не хочет, в подушках сползает вниз и кричит, из положения лежа сразу хочет вставать, когда за ручки тянем, ползать тоже попыток нету, просто кувыркается с живота и обратно. Зато когда ставим на пол, держа за руки или подмышки, сразу топочет ногами в направлении вперед и соответственно нам надо идти сразу вперед, у ребенка при этом дикий восторг. Так и топочем по полу целыми днями, на улице по лавочкам. Вот и задумываюсь: а сидеть-то или ползать он вообще будет? У кого детки рано пошли, расскажите какие предпосылки были? Были ли случаи не сидения или не ползания? (хотя я сама толком не сидела, и вообще не ползала, сразу пошла) Наш наверное сразу побежит...
10 май 2007, 07:15
А сам то он встает? Или вы его ставите?
10 май 2007, 07:48
Иногда детки сначала встают и только потом садятся.
10 май 2007, 07:54
У меня старший почти также рано пошел. Но он к этому времени мог сам и ползать, и садиться, и вставать. Я бы не стала на вашем месте форсировать события и ставить ребенка, чтобы он "ходил". Спина еще очень слабая, это понятно по тому, что он не сидит еще и сам не встает - вертикальные нагрузки совсем не нужны пока. Всему свое время.
11 май 2007, 20:57
постарайтесь все же уломать на поползать. этот этап должен быть обязательно для гармоничного физического и психического развития. моя креветка тоже готова была сразу ходить - но я не поддавалась - просто не показывала ей даже, что можно ходить при моей поддержке, через несколько дней забылась и стала ползать:-)! даже когда уже ходила с опорой (стулом, по периметру кровати) - руки не давала. пошла только когда сама смогла держать равновесие, имхо, это самый правильный для детенка вариант!
14 май 2007, 21:44
Мой пополз ближе к 5,5 мес, около 6 встал и недели 3-4 предпочитал хотьбу вдоль опоры ползанию, потом научился садиться, а уже после 7 оценил беготню на четвереньках и потом уже предпочитал этот способ передвижения аж до 14 мес. Но я никак его не стимулировала к хотьбе, за руки не водила, это потом легко может аукнуться проблемами со спиной.
14 май 2007, 23:10
У меня старший сына сначала научился сам вставать, потом уже сидеть, потом ползать, но он это почти не делал, требовал водить его за руки просто целый день. В 10 уже ходил хорошо. Вполне озможно что Ваш проскочет какой-то этап, такое бывает, и это нормально.
10 май 2007, 10:19
мы ползали после того, как пошли.:) а сидеть-сидели.
10 май 2007, 11:34
МЫ тоже ползать позже стали.Ходить начала,падать соответственно,ну а вставать не всегда получалось и хотелось-вот и ползла дальше:) Сидели с 6-ти мес.
10 май 2007, 10:23
нам врач сказал, что сидеть сложнее, чем стоять т.к. работают мышцы спины и пресса, а стоять, только ноги и руки. Наш тоже встает и ползает, а сидеть не может пока. Хотя старшая сначала села.
10 май 2007, 10:38
У меня старший точно такой,как вы описали.Пошел сам в 9,5 мес.Только потом научился садиться из положения лежа.Не ползал вообще,с 7 мес.сам вставал в кроватке и ходил по периметру.А с 7,5 надо было целыми днями водить за ручки по квартире-иначе орал.
10 май 2007, 13:22
" А сидеть или ползать он вообще будет?" Вообще-то будет, сидеть уж точно:-) Если серьезно.Сын в 7 месяцев сам вставал уже. Пошел в 10 м уже хорошо, в 9 пробовал. Ползал до этого и после иногда:-)
10 май 2007, 16:28
Вы так удивляетесь, что он не хочет ни ползать , ни сидеть, а сами дали условия ребенку ходить. И постоянно показываете ему, как надо ходить, а он и рад, ведт ходить это для малыша лучше всего. Не ндо ставить ребенка на ноги и тем более учить ходить. Срздайте ему условия на полу. На твердой поверхности он будет ползать. Никуда не денеться. Сначала будет просто кататься (у вас вроде так делает), но потом встанет на четвереньки, а потом поползет. Это очень ответственный момент - ползание. Формируются все отделы головного мозга, ближнее зрение, ребенок изучает мир. Это слова невропатолога. Он помог моему ребенку тоже начать ползать, переворачиваться. Он у нас не переворачивался до 7 мес. А в 7 мес. я спустила его на пол. Все бодроствование на полу. Очень советую не учить ходить. Он то пойдет с удовольствием у вас уже в 9 мес, только толку то? Он ведь не сам до этого до шел, а вы его научили.
10 май 2007, 16:52
У вас еще не окрепли мышцы спины, вы не умеете сидеть и ползать, а водите ребенка за ручки? Этого делать нельзя. Не опережайте события. У всех детей свои темпы развития. И кстати, очень часто детки вначале начинают ползать, а потом приходит и умение сидеть самому к месяцам 8, а то и больше. К тому же, перед тем, как ребенок научится ходить, он учится вставать сам, передвигаться у опоры (что способствует развитию стопы), учится "ловить" равновесие. Некоторые дети, действительно, не ползают, а встают на ноги, но САМИ.
10 май 2007, 18:07
а мой сынуля без пяти минут в 9 месяцев. Сам не садится, не встает и не ползает. Сидит когда посадишь, хорошо, стоит когда поставишь и в кровати может стоять держась за перила. А ползать только пытается по пластунски, пока не получается. Ну и что делать? бить тревогу? я конечно волнуюсь, и массаж мы делаем каждый месяц,а толку никакого. Как быть?
10 май 2007, 18:52
Мой младший ползать и ходить стал практически одновременно--в 6 с небольшим. Думала, что побежит очень рано. Сейчас 9,5, еще не стоит один (без опоры). А садиться стал после 7 месяцев. Игрушки ставьте рядом, глядишь, и присядет поиграться.
10 май 2007, 18:53
не боитесь что испортите спину ребенку? вы ему показали как это, а его организм еще не готов к этому, я бы пожалела ребенка не стала бы так делать
12 май 2007, 11:11
Ползать может и не будет, но сидеть будет конечно. Мой не ползал ваще.
14 май 2007, 13:03
У меня около 8мес. в один день встала,пошла вдоль опоры и села! До этого дня ситуация была один в один как у вас. Ползала правда с 6 мес на пузе.В 8мес. ползала уже на четвереньках
Не Автор
15 май 2007, 21:39
А кому тут все отвечают, автора то нет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325