Меню

Школьные драки

AD
10 май 2007, 13:36
С сентября дочь пойдет в подготовительный класс. В школе, куда мы пока собираемся идти (она во дворе) учится несколько дочкиных приятельниц. И вот что интересно, они в разных классах - в 1, 3, 4, и рассказывают, что в классах мальчики постоянно бьют девочек. Когда я училась, в нашей школе такого не было. Может быть, просто времена другие? Родители школьников, поделитесь, в ваших школах мальчики бьют девочек?
10 май 2007, 13:44
У нас в классе девочки периодически бьют мальчиков. Но только тех, кто им мешает играть спокойно;)
10 май 2007, 13:51
)))
Anonymous
10 май 2007, 13:44
когда я учителем работала, то мои школяры дрались друг с другом, а я их разнимала и лекции читала по поводу "нельзя драться" (2 класс), а потом в дневнике вызывала родителей. А родители говорили - пусть дерутся, мы их так дома и учим
10 май 2007, 13:54
У меня дочь несколько моложе стандартного школьного возраста, будет со многими в разных весовых категориях. Меня беспокоит, сможет ли она достойно противостоять обидчикам?
Anonymous
10 май 2007, 14:02
вы ей скажите, чтоб на драки не отвечала и говорила учителю кто её обижает. Потому что если не искоренить это проблему в начале, то потом её там забьют. А главное говорите с ней, а если про драки от нее услышите, то идите к учителю выяснять, почему она не следит за ними должным образом
10 май 2007, 14:35
Спасибо)
12 май 2007, 13:04
сразу жаловаться учителю? вот так стукачки и вырастают. к тому же, такое "жалобское" поведение сразу ставит ребенка в ряд изгове среди однокашников. сначала - пытаться решить самой, потом - с друзьями, потом - советоваться с родителями и лишь потом говорить с учителем. а еще лучше учить свою дочь быть коммуникативной и суметь ее подружить с одноклассниками, не только девочками, но и мальчиками ( совместные походы по театрам-музеям, дни рождения, кино, просто гости) когда есть хорошие друзья, никакие агрессивные любители рукоприкладства не страшны.
12 май 2007, 13:09
+1 ППКС!!!
12 май 2007, 17:36
Это все понятно, только хотелось бы обойтись без таких сложностей. Если агрессор прилип, от него отвязаться сложно, можно много сил на это положить, а ведь еще когда-то учиться надо будет.
Anonymous
13 май 2007, 11:39
А между прочим за границей, по крайней мере могу точно сказать про Америку, Канаду, Израиль, Грецию и Германию - именно такой подход. Драться запрещено, все проблемы решаются вмсесте с учитилем, То есть это постоянно вбивается детям в голову - в случае конфликта привлекать учителя. Если дети подерутся, наказаны будут и зачинщик и тот кто давал сдачу. Меня это поначалу убивало просто, и вызывало исключительно те же эмоции что и у вас. А теперь я смотрю - доносчиков из них не вырастает, как ни странно, жестокости и драк в школах в среднем меньше чем в России. Все равно мне этот подход очень чужд, морально претит, так сказать, но видимо есть в нем рациональное зерно. (с транслита)
13 май 2007, 12:06
А нафига тогда вообще учителя? Их надо искоренить как класс в таком случае. А то - детей они читать-писать учить не хотят - пусть в школу уже грамотными приходят (маразм, да? Где в мире ребенка можно обязать приходить читающим?). Преподавать как следует не хотят - пусть репетиторов нанимают и те их дотягивают до нужного уровня, чтобы образование на ПТУ не закончилось. Теперь еще и детские проблемы первоклашки сами должны разруливать. Да пусть попробует мне в будущем училка подобное вякнуть!
12 май 2007, 14:01
Ну и совет :-))) Ябед ох как не любят... Да и "доносчику - первый кнут"...
12 май 2007, 17:38
Ябед не любят, если в драке как бы никто не виноват, поссорились по какому-то вопросу, конфликт перерос в драку. А если в коллективе есть люди, которые намеренно изводят более слабых?
13 май 2007, 12:45
Я не знаю. Я сама никогда никому не жаловалась, даже родителям не рассказывала. Правда у нас в школе вообще никаких драк не было, и никто никого не изводил - обычная была школа, районная. Но я думаю что если нажаловаться учителю - будут изводить еще больше. Лучше уж родителям рассказать, пусть они научат как за себя постоять. А вообще, я вот вспоминаю свою учебу - у нас даже мыслей не было кого-то изводить. Мы все время были чем-то заняты, дружили. Зарницы там всякие, сборы, уборка территории - весело было. Учителя должны как-то детей занимать, тогда и сплоченность будет, и слово "класс" будет что-то значить.
13 май 2007, 19:19
У нас тоже такого в классе не было, как-то получилось что у нас все мальчики, включая лидера класса, были галантными) Но вот из-за отсутствия опыта я и беспокоюсь, как разруливать, если что. Плюс сейчас новая проблема добавилась, которая в моем школьном детстве не встречалась - гиперактивные (или избалованные? не знаю) граждане, которые могут ни с того ни с сего чем-нибудь тяжелым по голове шарахнуть и дальше пойти...
10 май 2007, 15:34
вот-вот! и у нас в классе родители некоторых мальчиков такого же мнения - пусть дерутся между собой, они же мальчики. учительница объясняет, что даже случайно могут другого ребенка задеть. вроде утихли. специально девочек не трогают, но могут за косичку дернуть, на ногу наступить или случайно толкнуть. обзываться, правда любит один клиент :(
10 май 2007, 14:11
Да нет, не бьют (ттт), за 3 года обучения не было такого.
10 май 2007, 18:44
У нас в классе мальчикам бить девочек-это однозначно нарваться самим. У нас 6 мальчиков и 20 девочек:)
13 май 2007, 09:54
И Вы после этого собираетесь отдавать своего ребенка в эту жуткую школу? Ну Вы же взрослый человек, и должны знать, что ситуация,когда "в классах мальчики постоянно бьют девочек" - НЕНОРМАЛЬНА ни в какие времена. И если подобное происходит, то значит, директор школы не работает, и порядка там нет нигде.
AD
AD
13 май 2007, 19:35
Между прочим, когда я разговаривала по телефону насчет записи дочки в подготовительный класс 57 школы, то на всякий случай спросила, не бьют ли там мальчики девочек. Ответили, что все бывает. А вроде как известно, что 57 - не жуткая)
14 май 2007, 21:49
Да? А у нас девочки мальчишек загоняли. Мой, вообще, первое время страдал от постоянных стуканий пеналами, линейками и учебниками. Причем, девочкам сдачи давать нельзя, они же девочки :) 3 класс заканчиваем. Вот мальчишки с мальчишками дерутся.
10 май 2007, 13:42
у меня сын в 3 классе....никто никого не бьет, да и в других классах не наблюдается такого
10 май 2007, 13:51
А у вас обычная школа или спецшкола/образовательный центр?
10 май 2007, 22:41
Побивают периодически. СЕстра в 4-ом классе, уже не бывает правтичски. А в 1-ом и 2-ом еще как дубасили. Да и в наше время бывало :-)
11 май 2007, 08:57
Мальчики бьют девочек-бывает,но не всегда.Для меня страшнее то,что все дети в младших классах носятся как угорелые.Сшибают все и всех на своем пути.
11 май 2007, 09:37
Но в этом хотя бы нет психологически травматичных моментов. А если кто-то кого-то постоянно избивает, это может поломать характер.
12 май 2007, 09:17
Скажите, а действительно в сильных школах с высокой образовательной нагрузкой, дети менее склонны решать свои проблемы с помощью кулаков? Или это не зависит?
12 май 2007, 14:27
Думаю, что прям вот такой ЗАВИСИМОСТИ нет, но, естественно, в более сильных школах немного другой контингент детей обычно, чем в совсем "дворовых". Так что разица наверняка наблюдается.
12 май 2007, 14:31
В сильных школах, где дети ориентированы на учебу, а не на "развитите коммуникативных навыков" путем самостоятельного противостояния драчунам, считатется нормальным, когда учитель вмешивается в такую проблему на начальном этапе.
12 май 2007, 17:39
Понятно)
12 май 2007, 10:45
В 1-3 классе дерутся, но когда девочки бьют мальчиков эт считается нормально :-О, а вот наоборот уже начинают разбираться. Обидно, сейчас девченки этим пользуются - начнут драку, а потом бегут жаловатся и бедным мальчишкам еще и от старших достается :-) И что в таком случае делать?
Инна
12 май 2007, 13:22
согласна, это проблема. Я своему сыну говорю, обходи таких дур стороной, насколько это возможно.
мдааа
12 май 2007, 16:38
из вас со временем получится изумительная свекровь! гы
12 май 2007, 16:55
Видимо вы считаете, что с девочкой, которая начинает приставать к мальчику и вести себя грубо надо как-то по другому обходиться?, что сразу бить? Помоему, игнор - это хорошее решение, причем считаю, что так же нужно относиться и к мальчишкам, которые задираются... просто сделать вид, что их нет.
14 май 2007, 10:17
Ответ был на следующее:"Обидно, сейчас девченки этим пользуются - начнут драку, а потом бегут жаловатся и бедным мальчишкам еще и от старших достается". Вы что-то другое можете посоветовать мальчику помимо игнора? (с транслита)
12 май 2007, 14:19
причем начинается это еще в саду. Достают, дальше некуда, и уйти не возможно, а стоит мальчику слово сказать - тут же жаловаться. И что характерно, как пристают воспитатель "не видит", а как ответиь, так сразу "нельзя, они же девочки"
13 май 2007, 12:11
Строить максимально доверительные отношения со своим ребенком. Если я буду знать, что сын не драчливый, прежде чем решать вопрос о наказании, устроила бы допрос такой девочке. После чего объяснила бы ей, что получила она поделом, даром что девчонка. И воспитателю запретила бы его наказывать, порекомендовала бы получше следить за детьми.
13 май 2007, 12:45
Согласна, но не все мамы девочек с этим согласятся :-)(печальная)
13 май 2007, 13:40
А это уже будут их проблемы. Если я пойму, что мой сын не виноват, то пусть хоть обвозмущаются на него. Скажу: не нравится мой сын - научите дочку обходить его стороной.
AD
AD
Anonymous
18 май 2007, 16:02
Еще одна будущая изумительная свекровь!
Anonymous
18 май 2007, 16:01
Попробовали бы вы моей дочери допрос устроить да еще сказать, что поделом ей!!! Хотелось бы посмотреть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325