Меню

без памперсов

AD
18 май 2007, 22:36
ребенку 8 месяцев...я переживаю что в памперсе уже жарко, а без него пока не можим... когда приучать ребенка к горшку? и как это делать? посоветуйте, а то обратится больше неккому...
18 май 2007, 22:58
Можно пока и без приучения к горшку - просто держать ребенка без памперсов. Хотя бы днем.
Anonymous
18 май 2007, 23:24
ага и и меть обоссаные диваны и ковры (с транслита)
19 май 2007, 14:44
На этот случай уже давно придумали одноразовые пеленки (в аптеках продаются) и еще "давнее" обыкновенные клеенки (кладете на диван клееночку, сверху пеленочку и, представляете, ничего не обоссывается).
Anonymous2
19 май 2007, 14:48
Вы клеенками-пеленками всю квартиру выстилаете? Или у вас ребенок постоянно сидит на одном месте, укрытом пеленками-клеенками? P.S. Может, ваш совет и подойдет для родителей совсем маленьких деток, а для подрощенных - это полная ахинея, извините:)
19 май 2007, 14:59
На этот случай - моющий пылесос.
Anonymous2
20 май 2007, 11:53
И диваны-кресла тоже - моющим пылесосом:)? Или все-таки их обить клеенками (ибо в другом варианте ребенок их элементарно утащит)? Или не давать ему свободно передвигаться? Тут уж одно из двух - либо соглашаетесь на описанно-обкаканное имущество (которое по мере сил стараетесь отмыть, но оно все равно будет "попорчено"), либо держите дите в памперсе.
20 май 2007, 12:08
Это уж кому что дороже - ковры или ребенок.
20 май 2007, 12:19
Вы, видимо, не имели дело с моющим пылесосом. Если пылесос хороший, им можно не только диваны-кресла, но и окна, стены :-D
20 май 2007, 22:27
ппкс,+ ..машину, картину,картонку и маленькую собачонку;)(с)
22 май 2007, 18:26
а большую соибаченку можно?а то задолбались уже с нашим слоном белоснежным( (с транслита)
22 май 2007, 13:45
Представьте себе, Есть такое чудо техники: моющий пылесос, и никаких проблем. 10мес малыш спокойно лазит по квартире без памперса, а перед этим дочь около года лазила по всей квартире. И у всех знакомых такаяже история....
26 май 2007, 18:02
:))) Откуда такая агрессия?
27 май 2007, 05:21
Извините, вам показалось, всего лишь ирония;)
Anonymous тоже
19 май 2007, 15:38
В таком случае, конечно, держите ребенка в памперсах. В 25-градусную жару. Будет потная попа, начнуться опрелости, но мебель не пострадает точно. Поздравляю.
22 май 2007, 13:50
логичный вывод - поддержу :-)
22 май 2007, 18:23
а у нас кондиционер и в доме и машине,так что опрелые попы не грозят)))))кстати у многих они и без памперсов опрелые))) (с транслита)
26 май 2007, 22:52
Были в памперсе предыдущие 3 лета, и в 25 градусную жару, и выше. Никаких проблем с попой не было. Кто пустил этот миф - вообще не понимаю.
27 май 2007, 05:31
Ходим в памперсе второе лето, в 30-градусную жару (а иногда и 35 градусную). Попа НЕ потная (специально проверяла). Опрелостей не было ни разу :)
18 май 2007, 23:14
я не приучала в таком возрасте, в 10-12 месяцев летом ребенок был в памперсах, ни разу не было раздражений и опрелостей.
AD
AD
20 май 2007, 13:33
+1, было 4-6 мес.
25 май 2007, 23:51
+2.
18 май 2007, 23:25
а менять чаще? чтобы жарко не было...
18 май 2007, 23:26
да давно уже можно ,почему нет?проснулся на горошок,каждый час на горшок,ну вы сами снаете как часто вам надо. (с транслита)
19 май 2007, 09:48
Мой уже 1.5 года в памперсе, и на Крите были, где намного жарче, чем у нас ;) Ребенок здоров и весел, никаких покраснений, опрелостей и т.д. Не заморачивайтесь. Если есть у вас время и желание, можете высаживать раз в 40 минут, но у меня, например, время есть только на более интересные занятия с ребенком :) Кстати, когда смотрела детей во Франции летом (а там и до 40 доходит), никто вообще не задавался вопросом "жарко ли ребенку в памперсе". Если попа у ребенка чистая и не опрелая, значит все ок. Кстати, когда памперс снимаю, обычно у детя попа прохладная, но никак не горячая - проверьте. (с транслита)
20 май 2007, 22:31
и у моей попа холодная
19 май 2007, 15:00
Только насильно не приучайте. Ребёнок должен сам понять/осознать назначение горшка.
22 май 2007, 13:51
Я бы к горшку не приучала, когда деть будет готов с этим справиться вы сами поймете, а пока у него много других дел. А вот без памперса можно походить какое-то время. С дочькой в таком возросте гуляли без памперса: подстилали в коляску одноразовую пиленку и брали запасные трусики, но если проблемы со стиркой лучше в памперсе.
25 май 2007, 14:12
Мы потихоньку приучаемся... тоже 8 мес... Я убрала все ковры так что мне бояться нечего ))) Ползает по полу голышком... я просто наблюдаю за ним.. он когда писать хочет замират на секунду и делает ооочень сурьезное выражение лица... иногда я успеваю подставить горшок и при этом говарю пись-пись и хвалю ))) иногда в ванную ношу, водичку включаю и тоже говарю постоянно пись-пись, пись-пись ))) ну или если не успелю то вытираю и при этом рассказываю ему что он пописал и тоже ксти хвалю....)))) Гуляем и ночью спим в подгузнике... днем кладу его на одноразовую пеленку голеньким...
19 май 2007, 07:09
А я бы попробовала без памперса, всё равно рано или поздно придётся. Высаживать каждые полчаса-40 минут и сразу после еды, должен привыкнуть.
20 май 2007, 22:31
а вам-то самой приятно после еды сразу в туалет идти? или чего хуже - когда вас туда тащат, т.к. "надо", хошь-нехошь - НАДО!?! ерунда. природой всё расчитано, не нужно мудрить.
22 май 2007, 17:35
а у деток, кажется, природой так и придумано, сразу после еды важные дела :-)
27 май 2007, 05:32
Мы никогда после еды не какали :) Даже в раннем младенчестве :)
22 май 2007, 18:53
а мой сын какает именно после обеда минут через 10 ;)
20 май 2007, 13:39
Дочке будет полтора года этим летом, приучать к горшку не буду - не вижу смысла.
20 май 2007, 20:11
и напрасно. Возраст у вас уже подходящий для приучения.
20 май 2007, 22:33
Не, мне не хочется заморачиваться - в 2 года за несколько дней научу.
Anonymous
22 май 2007, 13:45
Такое чувство, что у вас не ребенок, а неприхотливое домашнее животное :) Ну, можно же "заморочиться" хоть немного? Возраст подходящий. А то потом начинается: ребенку 5 лет! как отучить писаться по ночам?!!! Вот научить читать годоваса - пожалуйста, а таким элементарным вещам - ни-ни! все обкакает и опписает!
22 май 2007, 13:54
Примите к сведенью: для девочки писаться ночью до 5лет норма, а для мальчика до 7. После этого возроста разовые случаи потологией не считаются, а вот если писяется постоянно, то это проблемы со здоровьем. Так что в любом случае, здоровый ребенок к 5-7 годам начнет контролировать этот процесс.
Anonymous
22 май 2007, 14:52
И Вы предлагаете мальчиков до 7-ми лет держать в памперсах? Ну-ну!
AD
AD
22 май 2007, 15:23
Я полагаю, что все-таки в большинстве случаев здоровый малыш к трем годам днем точно контролирует эти функции. Исключении, если малыш заигрался. а вообще, по-моему, это тока у нас мамы заморачиваются по поводу горшков. и не только. Не дай боже, если соседский Васька в 8 мес на горшок проситься и Пушкина читает, да еще и на скрипки учится, а мой в 1,5 г даже горшок не признает.
22 май 2007, 18:29
а мне чаще встречаются дети, читающие Пушкина и не признающие горшок.
23 май 2007, 15:12
Да даже до трех лет держать ребенка в памперсе - кошмар!!!Годовалый ребенок довольно редко писает. Никак не чаще одного раза в час. Зачем же его в памперс одевать? Попробуйте дома не одевать ребенку памперс целый день и посчитайте, сколько раз будет испорчено "ценное имущество". Я своего сына с полутора месяцев приучила писать в раковину, были конечно и пропущенные "пописы", но ребенок привык и уже в пол года чудесно понимал, чего от него хотят. Не просился, но когда предлагала - соглашался. Главное - хотя бы пытаться приучить. Мама моя рассказывала про меня, что я в полтора года на улице сама отходила в сторонку, снимала трусы(было лето) и писала :) Когда не было памперсов мамочки как-то выкручивались. И дети не ходили в памперсах до школы.
25 май 2007, 13:20
А еще раньше и электричества не было и тоже выкручивались:). Мой ребенок, если вам интересно в памперсе только спит и гуляет. Просто ему нравиться голопопствовать. Но и проблемы в том что дети ходят в памперсах и читают Пушкина не вижу. Считаю что ребенку должно быть комфортно.
25 май 2007, 14:41
Так чего ж вы спорите-то? :) И моя младшая тоже с голой попой любит походить. Нет проблем, когда ребенок всесторонне развит :) А вот, когда родители делают упор только на то, что им самим приятно, а о комфорте малыша заботятся однобоко - это печально. Моя знакомая, будучи беременной, боялась (когда наступил срок), что воды ночью отойдут. Спала на впитывающей пеленке. говорит, жарко на ней - просто ужас!!! Зареклась дитю подстилать. И я не подстилаю тоже. Малыш ведь не скажет, что ему плохо. А памперсы и старший мой не любил, и младшая брыкается, когда одеваю. Наверное, потому, что знают другую жизнь :)
25 май 2007, 14:55
Я не спорю, просто призываю быть не такими категоричными. Есть физиологические особенности организма. Кому-то удобно подлавливать, кому-то ждать когда сам начнет с горшком дружить. Если я занята и у меня нет возможности менять трусы сыну, я просто одену памперс и не буду заморачиваться. И если моя няня остается с двумя детьми я тоже одеваю младшему памперс, что б она не отвлекалась. Я просто не вижу смысла занимать такую кроху горшком, хотя, опять-таки, если я вижу, что он собрался - то непременно предложу горшок.
25 май 2007, 20:11
Да, младший - ладно, ему по возрасту еще не положено :) С таким, конечно, только подлавливать. Но старшая Ваша, надеюсь, уже обходится без памперсов?
26 май 2007, 01:32
Дочке 2,5 спит в памперсе ночью. Спит 12 часов, согласитесь, не каждому взрослому под силу без подъемов проспать столько. Если памперс не одевать, то спит очень плохо, бесконца просыпается на горшок потом очень долго засыпает.
Anonymous
25 май 2007, 14:44
Это, наверное, очень комфортно в 5 лет писать в памперс.
25 май 2007, 14:56
Иногда и в 25 бывает достаточно комфортно.
Anonymous
25 май 2007, 20:07
Аааааааа... Ну, тогда, все понятно! :)
25 май 2007, 22:23
Да что вы говорите, годовалый ребенок РЕДКО ПИСАЕТ? Вы, наверно, хотели сказать, что вот ваш ребенок, например писал редко. Вот мой сын до 2 лет писал каждые полчаса. Всех врачей прошли, все анализы мочи сдали, на узи и у нефролога были.Никаких отклонений. Врачи крутили пальцем у виска и говорили, что лечить надо меня. А до трех лет ЭТО НОРМА - писаться. т.е. не проситься, или держать маленький интервал например 30 минут. Это индивидуальные физиологические особенности. С 2 лет сын писал с утра также каждые 30-40 минут, а вот во второй половине дня минут минут 50 мог выдержать. Сейчас 2,7 и всего 2 недели как перестал писаться, 2 часа может промежуток держать. И это все притом, что памперсы с рождения были только на ночь и на прогулки в прохладное время. И просится мой ребенок начал в 2,3-2,4, одновременно с этим перестал какаться.
27 май 2007, 05:35
Редко писает? Моя годовалая за час может 4 огромные лужи сделать :) И хоть высаживай её, хоть нет. Толку не будет. Она там просто отказывается сидеть.
22 май 2007, 18:24
да если бы мой ребнок без проблем со здоровием до 5 лет в постел;ь ссал,я бы удавилась,причем от собственного идиотизма,что вовремя не приучила (с транслита)
26 май 2007, 13:06
приучают животных. Человек в состоянии сам контролировать этот процесс после формирования определенной группы мышщ.
26 май 2007, 23:00
Такое чувство, что вы не ребенка растите, а в соревновании участвуете "кто успеет впереди планеты всей". Что-то я ни разу не встречала детей, которые не ходили бы на горшок в 5 лет. Зато тех, кто в год не заморачивался, а за пару дней научился в 2-3 года - десятки вокруг! Про заморачиваться: как-то мамаша моя в очередной раз выступала на тему, что я мол родила ребенка, а все хочу легкой жизни. Я у нее спросила: - Мама, тебе что надо: чтобы Аленке было хорошо, или чтобы я замучилась? мама ни секунды не раздумывая ответила: - Конечно, ты должна быть замученной! Ну прямо как в анекдоте, чесслово! После этого я просто игнорировала все ее реплики на эту тему - тут случай безнадежный. Вы, видимо, тоже из той же серии: надо не чтобы ребенку хорошо было, а чтобы мама заморочилась!
21 май 2007, 15:23
в 1.5 большинство еще не приучится за несколько дней, а вот в 2 - как раз можно без проблем приучить.
23 май 2007, 21:16
ППКС:-)(-)
21 май 2007, 21:34
мне вот интересно, почему вы считаете, что кормить двухгодовалого с ложки - или грудью, или пустышка у двулетки - это ненормально, а памперс в том же возрасте - нормально? в чем принципиальная разница? У меня младший в 1,2 уже неплохо ходит на горшок, правда, старший созрел только в 1,7, но зато раз и навсегда.
25 май 2007, 14:41
+1 у меня тоже в 1.2 вполне ходила себе ДНЕМ на горшок и без памперсов весь день была. Ночью в памперсах...до 1.10 с 1.10 вообще перестала носить памперсы как факт:) при этом на ГВ до 2.5 ;))))
AD
21 май 2007, 16:36
нам 9 в связи с жарой ходим без памперса. С собой всегда запасной комплект штанишек, шортиков. В машине подстилаем в автокресло пеленку одноразовую. Дома по диванам она лазить не любитель, а полы легко протереть тряпочкой. Ну иногда бывают конечно промахи и достается диванам и моим вещам, так как большее время проводим на руках, но все же это лучше чем парить ребенка в такую жару. Конечно если идем в люди, то одеваем памперс.
21 май 2007, 21:04
Мы летом памперс на прогулки не одеваем, в коляску подстилаем одноразовые пеленки и берем комплект сменной одежды. Со страшим начали на юге в 8мес., со второй сейчас в полтора года
21 май 2007, 22:45
+1! один в один про нас! куда еще в +34 памперс?
Anonymous
21 май 2007, 23:14
У меня никогда днем ребенок памперс не носил.Когда начала ползать, стала каждый час сажать на горшок.Сейчас(год) просится на горшок, либо отходит писать на линолеум, может лужи нравятся?Безусловно, бывало и на диван, и на ковер, но на диван редко, а ковер в наше время вполне реально почистить, технический прогресс, знаете ли.А прикрывать свою лень заботой о мебели проще всего
22 май 2007, 08:04
Хорошо сказано.
Anonymous
22 май 2007, 13:31
Сразу вспоминается анекдот про козу. Ну зачем создавать себе искусственные трудности, а потом гордиться этим?
22 май 2007, 13:55
У нас опписан только ковер, но мы специально купили недорогой ковролин, чтоб потом не жалко было выкинуть
23 май 2007, 22:47
+1тож самое у нас, причем есть места где чаще всего; в том году(пока не ходил стелила в коляску клеёнку сверху пеленку и гуляли, главное запастись трусами. Сейчас дома совсем без подгузника, на улицу когда как. на горшок почему то отказался сразу писать, вырывался, иногда пробую посадить в надежде что сообразит, пока без результатов:-(
21 май 2007, 23:38
Лучше сейчас начинайте приучать, но на сон то конечно лучше памперс одеть , да и на прогулку тоже. А вот после сна подержите на руках чтоб пописькал и потом иногда можно предлагать.
22 май 2007, 12:28
мы в таком же возрасте уже начали приучат, и по той же причине(мы в очен теплой стране живем, я очен за яички переживала), в резултате в год сын не толко просился но и сам писал сначала толко до биде доставал, потом на унитаз переучили:) (с транслита)
22 май 2007, 17:33
мы сейчас собираемся отучать от памперсов, потому как лето - лучшее для этого время! Насколько я поняла, надо выработать вербальные сигналы, чтобы ребенок заранее давал понять, что хочет пи-пи. Но как, тоже в поиске, однозначно будем покупать волшебный горшочек
22 май 2007, 20:58
Ну если не сейчас летом, то когда же еще приучать ребенка высаживаться? Нам сейчас год, мы уже месяц гуляем без памперса, описалась на улице за это время 2 раза. беру с собой сменный комплект, высаживаю ребенка раз в час, отказалась - еще через полчаса. Сейчас жарко, ребенок и писает реже. А вообще сначала научите ребенка высаживаться, тогда он будет знать, чего вы от него хотите. Начинайте приучать к горшку, ребенок все уже давно может контролировать. Откровенно жалко детей в памперсах в такую жару. Не вижу никакой проблемы в том, чтобы держать ребенка без памперса.
26 май 2007, 00:38
Мой ребенок носил памперс до 2 лет, ровно в 2.1 стал самостоятельно ходить на горшок без каких-либо действий с моей стороны. Тогда и надобность в памперсах отпала сама собой. И можно называть это ленью, а можно заботой о психике. Своей и детский в т.ч. :о))))
Anonymous
26 май 2007, 19:16
Вот и ссут потом дети в песочницы у таких любителей походить без памперса в еще юном для горшка возрасте.
26 май 2007, 22:44
Вы правы, ссать в песочницу - прерогатива собак и кошек ;)
26 май 2007, 23:07
Не отдадим своих законных прав кошкам и собакам! Загадим все песочницы так, что животным завидно станет! А то ишь: им можно, а нам нет! Догоним и перегоним!
28 май 2007, 18:20
дочке 1,11, сегодня первый раз без памперса вышли - не описалась! ура!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325