Меню

Между памперсом и горшком ;)

AD
18 май 2007, 23:31
Мы на этапе между памперсом и горшком. Еще ходим в памперсе, но, при переодевании восседаем на горшке. Иногда, если дочь вспомнит, то попросится какать на горшок. Через две недели мы летим. Летим тремя самолетами в Россию. Потом, через два дня будет поезд. Я по поводу памперсов не заморачиваюсь. Сниму, когда пойму, что точно уже он не нужен. Мамочки, поделитесь, пожалуйста, те, кто на этапе приучения к горшку путешествовал. Мы в дороге будем в памперсе, это однозначно. А как быть с горшком, если ребенок его вдруг попросит? Что делаете? Как вообще, летаете в неполных два года. Как осуществить все туалетные дела, если приспичило в самолете и поезде? Горшок и памперсы с собой в дорогу? У кого есть опыт? Или мне забыть про горшок и вспомнить, когда вернемся домой? А как ребенку объяснять?
18 май 2007, 23:32
есть дорожный горшок.
18 май 2007, 23:38
знаю ,что есть. А смысл в нашей ситуации?
19 май 2007, 00:06
думаю, как на прогулке - над унитазом. Мой в таких случаях писал в унитаз (стоя), девочек вроде держат над унитазом)))
19 май 2007, 03:33
по нашему опыту: она даже не вспомнила про горшок - то памперсы, то унитаз, то на руках... правда, по приезду домой тяга к горшку была отложена месяца на 3 :((
19 май 2007, 11:02
я вот об этом и думаю... :(
20 май 2007, 15:29
мы на этот период приучили к детскому стульчаку на унитаз (маленькое седение).. его легко можно купить на месте или везти с собой в чемодане..
19 май 2007, 20:48
Мы много путешествуем, сейчас уже без памперса. Всегда возим накладку на унитаз
19 май 2007, 21:33
мы еще не сидим на унитазе. Спасибо!
20 май 2007, 14:16
мы тоже летали с памперсом(когда уже просились),просто страховались. Дочь когда просилась,приходилось объяснять, что нужно писать в памперс, потому что мы недома и тп. А когда по-большому в самолёте, она наотрез отказывалась в памперс. Мы пошли в туалет и я держала над унитазом. В принципе всё прошло нормально, помыли попку водичкой.
20 май 2007, 15:09
А мы горшок с собой везде брали, хоть и не всегда он был нужен, но так было проще. Да и какать в памперс она где-то с года отказывалась наотрез. Может вам и памперсами можно обойтись :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325