Меню

Хочу спросить, когда ваши детки научились

AD
25 май 2007, 17:44
Моя свекровь объявила мне, что грудное кормление мешает моей дочурке учиться самостоятельно засыпать! Якобы она чувствует запах молока и просыпается (спим совместно). Я сразу не нашлась, что ответить на такую ерунду.Что скажете? И еще как вы научили деток самостоятельно засыпать и в каком возрасте?
25 май 2007, 17:49
То и скажу - ерунда :) Я бы тоже ничего не говорила. Зачем доказывать... (с транслита)
25 май 2007, 18:14
Пока кормила, то засыпал у груди и спали мы почти вместе. После окончания ГВ(в год) засыпает сам в своей комнате. Как научился? Даже не помню...просто стал сам засыпать и всё:) он у меня вообще самостоятельный всё сам-сам-сам;)
25 май 2007, 18:56
+1 Аналогично:)
25 май 2007, 18:15
Ваша свекровь не права.Я научила моего в 8 месяцев засыпать самому.На это у меня ушла неделя.Он у меня был тогда на гв.Сейчас ему 1.4 он на ив,но как в 8 месяцев его научила засыпать самому так и сейчас он у меня понимает,что пришло время спать.Зимой ребёнок должен идти спать с 20.00-20.30,а летом с 20.30-21.Но это я только научила самому засыпать,а ночью просыпался поесть и на гв и сейчас на ив.Несколько дней пробовала советы своих педиатров,чтобы ночью не просыпался,но ничего не вышло у меня.
25 май 2007, 18:24
я не учила никак, отдельно ребенок стал спать после года, я ее укачивала первое время. а неделю назад она сама стала проситься в кроватку, ругается, если укачиваю, засыпает сама, попой кверху. нам 1г.5м., грудью кормить перестала два мес.назад, пока был совместный сон, она действительно часто просыпалась и просила грудь.
26 май 2007, 23:08
Вы - мама, Вам виднее. А на ерунду надо что-то нейтральное говорить, "да, попробую иначе", "подумаю" и т.д. Дети разные, будут все делать сами, когда будут к этому готовы. Повеселю - моей дочке мешало засыпать и продолжать спать - вынимание соска из ее ротика, соску не признавала, а я очень уставала.
28 май 2007, 09:34
это действительно так, но самостоятельное засыпание и грудное кормление вполне совместимы, но в разных кроватях если Вам удобнее спать вместе и кормить - вперед! если вы хотите закончить ГВ, то ребенка надо отселить в свою кроватку (не сразу, но он научиться засыпать с бутылочокй, соской или выберет любимую игрушку)
28 май 2007, 13:11
как раз сейчас занимаюсь етим,сыну 1,10мес.,ттт,боюсь не сглазить бы,но около 5 ночег засыпает сам и днем тоже.хотим зимой в свою комнату пробовать отселять.моя подруга с самого рождения не качала ребенка и он по сей день от рождения засыпает сам,ее сын ровесник моему.подходит к ней и говорит ей что спать пора.для себя вывод сделала,что со вторым так же буду,никаких качаний. (с транслита)
27 май 2007, 23:00
Я кормила дочь до 2-х лет,а потом она как то сама за пару дней отучилась, да и молоко у меня кончилось (даже не сцедилась не разу). Все должно быть естественно и приносить пользу ребенку, но и не доставлять особых хлопот маме. Потому что после 1,6 кормление уже превратилось в мучение и стало действительно только отвлекать дочку от сна т.к. просыпалась она за ночь оч. часто не для того, чтобы поесть, а для того чтобы побаловать. В итоге это уже меня достало и я решила все прекратить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325