Меню

Телевизор - с какого возраста?

AD
28 май 2007, 15:05
Подскажите, с какого возраста Вы позволили своим детям смотреть телевизор. Моим 1,4, последний месяц вечером могу лечь на часок около телика и мои кукушки под бочок. Одна дочка-шустрик. минут 5 посидит и уходит играть, подходя и обращая внимание на телевизор эпизодически. А вот вторая может долго так рядом просидеть. Не очень ли это вредно для зрения, для психики. В субботу застали часть мультика, так они даже в каком-то месте рассмеялись. Неужели уже что-то понимают?
28 май 2007, 15:07
И сами телевизор не смотрим, и Альке практически не даем. А что там смотреть? Только Спокойной ночи. Вот и получается - 10 минут в день, и то не всегда. И начали включать в 2 с половиной.
28 май 2007, 15:10
Моему 1,7, мултики смотрим с какой месяц :) Есть 3 мультика, которые ставлю утром (пока сама на работу собираюсь). Сидит, смотрит, смеется в некоторых местах :) Когда просто телик смотрим, может смотреть, где показывают машинки (желательно пожарные или полицию), паровозы, самолеты :) Остальное не очень привлекает :) (с транслита)
28 май 2007, 17:15
после 2 лет стала мультики смотреть. До этого телевизор игнорировала.
28 май 2007, 17:55
телевизор детям вообще не стоит смотреть, по видео - мультфильмы и фильмы о природе после 2 лет не более 10 минут. Иначе мозг утомляется ненужной информацией, и тормозит в развитии
29 май 2007, 01:50
Дочке 1 г. и 10 мес. Что такое телевизор не знает. Просто при ней никогда не включаю.
29 май 2007, 11:58
Вообще телек не включаем (редко-редко самые любимые программы - я- биатлон, муж- Ф-1). Мультики смотрит на компе по 20 минут в день с 2,5 лет.
29 май 2007, 20:27
я до полутора лет сыну вообще не давала смотреть.сейчас ему 1,10 и только как месяц назад начал смотреть мультики,не слишком долго,не более 2 часов в день,а то и меньше.знаю что моей подруге доктор сказал что в 4 года ребенок должен максимум 30 мин. в день смотреть.а уж решайте сами,позволять-нет,но я сейчас начала разрешать и я могу отдохнуть и ему интерес. (с транслита)
30 май 2007, 09:39
предложите как альтернативу мультикам - детские электронные презентации))) - http://viki.rdf.ru/ - это и развлечение и обучение))))
28 май 2007, 15:27
Дочка как раз с 1,4 стала именно интересоваться мультиками - реагировать, улыбаться, пересказывать (ну в смысле на ее тогдашнем языке - папа, кот-видела-бегал)Тогда разрешали 20 минут в день, сейчас нам 3,8 дошли до полутора часов в день.
Anonymous
28 май 2007, 18:04
Мой с рождения смотрит ( вернее мы смотрим). Сейчас ему 13 лет, все ОК и с психикой и со зрением.
Теле-пузики:)
29 май 2007, 11:53
У нас телевизор постоянно включен, фоном.Никто и не обращает на него внимания...
29 май 2007, 12:20
А зачем тогда включен, если никто не замечает?
29 май 2007, 14:14
за 9 месяцев дочка видела телек три раза, посмотрела кто говорит и поползла по своим делам.
29 май 2007, 14:15
Старшей с 3 лет иногда на компе мультики ставлю (не каждый день, минут 10-20), младшая пока не смотрит.
29 май 2007, 15:44
Вообще телевизор для малышей - это магия какая-то :( Моему 4 мес, так получилось, что папа смотрел новости, а я мимо пронеслась с ребенком, так сын глаз от телека оторвать не мог, как загипнотизированный, даже звуки типа "ууууу" издавать начал. Я прямо испугалась. Телевизор вообще не уважаем, смотрим только новости по 15 мин в день, а тут такое.... Неееее, нафик нафик!
30 май 2007, 11:35
Спасибо за ответы. Я намеренно не стремлюсь их таким образом развлечь или начать обучение чему-то. Просто вечером, когда после работы и домашней возни со своими двойняшками уже нет сил, могу прилечь у телика минут на 30. Они, я заметила с интересом смотрят все, что я смотрю: кино, новости, муз. программы, мультики. Мне показалось, что их привлекает само движение и звук на большом экране ( у нас 37' LCD), а не содержание. Конечно, я понимаю, что это не здорово. До года и двух месяцев вообще при них телик не включали, да и сейчас стараемся тоже. НО иначе спокойно полежать они мне не дают: тянут за руки, скачут по мне, пищат :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325