Меню

Как подстричь волосы?

AD
28 май 2007, 16:41
Посоветуйте, что делать? Нам уже скоро 4, а подстричь волосы - жуткий стресс. Я все оттягивал-оттягивала, зная его нелюбовь. Но наступила жара, волосы длинные, потеют и слипаются. Сын начал чесать голову. Вообщем Сам сидеть спокойно отказался, прятался, убегал. В результате долгих уговоров пришлось дедушке его держать у себя на коленях, а я его стригла ножницами. Сын так орал, плакал, куча слез, соплей, все волосы на лице, так как он постоянно вертится. Полная жуть. Ребенок в стрессе, я в стрессе. Потом конечно он быстро успокоился. Но как то надо же и дальше стричься? С мытьем головы таже история - ни в какую!! Даже если сам балуясь в ванной слегка намочил голову, тут же кричит - вытри, вытри! Что делать?
28 май 2007, 17:30
Идти в парикмахерскую вместе. В одном кресле мама или папа стрижется, в соседнем ребенок на руках у другого родителя. Ну или в детскую парикмахерскую с мультиками и машинками :)
28 май 2007, 18:05
Я мужа стригу и дочь сама - дочь привыкла. Первое время с недоверием, потом она сама просить стала. Вы идёте стричься - берите с собой - пусть смотрит. Я всюду таскаю в результате нет проблем даже у стоматолога.
Стригу сама машинкой. Ребенок в это время сидит в стульчике для кормления пристегнутый(шоб не убежал:)), смотрит какой-нибудь самый вожделенный мальт и держит в руках тарелку с леденцами-жвачками и пр:) Чужим он ни за что не даст себя подстричь. Машинкой получается быстро. Но мне нравится совсем коротенькая стрижка(особенно на лето), поэтому машинка для нас отличное решение проблемы.
30 май 2007, 05:37
ну в 4 то года уже можно пробовать договариваться.. у меня сестра своего такого ребенка уговорила поехать по парикмахерским и он сам выбирал у какого мастера ему стричься.. согласился на четвертом чтоль варианте.. теперь стригуться ездят к нему без проблем... У меня вот о двух годах дите.. вообще с греха пропали... сзади волосы уже сильно ниже плеч и ни в какую не дает завязать или заколоть.. челку подстригаем в несколько приемов тоже со слезами, сопялями и пр...
31 май 2007, 11:38
а я свою в год в парикмахерскую отвела,она там не так реагировала,как на меня,немного поскулила,но сидела смирно,а я за два захода только челку подстригала,она отбивалась от меня руками и ногами
29 май 2007, 14:05
Мы сына первый раз стригли машинкой (не под ноль) в 1.3. Потом в 1.6 пошли в парикмахерскую. Сначала немного плакал, т.к боялся звука машинки, приходилось под расческу стричь. Но после того как машинки стали использовать бесшумные, проблем не стало. Да и привык он уже, что каждые 2 мес. мы ходим стричься. Теперь с нетерпением ждет каждого похода к парикмахеру. Поговорите с ребенком, объясните что это не страшно. Он уже достаточно большой, чтобы понять ваши слова.
30 май 2007, 02:58
я во сне стригу
30 май 2007, 07:54
я первый раз постригла в год и неделю (кудри лезли в глаза и на нос), и мой привык, уже раз пять подстригали, он сначала настороженно отнесся, а сейчас сам сидит, почти не вертится.
30 май 2007, 08:18
Мои просто тащаться от машинки))Каждый раз драка, кто первый))Причем старший сказал, ему жужжание нравится))Ножницами даже не решилась бы.В Парикмахерскую старшего повела только в 3,5 года, когда он уже адекватно воспринимал, что чужая тетя что-то у него на голове делает)
30 май 2007, 14:46
Стригу своего сама, по частям,снача сам сидит, потом бегает, потом когда смотрит мультики стригу. А вчера попробавала стричь, когда он в ванне купается - вертиться конечно, но у моего волосы негустые, если слегка не ровно - не заметно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325