Меню

психи и моя несостоятельность...

AD
Anonymous
18 июн 2007, 19:41
дочке 11 месяцев,очень любит в стуле биться головой со всего маха об спинку,так же на диване об стену.все мои уговоры-разговоры не помогают ни на йоту((.я-человек впечатлительный,подвижный,долго не выдерживаю и начинаю ругаться,громко орать порою.но и на это ребенок не реагирует...то есть вздрогнет,посмотрит и дальше.а чтобы меня совсем довести,начинает расковыривать правый глаз так,что белок весь крачный.делает вполне сознательно,видя меня в полуобморочном состоянии.когда хочет спать,долго прыгает и не реагирует на мои уговоры.НО СТОИТ МНЕ ЕЕ ШЛЕПНУТЬ ПО ЗАДНИЦЕ!!!!!!!(РУКА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ-СЛЕДЫ ОСТАЮТСЯ ДАЖЕ),все-ребенок раза со 2 укладывается и засыпает.каюсь,пару раз давала подзатыльник....а потом реву в подушку по ночам от бессилия.что мне делать?как это изменить?ведь не хочется совсем дочку бить..
18 июн 2007, 20:31
Ну вы же сами пишите, какая у вас бурная реакция на дочкины действия. Ребенок, видя это, начинает утрировать. Отвлекайте от этих действий, если они вам так не нравятся. Бьется головой о стенку стула - убрали ее из стула, ковыряет глаз - показали интересный предмет, взяли на руки.
18 июн 2007, 21:55
У моей дочки был такой же период, в том же возрасте, тоже билась головой, я тогда брала ее на руки и качала, или отвлекала чем нибудь (не заостряла на этом своего и ее внимания). Когда она капризничала при укладывании я ее просто клала в кроватку, со словами закрывай глазки испи (она тут же вскакивала и начинала прыгать и орать), я уходила из комнаты, где она спит, и закрывала дверь, она капризничала какоето время (минут 20),а потом сама засыпала,( самое трудное не подходить к дитю пока она плачет, я еле справилась, у тех кто мне такое подсказал ребенок капризничал 1 час потом засыпал), на 2ю ночь она капризничала в 2 раза меньше по времени потом засыпала, на 3ю ночь минут 5, потом засыпала, на 4ю ночь капризничала пока не закрыли дверь, на 5ю положили она сразу закрыла глазки. Надеюсь вам поможет мой опыт! Желаю удачи!
Anonymous
19 июн 2007, 21:34
Ндя...Не дай Бог совета вашего кому-то послушаться.Вас случаем не доктор Спок зовут?
Anonymous
19 июн 2007, 12:38
Anonymous написал(а): чтобы меня совсем довести,начинает расковыривать правый глаз так,что белок весь крачный.делает вполне сознательно Вы извините,т.е. в 11 месяцев ребенок СОЗНАТЕЛЬНО Вас ДОВОДИТ таким образом? А Вам не приходило в голову что она Вас боится? Через месяц-другой таких "упражнений" при Вашем крике, будет втягивать голову в плечи и ждать удара,и учтите что ОТВЫКНУТЬ ей от этого будет очень непросто. Автор, это называется распущенность.В данном случае - Ваша. Быстренько собираете себя в кучку и не боретесь со своим ребенком.Это не враг.Он просто еще маленький и ему очень нужна Ваша помощь.И мне кажется что ему(ей:)) скучно.
24 июн 2007, 22:06
Очень Вас понимаю! мне тоже иногда ну просто убить хочется, а потом Бога молю,чтобы простил за такие страшные мысли. Не отчаивайтесь,вы совсем не одна такая,хотя на Еве очень много "идеальных" мам, которые "в шоке" и "никогда и не за что", но Вы же не знаете как обстоят у них дела на самом деле. Поэтому меньше слушайте чужие осуждения. Самое главное,что Вы сами себя судите и раскаиваитесь. Просто старайтесь чаще думать о том,что будет, если (не дай Бог конечно) вашего ребеночка не будет больше. Вот увидите психозы и раздражение как рукой снимает, хочется прижать к себе и не отпускать, такая нежность накатывает. И берегите свои нервы, они вам еще очень пригодятся. Дальше хлеще с каждым днем, у меня сейчас, например, головой о пол бьется и ничего терплю :) И Вам желаю ТЕРПЕНИЯ побольше!!!
25 июн 2007, 15:09
Да, идеальных не бывает! У всех бывает отчаяние, и себя ругаешь и ребенка, а как же все мы люди со своими эмоциями, у всех бывают срывы. Просто некоторые лукавят, ну не любят про себя что-то неприятное писать и говорить. Я тоже иногда психану, ну ничего борюсь с собой по мере сил. Иногда переключиться на что-то стоит: почитать, телек посмотреть и т.д.
26 июн 2007, 13:35
вот ведь сучка!
Anonymous
26 июн 2007, 14:02
Вас не научили хорошим манерам?отличный пример сквернословия детям.слава Богу,этим я не страдаю.
27 июн 2007, 06:06
да, соглашусь, лупить лучше:)))
26 июн 2007, 23:54
Ну зачем же вы так??? У автора сложная ситуация,нервы сдают. Человека поддержать надо, совет дать, а вы оскорбляете. У вас у самой ведь есть ребенок,и сами знаете ,что дети могут очень сильно вывести из себя. А если не знаете такого,то радуйтесь своему счастью. Радуйтесь тому,что у вас ребенок спокойный ,или у вас нервы крепкие. А то вы такая милая на фотографии,и дочка у вас лапочка,а вы позволяете себе такие высказывания. Нехорошо это. Люди все разные, и все реагируют на ситуацию по разному,тем более что автор понимает свою проблему, и хочет ее решить. А вы ей клеймо ставите. В подобных постах,чем такое высказывание,так уж лучше вообще никакого.
27 июн 2007, 06:11
я в Ваших наставлениях не нуждаюсь. и оправдать автора, что, видите ли, у ней нервы сдают, нечем, знаете ли. Ах и ох! Сдают нервы? иди, лечи. А ребенка бить - хуже нет. По голове себе с следующий раз хорошенько треснет, когда захочет ударить малыша. сочувствия разнесчастному автору, лупящему по голове 11-месячного ребенка (!!!) не дождетесь.
27 июн 2007, 10:04
Фраза выше была такая лаконичная, что я, признаться, подумала, что Вы о ребенке так... высказались. Хорошо, хоть пояснили. Было непонятно, к кому обращено высказывание
27 июн 2007, 10:17
:))) конечно, к ребенку:))) вспоминается стишок из Алисы в стране чудес: "Лупите своего сынка за то, что он чихает. Он дразнит вас, наверняка, нарочно раздражает". примерно тоже у автора.
Anonymous
28 июн 2007, 00:38
я бы Вам с удовольствием дала в глаз со всей дури.
28 июн 2007, 06:01
не сомневаюсь, дури у вас порядком:) и решение всех проблем у вас - насилие... мои соболезнования:(
28 июн 2007, 09:29
Простите, что вмешиваюсь в вашу непринужденную беседу, но человек, который пишет: "а потом реву в подушку по ночам от бессилия.что мне делать?как это изменить?ведь не хочется совсем дочку бить..", ей-богу, не относится к людям, у которых "решение всех проблем - насилие" и не заслуживает такого отношения...
28 июн 2007, 13:15
так я и написала - пусть в следующий раз, когда захочется треснуть ребенка по голове, треснет себя, со всей своей дури.
28 июн 2007, 08:26
Возможно вы во время беремености использовали препараты, которые вызвали у ребенка врутричерепное давление, провереяют это на УЗИ, если родничок еще не закрылся. Сходите к невропатологу, он вас направит проверить давление. Этот возможный диагноз объясняет и битие об стенку головой и расчесывание глаза. Другой вариант вам написала ниже. А сейчас подумайте, если ребенку плохо и он пытается донести до вас, что у него проблемы, а вы за это поднимаете на него руку?
18 июн 2007, 20:44
Господи,а чтож будет когда деть будет на дорогу ломиться? Успокоиться надо для начала,ничего криминального пока нет,даже и запрет не из чего создавать. Отвлекайте и все.
AD
AD
18 июн 2007, 20:58
Вам что же стульчик жалко? Моя со стулом уже полгода так частенько резвится. Ну нравится ребенку так играть. Я жду когда она наиграется и продолжаю кормить. За что бить-то? Во всех остальных случаях тоже не вижу причины для гнева. Принимайте успокоительное. И еще, подумайте - откуда ребенку знать, как нужно себя вести, дети исследуют мир и им невдомек, что стул только для еды.
18 июн 2007, 21:27
Спокойствие (как и нервозность) - заразительно. Ваш спокойный пример воспитает дочку-дети делают не так, как им говорят, а как им показывают ежедневным примером. Если не хотите неврозов и походов к психиатру в недалеком будущем, рекомендую воздержаться от крика и битья. Иначе неврозов (в т.ч. и заикания) вам не избежать. Бьется об стенку-отставьте стул подальше или держите стул сами. Не можете держать-не сажайте в стул. Помозгуйте сами как можно МИРНЫМ путем выйти из ситуации. Я вот тоже энергичная, да поняла, если не успокоюсь, ребенку будет плохо, возбудимый он. Удачи!
автор
19 июн 2007, 13:22
это у меня 2 ребенок,девочка спокойная и ровная по характеру,но...вот такие закидоны есть).не жалко мне стульчика,но ведь больно же бьется(.самое главное,что смотрит на меня хитренько и начинает с новой силой.не такой уж я псих,чтобы прямо сразу завестись,я делаю вид,что ничего не вижу или говорю что-нибудь совсем на другую тему....не помогает.
19 июн 2007, 13:29
По-моему, почти все через это проходят. Я имею ввиду разные закидоны ребяческие. У меня сын тоже бился головой об стульчик. Тоже жутко переживала, подушку подкладывала:) Прошло, и не заметила как. Мне кажется, что со вторым ребенком Вы наоборот должны все это воспринимать как минимум спокойно, а то и с усмешкой. Плавали ведь, все уже знаете. Не ломаются они от этого:)
автор
19 июн 2007, 13:37
абсолютно разное поведение.и разница в 12 лет.не могу сказать,что мне тяжело,хотя я совсем одна целыми днями...но вот бывает,что наши с дочкой желания не совпадают-мне полежать хочется,а ей прыгать.проблема в том,что в своей кровати она не спит,да и она очень большая и боюсь,что может вывалится из нее.а с нашего дивана в 6 месяцев упала,и я с тех пор бдю.так вот,бывает,что у меня глаза слипаются или голова раскалывается,а малявка на другой волне)).что делать,как быть?
19 июн 2007, 13:48
Купить гимнастический мат и валяться на нем вместе.
19 июн 2007, 15:25
У Вас не бывает так, что по прошествии какого-то времени проблема перестает казаться проблемой?:) Мне кажется, что Вы немножко слишком напрягаетесь по поводу дочки. Правда-правда, это все очень временно. И Вы ещё вспомните это время со счастливой улыбкой. А пока Вам, по-моему скромному мнению, надо отвлечься. Побалуйте себя чем-нибудь. А подзатыльники все-таки не надо давать. В затылочной части мозга находится центр, отвечающий за зрение. И себе нервы трепите, и ребенку можете зрение испортить по чем зря.
29 июн 2007, 00:40
ну так нельзя ожидать что если с первым легко то и со вторым так же)))))мой бился головой об пол потом подходил поцелуй))))))я говорю для того чтоб поцеловать не надо бится об пол))))))начал просто подходить за поцелуем)))))когда смертельно спать хочется в годик мультик развивалку ставила он смотрел я дремала...знаю тв не выход но иногда нужно сделать паузу а вообще старалась днем вместе с ним ложится
19 июн 2007, 13:30
А бить и в самом деле не надо! Терпения Вам!
19 июн 2007, 13:33
Я сама очень бурно с первым реагировала на все, а сейчас успокоилась, вряд ли ребенок себя сильно сам поранит. Просто она привлекает ваше внимание, может просто уйти вам с кухни, она ведь на стуле пристегнута, стул мягкий наверное. У меня младшая то-же билась головой о стул, я просто внимания не обращала. А племянник специально бился головой о плитку на полу в коридоре, когда не хотел что-бы мама уходила, мы ему подушечку подкладывали и уходили, через минуту прекращал. Покажите ребенку что вам все равно, только понадобится не одна попытка и первое время она может еще больше начать хуликанить, главное ваша выдержка. Меня новопассит спасал, муж смеялся, говорил, что мне просто выпить хочеться.
19 июн 2007, 13:49
Пусть бьется, надоест скоро, она же не суицидница и даже не мазохистка.
20 июн 2007, 22:34
почему вы решили, что ребенку больно? У вас стул с жесткой спинкой? У нас Chicco Polly, мягонький, мои оба любят так баловаться, я уже писала. Абс. не вижу проблемы.
27 июн 2007, 06:13
я в этом случае прицепила к изголовью стульчика несколько раз сложенную пеленку, чтобы ребенок не причинил себе вреда.
28 июн 2007, 08:17
она,возможно, смотрит на вашу реакцию. Смените реакцию на это и я уверена, что ждет от вас любви, а не тумаков. Тяжело справится с собой - попейте глицин (он безобиден). Подумайте о том, что ребенок хочет доказательства от вас любви, какой бы он (ребенок) не был. Любить ребенка нужно не когда он спит и играет сам с собой, а именно тогда, когда ему плохо. Он ждет от вас доказательства любви, а вы, поднимаю на него руку, доказываете ему, что он вам не нужен. Он вам дает еще шанс это доказать, а вы опять бьете. И так изо дня в день. Что будет когда ребенок окончательно убедиться, что он ненавистен? Как проявить любовь? Просто прижмите его к себе - при любых истериках в любом возрасте это помогает, даже есть деть начинает вырываться. Прижмите к себе и скажите, что вы его любите, предложите что-нибудь, от чего ребенку сложно отказаться (что он любит?), сходите в ванну искупаться, поиграйте, порисуйте, погуляйте - главное отвеч от неприятных действий. И без раздражений!!! Это сложно, но необходимо. Если не вы, то кто?!
19 июн 2007, 14:39
В шоке!!! Моей 9, 5 мес. но, чтобы бить, а тем более подзатыльники давать!!! Ужас!!! Хотя ребенок тоже не подарок!!! мОгу максимум прикрикнуть, но не орать!!! Отдохните лучше, мож и орать перестанете на ребенка!!! А когда моя головой бьется, я ей просто говорю, что она сама виновата, но и пожалею конечно.
19 июн 2007, 15:33
Совсем не надо в шок ударяться, все люди разные, и реакция у всех разная.
19 июн 2007, 20:13
И это оправдание тому, что можно лупить 11 месячного малыша?! Значит, я такой подход не понимаю и не приемлю.
19 июн 2007, 20:41
Никто перед Вами не оправдывается. Бить 11-месячного ребенка неправильно и бессмысленно. Мама этого ребенка не права, и она сама это понимает. Она просит помощи. А Вы начинаете свою речь с того, что Вы "в шоке". Давайте подберем какие-то другие слова, чтобы человек разобрался в ситуации и изменил ее.
19 июн 2007, 20:54
Но ведь автор сама пишет, что у нее рука очень тяжелая, следы остаются. Если она знает об этом, то зачем продолжает? И если я правда в шоке, то чтож теперь?
19 июн 2007, 21:04
Вы можете быть в шоке, но когда человек просит помощи, ему не обязательно об этом говорить:) А насчет знает, что рука тяжелая - да, в принципе, ее могло бы это остановить при разумном подходе. А в данном случае, по-моему, человек (прошу прощения у автора за третье лицо) на грани срыва.
AD
AD
19 июн 2007, 21:28
Новерно, автору на море надо отдохнуть и без ребенка, а с мужем. Чтобы побыть вдвоем и для себя.
19 июн 2007, 21:52
Идеальный вариант!:)
автор
20 июн 2007, 22:52
я не избиваю своего ребенка.да,рука тяжелая,но я никогда ее не бью,чтобы именно причинить боль...скорее,это просто от бессилия,непроизвольно уже и чтобы как-то одернуть((.на море мы едем в сентябре,но с дочкой.я ее очень люблю,и хочу ехать именно с ней.просто я хочу,чтобы она немножко слушалась меня,тем более когда бывают ситуации,которые могут ей навредить.А вот Вы написали про нервы,расположенные в затылочной части головы и про подзатыльники.......а вот когда она со всей силы затылком об стену бьется-это не может ей повредить??
21 июн 2007, 08:20
Вы слишком рано пытаетесь требовать послушания на мой взгляд. В 11 месяцев дети понимают только, что на их действия идет реакция взрослых. Им не важно какая реакция, главное взрослые начинают обращать на них внимание. Поэтому злиться на дочку просто нет смысла! Сама себе она вряд ли навредит тем, что бесится в стульчике. (Вам нужно просто присматривать за ней) Просто отвлекитесь от этой проблемы, и она покажется Вам проще. Со стороны поведение Вашей дочери выглядит совершенно обычным для детей ее возраста, поэтому именно Вам надо пересмотреть свое отношение к нему (поведению).
Способ
27 июн 2007, 14:00
Моя мама, когда у нее "чесались" на нас с сестрой руки(уж поверьте, было за что:-) ) впивалась себе зубами в кулак. Ну вот такая она у нас очень вспыльчивая и эмоциональная, да и мы были еще те "подарочки" - так вот она НИ РАЗУ нас не ударила. Думаю таким способом переключить свое желание ударить от бессилия и сдавших нервов очень эффективно. Отдохнуть и т.п. тоже вариант, но дети разные,нервы у всех разные, так что выбирайте то что поможет Вам.
25 июн 2007, 19:10
ТОчно такое же поведение, нам тоже 11 месяцев. Только она рвет обои у меня, я ей сначала говорила "не надо" или "нельзя", а потом заметила, что это только усугубляет положение. НЕ реагируйте, и она забудет! Мне кажется, сейчас у них такой возраст, моя красотка еще кошку травит, подползет к ней и перед лицом водит рукой.
28 июн 2007, 13:23
мне интересно, когда автора доведут на улице, в магазине, да бог знает где еще, она тоже пускает в ход кулаки? я ж такая разнесчастная, сдержаться не умею, поэтому соседке, старой карге сразу в рыло засвечиваю. Потом плачу в подушку. Ась?
Anonymous
28 июн 2007, 14:15
я удовлетворю Ваше идиотское любопытство)).если бы в магазине на мой вопрос или призыв ответили,как вы,открытым хамством,то я бы конечно,не дала себя в обиду.теперь по порядку.мне кажется,у Вас проблемы с головой,раз Вы не видите разницу между парой подзатыльников и избиением.это не оправдание,но все же на Вашем месте я бы включала функцию мозга,если таковая есть у Вас.что Вы делаете в этом топе,если не в состоянии ответить по существу?или у Вас интернет провоцирует агрессию и Вы везде пишете такие вот собственные тупые измышления??7вероятно,так и есть.хочу еще сказать Вам,что Ваш лексикон и речь всенепременно скажется на лексиконе и речи собственной дочери,однозначно.было бы интересно поглядеть на Вашу реакцию,когда она впервые произнесет слово сучка.. ну,и последнее.Вас не научили не только уважению к посторонним людям,но даже обыкновенной субординации.но это,видимо,издержки Вашего воспитания.всего хорошего,не засоряйте больше топик.
28 июн 2007, 14:28
так ударили бы продавщицу, которая нахамит? а? слова "сучка" моя дочь не услышит от меня, ни от моих близких. У нас все нормально, детей у нас никогда не били и никого не оскорбляли. Произнесет? Ну, произнесет, все дети когда-нибудь произносят матерные словечки. По-Вашему стоит отвесить оплеуху для отстрастки? Я с превеликим удовольствием, таким как Вы, подарю это емкое слово, и многие другие, не менее "душевные слова". Обращайтесь:)
Anonymous
28 июн 2007, 14:38
о-о-о!не сомневаюсь,стоит глянуть на фотки в паспорте,чтобы увидеть недалекую,неумную женщину.если раздаете направо-лево такие выражения,то однажды и сами побудете сучкой,вот тогда и посмотрим на то,что Вы будете делать)).я умею аргументировать,а не только руками размахивать))).после моей тирады воочию на сучку Вы бы блеяли,как овца ооочень долго.а теперь иди детьми занимайся,деревня.
28 июн 2007, 14:41
Дамочка,уймитесь уже,Вас читать противно,если нечего сказать и подсказать человеку,то идите в другие темы,там,может,понадобится столько яду!
Anonymous
28 июн 2007, 14:17
По-моему,у Вас гораздо бОльшие проблемы,чем у автора.Вы просто грубиянка и хамка.
28 июн 2007, 14:22
да, Вы правы, я грубиянка и хамка в отношении таких мамаш, как автор. Автору помощи искать надо профессиональной, а не ребенка дубасить и крокодиловыми слезами обливаться после. Мерзость.
Anonymous
28 июн 2007, 14:33
Не думаю,что у Вас нет совсем проблем в воспитании собственных детей,но быть настолько нетерпимой к людям,-это тоже,знаете ли,требует вмешательства врачебного характера.Вы(извините) более неадекватны,чем автор,и ее эмоции более понятны,чем Ваши.Еще раз извините,но мне неприятно с Вами общаться.
28 июн 2007, 17:03
Я хорошо понумау автора. Правда я не бьу дочкы, но иногда очень хочется. Когда виводит из себя то, так сильно сжимау кылаки, ногти впивауться до боли. Только еи не показивау. Держитесь!!! (с транслита)
28 июн 2007, 17:05
Извените за транслит!! (с транслита)
29 июн 2007, 00:29
когда захочется ударить или шлепнуть или думаете куда б она делась...то пришло время остановится и подумать а вот если б и правда что-то не дай Бог случилось!что б с вами было???? очень отрезвляюще действует! я поняла когда один раз подумала а он через 3 минуты слетел с лестницы((((((хорошо что с нижней ступеньки и на ковер а если б....вот тут я и зарыдала....и сказала что больше даже мысли не допущу!!!он сидел у меня на коленях и не понимал чего я плачу и так сильно его прижимаю! мысли материальны слова тем более...помните:"сначала было слово!"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325