Меню

Поздравьте нас! Деть уже неделю проситься на

AD
20 июн 2007, 09:37
Поздравьте нас! Деть уже неделю проситься на горшок по-большому!!! Я писала о нашей проблеме. Писает самостоятельно с 2х лет без проблем, а вот какать... Он "дозрел"\осознал процесс - в трусики не какает, а терпит и просит надеть памперс. Мы, кста., без памперса ходим давно, даже днём без пампа спим. В горшок ходить по-большому отказывался категорически. И когда я, месяца 3 назад, сказала, что памперс мы не купили, долго терпел, обкакался в трусы и горько рыдал. На следующий день начал мигать, я повела его к педиатору и невропатологу, там мне сказали, что у ребенка нервный тик, который возникает спонтанно и проходит в тинейджеревском возрасте. я винила себя, врачи отсоветовали, сказали, что заболевание возникает ниоткуда. Тем не менее, как только я прекратила уговаривать ребенка посидеть на горшке и вернула памперсы, тик прошел (10 дней всего). Мне многие, включая педиатора и невропатолога, советовали отстать от ребенка. Здесь и на других форумах писали, что само всё придет. У нас не пришло и я решила, выждав время, ещё разок попробовать. Сподвигла меня владелица садика, куда мы идем через 2 мес. Она сказала, что ребенка помоют, поменяют, но нужно попробовать ещё и самой. Посоветовала сидеть напротив ребенка в туалете, глаза в глаза, говорить с ним, поглаживать, занимать его, что бы он привык к тому, что туалет и сидение в нём - положительные эмоции. Я раньше оставляла детя одного, т.к. он привык ходить в памп в одиночестве и никого рядом не допускал. Всегда просил дверь закрыть:) Просидела с сыном в туалете рочно 2 дня, предварительно переместив туда его любимую книжку и наклейки(любит!). Что вы думаете, получилось почти сразу! + подарки. Каждый день за "ЭТО", дарю ему подарок и что-то сладкое. Правда сейчас, уже дозированно, т.к. деть уже начинает привыкать ходить (ТТТ) :) Резюме банально: все дети разные.:) И то что, 90% мамочек советовали подождать, "сам на горшок сядет", для нас не сработало, или сработало бы через не знаю сколько времени. PS: Меня такое каканье в памп., сильно не напрягало. Раз попробовала настоять, не получилось. Сейчас, 2ой раз, попробовала не из-за садика, а просто почуствовала, что можно попробовать:)
20 июн 2007, 10:39
Поздравляю и завидую! :)
20 июн 2007, 13:18
присоединяюсь!
20 июн 2007, 12:25
Поздравляю!
20 июн 2007, 12:38
Поздравляю! Большое дело ;)
20 июн 2007, 13:55
поздравлаю от всей души! (с транслита)
20 июн 2007, 14:47
Поздравляем, молодцы =D>! Ваш опыт берем на заметку!
21 июн 2007, 08:30
Поздравляю, молодец!
20 июн 2007, 22:51
Поздравляю!!! Мы тоже дозрели и просимся на горшок 2-ю неделю, радости моей нет предела!!!
21 июн 2007, 10:09
Поздравляю! молодец, Андрюха)
25 июн 2007, 05:29
Последние новости:) Горшок прижился и памперс больше не нужен. Мало того! не хочет больше и на ночь одевать. Купила спец. простынки, непромокаемые, и кладу спать в трусиках. На горшок бежит меня не спрашивая, иногда только слышу, шум воды спускаемой - деть посидел на горшке, сделал, спустил в унитаз и смыл. Мне остается вытереть попу (скоро, надеюсь, сам научиться, и помыть горшок)!:) Всем борящимся - удачи!
25 июн 2007, 20:45
Здорово! А ребенок сам проявил инициативу или были уговоры? У меня старший так же все сам решил, вот думаю младшую может и не уговаривать, само придет?
Педиатр
25 июн 2007, 20:52
Девочки, ПЕДИАТР, понимаете?!!!! ПЕДИАТР, не педиатОр! Ну сколько можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325