Меню

Езда на велосипеде

AD
21 июн 2007, 11:19
Дочке 3.3. Вчера купили ей велик. Без приставных колес. Слышала, что если сразу без приставных, то деть быстрее научиться ездить? Конечно, держать ее просто мучительно... Или все-таки поставить приставные? Поделитесь опытом, как быстро поехали ?
21 июн 2007, 11:22
Детю 3,4. Купили велик с приставными год назад. Рулить умеет, крутить педали - никак. :( Без приставных даже не пробовали...
21 июн 2007, 11:24
ИМХО, поставьте приставные колеса. МОй в 3 ровно научился за день. Уже три недели рассекает и даже финтит :) Ездит без рук, научился заезжать на бордюры, замечательно рулит. Приставные попробую снять к концу лета, не получится - в следущем году Колеса 16 дюймов у велика. Рост младенца примерно метр (+- 1-2 см)
21 июн 2007, 11:40
Без приставных в 3.10 научила за пару дней, а потом еще несколько дней за ним бегала, мне страшно было что упадет и больше на велосипед не сядет:) Жалею что купила такой большой велосипед (16 дюймов), можно было бы и на год раньше начать учить с 2.10 до 3.2 примерно ездил с приставными.
21 июн 2007, 11:45
т.е. у нас есть шанс?:)))
21 июн 2007, 12:12
Конечно :) У нас почти все знакомые дети до 4 лет начали ездить на 2 колесах, в основном около 3,5. Мы раньше просто не могли зима была, а в 2.10 он до педалей еле доставал :)
21 июн 2007, 11:46
меня еще останавливает, что дочка не очень "спортивная" если так можно выразиться
21 июн 2007, 12:09
У меня тогда тоже был не спортивный, слабый и тощенький, меньше 12 кг тогда был. Я поэтому и начала учить чтобы развить координацию, ноги подкачать :)
22 июн 2007, 10:27
А какой рост у вашего ребенка? Я тут тоже мучаюсь с выбором велосипеда. Моей дочке 4 года, рост около 110 см, вот я и не понимаю какой покупать с 16" колесами или с 18". Не могли бы вы поделиться опытом.
22 июн 2007, 10:47
Я думаю что можно взять 16, хватит на 2 года.Вот фотка рост примерно 115, седло еще не поднято http://photofile.ru/users/libela/2798695/55070793/#mainImageLink .От роста примерно 110 до 117 см велосипед был как раз, но при 117 немного подняли седло. Он и сейчас при росте 124 катается на нем на даче, но велосипед конечно мал, седло до максимума поднято.
22 июн 2007, 11:23
Большое спасибо за ответ, а марку не порекомендуете? :-)
22 июн 2007, 11:43
У нас Лексус , но тут все пишут что это плохой велосипед, поэтому рекомендовать не буду :). Но мне он нравится, ребенок на нем 5-й сезон катается, а он как новый, ничего не отвалилось, не сломалось. Ребенок и с бордюров на нем прыгал, и каждое лето на даче на нем катается по ужасным дорогам, никаких минусов у него за столько лет не нашла. У Сашкиных подружек на даче Атом и Стелс, тоже нормальные велосипеды, тоже не один год на них катаются :)
22 июн 2007, 09:03
3 года. С приставными колесами. Поехал сразу. В перспективе папа собрался потихоньку приставный колеса регулировать к верху, потом вообще убрать. Главное ведь не в том, как быстро научится ездить на 2-х колесах. Главное, чтобы было радостно и ребенку и вам. Придет время, все будет...
Я поделюсь, как удобнее всего держать: держите сзади за шею, ребенку не больно и вам удобно держать ;) Хотя выглядит это....странно :)
21 июн 2007, 12:39
В 3 года без приставных?)))Это маленький такой велочипед, или побольше уже? просто дело в том,что научиться сам может только если ноги на земле стоят твердо(ну без приставных колес).. Но зачем в 3 года двухколесный - мне не понять...
21 июн 2007, 12:41
и мне.
21 июн 2007, 13:05
Велосипед для возраста от 3 до 6 лет. Вопрос возник потому, что при покупке велосипеда в комплекте не было приставных колес, и продавец из опыта посоветовал не покупать их, потому что если изначально сажать без приставных, дети быстрее учатся ездить, чем наоборот. Это мнение продавца.
21 июн 2007, 22:47
Логично)) каждый имеет право на собственное мнение. Даже бездетный продавец))
21 июн 2007, 15:44
А что такого? Ребенок учится хорошему делу - равновесию + управлению великом, по мне дак поздно уже в три. Я след.летом на ролики уже буду ставить, в 2 года, и вел обязательно тогда же, хочется кататься всей семьей и на роллах, и на велах. У меня есть положительный пример: подругин сын в 2,2 ездит просто отлично и на велике и на роликах. Если не захочет, или буду видеть, что ну никак не получается, или боится - тогда конечно успокоюсь еще на годик.
21 июн 2007, 22:46
Это надо, простите,совсем своего ребенка не ценить - даже при всей защите...
AD
AD
22 июн 2007, 00:17
При чем здесь "ценить"? У нас довольно спортивная семья, и это нормальное желание родителей, чтоб и ребенок рос активным и спортивным. Я даже в нашем парке видела такого малыша, что меня взяли сомнения - есть ли ему 2 или еще нет... а он ТАК на роллах рассекал - это что-то, и столько щастья на мордашке :-) И вообще - я никого не призываю ставить малышей на ролики и сажать на велики в столь юном возрасте.
27 июн 2007, 13:31
У нас во дворе мальчик 3 летний (кстати довольно невысокий для своего возраста) уже катается на двухколесном по-моему 18" (во всяком случае больше 16"). Так это зрелище не для слабонервных - сам он ни трогаться ни тормозить не умеет - вот родители его сначала "запускают", а потом "ловят". Бывает и падает, но парень видать с характером - ни разу не видела чтобы плакал, встанет и опять на велик лезет.
21 июн 2007, 20:51
Думаю сначала все-таки лучше с приставными. Мой сын с 2,5 с приставными катался, без приставных в 4,5 года научился за 15 минут, причем сразу начал гонять, крутя педали стоя. Может и раньше научился бы, но у меня прошлым летом колеса открутить не получилось :)
21 июн 2007, 22:26
Мой в 4,8г ездит на 4-х колесном.Мне кажется,что не опоздает научиться.
22 июн 2007, 15:38
смысла не вижу.
27 июн 2007, 12:03
Мне кажется все зависит от желания ребенка. А на 3 колесном умеет ездить? Если нет опыта катания на велике вообще, то лучше уж с 4 начать
27 июн 2007, 12:40
Тут еще зависит от роста ребенка и оттого подходит ли ему велосипед по росту. Дочка хорошо катается на 4-х колесах. Пытались снять маленькие и поняли, что рановато. :-( Когда она стоит на ногах, ее попа не достает до сиденья. Т.е в идеале чтобы разогнаться, нужно сесть на сиденье, оттолкнуться ногами и, поставив их на педали, поехать,а у нас так не получается- если дочка сидит, ноги только мысочками достают до земли. Т.е. если ее подтолкнуть- она поедет, а сама- никак.
27 июн 2007, 13:18
Начинали с самоката, по-моему, он очень много дал в понимании сути колесной техники. Потом четырехколесный велик, потом колеса повыше, потом сняли. Сейчас 4,8 ездит на двух уверенно. В горку, с горки, по траве, по кочкам. А сразу на двухколесном в прошлом году пробовали - как-то совершенно безнадежно выглядело. Сын даже интерес потерял - падал непрерывно, а поддержка руками ему обидна :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325