Меню

3 годика - писается во сне

AD
22 июн 2007, 11:44
У меня сынишке 3 года, днем с горшком нет проблем с 2 лет, а вот ночью писается, бывает и по 2 раза, и не просыпается. Ночной памперс сняли полгода назад - был момент, когда стали просыпаться и проситься, но потом опять все вернулось. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?
22 июн 2007, 13:45
Ничего в этом страшного нет, т.к.: "Примерно до трех лет мочевой пузырь ребенка не готов удерживать ночной объем мочи. То есть нужно либо использовать подгузники,либо высаживать на горшок в течение ночи 1-2 раза. Делать это можно, если писает ребенок в полусне,не просыпаясь окончательно, и легко опять погружается в глубокий сон. Ни в коем случае нельзя ругать за ночное писание. Ребенок в любом возрасте делает это не нарочно. Он же ни в чем не виноват! Ночные «сюрпризы» есть основания называть энурезом только после того,как малышу будет 4-4,5 года. Это официальные современные нормы, установленные невропатологами". Цитата отсюда: Екатерина Бурмистрова, мама семерых детей, психолог Центра поддержки семьи «Рождество» Журнал «Лиза. Мой ребенок» апрель 2007
23 июн 2007, 18:47
У Вас еще просто очень мало времени прошло с того момента, как ночной памперс сняли. У нас около 1 года прошло, пока привык спать без памперса.
22 июн 2007, 13:55
Ну и что? Мой в 4,4 писается. Обследовались. Незрелость мочевого пузыря обычная и свинктеры слишком расслабленные. Доктор сказал - хотите тренируйте (принудительное высаживание (именно высаживание!!!) на горшок и мечеиспускание с задержками), но не хотите - само пройдет, только позже. Главное, что ребенку это не доставляет никакого дискомфорта:)
22 июн 2007, 16:56
В этом возрасте это не проблема, а вариант нормы.
22 июн 2007, 17:51
нам 3,4 надела памперс взад( уже второй раз) потому как были все затоплены и описаны,а я чуть не получила невроз,ребенок стал плохо спать,потому как то поднимала,то переодевала описанного в года 3 тоже пробовали,одели назад
22 июн 2007, 18:19
Спасибо большое всем! Теперь успокоилась :) Высаживать не хочу, так как малыш просыпается и начинает плакать, значит, бум ждать
22 июн 2007, 22:47
правильно, подождите и не нервничайте, у нас есть знакомые, кто до 4-4.5 лет писался. Высаживать и нервировать ребенка не стоит. Мы сняли памперс в 2.11, когда уже он был стабильно сухой, но в период с 3 до 4-4.5 лет еще случались "аварии".
23 июн 2007, 02:54
бывает, не расстраивайтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325