Меню

Постоянно дуется:((((

AD
23 июн 2007, 09:21
Дочери уже почти 6 лет, ходит в сад с 3-х (социально адаптирована). Если возникает какая то проблема или что то не по ее, надувается и строит из себя обиженную, сядет в сторонке и сидит слезы пускает. Самое главное, что ведь ничего своим таким поведением не добивается НИКОГДА! и продолжает устраивать такие показателные выступления:( Вчерашняя ситуация вообще выбила меня из колеи:(- гуляли на площадке, она сидела в песочнице рыла тоннель, подошла маленькая девочка лет трех всего взяла формочку и совок (совка было два кстати, сиди себе да дальше рой свой тоннель- не проблема). И что делает моя краавица... Встает молча из песочницы, надувает губы и садится на соседнюю лавку, типа обиделась. Говорю- иди поиграй вместе с девочкой, познакомься, забери назад свою лопату в конце концов, если не хочешь, чтоб она брала твои игрушки. Бесполезно. Как сидела, так и сидит надутая как мышь на крупу. Девочка поиграла и ушла себе на соседнюю площадку, где дедушка ее сидел. Моя тогда встала пошла дорывать свой тоннель. Это ведь ненормально, что ребенок в 5,5 лет не может разрулить ситуацию на площадке? Буду благодарна любым советам, птому что я уже просто в отчаянии, не знаю ч то с ней делать:(
23 июн 2007, 09:33
Есть люди, у которых просто характер такой, обидчивыый. Они бы и рады не обижаться, а поделать с собой ничего не могут. Я знаю одну почти пятилетнюю девочку такую, чуть что - тихие слезы в углу и нежелание договариваться. И знала одну женщину, которая вот так же обижалась. Подуется-подуется, а потом спустя какое-то время ее отпустит - и она снова нормально общается. Она у вас кто по гороскопу?
23 июн 2007, 13:57
знак двойственный:(- весы. Настроение меняется в противоположную сторону в течении пяти минут:(
23 июн 2007, 13:18
"Социально адаптирована" и сад не связаны никак.А девочка Ваша не хотела просто ничего разруливать.Имеет право.
23 июн 2007, 13:45
но ведь она из-за этого сама страдает:(. специально не стала вмешиваться, думала она все таки сама рзберется... Теперь вот думаю, а вдруг она и в саду себя так ведет. Типа страус- голову в песок и ситуация не разрешается в итоге:(.
23 июн 2007, 13:32
Я бы могла объчснитья, откуда у взрослых такое берется, но детский мир - совсем другая история. так что даже не знаю, что посоветовать...
23 июн 2007, 14:05
а может у взрослых это из детства тянется:(? Не хотелось бы, что б у моей такая проблема была, когда она подрастет:( Объясните плиз, если не сложно, вдруг меня на какую мысль натолкнет:)
23 июн 2007, 13:50
Думаю, она не строит из себя обиженную, а действительно обижается. Это такое свойство психики, когда конфликтная ситуация человека сразу же выбивает из колеи. Попробуйте в таких ситуациях не толкать ее на немедленное решение проблемы, а переключать внимание на другие вещи. Если внимание переключится, уйдет и обида, тогда она уже сможет и разруливать конфликт, если посчитает нужным. Но в данном примере проще было уйти куда-нибудь.
23 июн 2007, 14:02
Спасибо за совет- попробую, та ситуация, на самом деле длилась считанные минуты.. девочка ушла и она сразу о ней забыла. И ведь не жадная она у меня- друзьям может подарить легко игрушку, купленную ей накануне..
24 июн 2007, 16:32
ой, я такая же... обидчивая. Разруливать не пойду, буду сидеть и дуться. Мне так легче, и идти и что-то разруливать не хочется. Отпустит - хожу как ни в чем не бывало. И ничего не поделаешь с собой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325