Меню

Иностранный язык для 3-х летки

AD
25 июн 2007, 21:58
Как правильно нужно начинать учить ребенка. Хочу самостоятельно подготовить детку к англ. детскому саду. С чего начать? Слова? Фразы? Прошу совета.
25 июн 2007, 23:35
Я вообще ничего не делала. Моя дочь пошла в немецкий садик в 3 года.Через 2 месяца она отлично разговаривала.Трудными были первые 3 дня.
26 июн 2007, 18:09
А как же она понимала и как ее понимали? Расскажите немного.. я переживаю из-за этого.
28 июн 2007, 06:34
Я же говорю,первые 3 дня было сложно. Я хотела с ней остаться в первый день,но заведущая ( отличная женщина), сказала,что лучше не надо.Я её забрала через 2 часа. Она плакала,говорила,что не понимает,но через недельку все было хорошо. Просто, в тот момент мы были полтора года в стране и говорили только по русски дома, чему же я могла ребенка научить? Это сейчас у нас 50%/50%, муж с дочерью почти только на немецком разговаривают. А детки быстро учатся, не переживайте. Хотя ту неделю у меня сердце просто разрывалось от жалости:((
28 июн 2007, 20:59
Спасибо!
25 июн 2007, 23:59
В игровой форме можно научить считать, цвета и названия животных .А потом уже как ребёнок запоминает, но главное что бы ребёнку интересно было. (с транслита)
26 июн 2007, 09:03
Книжки и мультики. Мульты сам смотрит. книжки читаем несколько раз а переводе, потом начинаю на английском, сохраняя интонацию.Значимые слова перевожу и повторяю. вучит примерно так: такой-то играл а болл, пошел в рум. открыл дор и т.д. Цвета, формы, счет, направления на 2х языках.
26 июн 2007, 18:10
И быстро ребенок запоминал?
26 июн 2007, 18:48
Дети очень быстро запоминают. Мы 3 месяца жили в Таиланде, и за неимением других я покупала детские книги на английском языке (с переводом на тайский :)) Читала и переводила на русский, временами читала без перевода, когда уже она знала о чем речь. Теперь некоторые фразы из книг она произносит в повседневной жизни (например, зашли сейчас в квартиру, там темно, дочь воскликнула "Oooo, it's so dark!" ) , хотя мы уже почти месяц живем в Москве и читаем наши книги. Детям нравится все новое :) а уж в саду быстро сориентируется.
26 июн 2007, 19:46
Подскажите, пожалуйста, а с садом Вы уже определились? Мы сейчас тоже рассматриваем подобные варианты и волнения сходны с Вашими.
26 июн 2007, 21:40
Нет еще, раньше следующего года не отдам в садик. Надо дочу подготовить, да и самой язык подучить :)
28 июн 2007, 00:09
Беби Энштейн смотрите
28 июн 2007, 08:00
Поищите английскую школу в вашем городе. В Москве точно есть не менее нескольких. Дорого, правда. Отдайте ребенка хоть на пару месяцев туда - там учителя все на английском говорят и есть обычно еще русскоговорящий помощник, который помогает ребенку безболезненно адаптироваться. Ну и плюс дома мульты на английском и только на английском (в смысле, выбираете несколько английских мультов и смотрите их только на английском, никакого русского!). Если вы собираете уезжать в англоязычную страну, то общайтесь сами с ребенком на русском и только. У многоязычных семей сложилось правило - родители говорят на своем языке с ребенком, а среда окружающая уже на другом - так ребенку легче психологически. Если у вас еще год впереди, то есть более дешевый вариант - ВКС: http://www.bkc.ru/ (заходите в раздел "дети и подростки" или сразу вот сюда: http://www.babyland.ru/
28 июн 2007, 21:02
Спасибо за советы, но мы уже переехали в США,ребенок только начал по-русски более или менее говорить, пытаюсь слова учить с ним английские. Мыльтики смотрит, но видно ничего не понимает, просто действие виит без слов.
29 июн 2007, 16:08
подождите немного, начнет понимать.Дети даже больше чувствуют язык, чем понимают как взрослые. У нас обратная проблема, мы тормозим английский своему 3-х летке, но не очень успешно:-(, мультики,детские передачи,общение на площадке,да и сестрица (пока я не вижу ) на англ с ним. Он уже отвечает на англ кое-что,хотя если я спрашиваю по-русски, то по русски и отвечает, а если спрошу по англ, то скажет на англ. Причем, если раньше он отвечал односложно, то теперь больше похоже на предложения. типа на вопрос "А ю ОК?" раньше просто отвечал - ОК,теперь скажет "АЙ эм ОК".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325