Меню

10 месяцев, боиться неожиданных звуков!

AD
26 июн 2007, 09:57
Нам 10 месяцев, когда была маленькая начинала плакать от звука шуршашего пакета. Пакеты при ней не трогали. Дальше больше: сейчас начинается рев если мама, папа или кто другой чихнет, кашленет, или не дай Бог при ней высморкается, так же при звуке скотча. Причем звуки эти не такие уж и громкие,достаточно просто тихонько кашлянуть. Все остальные звуки вроде переносит нормально, и звук мусорных контейнеров выгружаемых под окном и звук подающих ложек, мисок и др довольно громкие и резкие звуки переносит без рева. К музыкальным игрушкам относиться настороженно, но попривыкнув начинает играть. Что это у нас особенность или проблемы неврологические?
26 июн 2007, 17:15
У нас звуков некоторых тоже боится!! особенно высоких...К чиху и кашлю привык...Мы акцентировали на это внимание..например если вы чувствуете что сейчас чихнете говорите малышу сейчас мама чихнет..чихаете а потом еще разок..попытайтесь обыгрывать звуки у нас получается..Удачи вам!!! А с неврологом можно проконсультироваться!!! Правда наш дед говорит наверно слух идеальный)))
26 июн 2007, 18:36
Думаю, особенность. У нас 3,10 сыну, до сих пор ревет, если фейерверки услышит. И вообще, сам говорит, что не любит резких звуков.
26 июн 2007, 18:57
А всегда так было? Или только сейчас? Сашка одно время ревел, если папа чихал :) Сейчас прошло. Недавно испугался, когда машина завелась. А давать ребенку играть с пакетами не пробовали? Или тоже боится?
26 июн 2007, 22:37
К пакетам вроде привыкла, даже играет ими. Обыгрывать звуки пытались. В игровой форме кашлялем и чихаем при ней, настораживается но не плачет. Но вот если по настоящему чихнуть, то плачет. Хоть все уже и чихают еле еле слышно. Я вот сама не люблю громких звуков, громкой речи и дискотек, но после сотрясения мозга просто не переношу шум. Вот и думаю вдруг это как то связано с неврологией. Хотя у невролога к нам претензий нет, может акцентировать внимание на этой нашей особенности? Или само пройдет
26 июн 2007, 22:43
Мы тоже боялись пакетов только в 8-9 месяцев :) Потом машин, салютов и всякие другие. Не переживайте, пройдет.
27 июн 2007, 10:14
А мой боится звука пылесоса и стиральной машины.
27 июн 2007, 14:03
и моя дочка говорит, что "жужжит, мне страшно"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325