Меню

Школа ран.развития в 1год 5 мес

AD
28 июн 2007, 23:02
Недалеко и недавно открылась школа раннего развития (набор от года). Соответственно отзывов у меня никаких нет. В сентябре начинаются занятия. Нам в сентябре будет 1 год 5 мес. На мой взгляд там очень интересные и познавательные занятия (всего по часу в день). Скажите, кто-то отдавал деток в таком раннем возрасте в подобные заведения? Стоит ли? Не тяжело ли деткам? Интересно ли им?
Нам в сентябре будет 1.4, тоже собираемся. Я думаю это от конкретного ребенка зависит и от того какие именно занятия. Почти уверена, что музыкальные и что-то типа гимнастики у нас пройдет на ура. А рисование или другое спокойное занятие - не очень. В конце концов, сходим, посмотрим на поведение ребенка и решим.
29 июн 2007, 10:15
Подобные - это какие? Надо о самих занятиях представления получить, чтобы судить, хорошо ли это. Да еще характер ребенка учитывать тоже неплохо бы. А вообще мы даже в более раннем возрасте ходили - Альке очень нравилось, и влияло на нее очень сильно в положительную сторону. Мы были довольны. Также один из плюсов - что дочка уже с такого раннего возраста поняла, что занятия - это не сложно, занудно, муторно, а интересно, здорово и ей самой нужно.
29 июн 2007, 13:52
Мы начали в 1.4. Отходили год, я ооочень довольна. Но. Час, если имеется в виду 60 минут для такой ляльки мне кажется многовато. У нас было 40 мин и поначалу сильно уставал, после занятий засыпал днем на час раньше обычного, иногда прямо в тарелке:) Но потом втянулся и рвался туда и отказывался уходить оттуда. Имейте в виду, что новенькие и тем более такие маленькие поначалу не сразу втягиваются в процесс, практически все (и мы в том числе) поначалу бродили по залу сами по себе, лишь изредка принимая участие в предложенных занятиях. Потом потихонечку-помаленечку втягивались, наш открыл для себя хороводы и с них все пошло-поехало. Хороводы потом дома регулярно втроем с папой водили, ребенок не давал сесть отдохнуть:). Но втягивались не все. Были такие, кто промучавшись месяц-другой уходили. Такое тоже может быть.
29 июн 2007, 20:56
Все от заведения зависит и от преподавания. Мы начали ходить на занятия с 1г.8 мес. как раз было, в группе не редко появлялись новенькие 1г.4, 1г.5 - не проходили и 2-х раз, те не слушают, капризничают, плачат...Для подобных занятий они еще были не готовы, те занятие расчитывалось на более старших деток, когда ребенок мог спокойно сидеть, слушать, повторять. Смотрите сами по поведению, возьмите пробное занятие. Все ведь по-разному реагируют!
29 июн 2007, 09:52
Мв ходили в школу раннего развития с 1г.и1 мес. Музыкальные занятия, гимнастика, игрушки сразу пошли на ура, к рисованию действительно привыкали в течение какого-то времени.Хочу сказать, что многое зависит от преподавателя, у нас она была просто фанатом своего дела, поэиому деткам очень нравилось. Сейчас каникулы в школе, а с сентбря планируем продолжать.
29 июн 2007, 13:23
Спасибо за ответ! Думаю и моей дочери погравится. В сентябре обязательно пойдем!
30 июн 2007, 19:46
Мы ходили с 1,4, малышу очень нравилось)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325