Меню

Отдых без ребенка - переживаю

AD
мама
27 май 2007, 21:34
Очень переживаю, малышу 1,5 года едем с мужем отдыхать без него на две недели, как это на нем отразиться. Он остается с бабушками и дедушками, поочереди, сначала с одними, потом с другими. Их знает и любит, как и они его, раза два уже оставался с ними на выходные, но я все равно очень переживаю, что он будет скучать, да и потом когда вернемся как будет на нас реагировать. Кто-нибудь оставлял надолго своих детишек? расскажите как было?
27 май 2007, 21:39
Я несколько раз уезжала, первый раз как раз где-то в полтора года, Илюха оставался с бабушкой. Все всегда ОК, без проблем. Сейчас они ездили в Турцию на 2 недели без меня - тоже без проблем.
27 май 2007, 22:37
Я первый раз уехала когда дочке было 1.5месяца на 3 дня.Потом стала на большее время уезжать.Дочка остаётся с мамой,всё нормально.Я переживаю конечно,звоню каждый день.У меня такая мама,что я обсалютно спокойна когда уезжаю.Ваш малыш знает и любит бабушек и дедушек,значит всё будет ок).Не волнуйтесь и езжайте отдыхать спокойно.
28 май 2007, 09:43
Мы старшую первый раз оставили на 8 дней, ей 2 года было. Второй раз ездили отдыхать недавно на 10 дней, старшей было 3,5, младшей 10 месяцев. Никаких проблем не было.
28 май 2007, 10:10
мы оставляли 1-ый раз когда Льву было - год и месяц - уезжали с мужем на 10 дней. тогда больше переживала Я! говорила, что никогда больше без ребенка никуда... но прошло время и вотмы недавно опять ездили на 10 дней. Ему без нас ОТЛИЧНО! Вы главное успокаивайте себя тем, что ему ХОРОШО без вас! и не переживайте, а то он же чувствует ваше волнение. Удачи!
28 май 2007, 15:21
Ровно неделю назад заводила подобный топик.Тоже очень переживала.Вот вернулась,сынишка сразу узнал,обрадовался,теперь ни на шаг не отходит.:-)
28 май 2007, 17:59
Где-то пол года назад топ был - мама оставила малыша родителям мужа (диатез у него был жуть, долго лечила) приехала малыша закормили шоколадом, всё лечение насмарку - слёз было. Короче она побила мать мужа за это (сгоряча, спрашивала как быть) В ТД в архиве наверняка сохранился
28 май 2007, 18:00
А может возмёте с собой - мы всегда берём - красота!!!!! а то весь отдых будете дёргаться
30 май 2007, 09:33
я бы мечтала брать с собой ребенка, но к сожалению, специфика питания такова, что далеко не уедешь, с собой столько не повезешь, сложно.
29 май 2007, 07:49
Моему было 1г3мес, когда я на 5 дней в больницу попала - для оставшихся дома эти 5 дней были кошмаром, т.к. сын орал все время и требовал маму. Но если ваш малыш как вы пишите, остается у бабушек ночевать без проблем, то наверно таких сложностей как у нас не будет. Моему уже почти 3 года, когда оставляем бабушке с ночевкой (раза 3 всего было, когда нам нужно было уехать), так он вечерами плачет, к маме просится :(. Вот и приходится возить его везде с собой
29 май 2007, 08:06
мы уезжали тоже вот так;я на море,муж на работу в другой город.Ребенку было 1,5 годика.Оставалчся с баушками.Я переживала ужасно.НО ребенку было очень хорошо.Я когда за ним приехала,он не захотел даже ехать со мной:-)
30 май 2007, 08:58
мы в прошлом году летали в мае с мужем на 10 дней. Ребенку было 1.3. Оставался с дедушкой (в основном) и бабушкой (которая в будни днем работала). Ребенок перенес разлуку нормально. А вот мы с мужем дни считали до встречи и отпуск как-то не в кайф оказался, точнее отдохнуть - отдохнули, но постоянно о ребенке говорили, смотрели на других деток и о своем думали. В итоге, муж сказал, что отдыхать теперь (по возмоности) ТОЛЬКО с ребенком. В сентябре уже полетели вместе: это дейстительно отдых :))) Не хочу Вас настраивать, просто сказала как было у нас :) За ребенка не переживайте - все будет нормально. Главное постарайтесь сами отдохнуть!!! Мы смотрели с другой стороны: в ОАЭ лететь 5 часов + в аэропорту время + соверенно другой климат: в таком возрасте ребенку там делать нечего, больше дискомфорта. Всему свое время и лучший вариант - это в привычном климате с бабушками и дедушками!!! :) Тем более, Вы говорите, что ребенок уже оставался на выходные. Мы специально с января жили с родителями, чтобы для ребнка не было стресса "без мамы и папы" - ТТТ все было нормально :) УДАЧИ!
30 май 2007, 09:32
мы оставляли на две недели в год и потом в полтора, правда с бабушкой и дедушкой, которых он видит почти ежедневно, и они приходили жить к нам, чтоб ребенок не менял привычную среду обитания. Все было хорошо. Планирую оставить через некоторое время (1г9мес) на неделю, не волнуюсь почти.
28 май 2007, 09:55
Переживать я буду до конца жизни! Наверное, когда Алька выйдет замуж и уедет жить к мужу, я тоже буду лить слезы "как же там моя деточка без меня!" Но если на минуту отключить гормоны материнской истеричности и включить разум - я совершенно точно знаю, что без меня ребенок не страдает. ей везде хорошо со всеми родственниками - мы ее так с самого раннего детства воспитывали. Я никогда не считала правильным культивирование идеи "мама и ребенок - единое целое", потому что моя дочь - это другой человек со своими представлениями о мире и запросами. А значит, она имеет право на определенную (соответствующую возрасту, естественно!) долю самостоятельности, в том числе и моральную. "Хорошо только с мамой" - это как раз одна из составляющих идеи "единого целого". Я не хотела этого для своего ребенка. мне было досаточно "с мамой - хорошо". В итоге это мне дает мой кусочек материнского счастья - осознание того, что моя дочь без меня не страдает, я с чистой совестью могу оставить ее с папой или бабушкой. Хотя это не значит, что она не скучает, а я не переживаю, когда мы не вместе.
28 май 2007, 10:23
Как раз в 1,5 года оставляла дочку на 3 недели. надо было сессию в другом городе сдать. Волновалась первые несколько дней, потом стала спокойной, как удав. Недавно еще на неделю оставляли ребенка - летали с мужем на отдых. имхо, если нет другого выхода и ехать решено, просто успокойтесь. Свекровь или ваша мама справится с ребенком не хуже вас. А потом приедете, и с новыми силами возьметесь за свое :-)
29 май 2007, 08:13
Очень много значит, насколько адекватны бабушки. мои умудряются чуть ли не каждый раз, как я их оставляю(даже съездить в центр, погулять с друзьями)заболевать.То один, то второй.Поэтому я стараюсь оставлять их свекрови, т.к. моя мама наровит даже при темпе 37,5 вызвать скорую.И вообще сразу впадает в панику.Ну и ессно нужно всегда оставлять самую подробную инструкцию абсолютно на все случаи жизни.Может станет спокойнее процентов на 5 ))
30 май 2007, 15:26
Всем привет! Сюда же напишу, если автор не против. Подобная проблема, вернее немножко другая но все же.. Моей дочке 2,7 года, к бабушкам ездит в гости с 1,5 мес, оставались ночевать часто, но всегда с мамой. На день, на полдня оставляли- нормально, не скучает, как свекровь говорит-даже не вспоминает о нас. Со свекровью вообще очень хорошо она остается и больше к ней любит ездить (наверное потому что та любит ее без памяти просто :), но только до вечера- если мы задерживаемся, без мамы спать не ложится- "я буду с мамочкой спать, позвони мамочке, я ее буду ждать" и все в таком духе, без истерик вроде, но очень настойчиво. А бабушка просто мечтает, чтобы Вика у нее осталась, или с ней спать легла. В общем за 2,5 года ребенок без меня ни разу не ночевал, и за последний год осознанной жизни- и не засыпала (в очень крайнем случае- с папой). И вот ситуация такая- в эти выходные у мужа на работе выездное мероприятие за город с ночевкой, все едут с женами. Хотим Вику с бабушкой оставить на ночь, бабушка на 90% в своих силах уверена, осталось уговорить Вику. Разговариваю с ней- говорит "Нет, я буду у бабушки с мамой и с папой!Спать буду с мамой!" и все в таком духе. Что делать? Уговорить ребенка? Или она элементарно манипулирует мной? Или просто без уговоров- поставить перед фактом и уехать, пообещав что обязательно скоро вернемся? Или с собой взять? (но это немного напряжно будет) В общем вся в раздумьях я! Травмировать ребенка очень не хочется, она и так очень впечатлительная у нас. Мы тут после нового года уехали, когда она днем спала (т.е.не предупредили и не попрощались), была она у свекрови, приехали в 8 вечера- а она постоянно плакала и к нашему приезду у нее температура 37,8- в течение часа стала нормальной! Но тогда правда к бабушке гости пришли ей незнакомые- наверное и в этом дело было. Помогите!
31 май 2007, 13:41
Надо дочке с бабушкой такую "культурную" программу продумать - что бы ребенок вырубился без задних ног! Если подумать - это ведь возможно реальный выход! Удачи!
31 май 2007, 14:46
Да, спасибо, это реально! Двухчасовая прогулка перед сном на площадке я думаю свое дело сделает :) Главное тут не переусердствовать, потому что переутомленный ребенок-это еще хуже-это сплошной рев и капризы :( Но опасаюсь вот чего- что она ночью проснется и потребует маму, а ночью с просонья моя дочь на уговоры плохо поддается, можно сказать, что вообще тяжело ее успокоить. А если не дай Бог- приснится что-то страшное..Я сама больше дергаюсь- наверное проблема в этом :(
30 май 2007, 23:54
Переживаете - не отдыхайте без ребенка. ИМХО.
AD
AD
31 май 2007, 13:34
Нам 1,5 едем вместе на неделью в Турцию ( прошлым летом были в Крыму вместе)! Я бы не оставила, только бы переживала и никакого отдыха!
05 июн 2007, 12:00
Я не оставляля, потому что всё равно хочет к маме и ждёт меня, когда она с бабаушкой. Если вопрос стоит про отдых ьез реьёнка, то если вы переживаете и постоянно думаете о нём(ребёнке), то зачем так "отдыхать". Или возьмите ребёнка с собой или не едьте в отпуск, подождите, пока подрастёт
05 июн 2007, 23:37
Оставляли в год на 1 неделю и в 2 года на 2 недели. В год было тяжело. В 2 прошло на ура.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325