Меню

Ужасно дереться!

AD
29 май 2007, 08:55
Девочки помогите! Моя дочь бьет всех подряд: меня, бабушек, папу, собак, кошек, даже детишек на площадке пытается! Я раньше думала, что из-за зубов-у нас сразу 6-8 режется, теперь не знаю... Я думала, она от боли с ума сходит, потому что зубы нам трудно даются... И наказывала я ее и сдачи давала, чтобы поняла-бесполезно! Помогите советом!!!
29 май 2007, 23:41
А сколько ребенку?
30 май 2007, 09:09
Моей дочке 1.5 года...Я замучалась...То ли характер такой, не могу пока разобраться, то ли кризис одного года затянулся....
31 май 2007, 16:16
Этап "драчливости" так или иначи наступает у всех деток, просто у кого-то это более выражено, у кого-то - менее. Давайте понять дочке, что вам именно больно, что вы - расстроены, просите пожалеть вас, все это вы наверняка делаете, но со временем, должно подействовать. Попробуйте еще обнять ее после того, как она ударила вас, сказать, что мама не дерется, что мама все равно любит, старайтесь сильно не фиксировать внимание дочери на ее драчливости, пытайтесь отвлечь ее на что-то другое. Ваши ответные реакции должны быть мягкими или просто строгими, но не слишком эмоциональными. Главное, старайтесь донести до дочки, что то, что она делает вас расстраивает, что вам больно, важно постараться вызвать сочувствие. И еще, это время нужно пережить, терпения вам.
01 июн 2007, 11:31
спасибо за совет. Я пробовала давать ей сдачи, но после этого она начинала себя бить и кусать... Почему-то она ведет себя так именно, когда я рядом с ней...Когда меня нет, бабушки сказали, что драчливости меньше...
01 июн 2007, 11:31
Шо делаеТЬ?
Anonymous
05 июн 2007, 13:44
НАДО ЖЕ КАКАЯ ГРАМОТНАЯ НАШЛАСЬ
05 июн 2007, 14:47
Не надо наказывать - надо смотреть за ней, ловить за ркук в момент замаха, удерживать руку и в этот момент, глядя в глаза строгим гшолосом делать внушение.
Мой тоже дереться.. все волосы мне повыдрал, и еще любит "шкрябать" ну то есть царапать.ему 1, и 4 и я тоже все перепробовала уже :(но иногда так обидно...
31 май 2007, 22:39
Уходить в другую комнату тоже пробовали?
АГА, конечно пробовала, но тогда вообще ТАКОЕ твориться, он себя до такой истерики доводит что уже остановиться не может, поэтому пришлось этот метод пока не применять. А насчет "шкрябаний" почему-то у него такая манера засыпая обхватить меня одной рукой и вот тербешить волосы, я уж их и так и сяк скручиваю, ничего не помогает, все равно этот хвост нащупает и вцепиться. а то еще лучше - недавно придумал родинки отшкрябывать, а у меня как назло есть несколько крупных в районе шеи и груди. Смотрит-смотрит на эту родинку и - раз ногтем!Ужас! И вообще если увидит что кто-либо в шортах по дому ходит (с голыми ногами) тоже может подбежать и начать царапать:( СЕйчас вроде чуть получше стало.. При этом невропатолог говорит что ребенок абсолютно нормальный.ПРавда добавляет "Может у вас другие дети по-спокойнее будут.." Да и беременная я ходила когда он брыкался - будь здоров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325