Меню

Ну вот, и у нас истерики!(((

AD
30 май 2007, 17:39
Нам скоро годик. У Никитки вроде все более-менее (ттт), а вот Ваня - кошмар! Истерит на ровном месте. Причем, ладно бы только плакал, а то и лбом об пол бьется... :( Что это? С чем связано? Жара? Кризис 1 года? Плюс ко всему, похоже начали переходить на 1 дневной сон... А как быть? Что делать? Как мне себя вести?
31 май 2007, 13:01
Дочи 9 мес, а зла не хватает, истерит, как что не по ее. а прикрикнешь, так еще сильнее начинает. бесконечный круг
31 май 2007, 13:53
Девушки, вот я не понимаю - почему Вы злитесь? Ну на что злиться-то? Ну подумаешь, поорет, поплачет, потом сообразит,что не прав, успокоится...
31 май 2007, 14:02
так себя вести еще надо правильно, чтоб человек сообразил, что он не прав??? А сколько таких детей, которые в магазине валяются на полу и орут/истерят?
31 май 2007, 14:12
Так вот для того, чтобы вести себя правильно и нужно спокойствие сохранять. А если злиться,тогда да, истерить будет ребенок до посинения, потому как думать нормально, когда злишься не получится.
31 май 2007, 14:35
так делать-то что?
01 июн 2007, 18:33
Спокойно смотреть и ждать окончания спектакля.Говорить после того,как ребенок успокоится.
05 июн 2007, 16:32
спасибо!
01 июн 2007, 14:36
ну посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
01 июн 2007, 16:34
Чего тут посоветовать... У нас такая же фигня: Сева поспокойней, если похнычет, то быстро успокаивается, а Паша - если что не так, орёт долго, со вкусом, с валяниями на земле. Врач грит, что это такой тип психики, правда у нас с самого начала понятно было, кто из них истеричка...:)
01 июн 2007, 17:04
у нас Ваня тоже изначально более возбудимый. А как Вы реагируете на эти "валяния на земле"? Спокойно? Никак? Или все же нужно что-то делать? Нам невролог тоже сказал, что у ребенка все в норме: ВЧД в норме - такой тип психики...
01 июн 2007, 17:21
Беру на руки и тащу орущего куда мне надо. Спасибо, пока не брыкается. Папа наш более нетерпимый, начинает шипеть на Пашу и стыдить его. А у меня уже иммунитет на детский крик. Когда-нибудь это ж закончится, я надеюсь. :)
02 июн 2007, 16:33
Ваню если возьмешь на руки - выгибается...
03 июн 2007, 07:54
Я ещё на плечо закидываю или подмышкой ношу. Там выгибаться неудобно.:) А в целом, никак не повлиять, надо ждать когда повзрослеют.
05 июн 2007, 16:37
кстати, я вот еще чего боюсь: что "истерик" подаст плохой пример более спокойному. Они ж сейчас как губка: все впитывают, учатся друг у друга..?
05 июн 2007, 21:09
Переймет только если будете поддерживать - жалеть, уделять внимание, хватать на руки, успокаивать- тогда конечно переймет.Если этого не делать - не будет))
01 июн 2007, 17:02
Пишите мне на почту, вышлю вам "Инструкцию" на этот случай!!:) Английские педиатры всех мам обеспечивают алгоритмом поведения в таких ситуациях!
05 июн 2007, 16:33
"инструкцию" получила! Большое спасибо!
05 июн 2007, 19:25
да не за что:)
01 июн 2007, 17:02
добро пожаловать :) у нас Катюня отличается :) что делаю я - если начинает капризить - чего-то требует и при неполучении начинает прыгать, падать, рыдать - очень спокойно без тени иронии начинаю говорить, что Катя, пока ты плачешь, я не могу понять, что именно случилось, что ты хочешь, кто тебя обидел, вот если бы ты мне спокойно показала, бла-бла-бла..... если "момент" пропустила и деть скатился в истерику - то на ручки, умыть, рассказать, какая она хорошая, как ее все любят, и т.д.... пока так. сказать, что она перестает истерить в принципе не могу, но "приступы" купируются. и еще, я считаю, что если каприз-истерика началась ни в коем случае нельзя оставлять проораться - мало того, что это не помогает ребенку понять неправильность его поведения, так еще и дает ему ощущение незащищенности, ненужности.
AD
AD
01 июн 2007, 17:15
Моя,обиженная невниманием из-за сестренки,которой 1 месяц,говорит мне иногда :"Мама,поругай меня"...Она готова сделать даже что-то,чтобы я ее стукнула...представляете, что она будет вытворять в рассчете на перечисленное? Ей 2,5 года.Ищу компромиссы.Но стараюсь не потакать.
01 июн 2007, 18:15
что вас смущает, что при капризе с валянием я с ребенком разговариваю а не игнорю? я считаю, что ТАК правильнее, что ЭТО донесет мою идею до нее. я не знаю, какая у вас реакция на капризы вашего ребенка (и капризничает ли она также) но мне кажется, что в той фразе, с которой она к вам обращается скрыт недостаток именно общения - вам сложно разговаривать со старшим ребенком, занимаясь с малышом? а по поводу истерик - я много читала всякого разного на эту тему, но одно я знаю точно - когда моя закатывается в истерике - она уже не понимает что делает и оставлять ее одну или игнорировать означает уродовать ее психику.
04 июн 2007, 13:14
Я к тому,что разговоры не всегда помогают.Моей надо,чтобы во время кормления младшей,я старшую на руки брала,или стакан молока принесла или еще что-то,что сделать нельзя,не бросив малышку.
05 июн 2007, 20:27
я же не агиирую вас все бросить и исполнять то, что она хочет. я говорю о разговоре. сидит, пищит, рыдает, "хочу молока!" спокойно и медленно не отрываясь от кормления можно ей говорить о том, что вы с удовольствием дадите ей молока, как только.... :) можно спрашивать "а молока подогреть, а булочку\печенье\конфетку к молоку хочешь, а какое печенье\конфетку" время протяните, младшую покормите, потом нальете молока. но в сознании старшей не останется "отстань, я занята" а останется забота, пусть не не всегда "по первому требованию". с другой стороны, вам виднее, что на ваше чадо действует :)
01 июн 2007, 18:36
Не могу согласиться, поскольку это зависит от Ваших отношений вообще.Я никогда не поддерживала рыдания и плач, и крайне редко успокаивала и успокаиваю ребенка.Поэтому никакого долговременного ора быть не может - дочка знает,что это не изменит ничего. ВОт когда успокоившись подойдет - обниму и пожалею.О неправильности ора она знает уже достаточно давно,это ей понимать не надо дополнительно.
01 июн 2007, 18:43
вы путаете капризный ор с истерикой. наверное у вас их (истерик) не было (и слава богу!). когда у меня ребенок начинает орать, капризничать и требовать я ее не успокаиваю, я с ней разговариваю.
01 июн 2007, 19:19
Зачем? Зачем разговаривать с ребенком, который орет и требует? Я говорю при такой ситуации только одну фразу о том,что успокоишься -поговорим. (Или это чтобы в истерику не перешло, да?)
01 июн 2007, 19:46
чтобы не "свалится" в истерику - раз, чтобы понимала, что и как она должна делать - два. если ей этого не говорить - откуда она будет знать, что ей надо успокоиться и членораздельно объяснить свое требование? или аргументировать его (но это потом будет) а просто отворачиваться и уходить - не считаю правидльным. вон в соседнем топе обсуждают девочку, которую (имхо) довели до припадков равнодушием - я так не хочу. вы же своей дочке объясняете, что она должна успокоиться, потом вы будете разговаривать. просто я делаю это более многословно :)
02 июн 2007, 01:23
да я вот немогу никак справиться, у меня уже 2.5 почти, а как что-то надо так орет, не успокоить и главное, убегает не подойдешь к нему, вырывается, ужас просто и еще проблема, бабушка днем, а я вечером, он по вечерам становиться вообще не узнаваемый, что делать и не знаю!
02 июн 2007, 14:48
Мой закатывается чуть что не так нам годи три не знаю тоже что делать и медикаментозно уже лечили и внимания старались не обращать но так же нельзя совсем уходить мне врач сказала надо сразу такие истерики подавлять но как!
02 июн 2007, 22:04
У сына были истерики, я просто стала уходить в другую комнату, если бился головой, то клала его на плед и уходила. Через неделю начали проходить, сначало он бегал за мной из комноты в комноту, я в ванной закрывалась, а потом я стала говорить, что когда он перестанет плакать я его пожалею и мы все обсудим. На все ушло пару недель, потом еще месяц были слабые попытки, с его стороны, поистерить. Я жалею что до этого месяц ждала и поддаалась на провакации, выглядело правда страшно, когда ребенок весь красный, вопит, бъется головой, я даже скорую хотела вызывать.
05 июн 2007, 01:06
Полностью поддерживаю, только уходить, нет зрителей, нет и актера. У меня у старшей такое было биение головой, да с разбегу об дверь, что б поэффектней было. Прошло. НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ И УХОДИТЕ!!!
05 июн 2007, 16:34
к сожалению, у нас зритель есть всегда - это братик "актера" :) Что же делать? Уходить "из зала" вместе с ним?
05 июн 2007, 10:00
Девочки, всем привет! У меня двойняшки 1г 8мес. Полина и Даня. Расскажу немного о их поведении. У Даника в принципе истерик нет. Капризы бывают. Может топать ногами, сесть на пол, покричать - это просто, я не реагирую особо, оставляю его сидеть, он сам встает. Договориться с ним просто, отвлечь чем-то и т.д. А Полюха бывает дает жару! Во время истерики одно время ей ничего не нужно было: ни руки, ни песенки, ничего. Я тогда сажала ее в кроватку или манеж (достаточно безопасные места) и она там как правило успокаивалась сама причем достаточно быстро. После я брала ее на руки, предлагала играть и т.д. Были моменты, если сразу не дашь ей что она хочет, результат -каприз или истерика. И если в этот момент она на полу, обязательно билась головой. Тогда я сразу брала ее на руки и дальше по ситуации или кровать или играем. Мнение психолога и невропатолога по поводу битья головой: возможно повышенное внутричерепное давление! Для каждого ребенка все индивидуально, главное отличить каприз от истерики и обезопасить в этот момент ребенка. Но и покричать деткам иногда надо.
05 июн 2007, 16:38
у Вани до 3 мес. было немного повышенное ВЧД, но сейчас вроде все в норме. Но он изначально более возбудимый, более дерганый, чем Никитка. Боюсь, не перенимет Никита у брата привычку истерить?
05 июн 2007, 21:30
У нас Данька смотрел, смотрел на Полину и решил попробовать. Встал на четвереньки и стукнулся головой об пол. Не понравилось, сморщился и больше так не делает. И по большей части вообще никак не реагирует, занимается своими делами.
06 июн 2007, 07:41
Да-да... второму просто не интересно орать, но... вчера гуляли, первый раз такое было: Паша на землю поорать - Сева тоже валяется, со смехом; Паша на четвереньках по набережной - Сева, повизгивая от удовольствия рядом пристроился. А так хорошо было, хоть один ребёнок пристойно гулял...:) Короче, сбегу я от них. Пущай Мауглями растут.
06 июн 2007, 22:55
Забавно наверно со стороны смотреть. А нам мамочкам порой не до смеха. У меня Данька с Полинки мимику копирует и жесты, а гадости разные ему пока не нравятся.
07 июн 2007, 00:55
Еве 1,11 и тоже сейчас сплошные истерики :) Стараюсь вникнуть, почему кричит, чем недовольна, что хочется. Бывает истерит только потому, что не хочется ничего :))) В таких случаях даю поистерить :) Вот сегодня, например, гуляем. Я, Ева, подруга и ее сын. Ева не хочет идти сама, не хочет идти за руку, не хочет ехать у меня ра руках. Хочет просто сидеть или лежать на полу и орать. Ну и пусть орет. Стояли минут 10, уговаривали пойти. Подруга не выдержала, предложила дать по попе. Я отказалась. Через 10 минут спокойно встали и побежали за голубями с улыбкой. К концу дня нервы обычно уже не выдерживают, поэтому на ее истерики закрываю глаза и считаю до 10.. или 20.., чтоб не сорваться.
07 июн 2007, 21:32
А мы вчера были у остеопата. И врач подтвердила мое мнение, деткам иногда нужно и поорать. Я своим то же позволяю поистерить, но в пределах разумного конечно! Полинку сажаю в кровать там безопасно и ухожу, истерики быстро заканчиваются.
AD
AD
08 июн 2007, 15:44
Ох...у нас на прогулках тоже похожее началось, то не хочет, это не хочет, предлагаю на ручик/за руку/на коляску ор еще больший поднимается. Да еще и зубы лезут пачкой...наверно надо начинать мне принимать валерианку )
08 июн 2007, 14:15
Думаю, скоро пройдет, у младшего такая же фигня была в районе года.недели 3 длилась и все прошло..до 2 лет..)))Потом еще недели 2 выкрутасов.сейчас умеренно вредный, но это уже. видимо. характер..Относила "остывать" в кроватку.Через пару минут вылезал оттуда довольный и как ни в чем не бывало)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325