Меню

Отшлепала ребенка помогите советом

AD
очень стыдно
30 май 2007, 19:47
у меня 2 деток дочь 3 года и малыш 11 мес, сегодня дочь целый день вела себя отвратительно скандалила и по поводу и просто так, а вечером уложила её спать она привыкла украваться маленьким пледиком и одеялом, из под пледа высовываются ножки и она просит укрыть я один раз украла она их высунула, второй раз укрыла и сказала что пошла маленького укладывать чтобы она не высовывала ноги, ушла в другую комнату она начала кричать чтобы я укрыла, я и ей ответить не могу мелкий засыпает и подойти не могу и мелкий плохо засыпает, короче он закимарил, я на ужасных психах пришла к ней и накричала на неё и отшлепала. Вот теперь сижу и переживаю что переборщила и вообще мать плохая, так тошно что сама уснуть не могу. Странно мне что она даже не плакала а как будто этого и ждала сразу уснула и все.
30 май 2007, 20:35
Когда я не права, я подхожу и прошу прощения - "Я плохо поступила, я была не права, прости"..... да, вот так честно как есть, как с большой (ей 3.3) С кем не бывает :( Жарко. Сейчас очень жарко - деткам трудно, они капризничают,и нам (взрослым) трудно.
30 май 2007, 23:54
+1 У автора просто сдали нервы... :(
01 июн 2007, 21:07
я тоже после того,как неправа прошу у доченьки прощения,гооврю мама неправа, мама нежелезная и устала. Доча обнимает и всё встаёт на свои места:) Правда жарко сейчас и капризные они...
04 июн 2007, 22:33
тоже извиняюсь если чувствую что переборщила или просто не права. Ничего в этом стыдного нет. А устать и переборщить любой может. Ничего страшного. Все мы люди. Лишь бы это правилом не стало
30 май 2007, 20:49
Когда детям не добиться позитивного внимания, они добиваются хотя бы негативного, неважно, главное внимание! Это не удивительно, видимо так справляется с той ситуацией, что у нее маленький братик теперь, плюс возраст, конечно, кризисный. Так я вижу эту ситуацию. Придется потерпеть, учиться себя сдерживать (знаю, нелегко), может, пропить курс успокоительного, ну и отдыхать все-таки находить время.
30 май 2007, 20:58
может вы ей в последнее время маловато внимания уделяетесь.все-таки еще братик есть и довольно маленький,не самостоятельный еще.я бы сделала так,попросила бы прощения и обьяснила бы ей ситуацию.бывает и я срываюсь на сыну,за что конечно тоже потом страдаю,но в большинстве случаев попрошу прощения,что мама сорвалась и легче.
01 июн 2007, 19:56
думается, дело не в извинениях. раз спокойно уснула после того "...на ужасных психах пришла к ней и накричала на неё и отшлепала" - значит совершенно точно ей не хватает Вашего внимания. И вот она его получила и уже после этого заснула. И дело не в том, чтобы извиниться-ей не извинения нужны(тем более она еще раз сможет убедиться в том, что мама не права), а в том, чтобы попробовать в след. раз перед сном уделить время ТОЛЬКО ей (пусть не много,но именно ей одной). м.б. сказать, что давай я уложу малыша, а ты книгу посмотри - а потом я ТЕБЕ ....
04 июн 2007, 16:18
Да переживайте, она этого и не вспомнит!когда проснется.
04 июн 2007, 22:15
У меня тоже старшему 3, младший поменьше, 4 месяца на днях. Ситуации подобные были, причём ну ооочень похожие,типа знает что я малого укладываю, начинает меня звать очень громко, на всю квартиру, и это всё до тех пор, пока я не психую, и не прийду к нему чтобы отругать его. Это ревность своего рода, вот так вот выражают её. Капризами такими. Требуют внимания к себе. Ну срываться конечно не надо, а Вы явно сорвались, раз уж жалеете о содеянном, но и изводить себя не надо. Нужно набраться терпения, что уж тут поделать, и разрываться на 2 части по возможности (сама понимаю что это почти невозможно). Хотя воспитывать тоже надо, конечно. Я лично заметила что чем больше я ругаю старшего сына, тем больше он задирается, больше ревнует. Как только я начинаю даже потокать, на его негатив позитивом-всё налаживается, идёт как по-маслу. Просто действительно нехватка внимания ощущается ребёнком. Мы как-то были втроём в комнате, я попросила сына принести телефон, а он его принёс и прямо на пеленальный столик со всей силы поставил, и попал по носу младшему, очень сильно его ударил, я так сильно перепугалась, что машинально шлёпнула его (очень сильно) по попе. Потом жутко жалела, сын даже перепугался, не понял что такое, я это дело не практикую. Ну что, извенилась перед сыном, объяснила что произошло, почему я расстроилась. Вы поговорите с дочерью, скажите о своих чувствах, вообще, обговаривайте всё с ней, даже если кажется что чего-то не поймёт. Они всё понимают. Удачи Вам!
Anonymous
11 июн 2007, 05:53
...
имхо
11 июн 2007, 20:09
"...Вот теперь сижу и переживаю что переборщила и вообще мать плохая, так тошно что сама уснуть не могу..." Вот я и думаю, что на еве так уж прям распространено мнение, что бить и наказывать - самое большое зло, что мамы стали совсем себя винить во всём! Разве можно так? Ребёнок на то и ребёнок, чтобы его воспитывали. И если без шлепка по попке не получается, значит, не надо себя изводить, значит, по делу досталось. Я не бью свою дочку без повода и по любому пустяку, но если она уже просто выходит за рамки, то по попе получает. И это не трагедия, а метод воспитания. Знаю, что в меня полетят сейчас тапки, но принципиально ничего страшного не вижу, чтобы так убиваться и называть себя плохой матерью, если шлёпнули ребёнка... Если бы мне папа в своё время (да и мама бывало) не шлёпал по попе, я бы не известно кем выросла... С мои-то характером меня лупить надо было, чтобы держать в узде... Это просто размышления, а не к тому, что из-за пустяка бить... а то сейчас мои слова ещё и передёрнут и обратят против меня... скроюсь
30 май 2007, 21:46
У Вас просто нервы сдали...Бывает. Просто извиниться надо, объяснить и пообещать больше так не делать
01 июн 2007, 08:53
+1. Самое главное- извиниться.
Anonymous
02 июн 2007, 11:16
И в дальнейшем сдерживаться
05 июн 2007, 09:03
Я тоже так думаю. Просто извиняться тоже надо правильно. Не за то, что наказала вообще, а за то, что сорвалась и накричала. На мужа ведь не станешь орать и дубасить его, даже если сильно довёл. Здесь хватает сдерживающих факторов. Надо и с ребенком стараться также. Но это я в теории сильна, а на практике... Бывает, тоже переборщу, надаю по попе, наору. Она у меня не очень-то обижается, но я всё равно, когда успокаиваюсь, извиняюсь за то, что кричала. И объясняю, что я её очень люблю, но она всё-таки тоже должна стараться вести себя хорошо, чтобы не доводить меня до крика. Я извинюсь, она скажет: "И ты, мамочка, меня прости!" Вот и всё.
31 май 2007, 01:44
Извиниться надо бы перед ребенком.
01 июн 2007, 09:34
Не надо извиняться! Такие советы могут давать только те,у кого другая ситуация. У меня старшей дочке 2,5 мес. , младшей 1 мес. Сначала я старшую жалела,потом начала покрикивать-пошлепывать. Выхода просто нет. Ребенок в этом возрасте уже много понимает. Но когда приходит любимый папочка, а дочь шкодит откровенно,я поругаю,а он защитит :(, она ко мне приходит со словами :"Не ругай мою доченьку любимую..."Типа,я такой цербер :( (Например,на окно не даю влезть,этаж хоть и второй...) А что ж бегать по каждому ее писку ? У нас та же фигня с укрыванием...А знаете,как она няню гоняет (няня по рабочим до 17,я таки дома работаю)?!Подай-принеси-сделай-по-моему...Хотите,чтобы и Вас так? Я 2-3,а то и 4 раза скажу,а потом шлепаю...Кстати,не обижается....О младшем тоже надо подумать,чтобы психом не вырос от ее частых воплей. Как моя младшая хорошо спит,когда старшая гуляет ! И ведь у нас 4 комнаты,есть куда по сторонам развести. И все равно - шумно. Вы прямо про меня написали. И шлепаю,и ругаю себя,и без этого наверно никак,когда такая маленькая разница.
04 июн 2007, 13:15
Так тут у Вас проблема в папочке. У нас такая же ситуация сейчас. Дочка на даче с бабушкой, а мы после работы приезжаем. Дочка избаловалась и абсолютно не слушается родителей. А чуть прикрикнешь или шлепнешь- бабушка аки орлица над птенцом- и ну ее от нас защищать. И ведь дочка будет дельше так поступать, покуда бабушка ее защищает. Шлепай-не шлепай-ори-не ори... А тут единичный случай, когда мама действительно вышла из себя и ей надо бы сдерживаться в дальнейшем и извиниться обязательно.
11 июн 2007, 22:55
У автора одна проблема - маленькая разница между детьми. Нервы будут сдавать еще не раз. Я вот сдерживаюсь,чтобы грудную(!) иной раз не шлепнуть :(И старшую жалко,что ей поесть не дают,и младшую,что поспать не дают - или наоборот. Вот и бесишься. А старший ребенок все-таки должен слушаться,чтобы маме с ума не сойти + безопасность и пр. детей ,тут уж особо не побалуешь,иногда и шленуть приходится.
AD
AD
04 июн 2007, 22:21
Вот про ситуацию с отцом-совсем плохо. Если Вы не разрешаете, то и отец должен запретить, даже если он с Вами не согласен. Лучше потом, без ребёнка эту ситуацию разрулить, но для ребёнка у вас обоих должно быть единое мнение!!! И не потому что папа хороший, а ммама плохая, просто ребёнок не будет серьёзно относиться к каким-то решениям, правилам, порядку, всегда будет ждать что кто-то из родителей разрешит.
11 июн 2007, 22:52
Это все понятно,он пытается,просто очень добрый.Да и трудно отказаться от шанса побыть добрым за чужой счет ;)
02 июн 2007, 09:15
я извиняюсь всегда...у ребенка обиды не остается
04 июн 2007, 13:16
Хороший у вас ребенок. Моя, избалованная, еще мне попеняет и подумает, прощать меня или нет. Вот так оставлять с бабушкой... :-(
11 июн 2007, 09:29
:-( мне всегда грустно что вот так изза разности воспитаний бывает:-(...у подружки бабушка с дочей сидит, абзац! только не плачь - все будет, мультики целый день - пжлста, перед теликом есть - пжлста:-(...а подружка дома только в воскресенье и начинается с ней выкаблучивание:-(...для них садик стал спасением... ЗЫ детки-то у меня хорошие, мама у них психическая:-(
04 июн 2007, 14:08
Ребенок просто ревнует, ей не хватает внимания, раньше-то ведь ей все внимание было, а теперь его приходиться делить. Кто-то выше написал: "И дело не в том, чтобы извиниться-ей не извинения нужны,(тем более она еще раз сможет убедиться в том, что мама не права), а в том, чтобы попробовать в след. раз перед сном уделить время ТОЛЬКО ей (пусть не много, но именно ей одной). м.б. сказать, что давай я уложу малыша, а ты книгу посмотри - а потом я ТЕБЕ ...." Полностью поддерживаю.
04 июн 2007, 16:10
Ну не ужас-ужас.,Реб в принципе должен знать что мама живая и иногда устает и срываеться, ничего страшнного.
05 июн 2007, 03:40
Терпения вам!)
06 июн 2007, 09:02
Вот почему я не хочу вторго ребёнка!!!
11 июн 2007, 22:57
Зато года через 2 у автора ,да и у меня, будет 2 самых дорогих человечка,которые к тому же обожают друг друга и любят играть вместе,без мамы даже :)
11 июн 2007, 19:46
Я весь топ не читала, так, пробежала. От себя могу сказать, дети часто переутомляются и не могут заснуть и поэтому доводят себя до плача и потом спокойно засыпают. У меня с 1м было так, он перед сном начинал нас бесить и прям ждал, ждал, чтоб ругаться начали. Только рот откроешь, он сразу:А-А-А-!!! 10минут поорет и баиньки. А с мелкой и не заморачиваемся, она себе сама причину находит, уронит чего или не понравится кто, поплачет, бутылку получит и спать ложится. Где то в книге даже читала про это, что плачем они себя подготавливают ко сну. Если у вас это не регулярно, то наверно зависит от степени утомления ребенка. Извините, что так много написала, меня сегодня прямо прет на советы:)
11 июн 2007, 20:50
Иногда это реально помогает успокоиться. И обид не останется. Моя периодически ТАк перевозбждалась и заводилась, что никакие обнималки-песенки-уговаривалки-качания не помогали. А шлепок волшебным образом снимал стресс и помогал уснуть. К трем -трем с половиной гдам необходимость отпала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325