Меню

Кризис 3-летия . Вопросы.

AD
01 июн 2007, 18:26
Когда заканчивается этот период и чем? Переходит в следующий кризис? Или как?
01 июн 2007, 18:31
Заканчивается, когда потребности и возможности приходят к определенному балансу))) Следующий кризис развития около 7 лет.
01 июн 2007, 18:37
Мое мнение: Кризис трехлетия - это не кризис... и он не "заканчивается"! Просто в этом возрасте ребенок активно дает знать родителям, что он не растение - которое достаточно накормить, тепло одеть и сунуть игрушку - а ЧЕЛОВЕК, личность!! И кризис не у деток, кризис - у родителей!!! Что делать? Не лениться!!! Учиться понимать своего ребенка! Заниматься с ним, терпеливо и постоянно!!! Не отмахиваться, не переходить на сплошные "незя", ор, подзатыльники... А отдавать малышу свое время, свое внимание, свою любовь!!! Учиться быть родителями!
01 июн 2007, 18:59
То,что Вы написали - это правда, но кризис все-таки есть.Во время кризиса ребенок переходит на новый уровень развития(скачком переходит - новообразование появляется), истерики,которые обычно в сознании мам так прочно с кризисом связаны абсолютно сути явления кризиса не выражают,это всего лишь возможное проявление, далеко не обязательное и имеющее место не у всех деток. А кризисы все-же есть у всех.Потому как это особенность развития ребенка.
01 июн 2007, 19:03
А мне наоборот кажется, что именно кризис. Ребёнок хочет всё САМ, а не получается, он всё равно требует этого порой до истерик и очень неохотно соглашается принять помощь. По-крайней мере, у моей дочки одно из главных провлений. Вот хочется как-то ей помочь, направить. А как не знаю:(
02 июн 2007, 13:11
У нас тоже самое! Я думала, что все это глупости, кризысы какие-то... А уже недели полторы просто не мой ребенок. Самый писк-это просьбы что-то сделать, потом расшвыривание сделаного с криком не таааак!! Спрашиваешь как-сам не знает. Что делать не знаю. Дома вообще невыносимо. На улице вроде пока нормально, отвлакается.
02 июн 2007, 13:17
ха-ха,полторы недели! :):):)
02 июн 2007, 13:23
это мало??:) или много? говорю, у нас никогда не было таких выраженных проблем, я даже про это не читала.
02 июн 2007, 16:03
у нас уже 1.5 года это длится. Сначала был кризис 2-х лет,потом небольшой перерыв ,а затем начался кризис 3-х лет,который еще не закончился, но постепенно затихает ;-)
03 июн 2007, 10:36
Не, у нас как раз тоже первый реальный. Раньше не так сильно проявлялось.
06 июн 2007, 13:46
Мы недели полторы назад были у психолога, так нам сказали, что у некотрых и 1,5 года может длиться... правда тут от родителей много зависит...
04 июн 2007, 12:56
а у нас наоборот, ребенок просит, что бы все сделала я. он вроде как не умеет. Хотя до этого времени все делал прекрасно сам. не может одеть шортики и обуть босоножки, снять босоножки. вообщем он уже ничего сам не умеет делать. Когда говорю обуй-сними сам, ты это прекрасно умеешь делать, он начинать нервничать и орать.
04 июн 2007, 22:56
Такие капризы тоже бывают: -я буду раскрашивать -вот тебе раскраска, фломастеры -мама раскрасит -мама не будет, ты же хотела раскрашивать -нет я не хотела (швыряет фломастеры, уходит)
02 июн 2007, 21:56
У нас был кризис в 1.3 - истерики, но по сравнению с кризисом трех лет (в 2.5), это ерунда. Сын специально доводил меня до ора, иногда до слез, игнорировать было просто невозможно. В это время я его водила в детский клуб на занятия. и там был психолог, если бы не она, я бы сума сошла. Кризис этот длился месяца 4, в это время у сына был большой рывок вперед, он перестал писаться ночью, стал частично одеваться и раздеваться сам, и по мелочам стал более самостоятельным, очень сильно повзрослел.
04 июн 2007, 22:57
Обнадёживает:) Вот дочь тоже знает мои слабые места и пользуется этим.
04 июн 2007, 21:36
Привет! а у нас не знаю что :-( неуправляемый стал,истеричный,вспышки ярости и агресии какие то необъяснимые,например может ударить больно ,или злиться начинает и швыряет что под руку попадется нет,не буду,не хочу к этому я уже привыкла :-( я как заезженая пластинка,объясняю,а мне в ответ все равно нет или говорит, все уходи в лес,щаз я соседей позову,пусть тебя заберут,это если чего не его,например сегодня чашку поставила на стол не ТАК :-(
04 июн 2007, 22:58
И агрессия присутствует в подобной форме:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325