Меню

маленький опросик

AD
04 июн 2007, 13:00
до какого возраста детки писяются в постель?. и что вы предпринимали для того ,чтобы прекратить ето?.
Anonymous
04 июн 2007, 13:04
оххх, 3,5 писается и днем когда спит часа 2, и ночью. 2 месяца вставали, пытались приучить, не получается, только со сном проблемы были. Врач после анализа мочи сказал не переживать до 4 лет, а пока ПОЛНЫЙ памперс.
Anonymous
04 июн 2007, 20:18
нам 3,3 ноью тоже полный памперс,ночью месяц парились,запарились вобщем ждем
04 июн 2007, 18:46
нам 1,8 исполнилось пару дней назад. мы можем описаться только утром, если я долго сплю и не замечу, что она проснулась - она валяется в кроватке и может описаться - задумывается, наверное и забывает на горшок встать спросонья. она и днем-то неохотно на горшок идет - так что утром о самостоятельном вставании и усаживании на горшок приходится только мечтать. так что мама проспала - кровать может быть мокрой. но это не часто. а ночью не писаем уже давно, с года наверное.
04 июн 2007, 18:51
где то с года почти не писалась,очень редко по ночам с 1.5 пересталА ВБООШЕ (с транслита)
04 июн 2007, 21:59
Старшему почти 3 бывает писается. А брат у меня вообще чуть ли не до школы бывали проколы. Сейчас все впорядке.
05 июн 2007, 06:53
Я биля яво палкай па галаве каждый рас када он гаварил ПИСЯТЬ!!!:-0
05 июн 2007, 06:54
А если серьезно... то когда вокруг этого много "предпринимают", то ДЕТКИ писЯются в постель... эпизодически... лет до 10... Особенно мальчики:-(
08 июн 2007, 09:01
соглашусь, в нашем случае просто сняли однажды памперс и стали спать без него. А у подруги борьба была серьёзная - мальчику 10 лет, а проблемы остались.
05 июн 2007, 10:12
Мы никогда не писали в постель, как-то нам повезло. Я до года и семи на ночь памперс одевала, но он всегда сухой был, потом перестала одевать - и всё
05 июн 2007, 17:25
С 6 мес уже не писали под себя, даже случайно. Но у нас случай нестандартный. Росли без памперсов и я умудрилась научитися "ловить" когда сын хочет дела свои сделать. С месячного возраста держала его над тазиком. К полугоду сын научился уже ясно "проситься". С горшком не было проблем вообще. Но мой опыт сейчас неактуален)))))
Anonymous
05 июн 2007, 17:38
да нет, почему актуален, просто на еве большинство могут памперсы себе позволить, да и не в них дело, от них умение проситься не зависит, и довольно ленивы (любим мы себя), ждем когда ребенок сам дозреет, а не как например моя мама воду включала и ловила когда я пописаю, до сих пор как журчание воды слышу писать хочется :-)
06 июн 2007, 07:50
Вот, кстати пример вырабатывания совершенно ненужного и неуместного в нормальной жизни рефлекса. Мне муж рассказывал, что во время его бурного детства в пионерских лагерях мальчишки любили так издеваться друг над другом - переливать воду из кружки в кружку над ухом спящего товарища :-) Что из этого выходило, можно себе представить :-)
06 июн 2007, 15:43
))) Под журчание воды - это слишком, действительно!!!!!))) Мы обходились банальным произношением звука "ппппппссссс")))))) А технология раннего приучения проста. Надо только не лениться и очень внимательно следить за ребенком. Да и мой сын оказался "эстэтом" - он почти с самого рождения не мог лежать в мокром, и более того, когда начинал пи под себя - сразу останавливался от неприятного ощущения и начинал канючить. Главное было вовремя вытащить его их одежек и подержать над тазиком. Он хоть и маленький - но быстро сообразил что дела свои делать приятнее не под себя, а лежа у мамы на коленках)))Но мама = всегда должна быть наготове и не лениться. А сейчас это особенно трудно, когда такой соблазн - натянуть памперс - и все сухо-комфортно. И я очень понимаю мам) Не вижу проблемы и не агитирую за ранее приучение... У меня на глазах племянник вырос в памперсах. В период с 2,3 до 3 лет уже сознательно отучился)))
07 июн 2007, 20:48
Т.е. во время сна? Если попис был одиночный, его учитывать? Если из-за болезни (цистит) - тоже? :) Перестала писаться в постель после полутора лет. Но недавно (в ноябре) болели циститом, так писалась. А так проколов не бывает. Бывают проколы, что утром не успела дойти до горшка, снять штаны и сесть :) Но тоже редко.
07 июн 2007, 21:34
практически не писялся. Только месяц когда отучала от памперса. Это было около года и трех месяцев. И потом за 2 года раз 5, когда простывал. Это от ребенка зависит.
08 июн 2007, 09:09
Нам 2,5 года сейчас. Периодически бывает, хотя все чаще стал просыпаться сухой. Раньше усаживали на горшок часов в 12 ночи, но это не всегда срабатывало, иногда и после этого писался, да и не всегда уговоришь на горшок усесться. Теперь с этим завязали, и, кажется, так стало даже лучше - и нервы спокойнее, и привыкает терпеть всю ночь. А бывает, что и сам ночью отправляется на горшок.
04 июн 2007, 13:12
Мой (2года 10м.)писает в кровать когда у него нос забит.Проверьте у ребёнка нос,может поможет.
04 июн 2007, 13:18
мы сделали операцию по удалению аденоидов и гланд ,нос дышит,а вот писать писается(без месяца 4 года)
04 июн 2007, 15:20
Мой сын тоже перенес операцию по удалению аденоидов - с писаньем не связано было....
AD
AD
04 июн 2007, 13:35
А он у вас спит днём? Может набегается за день, потом спит крепко.Ему не до туалета. Такое тоже бывает.
05 июн 2007, 09:20
он у меня днем в садике,а когда приходит тоже не спит
04 июн 2007, 14:57
Страшая перестала в 2 с половиной - то есть вообще не писается в кровать!сейчас ей четыре. Младшая (2года и 5мес) писается 1-2р в неделю ночью, днем нет. Если ночью посадить ее на горшок(через 2-3ч после засыпания или в любое время после, пока еще сухая) - кровать останется сухой.Говорят, нельзя ребенка поднимать на горшок - но я поднимала и старшую и младшую. Сонных сажала на горшок.Именно это очень помогло.Уже через две недели стало значительно суше.
05 июн 2007, 09:21
если я своего подниму ночью,то до следующего вечера не буду знать куда деваться,пробовала не помогает
04 июн 2007, 15:27
Мы перестали писаться к 2г.4м.Без памперса ночью стали приючать где то 2г.3 мес, подымали несколько раз ночью и сонных высаживали на горшок.Все прошло быстро,недели 2-3. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
04 июн 2007, 15:58
c 2,2 не писается. Даже не знаю как это произошло... Само как-то. И ночью не высаживаю... Терпит до утра, или сама просыпается часов в 5 , будит меня и идем на горшок...
04 июн 2007, 18:40
Сын до 3-х - пока памперс не сняла.
04 июн 2007, 19:10
Спал в памперсе, до 4,5 лет.
05 июн 2007, 09:22
а потом прошло или иногда бывает
05 июн 2007, 14:58
Перестал сам писить ночью, в 4,5 года, тогда и снила памперс. Проколов не было, ну может раза три за три года :-)
04 июн 2007, 20:13
В 2 года окончательно сняли памперс.
04 июн 2007, 21:54
никогда не писали в постель, после подгузников сразу на горшок.
04 июн 2007, 22:16
Это понятно))) Тут про возраст вопрос.
04 июн 2007, 22:23
сорри, не дописала. вообще в памперсе были до 1,6 лет. потом резко дочка отказалась от памперса и ночью встаёт на горшок.
05 июн 2007, 09:26
у меня по началу тоже было все в порядке ,он отказался от памперсов ,ночью сам вставал ходил в туалет ,а потом вдруг чтото произошло и пошло поехало,не когда неругаем его за ето ,просто обьясняем но пока почемуто не получается наверно плохо обьясняем
05 июн 2007, 15:48
ттт, у нас с этим проблем нет.
05 июн 2007, 09:53
Спал в памперсе до 3,5 лет, а потом в один прекрасный момент памперс стал сухим, надевали его еще по инерции недельку, но неприятностей ночных больше не было. В 2,5 пыталась бороться с ночными пописами, снимала памперс, будила его ночью, когда он один раз упал сонный с горшка, прекратила мучать ребенка, потому что наш педиатр всегда говорила, ребенок только тогда перестает ночью писаться, когда у него физиология к этому готова, и она была права:)
05 июн 2007, 10:01
О! Всё как у нас :-)))))) Тоже поднимала среди ночи - ну как же так, у всех подруг дети давно в этом возрасте на унитаз ходят, а мы всё в памперсе. А потом плюнула и решила ждать. Нервы свои и детские дороже :-)
05 июн 2007, 10:02
ППКС... только у нас это произошло в 3 и 9... Писаться перестал в три с половиной... Но еще пару месяцев надевали подгузник... на всякий пожарный;-)
05 июн 2007, 10:29
Аналогично. Именно в этом возрасте стали обходиться без памперса. Будить ночью не будили и прочими издевательствами никогда не занимались.
AD
AD
05 июн 2007, 12:54
попытки были такие же, потом бросила. сейчас нам 2,7, иногда памперс почти сухой, надеюс скоро вообще не понадобится:) (с транслита)
05 июн 2007, 09:56
Днём спала в памперсе до трёх лет, ночью - до трёх с половиной. Она лет до 4-х много пила и крепко спала, просто в какой-то момент я стала её ограничивать в питье на ночь, да и она, видимо, стала физически способна проспать до утра, не писая.
05 июн 2007, 10:27
возраст 2.6, постель остается сухой уже очень давно. Раньше высаживала в час ночи (когда сама спать ложилась) и примерно в 6 утра. Сейчас дочь не просыпается. но когда хочет в туалет начинает активно возиться (спит со мной)-высаживаю.
05 июн 2007, 10:28
http://adalin.mospsy.ru/phorum/read.php?f=10&i=12&t=12
05 июн 2007, 15:04
Дочке 2,7 г. До последнего времени спала в памперсе ночью- всегда мокрый, хотя дневной сон уже до года был сухим. Так вот последние пару недель ночью не писает, если пописает перед сном. Неделю просыпалась в сухом памперсе- сняла, теперь спит сухая. Правда пару дней назад ночью таки описалась, но это единственный раз за 2 недели. Пописать пока не просыпается. Посмотрим, как дальше будет :)
05 июн 2007, 16:58
Сняли ночной памперс в год и 10 мес. Днем одевали только для подстраховки на улицу, но приходили с сухим. Ничего специально не делала.
05 июн 2007, 17:35
Дочь с примерно 1.2 и сын с года спят без памперсов. Дочку поднимали и около 1.6 она перестала писаться. очень редко бывали проколы. С сыном всё как-то проще получилось. Поднимала его пару недель и потом он сам стал просыпаться и просится.
05 июн 2007, 23:28
Ночью может описаться, если перед сном много водички выпил. Сыну 3,8. Думаю, с возрастом пройдет. Ничего не предпринимаю.
06 июн 2007, 19:04
Где-то с 1.2 года ночью спали без памперса и изредка писались, в основном ближе к утру. С 1.8 практически не писается может капельку упустить и всегда зовет маму и просится на горшок. Но это редко, если только на ночь напьется водички и не пописает перед сном.
07 июн 2007, 23:42
до 2,5 (ночью), давать меньше пить на ночь, встать и посадить на горшок ночью, так 2 недели, а потом или сам попросится среди ночи (редко) или до утра спит не просыпаясь.
08 июн 2007, 10:13
Никогда не писалась, тк была в памперсе до тех пор, пока не стала просыпатсяь сухой.
09 июн 2007, 01:08
До 2.11 спала в памперсе, так как ночью регулярно писала. После 3 лет было несколько проколов до 4 лет где-то.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325