Меню

Букварь Жуковой

AD
04 июн 2007, 17:19
Вот понадобился, зашла в магазин а там есть и Букварь и Азбука и , самое интересное в магазине ДВЕ(!) Жуковы, одна О.Жукова, другая Н.Жукова. Подскажите что лучше , что покупать-Букварь или Азбуку и какой Жуковой?Дочери 5 лет, с буквами дружит но читает почти никак, живем заграницей.Спасибо
04 июн 2007, 17:26
Нам на развивалках очень советовали "Готовимся к школе" Павловой. Там в одной книге и математика, и русский язык. И правда, книга стОящая, на мой взгляд.
04 июн 2007, 18:38
Н.С. Жукову надо покупать.
04 июн 2007, 19:29
+1
04 июн 2007, 19:42
+2
05 июн 2007, 07:47
+3
04 июн 2007, 19:59
У нас Н.Жукова "Букварь". Сын очень быстро по нему читать научился.
04 июн 2007, 21:04
Их даже три:-) мы тут как-то выяснили:-) Из всех Жуковых наименее опасна - Олеся:-) Раз вам уже 5 лет, то лучше наделайте всяких самодельных книжек с целыми словами, короткими предложениями (по одному предложению на каждой странице) и ЧИТАЙТЕ САМИ эти книжки по много раз вашей дочке. А она пусть СМОТРИТ И СЛУШАЕТ. Вот тут в самом низу страницы можно скачать фото таких самодельных книжек (и как можно магазинные книжки переделывать). http://alicepush.narod.ru/businessglob.htmll Сначала читайте такую книжку сами несколько раз в течение нескольких дней, затем некоторые простые слова (она уже запомнит о чем речь) будет прочитывать она, затем - словосочетания и т.п. Потом она выучит книжку наизусть и будет где-то догадываться, а где-то действительно прочитывать. Не стОит недооценивать этого этапа- именно в этот момент происходит активная "работа мозга по выявлению технологии":-), процессы синтеза, анализа. Затем произойдет "переключка", и вашу дочку осенит как соединяются звуки - но при всем этом главное - СМЫСЛ ЧТЕНИЯ - сохранится, поскольку читать вы будете слова, фразы и предложения (в побуквенном слоговом чтении ЦЕЛЬ чтения смещается-главным для ребенка становится соединение отдельных элементиков в целую конструкцию, глобальный подход обеспечивает настоящую цель чтения - понять СМЫСЛ того, что прочитал). Так она быстро научится читать.
05 июн 2007, 07:32
Ура! Представляете, а мне никто не верит, что я сама в 5 лет так читать научилась - я знала буквы и сказки Пушкина наизусть, взяла как-то книжку и сопоставила. Все, проблем с чтением не было потом никогда, и никто меня не учил.
05 июн 2007, 08:19
У меня оба сына тоже как-то сами научились читать... Правда, букварь Жуковой тоже был, сын стребовал купить в книжном, очень он ему понравился;)
05 июн 2007, 10:28
совершенно верно:-) так учатся читать все дети, если им дается такая возможность в раннем возрасте. Мозг человека- это уникальная и чудодейственная вещь:-)надо пользоваться:-)
04 июн 2007, 21:14
спасибо всем !
04 июн 2007, 23:00
а у нас елены бахтиной букварь. супер книжка! дочке было года полтора, когда с помощью этой книжки стала узнавать и называть буквы. не все конечно, но буквы четыре точно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325