Меню

Пописы и покаки

AD
05 июн 2007, 15:04
Началось лето. А вместе с ним увеличилось количество детей которые стали свои дела делать на игровых площадках, у дороги и т.д. Смотреть на это не приятно. А что делать? Ладно бы совсем маленькие, тут понятно, а когда пять лет и старше? И часто с попустительства родителей. И чт? Замчеания делать? Делали, так разве слушают!
05 июн 2007, 16:30
Ага, то что собаки везде серут - это нормально. Все газоны заминированы и не только летом. Весной вообще утонуть в собачьем дерьме можно. И никто особо не против, если это не касается детских площадок. Ну а чем наши дети хуже собак? :)
05 июн 2007, 16:32
никто конечно так не говорит. Но собакам по другому и нельзя. Некоторые хозяева и за собаками убирают. А вот за детьми не помню.
05 июн 2007, 17:00
Значит собакам нельзя, а ребенку можно? Если в парке мама с дитем в жаркую погоду гуляет весь день, ей с собой био-туалет таскать прикажете или домой бегать каждый раз когда дитятку припрет? Парки знаете ли не всегда обустроены в плане общественных туалетов, ну вот не строят их, или строят, но не убираются там, а если убираются, то некоторые редиски всё равно ухитряются на пол свои дела делать :) Я вот не рискну здоровьем своего ребенка в угоду таким как вы и не поведу его в туалет типа сортир, где мухи на подлете дохнут. Если он чистый, то зайдем :)
05 июн 2007, 23:13
Сегодня как раз видела прекрасный пример воспитанности: мама под попу какающей дочке подстелила целлофановый пакет, потом все это аккуратно свернула и выбросила. Думаю, многим стОит поучиться...
05 июн 2007, 23:53
Тут дело ещё вот в чём. Каждый по разному представляет себе место прогулок своего ребенка. Мы, например, живем в непосредственной близости от парка "Лосиный остров". С туалетами и мусорками там беда, а вот укромных уголков для нужд ребенка там видимо-невидимо. Отойти от площадки пару метров и ты в райских кущах. Но мы редко щас пользуемся природными укрытиями, всё как-то дома роднее. А так на всякий случай... А у некоторых площадка одна среди домов и на ней два куста облезлых. Тут уж нигде не скроешься :) Вот и приходится у всех на виду...
06 июн 2007, 13:00
Я вообще не против пописов в кустиках, но против покаков. Так вот ребенок у меня проситься внезапно, то есть с того момента, когда она скажет "писить" до самого пописа не больше минуты. Тут просоветовали и я в магазины беру с собои или памперс или одноразовую пеленку. Подвешиваю над этим делом и готово! А вот на улице както жалко памперс, ведь можно и в кустики :) Спасибо за идею с пакетиками буду носить на непредвиденный покак!!!!
06 июн 2007, 09:49
Логично! Но беречь надо не только здоровье ребенка, но и взрослых тоже. Зараза - она ведь не разбирает кто перед ней. Поэтому если туалет такой, как вы говорите, то и взрослым можно куда-нить к кустикам отойти. А у вас это не вызовет неудовольства?
Anonymous
06 июн 2007, 11:24
девушка, вы не в курсе - взрослый может потерпеть. Видимо, вы из тех, кто терпеть не может
06 июн 2007, 11:42
вы на какой топик отвечаете? Я написала про неубранные туалеты, что раз негигиенично ребенка туда водить, то и взрослому тоже негигиенично. "взрослый может потерпеть" - что потерпеть? антисанитарию вокруг?
Anonymous
06 июн 2007, 14:05
вы написали "Поэтому если туалет такой, как вы говорите, то и взрослым можно куда-нить к кустикам отойти" На это был мой ответ
05 июн 2007, 16:45
А бомжи - так вообще в штаны гадят! Чем наши дети хуже бомжей? Пусть тоже в штаны писают и какают! Никто ведь демонстраций против такого способа дефекации не устраивает - значит, можно! Офигительная логика. Так очень далеко уйти можно.
05 июн 2007, 16:55
Ну с вашей логикой вообще можно не париться по этому вопросу. Вы считаете, что ребенок до совершеннолетия в памперсе ходить может, вот пусть в памперс и писает. А я не вижу ничего такого УЖАСНОГО :О!! если вдруг на улице ребенку приперло (ну бывает такое иногда и порой даже у взрослых :) и мама его под кустик посадила. Если есть поблизости цивильный общественный туалет, то можно туда. А если нет? Или такой, что без респиратора близко не подойти. Ну убить ребенка чтоль? Или как вы сказали пусть в штаны гадит? Это как вам угодно, а по мне лучше на травку.
05 июн 2007, 17:05
О, все понятно. "А еще у вас негров линчуют!" :) Счастливо оставаться! Дышите на здоровье и дальше "натуральными" ароматами на площадках, равняясь на уровень собак. Жаль, что и нам приходится наслаждаться вашей естественностью.
05 июн 2007, 17:13
Странная вы! Между строк читаете? Я разве сказала что-то про площадки? Про кустики и травку да, про площадку речи не было.) Не придумывайте отсебятину! И вам вряд ли придется дышать "нашими" ароматами, все таки живем мы с вами не в соседних домах (слава Богу!)
06 июн 2007, 09:51
И взрослым на травку! Не у всех же взрослых с собой респиратор.
06 июн 2007, 10:44
По вашему паспорту сложно сказать есть у вас дети или нет :) Может вы специально зарегистрировались, чтоб вроде как "не анонимно" эту темку завести? :)) Вы представляете себе пятилетнего ребенка в не слишком чистом сортире? Да он выйдет от туда весь в де..е (чужом при том!)!!Уж лучше и правда в штаны! Хотя для меня и моих детей это не вариант.
05 июн 2007, 17:21
И ещё... Вы если приключения на свою жо.. ищите, то лучше сделайте замечание взрослым мужикам, которые на улицах ссут, или компании подростков, которые углы домов обгадили. Они и потерпеть могут, а с маленького ребенка какой спрос? ЗЫ: И если у вас есть дети, то расскажите как вы поступаете в ситуации когда ребенку на улице приперло, а туалета как назло нет поблизости или очередь туда километровая?
Anonymous
06 июн 2007, 00:30
Вы делали замечания?? И что, никто нах не послал??? Странооооооооооо
06 июн 2007, 09:57
То есть вы категорически против, чтобы 5-6-летине дети могли справить нужду в кустках?
AD
AD
06 июн 2007, 10:06
Я не говорю что "категорически". В каких-то случаях конечно допустимо, никто не спорит. Но иной раз посмотришь - это за систему взяли. До дома два шага, а они на улице сходят и тут же домой идут. Или из дома вышли и первым делом - понятно что. Пописать-то ладно но когда пописом нет ограничивается?
06 июн 2007, 17:41
На собак, бомжей и прочих насекомых мы не ровняемся. Моей дочке 3.4 - она знает - надо потерпеть. Приучина. Правда, в больших парках, или когда очереди в туалет очень длинные я могу идти искать кустики. Тут уж не до... на травке писать ТОЛЬКО в исключительных случаях. С остальным (покак) не сталкивались. но мысль с пакетом обязательно возьму на вооружение, спасибо.
05 июн 2007, 22:03
Нам 1г.8м.,на горшок не просится.На улице часто "подгадываю",т.е.отходим в кустики и снимаем штанишки ребенку зачастую просто так,безрезультатно,иногда писает .В такую жару в памперсах невозможно гулять.И что,нам каждый раз для этого в туалет бегать?Конечно,как только малыш научися сообщать о своих желаниях,будем стараться терпеть и бежать до туалета,но сейчас это нереально.И согласна насчет чистоты общ.туалетов,а в биотуалет я вообще чисто псих.зайти не могу,и ребенка туда не поведу.
06 июн 2007, 11:03
Согласна. А нам на 5 этаж без лифта пилить. Так пока доползем все расплескаем. Так что без кустиков никак
05 июн 2007, 22:34
Простите, а куда я должна вести своего пятилетнего ребенка, если ну нет в окресностях никаких кустиков? Понятно,что если есть возможность сын отходит и прячется, а если нет? Просто не приходило в голову,что это неприятно кому-то...
05 июн 2007, 23:09
во-во, в пописах тоже ничего плохого не вижу, пятилетние тоже не могут терпеть по-долгу. с покаками сложнее, конечно, нас пока не заставало на улице
06 июн 2007, 09:54
Взрослый человек тоже, может, столько фанты или пепси-колы выпил, что тоже не дотерпеть ему. Однако в этом случае сразу осуждать начинают.
Anonymous
06 июн 2007, 01:10
А ваш пятилетний терпеть не умеет? Или вы вчера памперс сняли?
06 июн 2007, 09:42
"Просто не приходило в голову,что это неприятно кому-то... " А вы думали что это всем эстетическое удовольствие доставляет? Понятно что разные ситуации могут быть, но иные мамаши о других совсем не думают.
06 июн 2007, 10:48
Ну что вы подглядываете за всеми? ОООЧЕНЬ сомневаюсь, что детки вместе с мамашами специально перед вашим носом писать и какать усаживаются. Отвернитесь и не смотрите. ЗЫ: Нет ни одного человека которого за всю жизнь не приперло бы на улице (по-большому или по-маленькому). Неужели вы ни разу под кустиком не были? И зачем из этого трагедию делать?
06 июн 2007, 10:59
Я не говорю что специально! Но такое тоже стараться надо свести до минимума. Я ж в основном про то говорю, когда все свои дела сделали, а потом не торопясь направляются домой, живут в двух шагах. "Отвернитесь и не смотрите" - так про что угодно можно сказать. Вам не нравится что-то видеть? Не смотрите! Вам не нравится когда выражаются? Закройте уши и не слушайте! Вот так и делаем вид что ничего нет, отворачиваемся, не смотрим, не слушаем.
06 июн 2007, 11:23
Вы хотите всех переделать? Накакать на травку не самое страшное преступление. И не надо только говорить, что с этого начинается всё остальное: убийство, вандализм, насилие и грабеж.
06 июн 2007, 11:38
Не надо мне приписывать чего я не говорила. А переделывать всех это действительно занятие неблагодарное. Тогда и темы в которых призывают обратить внимание к какойто проблеме открывать тоже не нужно наверно. Как делается - так и делается. И внушать людям не нужно что надо делать так-то и так-то. Подумаешь, что где то за собаками или за детьми убирают! Нам чужой опыт не нужен!
06 июн 2007, 15:21
Внушать!!!!! Ой, не смешите! Кашпировский с Чумаком уже в прошлом!! Я просто пыталась предугадать вашу реакцию, видимо не угадала :) Щас модно рассуждать, что из пописов в кусты вырастают пописы в подъездах. Значит из ребенка, который убивал в детстве мух, вырастет наемный убийца!! ужОс!!!! Если бы вас спросили (а я спрашивала и вы не ответили, невнимательно читаете): "Что делать если на улице ребенок писать или какать захотел?", тогда можно порассуждать, а просто тапками бросаться.....надо ли? Каждая мама действует по обстоятельствам.
06 июн 2007, 15:40
я написала, что обстоятельства всякие могут быть. И я не против пописов и покаков как таковых, но когда (повторюсь!) это делается перед тем как идти домой или на виду - тут уж явно наплевательское отношение к другим. Мамаш таких ничем не прошибешь.
Anonymous
06 июн 2007, 16:25
нет, конечно, не прошибешь. они ж это нарочно, чтоб унитаз дома лишний раз не мыть :). чудной Вы человек, право слово ))).
06 июн 2007, 15:46
Я вам тогда тоже вопрос задам: "Что делать если на улице взрослый человек писать захотел?". Причем так что невтерпеж (организм так реагирует или воды много выпил). Вам понравится такое созерцать?
06 июн 2007, 16:00
Вы к какой национальности принадлежите, что вопросом на вопрос отвечаете? Я пойму, если взрослый человек отойдет в сторонку, постарается скрыться с глаз долой и не будет выставлять на обозрение сам процесс облегчения (если, конечно, рядом не будет туалета). И зачем это созерцать? Взрослый человек может контроировать такие процессы лучше чем ребенок и до "невтерпеж" пройдет немало времени, его хватит чтоб найти туалет. Ребенок сообщает о своих желаниях в последнюю минуту. У вас дети есть? Если нет, то мы попусту ведем эту беседу. Вам сложно понять родителей.
06 июн 2007, 16:04
Национальность не та о которой вы подумали. На ваш вопрос я ответила одним топиком раньше, а потом уже, в догонку, задала вопрос.
06 июн 2007, 16:41
Может мы о разном говорим? Вот ссылка http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29359361 , там внизу ("ЗЫ") вопрос. Дайте ссылочку на ответ, пжалста :), а то весь топ перечитала и не нашла :))
AD
AD
06 июн 2007, 10:48
Я за то, чтобы покаки за своими детьми родители всеже убирали. У нас на площадке, кстати, мамы так и делают. Собирают в салфетку-бумажку-газетку, несут в мусорку. Писают, конечно, под куст, по-моему, нестрашно это :)
06 июн 2007, 10:54
Очень немногие так делают.
Anonymous
06 июн 2007, 14:12
О боже, опять эта тема! Сколько можно-то?!
Anonymous
07 июн 2007, 00:08
Пока будут гадить, будет и тема.
08 июн 2007, 16:00
:))))))))
06 июн 2007, 14:14
И мне дико не нравится, и за детьми и за собаками убирать надо. Если ребенок на горшок не проситься не фиг его водить гулять без памперса, мифы про то что в памперсе жарко, при нашей сорокоградусной жаре ни разу у ляльки раздражения не было от подгузника. А когда ребенок начинает проситься, то можно и походным горшком обзавестись. 600 рублей стоят, если с общественными туалетами туго.
Anonymous
06 июн 2007, 14:28
А выливать походный горшок куда?
06 июн 2007, 15:39
С собой носить всю прогулку, помимо игрушек, формочек, бутылок, салфеток, велосипедов, самокатов. У нас ведь не мамы, а ишаки вьючные.
Anonymous
07 июн 2007, 00:10
Вообще-то можно в сток вылить.
Anonymous
07 июн 2007, 00:14
у нас даже до стока придется пилить прилично
Anonymous1
07 июн 2007, 08:35
Так можно в сток и пописать, че с горшком то таскаться. Смысл?
08 июн 2007, 14:02
Вообще-то походные горшки продаются с пакетами, впитывающими, которые затем выбрасываются в мусорное ведро
07 июн 2007, 08:39
Ну не знаю, не знаю, в 30 град. у моего сына попка в памперсе была мокрющая, да и писюн парить не хотца(нам врач сказала категорически в жару не надевать). В такую жару и голой ходить жарко.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325