Меню

младенец и телевизор

AD
06 июн 2007, 13:29
Дочке 3,5 месяца, все время поворачивается к включенному телевизору, смотрит очень внимательно. Предполагаю, что это привлекают мелькающие картинки. Опасно ли, стоит ли отворачивать ребенка?
06 июн 2007, 13:57
Я не отворачивала, его хватало секунда на 20-30. Сейчас к экрану равнодушен, но сам телек любит на предмет кнопочки понажимать на нем.
06 июн 2007, 23:03
Мы включали телевизор только когда ребёнок спал, по крайней мере где-то до полутора лет.
06 июн 2007, 23:18
офигеть...т.е. только по ниочам могли смотреть?а зачем? (с транслита)
Anonymous
07 июн 2007, 10:03
я не понимаю зачем и по ночам ео смотреть, извините :-)
07 июн 2007, 22:03
+2
07 июн 2007, 21:41
Во-первых, не только по ночам. Младенец спит ещё и днём пару раз минимум :) Во-вторых, а зачем включать телек при ребёнке?!? Когда младенец бодрствует, надо заниматься им, имхо Ну, и в третьих - не все любят телевизор и видят в нём смысл жизни :)
06 июн 2007, 23:53
Я не включаю телевизор при ребенке. Да и вообще мы телевизор не смотрим. Только иногда по ДВД фильмы, вечером, когда ребенок спит.
07 июн 2007, 08:06
+1
07 июн 2007, 00:04
й тоже пытается смотреть, но стараюсь поворачивать его спиной к экрану-слышала что очень вредно малышам до года. они еше не могут вникнуть в то что показывают а воспринимает только постоянное мелькание и постоянное меняюшиеся раздрожения глаза, причем малыш даже не может толком отвернутся или выключить все это и глаза и мозг очень устают.короче не стоит злоупотреблять (с транслита)
07 июн 2007, 09:35
мы телевизор не смотрели почти что, вклбючала радио постоянно. Думаю, что для глазок в этом возрасте вредно
08 июн 2007, 16:38
до полутора лет вообще не подпускала к телевизору,а уж в младенчестве...если пытался заглянуть,поворачивала ребенка так,чтобы не видел екран.сейчас нам без месяца 2 г.,даю телевизор смотреть час в день не больше и то,только мультики. телевизор вреден для детей,во-первых,для глаз,какой бы телевизор не был,мышцы глаз еще слишком слабые,ну и еще причина в том,что то что ребенок смотрит,ето откладывается в коре головного мозга. мой вам совет,такой малявке лучше не давать смотреть (с транслита)
09 июн 2007, 23:11
ИМХО стоит выключать телевизор.
10 июн 2007, 19:48
опасно, мерцание экрана + мелькание картинок пеергружает нервную систему малыша, места для действительно нужной информации и сил ее переварить будет нехватать
11 июн 2007, 00:32
Это мелькание нехорошо для глаз. Даже если деть не смотрит ТВ, а просто находится в комнате, где тот работает. До 1,5 лет работающий ТВ и дети должны быть отдельно друг от друга.
07 июн 2007, 08:25
у нас телек был практически постоянно включен. интерес малыша к нему пропал сам собой как-то.
07 июн 2007, 08:31
В этом возрасте было такое, быстро прошло. Но мы в принципе много времени телевизору не уделяем, даже взрослые. Настоящий интерес к телевизору начал появляться после 2,5 лет.
07 июн 2007, 09:59
До года и трех месяцев не включали совсем при детях. Сейчас иногда вечером. Одна дочка совсем равнодушна, посмотрит 5 сек и идет дальше по своим делам. А вторая уляжется рядом на диване и будет смотреть, пока чем-то её не отвлечешь. Тоже за зрение переживать начала. Стараюсь больше не включать при ней.
07 июн 2007, 10:26
Телевизор включаю только когда ребенок уже спит (нам 1 год 2 мес).Читала, что это вредно не только для глаз, но и для нервной системы.
07 июн 2007, 22:00
Сынишке 1,2. Телевизор он не знает пока. Думаю, что все равно еще ничего там не понимает, только зрение портить.
AD
AD
07 июн 2007, 22:36
Нам 1.5 смотрим только Спокойны ночи малыши, в остальное время телик вык.
08 июн 2007, 00:47
Странные мнения: до года вредно, для зрения вредно, не понимает еще... А потом? Полезно станет, когда понимать начнет ту чушь, которую там показывают? Память будет развивать, рекламу наизусть заучивая? Почитали бы книгу Р. Пацлафа "Застывший взгляд" или вот статья: http://www.rustoys.ru/psycholog/etika.htmll?rustoys=67609a51e0daef5a426e575d1f34dd77
08 июн 2007, 08:56
Ну статья эта - однобокая какая-то. Читать влом было, картинки прокрутила, и то, что увидела - своему ребенку смотреть не дам ни при каких обстоятельствах. Но существует ведь куча добрых хороших мультов, потом фильмов, и ничего плохого в том, что раз в день дите посмотрит 20-минутный мульт, а в выходной - добрый фильм-сказочку вместе с родителями. Фильтровать надо то, что ребенок смотрит. Что касается "Спокойной ночи, малыши" - как то раз попала на мультик там, про какого-то фиолетового монстра с 4-мя ушами. Вряд ли разрешу смотреть эту гадость своему сыну. А про рекламу - мой сын поворачивает голову к экрану только на рекламу Памперсов всяких, там детишки агукают :-) А вот у подруги дочка кушала только под рекламу, и могла сидеть часами перед телевизором, не замечая ничего вокруг. Сейчас ребенку два года, такая же история, еда только перед телеком под мультики, ужас....
09 июн 2007, 02:52
"Ну статья эта - однобокая какая-то. Читать влом было" 5+ Речь не о хороших фильмах и мультфильмах, а о телевизоре: ребенок не только мультфильм, но и рекламу памперсов смотрит, и это только пока.
09 июн 2007, 15:49
Ну конечно, конечно, вам ведь виднее, что это только пока... Что я разрешу - то и будет смотреть. Я разрешаю смотреть рекламу, где младенцы - смотрит, выключу, не дам смотреть - не смотрит. Я ж не просто так в сторонке сижу, я процесс контролирую.
10 июн 2007, 23:51
Специально включаете рекламу детскую? Круто! Ее в определенное время показывают?
мы не включали телевизор вообще.
08 июн 2007, 07:55
Нам почти полтора года, ТВ до сих пор используется в качестве игрушки с отражением :))) Недавно на компе включили ДВД с Винни-Пухом, так привлеклись на 7-10 минут, чему папа с мамой несказанно рады ;)
Anonymous
09 июн 2007, 08:49
Думаю, что вредно. и чем позже ребенок начнет смотреть телевизор, тем лучше. Ничего полезного для развития в таком возрасте от него нет, а вот на зрение может повлиять. Кстати, можно задать вопрос В Детском здоровье, там есть консультация офтальмолога.
09 июн 2007, 12:21
Я в универе еще книгу читала "Социология массовых коммуникаций", автора не помню. Так вот в ней множество современных исследований на тему "Как ТВ формирует мировоззрение современного человека". Он прививает нам образы матери, мужчины, афроамериканцев и проч. ОНО УЧИТ ЖИТЬ. Серьезное издание. Так вот там ни один пример из жизни, когда старшие дети издевались над младшими или над домашними животными (а-ля Том и Джерри") по примеру мультфильмов, фильмов. Есть даже примеры со смертельными случаями от рук старших детей. По телеку увидел, как кого-то сразмаху бьют сковордкой по голове, а потом все снова в норме, и ударил..
09 июн 2007, 14:43
Смотреть телевизор ребёнку можно.Но и контралировать, что смотрит нужно.
10 июн 2007, 07:47
мы в 10 месяцев купили диск для малышей и смотрели по 1-2 песенки в день...там под классику животные ходят мячики прыгают фигуры разные цвета...сейчас 2.5 не могу сказать что привязан к тв...абсолютно нет...но мультик понимает и если предложить то пойдет смотреть...вот начали смотреть по 1-2 мультика про леопольда потом я ему книги начала покупать пока не надоели читали взахлеб...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325