Меню

Книги от 3 до 5 лет.

AD
07 июн 2007, 09:33
Интересно а кто какие книжки читает своим детям в этом возрасте? И что дети любят больше всего?
07 июн 2007, 11:02
У меня дочь больше всего любит эпопею про Дядю Федора читать, уже раз 10 прочитали ей книжки. Наверное, напоминает ей про деревню, куда она каждое лето ездит отдыхать. Еще Волшебник изумрудного города, Незнайка, Чипполино, сказки Андерсена, Хоббит (Хоббита всего не можем одолеть, он все-таки тяжеловато для ее возраста написан). Сама читает стихи и детские энциклопедии.
07 июн 2007, 11:27
3-4 ГОДА 1. Репка Рус.нар. 2. Игрушки Агния Барто 3. Цыплёнок Чуковский 4. Колобок Рус. Нар. 5. Теремок Рус.нар 6. Мойдодыр Чуковский 7. Листопад В. Мирович 8. Где мой пальчик Н. Саконская 9. Маша и медведь Рус.нар. 10. Три медведя Толстой Л. 11. Заюшкина избушка Рус.нар. 12. Прилетайте Е. Благина 13. Козлятки и волк Рус. Нар. 14. Метель Кондратьев 15. Кот, петух и лиса Рус. Нар. 16. Руковичка Рус. Нар. 17. С новым годом Е Тургенев 18. Мама Я. Аким 19. Снегурочка и лиса Рус. Нар. 20. Зима прошла М. Клокова 21. Ленивая Бручолина Итальянская нар. 22. История с ежом А. Крылов 23. Заболел петух ангиной А. Крылов 24. Ёж Пришвин М.
07 июн 2007, 13:43
У нас сейчас основные: "Сказки дядюшки Римуса", "Дядя Федор, пес и кот", "Винни пух и все, все, все". Еще пытались русские народные читать, но от обилия царевен и царевичей, замужеств, кащеев и прочей нечисти решили пока отказаться от них.
07 июн 2007, 14:06
в три года нам нравился Сутеев, в четыре - слушали хорошо Незнайку, в пять - "Волшебник Изумрудного города" был хитом. Сейчас нам шесть. Любим читать сказки про русалок, принцесс, золушек, спящих красавиц и т.д. Вот тут есть список книг, которые можно почитать детям - http://webmama.dp.ua/literatura/frame.htmll Посмотрите, может подберете.
07 июн 2007, 21:50
Андерсена, Барто, Сутеев, Маршак,Овсеева,Чуковского любит, еще русские народные сказки, любит три поросенка, кит и кот. Еще читаем разные стихи про животных.
07 июн 2007, 22:10
Любит стихи - Мориц, Заходер, Маяковский, серию про Зайку, про Митю и Аню (такие журналы у Карапуза)
08 июн 2007, 09:29
у дочки уже второй год ведущая тема - про принцесс и красавиц, про любовь. И книжнки любимые соответственные - Русалочка, Снежная королева, Спящая красавица, Белоснежка, Золушка...
13 июн 2007, 10:43
Могу предложить еще такой список (см. по ссылке 3 части + комментарии о впечатлениях автора списка и ее сына): http://petson.livejournal.com/10034.htmll
13 июн 2007, 11:25
Мой только недавно стал слушать книжки... Так что у нас сейчас "двухлетний" репертуар - Агния Барто рулит;-) Еще, конечно, книги "по мультикам" (ибо у нас так ... а не наоборот, как положено бы;-) - Буратино, Карлсон, Винни-Пух...
07 июн 2007, 12:26
Что читать детям дошкольного возраста: http://www.danilova.ru/publication/devel7_03_02.html От трех до пяти лет: Ш. Перро "Спящая красавица", "Мальчик-с-пальчик", "Кот в сапогах" Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок", "Дюймовочка", "Огниво", "Стойкий оловянный солдатик" Братья Гримм "Сказки" В. Мамин Сибиряк "Серая шейка", "Аленушкины сказки" А. Аксаков "Аленький цветочек" Ф. Одоевский "Мороз Иванович", "Городок в табакерке" В. И. Даль Сказки П. Ершов "Конек Горбунок" Б. Житков "Что я видел" В. Успенский "Крокодил Гена и его друзья" Козлов "Ёжик в тумане", другие сказки Г. Остер "Котенок по имени "Гав", сказки про Мартышку, Слоненка и Удава, Н. Носов "Незнайка и его друзья", рассказы А. Линдгрен "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Приключения Эмиля из Ленненберги" К. Грэхем "Ветер в ивах" А. Франс "Пчелка" Е. Чарушин "про Топку и про всех" И. Токмакова "Счастливо, Ивушкин" "В стране "Нигде и никуда" А. Толстой "Приключения Буратино"
07 июн 2007, 22:15
Хорошо идет Незнайка. Дочке 3 и 9.
08 июн 2007, 09:14
Вчера Маша прочитала мне на ночь весь рассказ "Баранкин, будь человеком". Сказала, что сегодня начнет мне его читать заново. Теперь, наверное, это будет повторяться каждый вечер, придется мне выучить его наизусть)
08 июн 2007, 13:49
нам 3, очень любит Успенского самые любимые про Гену, Простоквашино, Остер "котенок Гав" , " Про Пифа", Сутеева, Циферова, Барто про детишек, самые любимые про:Настеньку, Машеньку, Ганю-ревушку, девочку чумазую и Андрюшку. Любит сказки Маршака, Чуковского, правда сейчас сказки последнего уже малость поднадоели, знает почти все наизусть.очень любит стихи, самые разные, но самые самые для нее: Михалков , Александрова, Хармс, Благина, Заходер. Читаем Бианки,Толстого , Ушинского, братьев Гримм, ну конечно же народные сказки. вообще читаем много, жаль что выбор книг у нас достаточно ограниченный
08 июн 2007, 15:10
Дочке 3,7. В настоящее время читаем: 1. Сказки - народные (русские и не только), авторские (золушка, кот в сапогах, аленький цветочек и т.п.) 2. Познавательные рассказы и повести о животных (Бианки, Киплинг), о всяких превращениях гусениц в бабочек, лягушках, рептилиях и т.д. - о природе в общем :-) 3. Всевозможные длинные авторские произведения - Карлсон, Питер Пэн, различные книги про Мумми-тролля, Маугли, Людвиг 14, Волшебник изумрудного города и т.п. 4. Стихи русских поэтов - это для запоминания и разучивания наизусть.
08 июн 2007, 18:08
Нам 3,4. Любим читать: Красную шапочку,Три поросёнка,Петушок и бобовое зёрнышко,Про Винни Пуха,Снеговик-почтовик(и др.рассказы Сутеева),Русские народные сказки,стихи Барто.
09 июн 2007, 00:04
Незнайка, Винни-Пух, Карлсон, Крокодил Гена и Чебурашка.
09 июн 2007, 01:45
+ Волшебник Изумрудного города, Котёнок Гав, Золотой ключик, Чипполино, сказки Андресена. Из стихов: Маршак, Заходер, Хармс, Пляцковский, Мошковская, Токмакова.
12 июн 2007, 10:25
Усачёв "умная собачка Соня", "Жили-были ёжики", стихи Баллод "Про маленького поросенка Плюха" Гузеева "Капитошка" Костинский "По дороге с облаками" Пляцковский "Приключения кузнечика кузи". "Разноцветные зверята" Мацоурек "Каникулы Бонифация" Козлов "Ёжик в тумане", "Про львенка и черепаху" Ливанов "Дед мороз и лето"
12 июн 2007, 18:15
Сказки: Красавица и чудовище; Русалочка; Кот в сапогах, Огниво, Дюймовочка Бианки "Мышонок Пик", рассказы о животных Успенский: Про крокодила Гену и Чебурашку; Приключения в Простоквашино; Рассказы про мальчика Яшу Винни-Пух и все-все-все Золотой ключик
AD
AD
12 июн 2007, 18:42
Мой сын, 3г.9м., любит сказки Андерсена, Ш.Перро, братьев Гримм, Сутеева, Беатрис Поттер, "Крокодила Гену" Успенского, "Золотой Ключик" Толстого, "3 поросенка, "Про крошку Енота". Сейчас читаем Валерия Шульжика про поросенка Фунтика.
13 июн 2007, 11:21
Варьке 3 с половиной года: прочитали и время от времени возвращаемся к сказкам Сутеева, Успенский "про мальчика Яшу", ну про крокодила Гену, про обезьянку Анфису. Корней Чуковский, Маршак, Хармс, Волшебник изумрудного города, Незнайка в Солнечном городе, Маленькая Баба-Яга (автора не понмю, но книжка чудесная), Ветер в ивах (автора не понмю), стихи. Теперь вот хит - сказки Шарля Перро. Хочу начать читать "Учитель вранья" - как-то услышала их по радио, потом книгу нашла, сама прочла с удовольствием, вот теперь Варьке хочу начать читать...
15 июн 2007, 08:23
Винни-Пух, Хармс, Носов, Буратино, Крошка Енот и т.д.
15 июн 2007, 09:39
Васе 4 года. Из последних хитов - Мордовские народные сказки, "Тимур и его команда", книга Ляпидевского про спасенние челюскинцев. Также хорошо идут Скребицкий, Житков, Волков и прочее старье. Из стихов - Пушкин (любое). А также короткие рассказы об истории России, объяснение пословиц и поговорок.
15 июн 2007, 11:22
Усачев - "Зоология для детей", "Умная собачка Соня", "Нестрашные страшилки" - это супер. Весь джентельменский набор - Незнайка, Карлсон, Винни Пух, Мумми-Тролли - последняя стала хитом в любом виде. "Хоббит", адаптированные мифы Древней Греции, про барона Мюнхгаузена. "Лоскутик и Облако", "Королевство Кривых Зеркал", рассказы Драгунского и Носова, Михаэль Энде - про Джимми Пуговку и волшебный пунш. Сейчас нам 6 лет - читает взахлеб, все подряд - из последнего мировая мифология и Корнелия Функе.
15 июн 2007, 15:32
Незнайка, Вниз по волшебной реке - Успенского, Винни-Пуха прочитали, Сутеева любим до сих пор
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325