Меню

Режим

AD
07 июн 2007, 11:02
уже скоро 2 месяца а у нас нет никакого режима!!У кого как ?напишите примерно кто что когда делает и с малышом и по дому?
Доброжелатель
07 июн 2007, 11:36
Вам бы наверно к апрелятам надо, там двух месячные детишки и их мамочки обсаждают как раз такие вопросы ))
07 июн 2007, 11:50
нам 8 месяцев, а режима четкого нет. По дому когда как, можно и в выходной мужа или бабушку отправить погулять с малышом, и дома что-нибудь поделать. Готовить лучше сразу на несколько дней.
07 июн 2007, 12:10
Режима как такового и не должно быть, но 2 месяца это ребенок лежит и не лезет никуда :-) Делать все успевала еще и диплом писала, защитила когда Дарье было 2 месяца и 6 дней :-) Вот когда будет 2 года, тогда уже надо будет какой-то режим соблюдать. Мы сейчас на массаж ходим поэтому режим сбился (массаж прямо в обеденный сон) :-(
08 июн 2007, 14:55
А и не должно быть. У нас только к 2.5 более менее выявились часы ночного сна, днем только ели по часам (и то не в определенное время, а каждые 3 часа плюс минус 20 минут - мы на ИВ), днем поспать дома - редчайший случай, только на улице. Потом месяцев с 4х стал появляться 30-минутный посып дома, месяцев с 6 стало ясно, что максимальный период бодрствования - 2 часа, сейчас нам 7.5 - ну примерно так и живем, только начали на улице отказываться спать, истерики закатываем, зато дома днем спим по 1.5 - 2 часа. Просто наблюдаю за ребенком и подстраиваюсь. Когда по дому что делать? Приспособилась: встаю за час до предполагаемого подъема ребенка, душ, завтрак, подготовка всего к его завтраку, тихая работа по дому (погладить белье, например, зарядить стиралку, вытереть пыль, помыть ванну), потом его подъем, кормление, отправление опять в кроватку (манежа нет) - пылесос и мытье полов (на полу не рискую его оставлять без присмотра, он встает, но неуверенно, надо страховать), потом оделись и гулять, на прогулке в магазин если надо (но в основном в выходные), потом вернулись, победали, потусовались пару часов - и спать. Вот сейчас на Еве сижу, а так обед-ужин готовила бы, потом проснулись, поиграли, полдник, погуляли, ужин, поиграли, папа пришел, помылись, поели и спать. Когда я пишу про еду - это все его еда, а мама когда успела - тогда и поела :-) В лучшем случае вечером с мужем поужинала, а деть в стуле сидит и слушает взрослые разговоры :-) Или вот как сейчас удалось. Извините, что длинно.
08 июн 2007, 12:42
Не переживайте, нам почти 1,7 года - а о режиме до сих пор не знаем. И вообще - режимными были наши мамы и папы, когда их в детстве кормили ровно через 3 часа. Сейчас уже доказано - не всем такое подходит. Бывают и безрежимные, и это нормально для ребенка, а если Вам это в тягость - тогда к неврологу, но попозже, и он обязательно выправит режим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325