Меню

Сосем большой палец

AD
... беспрестанно, все время, когда не сосем сисю. Моему сыну 3 месяца, и вот уже две недели не выпускает большой пальчик левой руки из ротика. И ночью, и днем. У груди днем каждый час-два, в ночные часы спим вместе и сосем. Большой пальчик красный от постоянного сосания. И грудь малыш стал сосать как-то по-другому: 5-7 сек пососет -пауза- выпускает грудь изо рта, опять пососет, опять выплевывает. Стоит ли переживать и не давать возможности ему посасывать палец?
09 июн 2007, 17:12
2 и 9...все сосем иногда палец..это плохо...если от соски реально отучить, то палец всегда при ней..когда голодная, или хочет спать...или просто так -посасывает, начиталась жути что бывает до 7 и так далее лет, не знаю. что делать:(
09 июн 2007, 19:52
Мои тоже примерно в этом возрасте начали сосать палец. Старшая сосала до 4.5 лет, младший (почти 2 года) сосёт до сих пор. Причём, дочка сосала очень много, практически всё делала с пальцем во рту: играла, читала, спала... вытащить палец изо рта было крайне тяжело: если не настойчиво, то через пару секунд палец был на прежнем месте, если же более настойчиво, то начиналась истерика. К горькому лаку очень быстро привыкла. В общем, я оставила её в покое, предпринимала попытки в разном возрасте отучить её от этого занятия, но безрезультатно. В 4.5 года она созрела, отучалась уже осознанно, сама контролируя процесс, довольно успешно. Палец нормальный, прикус нормальный. Сын сосёт палец гораздо меньше, в основном перед сном или если устал\ударился. Пока никак не пытаюсь отучить. А вот наш папа тоже оказывается сосал палец. Его, видимо, отучали, поэтому он лет до 10 сосал кончик наволочки или пододеяльника.:-) Уж не знаю, что лучше...
10 июн 2007, 23:01
И мой сосал палец, приходилось рукавичку одевать на эту руку. Умудрялся вместе с рукавицей сосать. Потом как-то все прошло. Тоже переживала, что будет деформирован палец. Нет, все нормально. Мне говорили, что это от недоедания или от скуки. Когда ребенку скучно он сосет пальчик:)
10 июн 2007, 23:18
:-) Ребёнку 3 месяца, а ему уже скучно, что же будет дальше?
11 июн 2007, 21:06
Конечно скучно! Нам тоже скоро 4 месяца. Сын все понимает, всем интересуется. А папа с ним как с бревнышком обращается. Поэтому, когда с папой, тоже палец во рту, а с мамой меньше, потому что мама развлекает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325