Меню

отучение от соски

AD
10 июн 2007, 13:49
нам 1,1 амы все из соски пьем и сосем ее. и нноью молоко пьем. как бы отучится?
10 июн 2007, 20:32
Оставьте ребенка в покое, маленький он у вас!
10 июн 2007, 21:00
Нам 1,6 мы тоже пьем иногда из соски что в этом плохого? От пустышки отучились за один вечер: к нам пришел серый волк и забрал пустышку своим деткам, Владик ее с радостью отдал, детки то у волка маленькие))) Теперь даже и не вспоминает. Подключите фантазию, игрушки, придумайте сказку.
10 июн 2007, 22:22
Если сильно надо, заберите и не давайте, а какой может быть еще совет. Пить из поильника ребенок начал только ближе к 1,5-2 годам. И насчет соски, мой ребенок сосал ее до 2,5 лет и я не заморачивалась, потом соски естественным способом испортились и он их повыбросывал в ведро сам, все, больше мы о соске не слышали и в эту же ночь спали спокойно.
10 июн 2007, 20:30
и что никто не знает?
10 июн 2007, 22:41
наверное, просто все знают, что это нормальное явление для вашего возраста ;)
11 июн 2007, 04:35
Если Вы напрягаетесь из-за прикуса, то расскажу мою историю: В 2 года привела я младшую к стоматологу. А она стала настойчиво меня уговаривать отучить ребёнка от соски и бутылки. Буквально не давала слово вставить. У неё, говорит, тенденция к неправильному прикусу! Когда я сказала, что дочь ни соску, ни бутылку в глаза не видела (не хотела она), врач была в ступоре секунд 15! Значит это наследственно, подытожила она. :-) У старшего тоже прикус не очень. С соской расстались безболезненно в 1,5г - отдали деткам ёжиков на даче. Из бутылки пил только соки до 1г и кефир до 2 лет, потомучто из чашки отказывался его пить. Потом до меня дошло трубочку предложить :think
11 июн 2007, 21:22
Мой старший соску до 2,1 сосал. С прикусом все в норме. У сестры вообще не сосал - зубы врастопырку. Вывод - соска ни на что не влияет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325