Меню

Гиперактивные дети и садик

AD
Anonymous
11 июн 2007, 22:30
Ваш опыт? К чему готовиться? Деть (почти три) не только гиперактивен, но и плохо пока говорящий. С детьми тоже не лады - игрушки отбирает, толкается, но ооооочень любит детское общество. Единственное, что хорошо, дефицит внимания если и есть, то мне не заметен. Страшно, что будут ругать постоянно :( .
11 июн 2007, 22:52
Это Вам как с воспитательницей повезёт:(, можно много и на эту тему говорить , но мой ребёнок на МНОГО спокойнее , когда в садик не ходит .К логопеду хорошо бы походить , у моего куча проблем из-за того чтo он толком обьяснить не может .А ругать всех детей в садике ругают , но гиперактивным достаётся больше. (с транслита)
Anonymous
11 июн 2007, 23:09
то есть после садика выпускает пар дома?
11 июн 2007, 23:15
нет он в садике "заряжается" ,а дома продолжение , и только через часа 2-3 он успокаевается (с транслита)
Anonymous
11 июн 2007, 23:20
не поняла; он в садике занимается, слушается? или и в саду так же, как дома 2-3 часа?
12 июн 2007, 14:40
Нет он после садика нервнный и берёт время пока успокоится.Занимается в саду с отвлечённым видом , воспитательница говорит что он не слушает , но дома он мне (под настроение) рассказывает что было в садике.Но ему тяжелее чем другим детям его возраста.Помогают только частые разговоры с воспитательницей ,спрашиваю обо всём как что делал он и как реагировали они,и обьяснять БЕЗ КОНЦА , что у ребёнка есть определённые ТРУДНОСТИ(А НЕ ПРОБЛЕММЫ) и соответсвенно что бы и от них он видил понимание и участие,ну и с сыном конечно . (с транслита)
Anonymous
12 июн 2007, 17:29
а как давно ходите и улучшается ли ситуация?
12 июн 2007, 22:52
В последий садик 2года, к концу первого года стало лучше:) (с транслита)
Anonymous
13 июн 2007, 10:25
а его не наказывали-ругали?
13 июн 2007, 11:05
часто, но потом к нему и его к "выходкам" привыкли, да и он тоже к саду , но вот нам год до школы остался и я боюсь этого этапа. (с транслита)
Anonymous
12 июн 2007, 16:18
Сегодня сходили первый раз в садик. У меня почти гиперактивный, но говорит хорошо. Так он там пререкался с воспитательницей и нянечкой. :-(
Anonymous
13 июн 2007, 10:25
как ходите?
Anonymous2
13 июн 2007, 17:24
Второй день. Полет нормальный :-) Из разговора с сыном: "Я тебя поставлю в угол, говорила воспитательница." "А ты, что делал?" "Я убегал."
Anonymous
13 июн 2007, 15:58
Садик - это ерунда, вот моя 2-ой класс с учителями пререкается :(
14 июн 2007, 11:29
да...вот моя такая, как вы описываете...а воспитательница её так хвалит: такая спокойноая, послушеная девочка, ничего ни у кого не отбирает, не дерётся и т.д. И куда дома всё девается?
12 июн 2007, 13:14
У нас с садами не сложилось - три раза на одни и те же грабли. Из одного - выгнали через неделю, из второго- через месяц, из третьего - через 2 недели. Как результат - лечила потом сына от невроза, так как воспитательницы просто задолбали его, без скидок на состояние. Вынесли много нового - например узнали, кто такой "дебил". Усе! На сады забили и перешли на собственный режим, ну и лечились конечно, ходили к психолгам на занятия. Прошли несколько курсов - хорошо помогло. Ходили в группу временного пребывания - на 4 часа три раз в неделю - там как-то сын вел себя поспокойнее. Сейчас нам 6,5, в сентябре идем в первый класс, в платную школу - в классе 12 детей. Врач категорически настояла. Как данность -ищите в первую очередь воспитателя, а не сад, и чтобы детей было поменьше в группе - большое количество детей растомаживает таких гиперактивных кексов очень сильно. Если начались притеснения - надо уходить, само не рассосется. Никогда. И рассчитывайте на корректирующие занятия - без них гиперактивным детям не обойтись.
Anonymous
13 июн 2007, 10:26
неутешительно звучит :(
13 июн 2007, 10:46
СДВГ не лечится до конца - синдром только корректируется до состояния, приемлемого в обществе. И ребенку постоянно нужна помощь и поддержка родителей.
13 июн 2007, 11:03
И родителям тоже:( (с транслита)
Anonymous
13 июн 2007, 11:12
у нас гиперактивность, но дефицита внимания как проблемы нет (или мне так кажется)
AD
AD
13 июн 2007, 11:41
Ребенок может сосредоточиться на каком-либо деле больше чем 5 минут? Доводит дело до конца или бросает на середине и переключается на другое? Нацелен только на успешный исход или если не получается, бросает все на полпути? Если это присутствует - то дефицит внимания есть. Почитайте литературу для родителей таких детишек - когда знаешь врага в лицо с ним легче бороться. И посетите психолога - если с садом повезет - это конечно уже полдела. А вот если нет - настройтесь на муторное пробивание лбом общественного мнения и доказательства всем и каждому, что ваш ребенок не верблюд. Говорю основываясь на собственном печальном опыте.
Anonymous
13 июн 2007, 11:46
про дела, брошенные на пол пути :) мне нравится вязать, но если не получилось, 99% что я не распорю и не переделаю, и таких примеров много в 3 года высиживать по полчаса над одним делом, которое еще и не получается, это имхо не каждый даже спокойный ребенок может, что про гиперактивного говорить про больше 5ти мин, может и 10 и 15 и 20, если интересно и сам это занятие выбрал
13 июн 2007, 12:42
ок. Тогда может обойдетесь малой кровью. но проконсультироваться с психологом - рекомендую от всей души
Anonymous-2
13 июн 2007, 15:24
Я думаю,Марша имела ввиду обучение.Учеба гиперактивным детишкам дается с трудом,и не потому, что они неспособные,а потому,что не могут долго удерживать внимание.Д/С-это еще цветочки,ягодки будут в школе.Вот где нужно терпением запастись.:-(((
13 июн 2007, 13:00
У моего СДВГ. Причем о дифиците внимания я недогадывалась, пока дитё не пошло в сад. Только там я явно увидела, что мой ребенок некоторое время может заниматься только тем, что иму интересно. А вот тем что НАДО, в лучшем случае, минуты полторы. Мой совет ищите спец.сад (для детей с задержкой речевого и психического развития). Пусть Вас не пугает статус сада. Но только там вы найдете необходимые для коррекции занятия и индивидуальный подход к Вашему ребёнку и его проблемам.
13 июн 2007, 17:21
Вот в таком-то саду и чморили моего сына, именно там он узнал, кто такой дебил. А школу выбирать надо только индивидуально, и конечно, если есть возможность лучше платную - маленькие классы и возможность индивидуального подхода к детишкам. Большое количество детей растармаживает таких детей - лучше маленькие классы. Относительно развития - я лично все силы бросила на интеллект сына, хоть в этой области претензий к нему нет. И считаю это правильным. По крайней мере - он очень любит читать, и именно с книгой он может провести час-другой самостоятельно. Читает очень много, книги покупаем все время. Он значительно опережает сверстников по развитию, на собеседовании в школе с легкостью решал тесты для 3-го класса.
13 июн 2007, 17:27
А как же он читает если долго не может сосредоточиться на одном занятии? Все таки чтение, требует и внимания, и усидчивости.
13 июн 2007, 17:31
Вот это касается только чтения - читать мы можем долго и вдумчиво и пересказать потом прочитанное. В остальном - полный швах!!!!
13 июн 2007, 20:36
Видно чтение мальчику нравится. Дети с дефицитом внимания могут долго заниматься ИНТЕРЕСНЫМ для него делом. Мой конструкторы часами собирает, тоже требует внимания и сосредоточенности, а на занятии в саду 15 минут высидеть не может.
14 июн 2007, 10:28
А еще мальчику нравится ходить в музей и театр - вот и там он затаив дыхание приобщается к прекрасному. Такая же история была пару лет назад с паззлами - не оттащить было. А вот с конструкторами у нас плохо - не дружит сын с ними, пространственное мышление не работает, он не понимает как надо приклеплять детали даже при наличии инструкции
13 июн 2007, 20:40
Ой, сочуствую Вам. Не повезло с садом. У нас, к счастью, садик хороший. Хотя, замечаний мы имеем массу. Но детей никто не оскорбляет, наоборот. Ребетёнок мой с радостью идёт в садик.
13 июн 2007, 13:01
Вот тут много инфы: http://adhd-kids.narod.ru
Anonymous-2
13 июн 2007, 19:20
Спасибо Вам за ссылку.Добавила себе в избранное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325