Меню

Уже боюсь гулять!

AD
не могу больше
12 июн 2007, 13:44
Народ,я уже не знаю,что мне делать! Может вы мне что-нибудь посоветуете???? Сыну 2,5 года.Последнюю неделю я просто боюсь выходить с ним на улицу.Истерики!!!По любому поводу. Ну например.Жара....переоделись в сандали,даже носочки надела.Но....попадает камешек - сразу крик.На площадку даже и не заходим теперь. Пора идти домой.Вижу,что уже устал.ничего не интересует.Спрашиваю,идем домой?Тут же начинает развивать какую-то бурную деятельность,через минуту все бросает и.....плачет. Я не могу уже....меня эти капризы выводят из себя.Реагирую спокойно,но в душЕ такая буря! Сегодня с утра гулять не пошли.Дома как-то полегче. Он вообще у меня любит больше дома находиться,поволяться в кровати,книжки рассматривать или машинками играть.Развивающие игрушки тоже его интересуют. Может жара на него так подействовала?Или зубы лезут(палец или соску грызет частенько)?
Anonymous
12 июн 2007, 13:52
Мне кажется вам надо домой идти чуть раньше, чем вы запланировали. Ваш малыш просто устает и так реагирует, когда уже спать хочет или кушать. А если еще и зубки беспокоят, то любой камешек или пыль в глаза могут вызвать такие истерики.
не могу больше
12 июн 2007, 14:05
ой,не знаю....уже ничего не знаю. Мы и так сейчас по чуть-чуть гуляем.
Anonymous
12 июн 2007, 14:13
Придумывайте какое то занятие дома, которым вы будете заниматсья, когда прийдете домой. Напр., рисовать красками или клеить цветочек, читать или лепить из пластилина.
не могу больше
12 июн 2007, 14:19
я расстраиваюсь,что мы мало сейчас гуляем.... Итак целую неделю дома сидели из-за болезни,теперь ещё и эти истерики на улице:-( А дома мы много чего делаем....но вот о красках я не подумала.Спасибо за идею
Anonymous
12 июн 2007, 14:39
Скажите, а что вы делаете, когда гуляете? Вы не перечисляйте, просто попробуйте предложить ему что то новое, чтоб ему было интересно, а то может ему надоело возиться в одной и той же песочнице или машинку катать (если так гуляете каждый день). Попробуйте взять на улицу мелки или мыльные пузыри, если раньше не брали. Или просто на новую детскую площадку сходить. Я веду к тому, чтоб разнообразить прогулки. Но не делайте их длинными - детки устают быстро и могут, как ваш, начать капризничать.
не могу больше
12 июн 2007, 23:47
хех....да прогулки и так разнообразные,дальше некуда;-) на одной площадке не сидим,вернее он не сидит,а я бы так с удовольствием на лавочку,а дитё в песок хоть на 15 мин.Так фигушки.Каждую прогулку на велике надо кататься по часу,не меньше.У меня уже скоро ноги,как у спортсмена будут:-O Да ладно,это всё ерунда.Катала и дальше буду его катать. Ну вот сегодня например.Вышли мы все-таки после дневного сна на прогулку.Поспал 2 часа,поел,дал себя одеть.Все нормально. Сначала ему захотелось на свой велик.Хорошо.Педали он еще не умеет крутить,ноги на подставку,я его толкаю сзади.Так 45 мин прогуляли с заходом на одну площадку,где он немного походил. Увидел,что девочку везет папа на большом велике.Показал,что тоже хочет так.Хорошо.Идем к дому,где я ставлю его велик и беру свой.Катаемся 30 или 40 мин.Проезжая мимо дома бабушки,выразил желание зайти.У нее посидели полчаса.Перекусил там ягодами,кексиками и шоколадом. Поехали к дому.Ставлю велосипед со словами,а сейчас идем домой.Ему тут же понадобился его велик.Но я уже была просто труп....Продолжаю говорить,что идем домой.Крик,слёзы....ну вобщем всё как обычно уже несколько дней. А Вы говорите.....разнообразнее:-)
14 июн 2007, 12:23
Не вижу разнообразия в прогулке, покатали его на велике 45 мин? где разнообразие, что он увидел разные окресности только в этом? можно же пограть в мяч, порисовать на асфальте, покатать машинки, зашли нпа площадку да стройте в месте с ним куличи в песочнице, моему вот одному не интересно их строить даже если детки будут, увидел что- кто-то едет на велике, а вы в этот момент предложите скатится с горки, покачаться на качелях, залезть на лесницы,покатать на карусели, по мне так он у вас на прогулке плачет, что энергии у него еще через край, а потратить ее он еще не потратил..собираетесь уходить а он развивает бурную деятельность, ну и поиграйте вместе с ним только время определите давай вот 5 минут играем в это, потом идем домой...
не могу больше
14 июн 2007, 14:53
Ну а если ему нужен этот велосипед?! обычно после катания на великах мы и идем на площадку,берем игрушки для песочницы(мячик тоже есть)и там еще играем.Причем играем как вместе, так и он один иногда может поковыряться в песке. но сейчас он на площадку НЕ ХОЧЕТ!предлагала,чтобы отвлечь от велика.....Не надо ему ни горку,ни качели,ни песок!
14 июн 2007, 15:40
учите тогда крутить педали, поиграть можно не только на площадке а на лужайке, а в ведерко собирать можно и камушки и травку и листики. Порисуйте на асфальте...а попробовать вообще на прогулку без велика выйти...
12 июн 2007, 21:44
Вероятно это не на пустом месте появилось. Может зубы, может кризис, может жара. Вот переболели недавно, после болезни организм возможно еще не адаптировался. В любом случа я бы не насиловала ребенкину и мамину психику. Если дома лучше - посидите пару деньков дома. Можно выходить по вечерам, когда жары нет. Можно идти не просто гулять, а по делу - в магазин, бабушку (тетю, папу) встречать и т.п. Гулять любой ценой мне кажется неразумно, тем более, что истерика начинается только на улице.
не могу больше
12 июн 2007, 23:53
у нас сегодня жары и так нет....а истерика имела место быть:-( Значит можно сделать вывод,что не от жары у него плохое настроение. А по делам выходить,то все одно...после выхода из машины ему захочется остаться на улице 100% Посидим ка мы пока дома,а то крыша у меня уже реально съезжать начала;-)Погуляет на балконе...
не могу больше
12 июн 2007, 14:22
И что,сидеть нам дома пока не пройдут истерики или все-таки не оставлять попыток погулять? Ыыыыыыыыыыы.....
12 июн 2007, 15:03
Гулять нужно в любом случае. Мои мальчишки если не погуляют, спят мало днем. Гуляем иногда только час до сна. Тоже бывают истерики, не хотят идти домой. Советую просто разнообразить гуляние на каждый день. Мы один день катаемся на машинках, в другой берем лопатки и ведра для песочницы, в третий идем подальше от дома в сторону центра города, ну и так вот развлекаемся.
не могу больше
12 июн 2007, 23:55
У меня хоть и не гулял сегодня с утра,а заснул в положенное время,да и спал 2 часа.
14 июн 2007, 16:00
А у ребенка есть друзья? Компания, с которой вы гуляете? Так и ребенку интереснее, да и домой за компанию легче загнать, да и маме нервы сберечь проще!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325