Меню

Кто вреднее: Я или сын?

AD
15 июн 2007, 02:03
Мой сын делает некоторые вещи из раза в раз, только потому, что знает, что я буду его за это ругать! Как мне изменить мое поведение, что бы он понял, что я хочу от него добиться? (Сыну - 2 года и 9 месяцев)
15 июн 2007, 05:42
Мало исходных данных.
15 июн 2007, 08:57
ну да, нужно понять хватает ли внимание ребенку, негативное внимание тоже внимание... какие вещи он делает(запреты нарушает или что?)...
15 июн 2007, 12:14
Ну, он например, после того как пописает на горшок, обязательно встает и идет еще хоть несколько капель, но на пол пописает или вообще пописает в горшок, а потом берет и выливает его на пол. Он прекрасно знает, что я буду злиться и ругаться, и вытирать его художества за ним, и все рано делает! Я пробовал, чтоб он сам за собой вытирал и что же, он спокойно идет, берет тряпку, вытирает, кладет тряпку назад и продолжает в следующий раз делать все так же. Все это со взглядом хитрым и прищуром, как бы испытывая мою нервную систему. То же самое происходит с щипанием и кусанием. При этом он понимает, что это больно и все равно делает...(после чего скорчит невинную гримаску и говорит: "... папочке больно!" и обнимает за шею!) :)
15 июн 2007, 16:44
Это он не вредностью меряется, а эксперимент ставит, как родители могут реагировать на некоторые его действия. Возможно, как только его перестанет интересовать Ваша реакция на это, он придумает что-то еще;-)
15 июн 2007, 10:52
У нас такая же проблема. Спрашиваю" Тебе нравится когда я тебя ругаю?" Говорит НЕТ , а злить меня продолжает. Тоже не знаю что делать.
15 июн 2007, 10:56
Недавно где то читала,что дети когда понимают что их свободу ограничевают пытаются начать давить на родителей ,делая из раза в раз одно и то же,пробивая броню.Попробуйте отвлечь на другое,или не обращать внимания(если нет от действий угрозы здоровью).Если найду статью то дам ссылку.
15 июн 2007, 16:10
Период у них такой...проверяют рамки дозволенного + делают всё наоборот, таким образом проявляют себя как личность:) Они чувствуют, что делают для вас что то значимое, не важно хорошее или плохое...Главное в этом вопросе терпение, ведь они учаться у вас как надо вести себя в такой ситуации...вы накричите на них, потом они будут кричать на вас. Мне кажется надо попробовать полностью равнодушно отнестись к этой ситуации, при этом конечно всё за собой убирть:) Ребёнку надоест делать то, что вас не цепляет...Но это, конечно, не за несколько дней произойдёт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325