Меню

Как научить ребенка кататься на велосипеде

AD
15 июн 2007, 08:20
Мальчику 2 года,никак не хочет учиться кататься на велосипеде.Пробовала научить,но пока тщетно.Стоит продолжать или нет?
15 июн 2007, 08:48
Для начала проверьте удобно ли крутить педали на Вашем велосипеде.Мы давали наш велосипед "Малыш" друзьям и они моментально на нем научились кататься.А вообще,большинство знакомых детей научились к 2,5-3г.
16 июн 2007, 03:25
Мы под маленькие колеса четырехколесного велика поставили кубики, так, чтоб заднее колесо висело - получился такой тренажер. Дочь сейчас с удовольствием крутит педали, правда ехать ей еще тяжело, не больше 3х раз прокручивает. Но смысл поняла сразу.
17 июн 2007, 20:54
Супер! Здорово! Последовали Вашему совету, сын через 5 минут уже начал во всю самостоятельно педали крутить. Сам доволен, смеется... Теперь будем на улице пробовать!!! (с транслита)
15 июн 2007, 10:38
Как было у нас: Сыну в 2 года дед подарил велосипед. Сынуля кататься очень хотел, крутил педали назад :)или просил его покатать, папа на нём уже хотел печать поставить "не годен", пришлось успокаивать, что у каждого своё время...Сейчас Вадик замечательно гоняет на велосипеде, как-то дозрел и поехал, до этого конечно объясняли как, что и куда...даже тормозами пользуется;)
15 июн 2007, 20:13
Когда время придёт - сам сядет и поедет. Не заставляйте.
15 июн 2007, 21:38
Нам 2.5 - ситуация такая же. За нее кручу педали -не доходит пока до дочки, что делать нужно, а может тяжело еще крутить. Я не спешу.. жду, к 3-м научится :)
18 июн 2007, 08:01
А я все думала, что мы одни такие. Нам сейчас 2,7. Велосипед купили еще прошлым летом, катался с удовольствием, но ножки стояли на подножке. В этом году подножки сначала отодвинули, но он их возвращал на место. Пришлось снять совсем. Сначала отказывался наги на педали ставить, волочил по дороге. Теперь держит на педалях, но крутить самостоятельно отказывается. Думали сменить велосипед, но в магазине он не проявил интереса ни к одному экземпляру. Когда сажали на сиденье, пытался сразу же слезть. Решили денег на ветер не выбрасывать, будем ждать, когда дозреет.
18 июн 2007, 08:44
У нас велосипед с года по моему, подарили на день рождения, до 2-х катала за ручку, пыталась учить крутить педали без толку. Велик стоял дома и доча сама брала и тыркалась на нем по квартире с криками и воплями конечно. А этим летом на даче села и поехала, ругается но едет:)
18 июн 2007, 09:36
Наверное просто рано, нам сейчас 3 и мы примерно с 2,6 только начали крутить педали на трехколесном, а катализатором езды стала покупка электромобиля, сначала он на нем гонял по квартире, а потом как выдал на велике, мы офигели от радости, т.к. специально собственно его никто не учил получается. Сейчас гоняет уже на 4-х колесном, сел и поехал.
15 июн 2007, 10:06
Можно постоять рядышком с параллельной проблемой? Как научить ребенка не бояться велосипеда? Алька очень хотела большой велик, но когда мы пошли его покупать и посадили ее в седло, то, видимо посадили как-то не так, ей стало боьно. В общем, теперь велосипед стоит в коридоре, Алька с ним здоровается каждый раз по дороге на прогулку, радуется, что у нее есть такой артефакт, но садиться не хочет ни в какую! Не помогает ничего - ни обещанные бонусы, ни пример других детей. Не хочу и все! Что делать? Лето идет...
15 июн 2007, 10:45
У нас тоже такая проблема была. Аж до слез " не буду! Не хочу!" А теперь сам попросил купить велосипед,купили с условием "будешь ездить" Так его теперь не стащишь с велосипеда! Правда нам уже 8 лет.Так что прийдёт время научится!
15 июн 2007, 16:14
Ой, утешили...а то нам 6 с копейками, каждое лето корячимся, эффекта ноль! Я правильно поняла, просто сам дозре к 8 годам и всё?
15 июн 2007, 19:46
:) и моему старшему почти 6 лет. Второй сезон уже учим кататься и результат не очень. Будем и дальше тренироваться...
15 июн 2007, 20:27
Сам!!! Я же с психа все его велики повыкидывала. Ни одного дома не было.Даже не напоминала,т. к. всё равно не начём учиться было.
15 июн 2007, 12:08
В том то и дело:и боится и не хочет!А велосипед вроде удобный сменили уже третий.Сейчас пластмассовый Пег Перего.Но зато на каталке,убил всю неубиваемую обувь!
15 июн 2007, 19:50
нам 3.5 - научились, прежний велосипед был для нее тяжеловат! Бабушка привязывала ремешек к рулю и везла с условием, что будет педали крутить... подействовало, ездим.
15 июн 2007, 20:51
В 3 научился ездить на 4-х колесном(с маленькими) без проблем, в 5 - на нем же без колесиков, кататься очень любит.Не могу сказать, как научить - он как-то сам сообразил, единственное что на двухколесном нужно чтобы сиденье было в низком положении- ноги до земли доставали - тогда научится.
16 июн 2007, 00:50
В тему :-) я попала!!1 Итак вариант от нашего дедушки! Исходные данные: шилопопп 2,2 годков и трехколесный велик с "передним" педальным приводом и палкой-управлялкой сзади. "Мама вези" до истерики. ноги ставит на педальки НО КРУТИТЬ САМ их не хочет. Пассивно крутит. Рулит плохо, но справляется. Наш дед взял длинную палку и пошел с ним кататься. Пока они ехали, он этой палкой все время ему несильно надавливал на ногу и говорил "Этой ногой нажимай" :-) Затем нашли небольшой спуск, где отпускал его "под горку" НО придерживая этой же палкой велик - т.е крутить педали приходилось с некоторым усилием. В общем не знаю, что с моим сыном произошло, НО ОН СТАЛ КРУТИТЬ педали (плохо, не долго, но факт) уже чере 1 час "тренировок" с дедом :-) Так что теперь будем брать палку ;-) и закреплять результат :-)
16 июн 2007, 20:32
Гыыыыы... вы серьезно или прикалываетесь? Зачем в 2 года учить кататься на велосипеде? Бипланом научить управлять не пробовали?:)
AD
AD
17 июн 2007, 08:33
мы нашли небольщой участок дороги с мизерным уклоном))))))с него едет с удовольствием)))))с самого начала не понимал как крутить педали потом посмотрел на детей и понял!теперь ездим потихоньку буквально пару метров по идеальной поверхности типа корта или же с уклона маленького)))))нам 2.4
Anonymous
18 июн 2007, 15:21
На маме.ру, в разделе про развитие ребенка по возрастам написано, что к 2 годам ребенок уже самостоятельно умеет разворачиваться в узком коридоре, кажется так. Моя мама, прочитав это, теперь возмущается, почему же наш двухлетка даже по прямой не ездит. Ну их, эти календари развития... Мы совсем недавно стали ноги на педали ставить, раньше криком кричал, если включала педали, а теперь сам требует.
20 июн 2007, 12:44
Девочки!!!! Если Вы хотите, чтобы Ваши детки научились кататся на велосипеде купите им обычный, как в советское время, велосипед трехколесный, "Малыш". Просто на всех велосипедах с ручками (которых сейчас подавляющее большинство, китайские, в основном, я так понимаю) у педалей очень короткие рычаги, и кручение их требует ОЧЕНЬ больших усилий, даже самые сильные/способные дети освавают их не раньше трех лет, а на "Малыше" моя дочь научилась кататся когда ей еще 2ух не было. Чего и Вам желаю.
20 июн 2007, 14:52
А где этот велосипед можно купить?
20 июн 2007, 16:41
А вот мой педали крутит, но рулем не может управлять. Едет и по сторонам смотрит, руль ходуном ходит и велик падает. А как научить с рулем справляться? Нам 2,4.
20 июн 2007, 17:54
Моей 2г3м на нашем велике не крутит, покупали дорогой англиский,со стальными деталями,а попробовали у знакомых Ягуар- сразу села и поехала, я сравнила он низенький и переднее колесо побольше.Я ДУМАЮ НАДО ПРОВЕРИТЬ УДОБЕН ЛИ ОН ДЛЯ РЕБЕНКА!
20 июн 2007, 22:24
Эти трехколесные с ручками просто дурализм, если вы о нем. Мой сын 2 месяца каждый день катается на 4-колесном,а тот так и не может провернуть. Кста, 2 это рановато для велика.
21 июн 2007, 11:53
Нам на 2 года подарили 4-х колесный Trek,сначала под маленькие колеса подставили книжки, так он понял принцип, как надо крутить педали.Пару-тройку дней покрутил, потом на улице выбрали небольшую горку, он с нее скатился, ему понравилось. Зашли в гости к соседям, у них трехколесный, на нем педали крутить значительно легче (была мысль поменяться на время великами), на нем ездил неплохо. Затем на месяц убрали велик в гараж, т.к на улице ездить отказывался, а дома так себе ездил. Вчера машину ставили, достали велик. Он сел на него и поехал!!!, причем на приличной скорости, и разворачиваться сразу научился. В горку сил не хватает, на небольшом уклоне тоже может встать.Сейчас ему 2,2.
21 июн 2007, 16:20
Моей 2 года и 8 месяцец. Тоже не крутит. Кстати, пробовали и на "Малыше" - без толку
25 июн 2007, 16:56
Ну я не знаю :) Нам велик первый с ручкой подарили сумасшедшие бабушки с дедушкой в 1 год :) Мы его катали. В 2 он рассекал сам, в 3 купили нормальный большой вел (ну такой средний) с дополнительными съемными колесиками, этим летом научился ездить без колесиков, т.е. на 2. Гоняет без проблем. Никто не напрягался, и не напрягал ребенка и видимо поэтому у нас все с великом прошло гладко. Немного хвастаюсь, но не со зла :) Удачи А по поводу "не учить и не надо его вообще" - у меня есть знакомый, ему 36 лет и страшно зол на своих родителей за то, что они его не научили кататься на велике (не заставили научиться), а теперь ему очень хочется, но стыдно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325