Меню

Грызет ногти

AD
Мама Сережи
15 июн 2007, 13:03
Сыну 2 года. Уже на протяжении 3 месяцев грызет ногти. Даже потом там нечего состригать. У кого-нибудь была такая проблема
15 июн 2007, 14:18
Это психлогическая проблема. Подумайте, что могло к этому привести? Были ли какие-то изменения в жизни малыша? Но часто самому понять очень трудно. Поэтому, лучше не затягивать и обратиться к детскому психологу.
15 июн 2007, 18:45
Ищите причину, не видите сами - попробуйте проконсультироваться с психоневрологом или психологом. Как правило - это реакция на напряжение, тревожность. Мы нашли свою причину, тоже грызли, через 3 месяца обратились к специалистам. Хотя на подхвате лежит рецепт на фенибут - не пьем пока, на одной руке мы уже вообще не грызем, на второй хоть изредка и подгрызаем, но хотя бы есть, что стричь. Пока прошло 2 месяца.
16 июн 2007, 15:05
У нас начал грызть после перевода в новый сад.С 1июня дома и через дней 10 перестал грызть.Так что причину ищите и устраняйте.
Anonymous
16 июн 2007, 17:23
была и есть...вот уже 35 лет...ничего не действует...сижу и грызй как раз сейчас...кааайф:):)
ама Сережи
16 июн 2007, 19:17
А на Ваш взгляд откуда у Вас эта привычка появилась?
Anonymous
16 июн 2007, 20:00
не помню..грызть начала в школе: наверно от нервного перенапряжения....
16 июн 2007, 20:45
Я грызла с детства, до крови. Лет в 13 стала ногти отращивать и перестала грызть! Ребёно начинал погрызывать недавно, объяснила ему про глистов )
15 июн 2007, 16:29
Все то же самое. Очень перживаю. Изучала жэтот вопрос и знаю, что есть две причины: привычка, т.е. у кого-то увидел и теперь так же делает, или какое-то нервное потрясение. Привычка уйдет, говорят, если использовать специальный лак, который продается в аптеках. А если какая-то травма психологическая, то тут сложнее. Надо выяснить причину.
скроюсь
15 июн 2007, 16:38
у нас вообще: "я их лучше съем, потому что ножницами боюсь". В 3,5 года! Началось как-то внезапно. Ровняю во сне, к ножницам приучить не могу.
15 июн 2007, 16:50
А у меня в 3,5 года постоянно их ковыряет. Т.е. ногти выглядят, как расслоившиеся. Тоже не знаю, что делать :-(
17 июн 2007, 09:39
грызет или обдирает? у младшенькой ну точно никаких псих травм - она ногти, засранка, обдираеть, чуть ноготок зацепился - зубом подцепила и ободрала...до мяса... пока пытаюсь бороться что грю - красить не будем, не чего:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325