Меню

Переезд и переселение в свою комнату...

AD
17 июн 2007, 05:49
Такие дела...через пару дней переезжаем, у сына (3,3) появится своя комната. Естесственно, ведутся разговоры в том духе, что, мол, Тима, у тебя скоро будет своя комната с игрушками и т.д. До сих пор ребенок спал в одной комнате с нами. Делалось несколько попыток выселить в другую комнату, но безуспешно.:( Как не потерять решимость после переезда? Как смягчить ребенку переезд и переселение? Лучше сразу отселить или дать пару дней на адаптацию к новому месту? help!!
17 июн 2007, 08:53
я бы не давала - эти "пара дней" могут растянуться на месяцы. ьы тоже до переезда жили в одной комнате, потом переехали и дети не только поличили отдельную комнату, но и "взрослые кровати (нам было 1,5 года). если спальни недалеко, то уже можно спокойно договариваться, что "если что" придешь к нам. но не спать всю ночь. мои спят совершенно спокойно и дневной сон одни, и ночь - иногда только под утро кто-то приходит :)
17 июн 2007, 18:27
Спасибо! Я сама к этому склонялась. Так и сделаю.
17 июн 2007, 09:42
мы просто переехали и показали ему его красивущую новую комнату, кроватку и тд... спал там САМ с первой ночи и до сих пор;-)... до 3,6 лет с 8 мес спал со мной в кровати:-)...прошло безболезненно, ттт ...удачи вам!
17 июн 2007, 18:28
Спасибо, Янчик! Аж не верится, что будем с мужем спать отдельно.:):)
18 июн 2007, 08:57
:-) гыы... нам тоже не верится до сих пор - крыська мелкая так на мне и спит:-0
18 июн 2007, 00:33
У нас сын сразу переехал в свою комнату, было ему 3,5 на тот момент. Вопрос о совместном проживании с нами после переезда даже не озвучивался, наоборот: "мы переезжаем в новую квартиру, и теперь у нас будет целых 2 комнаты: детская и взрослая.У тебя будет своя комната, своя кроватка и т.п." Да, поначалу сидела с ним, пока засыпал ,договаривались ,что вот посижу 5 минут и пойду. В принципе, все вполне гладко прошло.
18 июн 2007, 04:44
Прямо как у нас :). Переехали, когда сыну было 2,11. Первые вечера просил посидеть с ним пока не заснет. Потом сам засыпал. Все прошло на удивление гладко.
18 июн 2007, 17:14
моя подруга не так давно отселяла,мальчику было около 4 лет.они поехали в магазин и дали ему возможность самому выбрать кровать себе(как раз они мебель меняли в комнате),он был так доволен,ждал кровать почти месяц,задержали с доставкой и изготовлением.но когда кровать пришла,он был так доволен и счастлив,пару ночей засыпал сам,но прибегал потом к родителям,но потом начал сам спать до утра. (с транслита)
18 июн 2007, 00:17
Нам тоже 3,3 и тоже на днях переезжаем:) Мы решили, что пока ночью будем спать в одной комнате, днём буду класть её в свою, а там глядишь и на ночь переложим. Сразу отселять боюсь - переезд и так стресс, нее хочу чтобы он ещё подогревался отселением...
18 июн 2007, 16:25
Мы пересилили в 2,10.Некоторое время её готовили к переселению.Говорили,что ей привезут красивую мебель,с красивыми подушками и т.д.И как только мебель собрали сразу и переложили.Правда по вечерам просит чтобы я посидела с ней.
18 июн 2007, 22:50
У нас все прошло гладко, своя комната у дочки появилась в 3.5 года, совпало с переездом.
19 июн 2007, 12:38
мы сына в 1,5 отселили в отделную комнату, никаких пары дней не давали. просто уложу его и двер оставляю открытой, а в коридоре свет горит, да и сама не сразу спат шла, а еще крутилас по дому, телек смотрела пока не уснет-так и привык. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325