Меню

Держит язык между зубами...Что это значит??

AD
просто мама
18 июн 2007, 14:38
Моему сыну 2г и 4 мес. Меня беспокоит, что он очень часто джержит язык между зубами.Где-то слышала, что это плохой признак?А признак чего? Говорит мальчик совсем плохо, но он у нас будет двуязычный,так что задержка с речью пока не критичная.Н И и когда говорит - язык част о попадает между зубами, ну вроде как английский th...
18 июн 2007, 17:02
Я бы ребенка обследовала глобально - невролог,хирург,логопед...На предмет сохранности речевого аппарата. Есть у нас во дворе мальчик - на вид лет 13, язык между зубами, речи практически нет,изо рта слюна капает...Мальчик хороший такой, но играет только с сыном и другими мелкими...Старшие смеются(
18 июн 2007, 17:34
Проконсультируйтесь у логопеда. Купите книжечку "Артикуляционная гимнастика для малышей" и играйте с ним. Педагог-логопед.
23 июн 2007, 15:34
Ммм, я вроде не советчик, но сама лет до 12 (!) держала язык между зубами, как бы слегка высунутым. Мама мне всю плешь проела с ним: "спрячь его!" Говорила: "у тебйа такое глупое выражение лица!!!" И к врачам возила (я помню). Они ее "в сад" отправили :-) Сейчас мне гм, 38 скоро, нормальная, ничего :-) Может мы говорим о разных ситуациях... (с транслита)
18 июн 2007, 22:13
можно тогда и мне задать такой же вопрос? Мой сын, год и 9, также держит язык, но только над верхними зубами! Это нормально? не могу понять, почему. Если честно, меня это пугает. Вроде уздечка в порядке.
Anonymous
19 июн 2007, 21:20
НАД верхними зубами - это как??? Над зубами есть место?
19 июн 2007, 22:13
Я думаю, имеется ввиду положение, когда кончик языка прикасается к верхней уздечке, т.е. между верхними зубами и губой.
19 июн 2007, 22:32
Именно так! Вы правильно объяснили. Только думаю, не вредно ли это?
20 июн 2007, 12:07
Моей год и она язык достает, когда новый зуб лезет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325