Меню

Без подгузника

AD
20 июн 2007, 21:07
У кого-нибудь здесь есть опыт ранних высаживаний (скорее вывешиваний)? нашла вот такие статьи, но возникло несколько вопросов, которые хотелось бы задать "специалистам" в этой области http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=107&&tid=635 <> target='_blank' href='http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=225&&tid=635 http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=225&&tid=635 <> target='_blank' href='http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106&&tid=635'>http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=106&&tid=635 <> <>
20 июн 2007, 21:11
Я стараюсь так делать, но опыт очень маленький - нам почти 8 месяцев.
20 июн 2007, 21:56
Ничего себе маленький!!! Нам две недели. Во время бодрствования мне несложно поймать пописы-покаки, а как быть во время сна? Он порой писает во сне без каких-либо "предвестников".
20 июн 2007, 22:02
оставьт ебенка в покое в 2 недели,он в етом возрасте почти все время спит и писает,задолбаететесь высаживать)))) (с транслита)
21 июн 2007, 00:07
Пока не задолбалась. Просто стараюсь внимательней за ним наблюдать.
21 июн 2007, 12:13
на памперсах экономите? :)
20 июн 2007, 22:06
Понятно, но я начала где-то с 6ти месяцев высаживать - я думала это рано, а вы ещё раньше... Во сне скоро перестанет писать - тогда и ловить будете уже сразу, когда проснётся, а будить не надо.
27 июн 2007, 23:38
Рановато. Зачем мучить и себя и ребенка? Вам заняться больше нечем?
20 июн 2007, 22:01
нукуда не высаживали,как начала сидеть сразу на горошок,после сна,каждые 40 мин и т.д. ,про то что видно когда хочет в туалет ето правда,я всегда угадывала.Когда спала вобоше не будила,считаю будить рбенка пописать или кушать,ето прочно испортить ему психику.В год уже почти не пислаись,редко по ночам,к 2 вобоше забыли что ето такое,ребеок спокойно просился (с транслита)
20 июн 2007, 22:08
А как видно, а то я чёй-то никак не могу увидеть сигналы, может я не замечаю?!
21 июн 2007, 00:04
Не знаю как в 8 мес., а в две недели кряхтит. Т.е. вот лежит себе спокойненько, а вдруг начинает морщиться и покряхтывать, я его раз попой над тазик. Вот плохо только, что мальчик, часто мы мимо тазика на пол попадаем. Во сне не трогаю.
21 июн 2007, 18:07
я вообше против етих всех тазиков и умывальников,потом ребенка сложно перееучить на горшок,скандалы начинаються с посадкой))) (с транслита)
21 июн 2007, 17:57
ну не знаю ,как увашего ребенка,а вобоше я сразу после сна,после еды,каждые 40 мин час высаживала,ну и есл ивидела,что затихает ребенок ,задумываеться,поймете со временем0 (с транслита)
21 июн 2007, 18:04
Пасибки, я так и делаю после сна и после еды, а в остальное время не очень пока удаётся поймать...будем стараться...:)
21 июн 2007, 18:07
ну дык сразу конечно не получиться,но со временем вполне (с транслита)
21 июн 2007, 21:37
Первое время я не высаживала, а просто наблюдала за реакцией - когда и как. Потом уже по ходу дела можно приноровиться к собственному ребенкиному режиму и его "знакам". Мы в 2-3 месяца, наверное, стали пробовать, постепенно понимая когда ребенку нужно справить дела, а сначала - после еды (15-20 мин. и после сна). Даже и потом не каждый день практиковали, лишь когда время было:) С 6 мес. (когда сел) уже на горшке придерживала, пока уверенно не стал сидеть сам. Тогда уже старались почаще обращать внимание на приучение. Горшок самый обычный, со спинкой, купили его месяца в 3, просто на виду стоял. Долго старались не держать на горшке, даже когда безрезультатно. По большому сдерживаться до горшка ребенок научился раньше - около 9 мес. По малой нужде - после года еще не всегда удавалось. Абсолютно точно помню, что когда в 1,5 года переехали на лето на дачу с неделю ночью писался. Для нас это было сюрпризом. Потом все нормализовалось. Видимо сказалась смена обстановки. Точнее не скажу, я уже из этих дат все успела забыть, да и не зацикливалась я на них. Цель другая была - понять ребенка и помочь ему. Удачи вам!
21 июн 2007, 12:09
Извините, я без наезда. А за чем надо так рано мучать себя и ребенка. Даже больше себя. Младенец на день раз 20 писает - уматаешься то кормить, то высаживать. Лучше самой отдохнуть после родов и привести себя в порядок. А с горшком познакомиться и в год не поздно.
21 июн 2007, 17:02
Подруга высаживала примерно с 2 мес. Девочке 9 лет, до сих пор бывают проколы днем, плюс мокрая кровать каждую ночь. Оно Вам надо? (с транслита)
22 июн 2007, 09:20
я не думаю, что эти 2 фактора связаны. А еще им (9-ти летней девочке) нужна помощь психолога, что-то не то...
22 июн 2007, 21:47
1) Кто вам сказал, что этим занимается ПСИХОЛОГ? 2) Если то, что ребенка высаживают и то, будет ли он нормально функционировать в плане горшка никак не связано, то в чем смысл? Экономия на памперсах и стиральном порошке?
AD
AD
22 июн 2007, 21:53
2. Смысл в том, что мама понимает сигналы ребенка, существует с ним "на одной волне". Что способствует единению пары "мать-дитя" и восприятию мамы ребенком как абсолютно надежного партнера.
22 июн 2007, 21:55
Ну это бредни рожановские какие-то!!! Не лучше ли маме посвятить время общению с ребенком, чем носиться с какими-то тазиками?
22 июн 2007, 22:08
О))) Если Вы считаете, что рожановская мама не посвящает свое время ребенку, то что Вы знаете о рожане?...
23 июн 2007, 07:16
Да, рожановская мама не посвящает время ребенку. Все его нужды затыкает сиськой. И вообще, все, что достаточно знать про рожановскую маму - это то, что по ней дурдом плачет горючими слезами! :)
23 июн 2007, 08:35
Вы такая балда, прелесть)))) О рожане НИЧЕГО не знаете! А пособачится хочется - не выйдет, аргументации у Вас нет, читаете мало.
23 июн 2007, 09:57
Я с сектанткаим не собачусь, отношусь с жалостью, попали под влияние, сами не соображают, что делают. Доказывать таким "воодушевленным" что-то тоже бесполезно. Остается только поблагодарить силы небесные за то, что я прочитала ровно столько, чтобы сложить разумное мнение и не достаточно для того, чтобы попасть под влияние.
26 июн 2007, 18:15
"Пастернака не читал, но осуждаю" (с).
26 июн 2007, 18:14
ППКС!!!
24 июн 2007, 17:56
Я не очень в курсе кто такая (что такое) рожана, но чем еще затыкать ребенка, если не сиськой?
26 июн 2007, 18:13
Судя по вашей, простие, весьма не умной агрессии, не подкрепленной никаким аргументами, дурдом плачет по мамам затыкающим рот ребенку резиновой соской, пихающих их в коляски/кроватки и надевающей пампресы до 3-х летнего возраста :) Вот по таким мамам плачет не дурдом, а тюрьма. прчем свободные ваканчии н надзирательниц - для любителей поиздеваться над другими.
23 июн 2007, 02:29
про сигналы понятно. у автора все идет совсем не плохо в этом направлении. но зачем ловить сигналы, когда ребенок спит? неужели нельзя высаживать только когда ребенок бодрствует и оставить детский сон в покое?
23 июн 2007, 07:17
бессонница у мамы....
23 июн 2007, 08:33
Ночью ребенок тоже подает явные сигналы. Мама всё равно просыпается, чтобы приложить к груди. Никто ребенка нарочно будить не собирается))
23 июн 2007, 09:58
Бедная вы. Ночью не спите. Так жалко вас, честно.
23 июн 2007, 13:03
С чего Вы взяли, что не сплю? Вам так приятно считать?)) Что ж, пожалуйста, можете так думать, разрешаю...
23 июн 2007, 13:20
честно говоря, когда у меня ребенок был маленький, я тоже ночью спала плохо. Такой был сон поверхностный. И это не зависело от того, в памперсе ребенок или без. Мне вот самой, например, в прокладках типа олвейз, либресс очень не удобно, особенно летом. Проще тампоном пользоваться. Как представлю, что такой олвейз-подгузник окутывает меня на всю попу, понимаю, почему некоторые дети плохо переносят эти памперсы. Вообще не считаю, что есть плохие вещи, есть просто неумеренное их использование. Мама и малыш - это каждый раз индивидуальное взаимодействие, и как им нравится вместе, как уютнее и удобнее, так значит тому и быть. Поэтому стараюсь лишний раз никого не судить.
23 июн 2007, 22:29
послеродовый психоз имеет разные проявления.....
26 июн 2007, 08:18
По существу сказать нечего, так начинается переход на личности? Удобно.
26 июн 2007, 09:09
Не лезьте. Это мое мнение ПО СУЩЕСТВУ.
25 июн 2007, 17:43
не поверите ,нормальные дети нормально спят с 12 ночи как мин до 6 утра,и при етом их мама не просыпаеться,чтобы приложить к гуди.Мало того спят в своих кроватях и даже в своих комнатах. (с транслита)
AD
AD
25 июн 2007, 19:01
нормальнее некуда))
23 июн 2007, 13:03
1. Женщина с работы лечила сына именно у психолога. Там проблема выявилась в том, что у данного ребенка не было отца, он его отсутствие сильно переживал, и это выливалось в ночное недержание мочи. Потом все наладилось. 2. Наверное смысл есть в чем-то. Но никак не в том, чтобы ребенок так рано приучился к горшку. Этого физиологически не может быть у ребенка 2-х недель, и даже 1 года. Мышцы сфинктера еще не работают.
23 июн 2007, 21:34
Как это мышцы сфинктера не работают? У моего ребёнка (ровно 4 месяца) они работают замечательно! Она всегда меня предупреждает о своём желании освободить кишечник, реже - помочиться. Через 1минуту после "подзывания" меня она делает свои дела, а иногда даже терпит (ещё около минуты). А уж тужится КАК! Мне даже жалко иногда бывает :(
26 июн 2007, 08:21
Неработающие до 1,5 лет мышцы - удобная теория, придуманная одновременно с появлением памперсов специально для оправдания их необходимости. Почитайте Бауэр.
26 июн 2007, 09:07
Почитайте статьи о нервной деятельности грудных детей. Они ручками-ножками-то плохо владеют, куда уж им до контроля внутренних свинктеров! И хватит пиарить книжку какой-то маразматички! НЕ все такие внушаемые как вы.
26 июн 2007, 09:56
1) Т.е. вы беретесь утверждать, что абсолютно все рассказы о том, как просятся 3-5-8-месячные дети, ложь? Я лично знаю одного такого ребенка. Что 100% рассказов рожаны о рано просящихся детях - тоже ложь? И рассказы наших мам-бабушек - тоже? Да или нет? "Да" - не слишком ли смелое утверждение? Я не буду опускаться до вашего уровня дискуссии, давайте вести себя корректно, в конце-то концов. Приводите АРГУМЕНТАЦИЮ, а не эмоции. 2) Вот тут многие говорят, что дети могут проситься в возрасте несколько месяцев. Если провести аналогию с вашими ручками-ножками - это ж опережение нормы в 2-4 раза, причем не для 0,005% детей, а как минимум для 10%. Пользуясь вашим примером, вы видели/слышали/читали хотя бы об одном ребенке, который держит головку в 2 недели, сидит или ползает в 2 месяца? Нет. Здесь теория права, ибо она отражает истинный ход событий. Тогда почему же мышцы сфинктеров стоят ТАКИМ особняком в организме, что рук-ног-спины возрастные нормы касаются всех поголовно, и опережение в 4 раза - это почти патология, а для сфинктеров это нормально? Не потому ли, что теория готовности к горшку явно притянута за уши, и способность ребенка проситься на бОльшую часть зависит от его привычек (читай - приученности), чем от "зрелости сфинктеров"? А судя по моему кругу знакомств, мам, которые рано озаботились приучением, как раз процентов 10 и наберется. Остальные в памперсах лет до 2-3. Опровергните по пунктам, тогда поговорим. Собачиться можете в другом месте.
26 июн 2007, 10:04
Извините, но не осилила прочитать все. Да, это полный бред, что дети могут проситься в 3-5-8 месяцев. Это субъективные мамины ощущения, навеянные не совсем вменяемыми рожановскими старушонками. Пока мой опыт наблюдения за детьми в памперсах, без памперсов говорит лишь о том, что мама может увидеть как кряхтит ребенок или знать часы (после еды, после сна) и высаживать его, но для ребенка это равносильно тому, что пописать в памперс. Т.к. "мочевая" проблема для нас актуальна, я этой темой оч. интересуюсь и много общаюсь. Энурезников одинаково среди памперсников (конечно, справедливости ради, чуть больше среди тех, кто снял памперс после 2 лет), голожопых и высаживаемых детей.
26 июн 2007, 11:12
Ну в таком случае будьте любезны дочитать-таки до конца и ответьте девушке, которая где-то тут говорила, что у нее ребенок в 4 месяца просится. Скажите ей, что не просится. Что это ее субъективное и навеянное.
26 июн 2007, 11:31
не хочу читать. Не интересно. У многих дети начинают гулить и произносят слоги ма-па-ба, так многие уверяют, что у них дети в 4 месяца осознанно "мама" говорят! :)
26 июн 2007, 11:39
А зачем вообще лезть в дискуссию, если неинтересно читать ответы собеседника? КАК можно что-то обсуждать в таком режиме? Ответ один: вы не обсуждаете, вы безаппеляционно вещаете свое мнение. Я вам предложила вопросы, на которые вам лень отвечать. Это не дискуссия, пардон.
26 июн 2007, 11:50
Я вам на ваши вопросы ответила. Извините, что неинтересно вас читать.
26 июн 2007, 14:55
Я поняла, главный ваш ответ - "не верю". Понятное дело, когда в жизни чего-то не видишь, поверить на слово сложно. Поэтому вся масса народа, свидетельствующая об обратном, у вас идет лесом. Но я ВИДЕЛА. Так что мне ваши неверия тоже неинтересны, Станиславский. Простите, а КАК можно ответить на вопрос, не дочитав его до конца? Значит, вы или дочитали и лукавите, или решили просто "отмахнуться".
26 июн 2007, 11:45
Медуница, прежде чем высказываться в таком тоне, нужно выслушать(прочесть) собеседника. Ейбо, первый класс-вторая четверть! "рожановские старушки", "не хочу"... Вы некорректно себя ведете, поэтому ваши высказывания и вызывают такой негатив и раздражение;)
26 июн 2007, 11:49
Мне до этого нет никакого дела.....
26 июн 2007, 14:12
Понятно:) Ни до кого нет дела, кроме самое себя...
26 июн 2007, 15:03
Кстати, что ребёнок просится, заметил муж. Дочка озвучивает желание определённым сигналом (не кряхтение, ни коряжение). А про РЕЧЬ и СЛОВА в 4месяца можете мне, логопеду, не рассказывать. НЕ интересно )
26 июн 2007, 18:04
знаю лично ребенка с нарушением функции сфинктера прямой кишки, в памперс носил до 3-х лет. им сейчас занимаются хирурги. ОНО ВАМ НАДО?
26 июн 2007, 18:10
Спасибо, обойдемся. У меня дети вышли из подгузничного возраста. (с транслита)
25 июн 2007, 00:27
Моя мама расказывала, что раньше "вывешивали" над горшком рано. Где то в 3-4 месяца. А вы явно перебарщиваете на мой взгляд. Просто раньше не было другого выхода, вот и начинали ОЧЕНЬ рано в 3 месяца, а сей час какой смысл в этом. Ребенок нечего не понимает. Если только из экономии.
25 июн 2007, 16:02
А я начала высаживать на горшок после того как сел малыш)) Сейчас Нам 8,5 каждое утро садимся на горшочек и днем пару раз..Дома в трусиках ходим))
AD
21 июн 2007, 13:51
Я не сторонник теории ранних высаживаний, поэтому если Вы все для себя уже решили, Вас не переубедишь, но попробую... Смысла, на мой взгляд, нет никакого - кроме пустой траты времени. Ребенок слишком мал еще, мышцы не контролирует, взаимосвязь установить никак не сможет... Ну физически он не приспособлен еще для этого! А что до того, что явно сигнализирует о том, что хочет писать-какать, кряхтит или еще что-то делает, - так это еще может сто раз изменится. У меня одно время кряхтела, одно время вертелась, потом замирала наоборот, уже повзрослее когда - то бегать начинала и одновременно поливать, то наоборот, в уголок присаживаться... Кряхтеть перестанет - и не поймаете нужный момент. И тогда в чем смысл будет удачных попаданий 5 штук в неделю? Никакой навык так не закрепите. Смотрите сами, но против физиологии не попрешь - пока не научится чувствовать мышцы - проситься не будет, а пока не станет немножко соображать, чтобы установить связь "хочу" - "надо проситься" - тоже проситься не будет. И вывешиваниями здесь ничего не ускорить и не изменить...
21 июн 2007, 18:09
не спгласна,раньше никаких памперсов небыло и все дети к 2 годам спокойно просились на горшок,а теперь почему то до 3-х лет все в памперсах и кричат.что ето нормально (с транслита)
21 июн 2007, 18:16
+ 1000!!!
21 июн 2007, 21:15
Про возраст я вообще не упоминала. Высаживания с 8-10 месяцев считаю нормальными, раньше - это уж дело мамы, можно в принципе и с того возраста, как сидеть начнет. Главное - чтобы ребенка не мучить и против его желаний на горшок не усаживать. Другое дело, что обычно (подчеркиваю - обычно, так как дети все разные!!!) хоть в 6 начинай, хоть в 9 - результат будет одинаковый. Если кто-то просится уже в год - молодец, нет - трагедии тут никакой, это действительно нормально, дети все разные. И раньше такое бывало, без памперсов, когда в год не просились еще - но в детсад шли и всех приучали быстро. Только жестко. А таких, которые к трем годам днем в памперсах, на самом деле не так уж много. И вот это уже чересчур... Но пытаться приучать с 2 недель - это, простите, ерунда.
21 июн 2007, 21:20
много таких детей ,очень много к сожалению,вы почитайте любой пост на еве хотябы)))А с 2-х недель ето конэцно ерунда,да и спят они все время в етом возрасте,а вот постарше ето в самый раз (с транслита)
26 июн 2007, 16:12
Абсолютно с вами согласна. А то тут по-моему все время в крайности ударяется народ. То в 2 недели высаживают, то в 3 года начинают и еще удивляются, что это мой ребенок на горшок не ходит. :-)
21 июн 2007, 23:22
ну почему до 3? Из моих знакомых детей, а их много было, около 90% в 2 года уже просились на горшок, оставшиеся к 2.5 начали проситься (это статистика по детям, которых не высаживали и не приучали)
26 июн 2007, 18:12
Почему до 3-х? Считается что девочки готовы примерно в 18 мес., мальчики в 2 гоdа. Т.е. в 2 года большинство подгузничных детей просятся на горшок. (с транслита)
24 июн 2007, 23:51
а смысл в высаживаниях и в приучении к горшку или проситься - абсолютно разный:-), разве не так?!
21 июн 2007, 16:08
Ерунда все это. Если охота этим заниматься (ну так от нечего делать, из интереса), то попробуйте. Ну или если крайняя нужда, совсем мало денег, тогда, конечно, ничего не поделаешь, придется высаживать, стирать и гладить по 10 (в лучшем случае) пеленок в день или одежды.
21 июн 2007, 21:32
Незнаю есть ли в этом смысл... мне кажется это только мучения для мамы, ходили в подгузниках, в 6 мес начал сидеть, стали сажать на горшок ненавязчиво, в 8 мес уже ни разу не какался в штаны только на горшок, ему ненравилось с какашками находиться и он это сразу уяснил, в 1 год уже все время просился и писать хотя памперс одевали на всякий случай на гулянку, в 1.5 года отказался сам от памперсов, говорил не "надо памперс" и не писался... просыпался ночью и просился разок а потом и ночью перестал писать спит :)
21 июн 2007, 23:27
Собственно говоря никто никого ни к чему не приучает. И дело не в экономии памперсов. Просто стараемся за дитем наблюдать, чтобы лучше его понимать. Ночью одеваем подгузник, т.к. спим вместе и мне совсем не хочется всю ночь ловить пописы или просыпаться в мокрой постели. И на улицу тоже одеваем. Хотя может быть зря... Наверное, больше хотелось бы услышать советы опытных в этом деле мам, а не критику тех, кто считает это бредом.
22 июн 2007, 12:50
Делайте так как считаете нужным, пробуйте и не слушайте "советчиков". Только вы и ваш малыш сами решите и поймете как вам быть дальше. Терпения и удачи вам!
22 июн 2007, 13:58
В 6 мес. резко сняли памперсы - и днем, и на ночь, надевала только на прогулку, и то, считаю, было лишним, т.к. все равно лето было, можно было дать покайфовать детю. Мне кажется, надо или без памперсов ВООБЩЕ, или не затевать эту затею, потому что реально путается ребенок, как это - вот щас можно в штаны писать, а потом нельзя? Дома учим-учим, а на улице - забудь про все. Сейчас нам 1.6, каки строго в горшок где-то с года. Уже давно периодически проскакивает, что просится писать, но это не систематически, в основном на улице (на улицу сняли памперс месяц назад). Книжка И.Бауэр "Жизнь без подгузников", там все: http://black-fairy.narod.ru/bauer.zip
22 июн 2007, 20:50
Спасибо огромное за книгу. На ночь подгузники пару раз пробовали снимать (в смысле пару ночей). Вроде как ночью он писает намного реже, примерно раз в 3 часа (хотя днем и через 30 минут может), но мне даже ради этих редких ночных пописов просыпаться лениво. А на улицу один раз только голопопые выходили, и то когда очень жарко было. А когда в одежде... Это ж надо будет из рюкзака вылезти, штаны снять, да еще и пописать аккуратно, что б эти снятые штаны не замочить. Хотя мне тоже кажется, что в идеале надо бы без подгузника вообще.
22 июн 2007, 21:39
Я начала высаживать поздно и, к сожалению, тоже в пасперсе ночью пока... Но по словам рано начавших высаживать подруг ловить ночные пописы намного проще, чем дневные - знаки более явные.
22 июн 2007, 21:48
Вот людям заняться нечем! Тридцать шесть раз покорми за ночь, двадцать пять высади на горшок... А спят вообще такие мамы????
22 июн 2007, 21:51
Такие как раз и спят))
22 июн 2007, 21:58
Вот это да!!!!!! Я еще понимаю, если мама может спать и кормить, но вот спать и высаживать...!!!!
22 июн 2007, 22:09
Высаживают по часу по-Вашему?)))
AD
AD
22 июн 2007, 22:41
а нахрена вобоше просыпаться,чтобы в тазик пописать?ну детей не жалко,ладно,самих себя бы пожалели (с транслита)
22 июн 2007, 22:45
не понимаете же суть высаживания))) зачем спорите?
22 июн 2007, 22:55
да мне похрен суть ета,вы что не просыпаясь его высаживаете,прямо на кровать?для любого действия,нужно проснуться,так вот я и спрашиваю нахрена ето маме надо,есл ии так со сном проблемы?Потаму что рожанна насоветовала? (с транслита)
22 июн 2007, 23:07
))))
23 июн 2007, 07:20
ну объясните нам суть!
23 июн 2007, 08:37
Почитайте: http://mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3
23 июн 2007, 10:08
Ой, я как фамилию автора увидела, так сразу приготовилась поржать! Так и представляю Цареградскую вместе с Казаковой в больничных пижамках в одной палате:) "принять позу, удобную для высаживания, приложить его к груди, и похлопать (слегка похлопать, а не шлепать!) по половым органам" Это нормальный человек пишет вообще? "А уменьшение затрат или стирки - награда маме за хорошо налаженное взаимопонимание с собственным малышом." - вот это уже ближе к истине! Голожопая, многодетная нищета ищет идейной подпитки и оправдания экономии на памперсах! "Малыш писает и продолжает сосать" - и какает и продолжает сосать, и ходит и сосет, и ...... сосет...и сосет... и сосет! Всегда сосет! Про африканские племена я уже читала в книге Ж.В. Цареградской. Я только так и не поняла - а конечная цель всего этого какая? Уподобиться африканским племенам? Сэкономить на памперсах? Уберечь ковер, купленный на распродаже в 90-м году? Или оправдать мамину тревожность и бессонницу?
23 июн 2007, 10:12
Гы...прям в точку!
23 июн 2007, 13:01
Всё с Вами ясно))) А об Ингрид Бауэр что знаете? Уж она-то точно к рожане никакого отношения не имеет)) А то, что Вы ничего не поняли - неудивительно. Мозгов, видимо, маловато и материнский инстинкт атрофирован.
23 июн 2007, 22:26
Дорогуша, если у меня он атрофирован, то у вас даже не успел проснуться, потому что ребенка вы растите так, "как велела секта". ПолюбИте своего ребенка, забудьте о Цареградской, Казаковой, Бауэр. У них такие методы воспитаия продиктованы необходимостью прокормить и обеспечить ораву детей. Когда-то мир зачитывался Споком, а позже он публично принес извинения за свои идеи, изуродовавшие не одного ребенка.....
23 июн 2007, 22:36
Уймитесь, ненормальная. Кто такая Цареградская, я узнала из форумов Евы месяца четыре назад. А мама я уже 8 лет. Мир не такой, как Вы его представляете. Дорогуша)))
23 июн 2007, 22:39
не нервничайте! Я бы посоветоваа вам выпить персенчику, но вам нельзя, вам сегодня еще всю ночь пописы ловить!
23 июн 2007, 22:42
Спасибо за заботу)))
24 июн 2007, 18:04
Вот именно:)
25 июн 2007, 17:47
чего то мне даже малыша расхотелось при таком раскладе,я как представила себе картинку,сосет ,тут же срет,прямо на пол,и при етом мамша такая все в халате с голыми сиськами целый день,брррррррр А вобоше у Рожаны наисано ,чт онадо ребенка голого на газете держать,пусть он там насрет и не мешат ьему ,он должен рассмотреть все хорошо ,и потрогать. (с транслита)
Anonymous
25 июн 2007, 22:18
До этого не дошла. По ссылке наткнулась на рожановские размышления на тему, что с плацентой делать, в землю зарыть или высушить да припрятать. Этого хватило.
25 июн 2007, 22:46
Да вы почитайте,почитайте,прикольно,мне когда на раборе скучно,я всегда их читаю,я уже молчу про то ,что они детей на ИВ называют асоциальными и чуть ли не недоумками)))))А уж перлы про то,что к ребенку должна подходить только мама, а папе там делать нефиг,ето вовобше пипец. (с транслита)
23 июн 2007, 22:09
Хорошая ссылка. Давно хотела узнать про это высаживание, все никак. Все больше открываю для себя того, что безвозвратно упустила в свое время:(
23 июн 2007, 22:18
Я рада, что ссылка вам понравилась) А жалеть, надеюсь, не о чем, если Вы ребенка, например, не высаживаете, но и не держите в "памперсах" круглосуточно - и до двух-трех лет.)))
23 июн 2007, 22:23
Моей дочке год и месяц сейчас. В памперсе мы не круглосуточно, конечно, в основном, на улице и во время сна. Иногда сажаю на горшок, но без какого-то режима, в основном, когда утром проснулись, обычно какаем туда:) А дома голышом любим походить:)
AD
AD
23 июн 2007, 22:33
Моей дочке год и 2 недели))) Тоже "безрежимно", но стараясь попасть в ритмы: после сна, после прогулки...
23 июн 2007, 07:19
Конечно, не по часу! Но извиите, для того, чтобы услышать, что ребенок кяхтит-надо, как минимум проснуться. А чтобы провести ряд действий по раздеванию ребенка и выдержкой его над тазом - уж точно надо не спать! Здоровым сном человека, у которого все в поярдке с нервами это точно не назовешь!
23 июн 2007, 08:40
Ваш ребенок в отдельной комнате спит?
23 июн 2007, 10:08
Конечно, ведь ему 4,5 года!
23 июн 2007, 13:04
а с какого возраста?
23 июн 2007, 22:27
с 4 лет. Вопросы еще есть?
23 июн 2007, 22:38
Нет, спасибо)
23 июн 2007, 22:42
Ну идите тогда спатки. А то вдруг вам ребенок сейчас подаст сигнал, а вы тут за компом сидите.... Придется 30 гр хозяйственного мыла извести на застирывание пеленки и вообще... рожана вас не одобрит за потерянную связь с ребенком! :) :) :)
23 июн 2007, 22:51
)))
25 июн 2007, 22:36
Я увлеклась вашей яркой дискуссией и у меня к Вам вопрос: почему Вы так агрессивно настроены, Вас эта тема задевает за живое?
26 июн 2007, 09:10
Я прикалываюсь так. Обожаю отловить в форуме какую-нибудь "рожанутую" и поприкалываться над ней!
26 июн 2007, 10:00
Имхо, у нее не хватает аргументов, и начинается переход на эмоции. Вот пусть мне ответит выше http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29786823 , тогда посмотрим.
26 июн 2007, 10:07
Я понимаю, что вы очень старались написать что-то умное, но у вас слишком длинно получилось и не слишком информативно. Но в принципе, ВАШИ всегда так изъясняются. Свой мозг переключают в режим "не беспокоить" и говорят заученными фразами.
26 июн 2007, 11:14
А "ваши" всегда почему-то не в состоянии осилить длинный текст и переходят на эмоции, почему, не подскажете?
26 июн 2007, 11:41
Весь ваш трактат - это тоже "вода" и эмоции. Просто свои эмоции вы считает "научными", а "наши" - "антинаучными".
26 июн 2007, 14:58
А где у меня эмоции, если не секрет? У меня всего-навсего 2 факта: я сама видела; многие рассказывают, что просятся; плюс пункт № 2 в моем посте - попытка осмыслить на основе этих фактов теорию готовности. ГДЕ эмоции? И причем тут научность/ненаучность? Я на научность не претендую, у меня своя голова на плечах, которой и пытаюсь пользоваться, наблюдая и осмысливая.
26 июн 2007, 19:06
Странное хобби, но, по-моему, никто здесь Ваше остроумие не оценил. Люди пытаются освоить новый опыт и я их за это уважаю.А какова Ваша позиция на этот счет? Пока Вы тут только плюетесь, но мне странно, что человеку не лень тратить свое время на то, чтобы выискивать кого-то и прикалывается. Не очень ли Вы увлеченно вникаете в то, что Вас совсем не интересует?
24 июн 2007, 01:36
А зачем ребенка на ночь одевать, если деть спит с мамой? И, опять же, если деть спит с мамой, кряхтения мама ловит моментально и высадить голопопого ребенка занимает полминуты всего :)
25 июн 2007, 17:40
у вас он голый спит с вами?нифига се... (с транслита)
24 июн 2007, 01:32
Наверное, вы не поверите, но я из таких мам :) Сняла с дочи памперс ночью в 4 месяца-и прекрасно высыпалась, высаживая дочу несколько раз за ночь (высаживала с грудью). И при этом до сих пор не знаю точно, сколько раз она писала, сколько кушала :)
AD
23 июн 2007, 02:37
почему зря? вы хотите караулить еще и по ночам и будить не только дома во время сна, но и на прогулке, во время сна в коляске. зачем этот фанатизм. во время бодрствования вы ведь ловите сигналы, удачно высаживаете, вам мало этого единения? держите почаще на руках, носите целый день в слинге, пейте колыбельные. начните например читать ему какую-нибудь серьезную познавательную литературу или английские книги. изготавляйте постепенно карточки домана. у вас огромное поле для деятельности, разумно на все расходуйте энергию.
22 июн 2007, 15:28
Я высаживаю на горшок с 4 месяцев, сейчас нам почти год, иногда (как мне кажется) просится сама.
22 июн 2007, 15:32
Зачем вы себе жизнь усложняете и над детьми издеваетесь? Всему свое время. В 1,5-2 года сами дети сядут на горшок
22 июн 2007, 20:58
Наверное, разные дети разные аспекты воспитания воспринимают как издевательство. Например, мой ребенок к отсутствию подгузника на попе относится спокойно. Зато явно считает издевательством отдельный сон (как днем, так и ночью). Поэтому стащить дитенка с рук у меня не получается, а вот писать в тазик - пожалуйста.
23 июн 2007, 02:47
нет, вопрос в том,зачем СЕБЕ жизнь усложнять? зачем просыпаться ночью каждые 3часа и высаживать ребенка, зачем на прогулке вынимать ребенка из рюкзака, раздевать и искать кустики для пописа? к тому же, высижывание на тазик ребенок не считает издевательством, а вот будить ночью, чтобы пописал? моя бы одназначно восприняла это как издевательство и такое бы мне устроила! вы явно избалованы спокойным поведением своего ребенка. вот столкнулись бы с коликами, чутким сном на каждый шорох, прикладывания к груди раз 10 за ночь. тогда бы вы точно и не подумали бы ребенка разбудить. аж завидно стало.
23 июн 2007, 11:01
Да почему ж Вы решили, что я его бужу? Он как раз ночью чаще,чем я просыпается - грудь ищет. А мне вот лениво ночью вставать. Поэтому и не знаю как быть с ночными пописами. И на улице так же. Если он спит, я конечно не буду никуда его вытаскивать. Поэтому подгузниками мы все-таки пользуемся. Хотя, наверное, лучше не пользоваться вообще. Собственно и вопрос то был к тем, кто как-то из такой ситуации вышел.
24 июн 2007, 15:35
При ночных высаживаниях нормальные люди детей не будят, деть просыпается сам, будит маму (если она еще не проснулась), и высаживаются. Поймите же, младенцы плохо спят отчасти потому, что в них с рождения заложена способность если и не контролировать полностью пописы-покаки, то уж точно осознавать и понимать их. Поэтому ночью ребенок начинает как минимум ворочаться и открывает хотя бы один глаз, чтобы пописать :) Мы же, запаковав его в памперс и отложив в отдельную кроватку/комнату, этого не видим и не знаем, с младенчества боремся с плохим сном, спи-спи дитятко, и он приучается писать в глубоком сне. А потом бац - грянула пора, мы решаем, что он уже большой для памперса, а все, поезд ушел, природные механизмы забыты и приходится заново учиться просыпаться для пописа. Не отсюда ли топики "хелп, мочит постель в 3 года, причем не просыпаясь"? Вот реально на моем опыте, где-то полгода все было шоколадно с пописами во сне, и днем, и ночью, потом я вышла на работу, бабушка никак не могла словить его при дневном сне (при условии, что ребенок четко просыпался писать, не могла даже при наличии видеоняни!), к тому же на кой-то х.... перевела ребенка 1г2м на 2 сна, отчего он стал ночью спать 7-8 часов, соответственно, я была ващще никакая, ночью только до подушки и никаких побудок, просто не могла проснуться... и вот от отсутствия практики за пару месяцев он отучился просыпаться на пописы! А раньше натурально полз ко мне и долбил меня по плечу, будил :) И не 25 раз, а 1-2, максимум 3. Сейчас я в отпуске, пытаюсь отоспаться, наладить ему человеческий режим с 1 сном и снова научить спать сухим. P.S. Просьба не кидать в меня ссылками на тему "мышцы сфинктера созревают только к 1,5-2 годам, раньше дети не контролируют". Читала. Не верю. Даже г-ну Комаровскому.
24 июн 2007, 15:47
Все же вы говорите о физиологическом контороле, но не об осознанном. Осознание данного процесса приходит много позже, как раз от 1,5 до 2 лет, и это связано, скорее, не с мышцами сфинктера, а психическим развитием ребенка. И еще, как я поняла, цель высаживания ребенка с рождения состоит не в том, чтобы побыстрее приучить его самостоятельно контролировать данные функции, а в том, чтобы установить более тесный контакт между мамой и ребенком в столь непростой для них обоих период младенчества.
24 июн 2007, 20:08
Зачем кидать, Вы все правильно пишете. Примерно по такому принципу все наше поколение и росло, мамам был резон 3 раза в ночь высадить, нежели кучу тряпок менять и стирать, причем, многие из них еще и работали.
30 июн 2007, 21:46
Ага, все это может быть и так. Честь и хвала мама-активисткам, которым не ломы проспаться по 5 раз за ночь, чтобы с детем вопросы дефекации уладить! А я предпочитаю, чтобы ребенок в самом деле спал крепко всю ночь и был сухой при этом. И самой еще -чтобы высыпаться желательно, чтобы горшки и тазики не снились. И никакого вреда я в этом не вижу. Если кому-то принципиально приучить ребенка к горшку к году - на здоровье. Мне - нет. А все кидаемые тапки вообще виртуальны.
22 июн 2007, 16:03
Высаживала второго сына без фанатизма, но с самого рождения. В результате - последние подгузники были куплены, когда нам было 1 год и 5 мес. Проколы бывают, но редко. Во всяком случае ребенок точно знает, что проситься надо и необходимости в подгузниках нет. Старший был в подгузниках до 2,8, поздно начали приучать - в полтора сняли на ночь, а днем ну никак. В 2,8 был реальный бой, но я просто выбросила подгузники, сказав себе, что пути назад нет.
26 июн 2007, 16:29
Ну, а я старшего приучала с 8 мес., в 1.5 года одевали подгузники только на сон, в 2 перестали на сон одевать. С младшей немного запаздываем в этом смысле. К горшку приучать начала мес. с 11. Еще случаються проколы, поэтому гулять в прохладную погоду идем в подгузниках (хотя они обычно сухие бывают), в жару гуляем в трусиках. Рассчитываю к осени отучить ее от подгузников в течении дня.
23 июн 2007, 15:41
привет, моему сыну 2.4 он ночью до сих пор в подгузнике спит, и в него писает, а вот днем спит просто так и даже если часа 3 постпит - все равно сухой, я с самого рождения на дневной сон не одевала подгузник, и гуляем щас в подгузнике, надо как можно раньше отучать, тогда быстрей ребенок сможет сам контролировать это дело, вот у меня днем он все равно немного писнет и только потом на горшок бежит, это из-за подгузников.
24 июн 2007, 15:36
ППКС
24 июн 2007, 17:50
А теперь новый вопрос! (даже не думала, что тема вызовет такой ажиотаж у НЕвысаживающих) Как совместить высаживания со слингом? Большинство пописов я пока пропускаю, просто деть голопопый и если начинает, я его просто на пол направляю. А в слинге?
Anonymous
25 июн 2007, 17:42
пипец ,прямо на пол ссыт?полы не жалко? (с транслита)
25 июн 2007, 18:46
Не жалко. Деткину попу в подгузнике жальче. А чего полам будет? вытер тряпочкой и все. Скажу Вам по секрету, у нас еще и собака живет, и когда она была щенком, то тоже на полу свои дела делала.
25 июн 2007, 19:50
Простите, конечно, но что с деткиной попой в подгузнике произойдет??? У Вас, я так понимаю, опыта использования подгузников никакого, тогда кто эту глупость Вам сказал? Я понимаю, наверно, это уже просто вера во "вредные подгузники" и никакими фактами Вас не переубедишь, но даже интересно, откуда дровишки... Полы не так уж и жалко, согласна, если не паласы и не ковровое, то ничего страшного не случится... С другой стороны, снова прошу прощения, но если малыш так год будет описывать полы в доме, то ни полам, ни квартире это на пользу не пойдет точно... Это же не собака, он за 2 месяца не научится... Все-таки, если уж все решили, лучше поставить наверно какие-то тазики в каждой комнате и направлять туда, если что.
Anonymous
25 июн 2007, 19:57
Да если год ссать на пол, то вонять в квартире будет. Ладно еще месячный напрудит, а если годовалый?
25 июн 2007, 21:37
Опыт использования подгузников у меня есть. Старшая дочка в них росла. И помнится попу бы все время чем-нибудь мазали и присыпали. А на этого голопопика даже доктор удивляется, что никаких опрелостей, потничек и прочих "радостей". Я не утверждаю, что подгузники вредны. Просто хочется попробовать быть на одной волне с малышом. Да и жарко сейчас. С улицы приходим (в подгузнике гуляем) попа жаркая, красненькая. Тазики стоят, но с мальчикиной "зоной поражения" попасть в них не просто.
AD
AD
25 июн 2007, 21:47
Дочка у Вас уже большая. Тогда подгузники были совсем другие, по сравнению с нынешними - небо и земля.
25 июн 2007, 22:19
А то нынешние хорошие - прям дышат!!! Вы попробуйте в прокладке походить КРУГЛОСУТОЧНО, даже меняя постоянно вы спреете, не говоря уже об органах - вот и поймёте, чем плох памперс! А деть не меньше года в нём живёт.
25 июн 2007, 22:32
А Вы лет 10 назад подгузники видели? Понять это можно только в сравнении. Я не утверждаю, что сейчас идеальные, но реально в 100 раз лучше.
25 июн 2007, 23:00
Я не говорю о том, что они хуже, я говорю, что они не дышат!
26 июн 2007, 08:43
По моим ощущениям не сильно изменились подгузники за 10 лет. Упаковка - да, а содержимое... И сейчас, и 10 лет назад покупаю Хаггисы. Знаю, что мамочки хвалят какие-то японские подгузники, но у нас в городе я таких не видела. Девочки, милые, ну как они могут измениться? Полиэтиленовые трусы, наполненные впитывающей субстанцией. Честно говоря, куда-то в сторону дискуссия ушла. Лучше бы кто-нибудь насоветовал как достать аккуратно малышовую попу из слинга, и как при этом не записать маму и слнг, учитывая физиологические особенности мальчиков.
25 июн 2007, 22:44
а вы без прокладки как умудряетесь ходить/на вату заменяете,и вобоше куда ето надо ее засовывать,чтобы спреть?хмммммм (с транслита)
25 июн 2007, 23:02
Я разьве говорила, что без прокладки хожу? Лично я за несколько дней месячных успеваю попреть в них, так как не дышат они!
26 июн 2007, 09:15
Так вы подороже купите прокладки, они получше! Кроме того, не сравнивайте! Прокладки клеенчатые, а памперсы матерчатые. По оже ребенка, наверное, видно - преет у него кожа или нет? У нас, например, бутылка с маслом так и осталась непочатой - ни разу не мазали, кожа всегда была сухая и нормального цвета, несмотря на то, что ребенок - диатезник с чувствительной кожей. Не, ну есть, конечно, дешевые подгузники, они клеенчатые, в них кожа преет.
26 июн 2007, 10:56
Да, помню вашу фразу "на памперсах экономите" - вы часто думаете, что речь о деньгах... Я не говорю, что кожа преет - преют органы женские. Так как не дышат подгузники - неужели не понятно, попробуйте через них подышать!!! Рекламе верить надо не всегда!
26 июн 2007, 11:00
Причем здесь - через них подышать? Дыхание кожи и дыхание легкими - одно и то же для вас? А будет дышать кожа - не будут преть органы. Рекламой, конечно, увлекаться не надо, но и проблемы себе на пустом месте создавать тоже не стоит.
26 июн 2007, 11:02
А как интересно через памперсы дышит кожа - если они воздух ВООБЩЕ не пропускают? Не ведитесь на рекламу...
26 июн 2007, 11:03
А почему вы решили, что они воздух ВООБЩЕ не пропускают? Ткань тогда тоже по-вашему не пропускает воздух? Если в материале нет дыр, значит, он не душит, по-вашему? Круто!
26 июн 2007, 11:18
Не дышит потому что состоит памперс из не натуральных материалов.
26 июн 2007, 13:44
А возух у нас пропускают исключительно натуральные материалы?
26 июн 2007, 14:36
Памперс не пропускает воздух, т.к. он полиэтиленовый. Я разрезала один, проверила. Сверху вроде бумажный, а внутри - пакетик.
27 июн 2007, 09:06
Это что ж за памперс такой был?! Специально сейчас сходила проверить - никакого пластика, только гигроскопичный наполнитель между двумя неткаными оболчками! Может, вы его за пластик и приняли?
27 июн 2007, 10:02
А вы уверены, что "нетканые оболочки" не есть полиэтилен?
27 июн 2007, 10:45
Я! Я уверена! Это больше похоже на обычную целлюлозу. А выше я уже написАла, что дешевые памперсы действительно с полиэтиленом либо внутри, либо снаружи. Просто экономить не надо!
27 июн 2007, 11:15
памперсы есть и с полиэтиленом, они самые дешевые. А в нормальных нет никакого полиэтилена, я вас уверяю.
29 июн 2007, 16:24
ну вот полностью присоединюсь! ...хотя это же извечная тема для спора - памперсы или НЕ памперсы;-)
AD
AD
27 июн 2007, 13:17
Уверена! Вот сквозь них как раз подуть можно! В общем, опять все сводится к одному: не надо экономить на памперсах, и ничего преть не будет. А в собственном же скупердяйстве весь мир обвинять - дело дурацкое.
27 июн 2007, 13:54
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29819008
27 июн 2007, 14:15
И к чему вы это?
27 июн 2007, 17:59
Это был подгузник "памперс". Гигроскопичный наполнитель там тоже был. А под ним тонюсенькая пленочка полиэтиленовая.
26 июн 2007, 17:48
Какого размера должна быть прокладака,чтобы спрели орагнаы?Я в Израеле жила ,там все лето +40 и ничего не прело. (с транслита)
26 июн 2007, 17:50
А мне не комфортно.
27 июн 2007, 23:30
Пользуйтесь тампонами! :)
Anonymous
28 июн 2007, 00:12
что вы, как можно, они ж изнутри все парят, вдруг органы сопреют?:)
25 июн 2007, 22:45
а вы никогда не ходили в прокладках, меняя их каждые 2-3 часа, в течение нескольких суток? Ну не серьезно даже такое читать, вы во время месячных тряпочками что ли пользуетесь??
25 июн 2007, 23:04
Я сказала, что не пользуюсь прокладками? Читайте внимательно! Даже меняя постоянно я прею, может у вас как-то по-другому всё устроено, а мне лично не комфортно!
26 июн 2007, 10:37
вот удивительно вы устроены, у меня таких ощущений "прения" никогда нет:) И попа у ребенка тоже не прела в памперсах, всегда была сухая, без покраснений и раздражений, нужно найти только нужную марку.
26 июн 2007, 10:59
Это вы странно устроены - все мои знакомые тоже преют! А про памперс я говорю, что преют органы и это страшно!
26 июн 2007, 11:34
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я не совсем согласна ни про прокладки ни про подгузники. Считаю, что все зависит от качества и того и другого и как часто менять тоже, конечно.В подгузниках очень большое значение имеет качество наполнителя. Который , увы, даже у производителей известных марок - разный и очень зависит от того, где конкретно сделаны те или иные подгузники.Вряд ли что-то будет преть, если менять каждые 2-3 часа. А чем страшно, что , как вы говорите, преют органы?
26 июн 2007, 11:55
Последствиями. По крайней мере мне так онколог сказал.
26 июн 2007, 12:01
Какими последствиями?
26 июн 2007, 12:33
Она мне сказала, что это приводит к различным заболеваниям женских органов вплоть до рака в последствии. Верить или нет - это личное дело каждого, но говорить о том, что в подгузниках не вредно я бы не взялась...
26 июн 2007, 12:35
тоже что ль без трусов и джинсов начать ходить? :)
26 июн 2007, 12:43
Это натуральные ткани...
26 июн 2007, 12:48
Так речь о чем? Что НЕнатуральные ткани вызывают рак???? Рак ЧЕГО? А то, знаете, детишкам часто покупают курточки на холофайбере, например.
26 июн 2007, 12:56
Памперс не дышит потому что состоит из не натуральных материалов, соответственно не дышат органы женские - что впоследствии может привести к раку женских органов. Читайте мои ответы внимательнее - я уже это всё писала...
AD
26 июн 2007, 13:09
У меня вопросы такие:проводились ли какие-либо исследования, если да, то когда? и о каких конкретно заболеваниях мы тут говорим в связи с использованием подгузников?
26 июн 2007, 13:12
Я ничего не записывала, но онколог сказала, что у них и исследования, и даже статистика есть. А про заболевания я уже сказала, к каким МОЖЕТ привести - но это естественно 50/50, как повезёт...
26 июн 2007, 13:17
Это не 50/50, это 0/100, потому что никто таких исследований не проводил. Еще насчет мальчиков выясняли, кому-то казалось, что сперматозоид у них плохой будет от памперса и то это опровергли! Вы не сказали конкретно, К КАКИМ заболеваниям это может привести. Рак яичника, матки, шейки матки? Каким образом представляете "проветривание" этих мест? Я права, что вам это сказала немолодая (сильно немолодая) доктор?
26 июн 2007, 13:21
Вы сами и ответили - к раку яичника, матки, шейки матки. Исследования проводились, а если вы не в курсе, то это ничего не значит! А насчёт проветривать - достаточно носить натуральные подгузники (марлевые), по крайней мере, мы в них ходим, а на ночь и гулять - памперсы. Опять же - ваше право не верить! Но я боюсь последствий, поэтому буду делать так.
26 июн 2007, 13:25
Ой, ну брееед, ну даже ответить нечего! Эти органы терморегулируются не за счет подачи холодного воздуха через влагалище:) Пользуйтесь хоть газеткой вместо туалетной бумаги, только не пишите такой ерунды. Хоть скажите, где доктор такой работает, мы поищем в инете исследования этого института, будем знать:)
26 июн 2007, 13:29
Институт им. Герцена. Врач Новикова.
26 июн 2007, 15:22
Гыыы. "Преет" - речь не о терморегуляции, а об испарении излишней влаги. Или памперс так же эффективно впитывает пот с кожи, как и мочу? И поддерживает такую же влажность воздуха внутри, какая снаружи в природе? Вот уж не верю.
29 июн 2007, 16:26
это явно по типу ОБС:-)(-)
26 июн 2007, 13:47
То есть эти исследования однозначно доказали прямую связь между раком и ношением подгузника? В таком случае, во-первых, как тогда объяснить случаи заболеваний у тех, кто подгузники(одноразовые ) не носил, во-вторых, вы представляете, что для того, чтобы провести такое исследование нужно соблюсти некоторые условия,например, наблюдать добровольных участников в течение как минимум 10-15 лет, учесть все их болячки,образ жизни, лекарства, которые они принимали и таким образом исключить напрочь все иные вредные факторы. С другой стороны, вам известно о ВПЧ(вирус папилломы человека)?
26 июн 2007, 13:37
Я знаю только об исследованиях относительно влияния одноразовых подгузников на окружающую среду, о клинических слышу первый раз.Вы представляете сколько длится и главное сколько стоит мало-мальски приличное исследование? Про статистику я вообще молчу. Чтобы ее собрать нужно как минимум иметь хорошо налаженную службу сбора, регистрации и анализа подобных данных.Вы не сказали к каким. К какому конкретно виду ракового заболевания может привести использование подгузников? И потом откуда это "50 на 50, как повезет" ???Все , использующие подгузники играют в такую изощренную рулетку?
26 июн 2007, 13:11
сколько лет доктору, который вам это скаал: :) Когда-то в советских роддомах всех женщин заставляли по полчаса несколько раз в день лежать с раздвинутыми ногами без трусов, чтобы "ТАМ дышало". Женская физиология вообще, такова, что все жизненно важное спрятано внутри и дышать не может априори. Кроме того, есть ведь такое понятие как воздушные ванны. Если вы зимой одеваете на девочку трусы, колготы, ватные штаны - вы ведь не думаете, как она тем самым местом дышать будет? :)
26 июн 2007, 13:16
Ваше право не верить...А я верю и буду продолжать делать так как я считаю нужным. P.S. Сколько бы вы на ребёнка не одели НАТУРАЛЬНЫХ тканей они всё равно дышат - вы не знали?!
26 июн 2007, 13:18
Зимний комбез - это ВСЕГДА натуральная ткань?
26 июн 2007, 17:37
мадам вся одежда для спортсменов состоим из синтетических тканей ,знаете очему?она лучше пропускает воздух))))и в ней не потеют (с транслита)
26 июн 2007, 17:41
Странно...
26 июн 2007, 17:46
зайдите в любой магазин с хорошей спортивной одеждой ,для професионалов и посмотрите из чего сделаны все трусы и майки)))))уверяю вас ничего хлопкового вы там не найдете. (с транслита)
29 июн 2007, 16:27
:-) а если еще вспомнить всякие ТЕКи и др высокотехнологичные ткани;-) - уж куда больше пропускать-то:-)
26 июн 2007, 13:04
да вы шо?? Наверное, у нас анатомия разная;)
26 июн 2007, 13:09
Наверное...
26 июн 2007, 17:41
да уж, чего только не прочитаешь на еве. Ни разу ничего там не "прело", вы точно какая-то особенная мадам:)
AD
AD
26 июн 2007, 17:52
Единственная и неповторимая!
26 июн 2007, 17:56
Это точно...
29 июн 2007, 16:25
:-) а на мой взгляд вы старанно устроены - ни у меня ни у знакомых ничего не преет:-)
26 июн 2007, 09:22
А вот не поверите: когда у меня месячные - я прокладки ношу КУРГЛОСУТОЧНО! Все 4-5 дней, сколько оно идет! А вы - как-то по-другому, одежду пачкаете? или научились все эти выделения задерживать, как мочу? Думаю, что нет, тоже носите круглосуточно. Просто прокладки-то меняются в течение дня, вот проблем и не бывает. Тогда почему вы думаете, что с памперсами - как-то по-другому? Или вы на дочку один памперс на вест день одевали когда-то? Ну тогда конечно и кремы бы от опрелостей не спасли!
26 июн 2007, 11:00
Бред! До свидания!
26 июн 2007, 11:01
Что - бред? Что памперсы и прокладки менять надо? Ну тогда в самом деле - до свидания?
26 июн 2007, 11:03
Бред - ход ваших мыслей. Думаете, только вы меняете их регулярно?! А когда вам сказать нечего - на личности переходите!
26 июн 2007, 11:06
Ага. Мой пост назвали бредом - и я после этого перехожу на личности? Ну да, нападение - лучшая защита! Цитату в студию, где я писала, что я одна меняю подгузники? Вы хоть когда-нибудь внимательно читать пробовали, или настолько торопитесь возразить, что неважно - по поводу чего? Если пробовали - объясните, в чем бредовость моих мыслей, раз уж берете на себя смелость ставить мне диагнозы!
26 июн 2007, 11:14
Вот это бред, цитирую: "А вы - как-то по-другому, одежду пачкаете? или научились все эти выделения задерживать, как мочу?....Или вы на дочку один памперс на вест день одевали когда-то? Ну тогда конечно и кремы бы от опрелостей не спасли!" и переход на личности!
26 июн 2007, 11:37
Дык я и приводила это как бред. Который исходит из вашей логики. А если считать мои размышления переходом на личности, то любые обсуждения личного опыта и личного мнения - переход на личности! :) Сами же первая и начали: у меня вот так. Я о чем должна была в ответ говорить? Что на Марсе - по-другому?
29 июн 2007, 16:30
да по-моему это вы на личности переходите... и в чем бред? в том, что действительно если чаще меняешь то ничего не преет? а один из аргументов "противников" памперсов - ПРЕЕТ! сколько уже топиков на еве было, когда люди на вопрос как часто меняете спрашивали - а что - НАДО? :-) это ни в обиду вам, просто к слову... и у меня полно знакомых, в том числе лично мои дети,у которых от мокрой ткани был дерматит:-) а от памперса не было ничего:-)...опять таки, вам сказали выше, что памперсы памперсам рознь... есть и недышащие типо...
25 июн 2007, 22:46
Опять же - не убеждаю, просто для информации. Нормальные подгузники действительно дышат, в них на самом деле ничего не потеет и не преет. В памперсах дочь была все прошлое лето (4-7мес.было) - абсолютно никаких потниц, опрелостей, натертостей и прочего, про другие времена года я уж вообще молчу. Ну ничего! Никогда, с самого рождения - никаких жалоб. Также и у всех моих знакомых. И врачи, кстати, не удивлялись никогда хорошей сухой коже в подгузнике - по-моему, абсолютно нормальное явление. Это сколько надо подгузник не менять, чтобы ребенок начал преть... Ну, или неправильно подобрать - так тоже бывает, на какие-то определенные марки плохая реакция, а на другие - ничего. В общем, Вы почти во всем правы, и поступаете правильно. Да, это скорее всего пустая трата времени; да, в подгузниках походить месяцев до 6 совсем ничего страшного; да, может, еще что-то с точки зрения других (и меня тоже) неправильно... Но Вы хотите как лучше ребенку и (пока) ребенка никак не напрягаете - так что все правильно. :) Но все-таки подгузники попробуйте на какие-то еще сменить - может, получше будет с кожей.
26 июн 2007, 09:16
И что? У меня дочка ходила в памперсах до 2,5 лет. И не поверите - тоже без опрелостей, потничек и прочих радостей, даже в 30градусную жару! и все были довольны, и доктора в том числе. Тоже не пытаюсь никого убедить - здесь все свой выбор уже сделали. Просто аргументы "ах, в ужасных памперсах может преть попа!" совершенно не состоятельны, если правильно пользоваться памперсами, а не ходить в одном и том же по полдня.
26 июн 2007, 10:11
Товарищи НЕвысаживающие, у вас с головой все в порядке? Сколько ни наблюдаю таких топиков - один в один под копирку: высаживающие ведут себя корректно, потом появляется какой-нибудь провокатор-памперсник, бездоказательно обзывает всех дураками, и понеслось... Откуда столько агрессии в вас, господа НЕвысаживающие? Столько непримиримости к чужой точке зрения? Почему нельзя разговаривать нормально? У меня только одно весьма грустное предположение: эта тема действительно задевает вас за живое, вы сомневаетесь, правильно ли поступаете, и чтобы развеять сомнения и самим себе доказать, что у вас-то как раз все правильно, надо обозвать всех дураками. Почему остальных тем это не касается, только горшка? Почему надо ТАК себя вести в топике, где вас не спрашивают? P.S. Сказанное ни в коей мере не относится к участникам "памперсного" лагеря, ведущим себя корректно.
26 июн 2007, 10:14
Сколько ни наблюдаю такаих топиков - картина как раз наоборот :) И ваши яростные восклицания о порядке с головой - ну просто верх корректности, конечно! :) Вывод: господа, давайте соблюдать взаимную корректность, отвечать на те вопрсоы, которые задают, а непрошеных советов не раздавать! И будет всем счастье :)
26 июн 2007, 10:20
Вам бы на митингах выступать или в Рожану попроситесь консультантом, там такие непримиримые борцы всегда требуются:)
26 июн 2007, 11:18
Я непримиримый борец всего лишь за право на точку зрения, отличную от вашей. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29785855 "Обожаю отловить рожанутую и поприкалываться" - не ваши ли слова? Это нормально? Какая радость вам с этого? И прошу заметить, затравку сей замечательной дискуссии дала не я. А к рожане я ровно никакого отношения не имею.
26 июн 2007, 11:33
А-ля Искра Полякова что ли? :) :) :)
26 июн 2007, 11:35
Какая нафик Искра? Почему можно оскорблять людей за то, что у них мнение, отличное от вашего?
26 июн 2007, 11:43
Надо классику советского кинематографа смотреть (и читать кстати!), тогда будете в курсе, какая Искра:) На ваш вопрос отвечаю - ну видите, как вам нравится со мной общаться:)
AD
AD
26 июн 2007, 15:02
Я вижу, с вашей стороны это взаимно :) шарк-шарк :)
27 июн 2007, 23:35
Очень эмоционально. :)
26 июн 2007, 11:22
Мы высаживались мес. с 3-4. Сейчас год. Сам не просится, но на прогулке честно терпит.
26 июн 2007, 12:53
:) Цитирую: "Новорожденный НЕ МОЖЕТ помочиться и опорожнить кишечник без помощи матери...." "....вызываемый памперсами телесный дискомфорт может привести к возникновению психосексуальных расстройств..." Апплодисменты! Занавес! :) :) :)
26 июн 2007, 15:08
Правильно, я тоже не собираюсь на 100% доверять рожане, у меня своя голова на плечах, чтобы осмысливать и отсеивать. Просто где-то и у них есть разумные зерна, а где-то - явный перебор. Вот теории готовности я тоже во многом не верю, исходя из своего опыта. Конкретно здесь: с первым - не согласна, со вторым - согласна, т.к. "может вызвать" - это не обязательно вызовет в 100% случаев".
26 июн 2007, 17:44
мадам,НИ один ребенок не проситься на горшок с 4 мес!!!! Ето бред!!! Проситься ето когда он берет горшок и садиться писать,ну или сообшает ,что хочет писать,как по вашему ето делают в 4 мес?Мама дай горшок?ну я кончено читала на ЕВЕ,что дети в 2 года стихи читают и пишут на арбском,но в 4 мес,рановато как то.Я сама рано приучала ребнка ,с момента как она села,и да, ребенок к году почти не писал в трусы,но ето была моя заслуга ,а не ребенка,при етом по ночам я никогда ее не будила.А уж высаживать ребенка с рождения писать на пол,ето воовбше бред какойто ,свинарником попахивает. (с транслита)
27 июн 2007, 10:07
А с чего вы взяли, что ПРОСИТЬСЯ - это именно ГОВОРИТЬ, что "хочу писать"? Ну вот откуда? А другие (неречевые) сигналы ребенок может освоить и гораздо раньше, чем в 1,5 года, и подавать их четко и регулярно.
27 июн 2007, 13:36
Во, придумалась аналогия: ни один ребенок не может просить есть в 4 мес! Это бред! Просить есть - это когда он ведет к холодильнику и тычет пальчиком, или когда говорит "мама, хочу есть!" Вот и вопрос: чем такая постановка вопроса отличается от вашей? Да ничем. Однако в истинность первого примера мы верим свято, а второй-то как раз считаем бредом. Почему?
27 июн 2007, 18:11
когда ребенок голоден он плачет,ето и есть призыв к обеду,а когда он хочет писать он спокойно писает,а не плачет,чтобы мамка его к умывальнику понесла)) (с транслита)
27 июн 2007, 14:06
Не в тему немного,но все же: -может Рожана и супер,и советы их кому-то необходимы.Но когда мне их консультант по ГВ в ребенкины 2 недели сказала не выходить из дома до 40! дней (при шикарной погоде в октябре),я просто офигела.Сказали сидеть,обложившись подушками,на них ребенок,будить каждый час ребенка и пихать сиську.
27 июн 2007, 17:16
ага и сделать ребенка невростеником,чтобы он потом по 15 раз за ночь просыпался и сиску сосал,зато мама потом горда собой......до ужаса)))самое печальное ,что много дур так и делают,потом плачут,а как его отучить,а как прекратить Гв,а ка кего в сровать свою в 5 лет отселить,так и хоца сказать,а нафига приучать было? (с транслита)
26 июн 2007, 18:02
Высаживаемся с 3 месяцев) Вполне успешно. Сейчас в год и семь уже ходит на горшок сама. Бывают проколы, конечно. но счас все реже и реже) Точнее прописы, какает 100% только в горшок. По моему это очень физиологично и удобно - высаживания. Мы памперсами конечно пользовались, но еденично - в гости на машине или еще что то. И то по ситауции - я иногда памперс надевала для подстраховки. если вдруг пропущу дочкин "сигнал". Есть еще очень позновательная книга Ингрид Бауэр, "Жизнь без подгузника" - там все подробно написано) А вообще, те кто "крутит у виска" насчет высаживаний.. ну это их дело конечно, просто сами представтье каково оно - в прописанном памперсе спать или гулять 2 часа! Есть вот памперсы для взрослых, к примеру, вот пусть наденут поисают и посмотрят на личном примере, так сказать, по чем фунт лиха:-Р
26 июн 2007, 18:48
Спасибо, книжку я прочитала. А вы слингом пользовались? А то мой вопрос про то как вытащить мальчикину попу из слинга и не записать слинг и маму потерялся в бесполезных перепалках.
26 июн 2007, 18:52
Я слингом не собираюсь пользоваться,но даже мне стало интересно,а как можно одну попу оттуда выташить))) (с транслита)
27 июн 2007, 14:02
Из слинга на кольцах вытащить оч легко,а вот из шарфа мне было не реально.
26 июн 2007, 19:10
Я книжку пока не читала, но хочу почитать, хотя , думаю, вряд ли у меня получится следовать ее концепции. Но я побывала на сайте Ингрид Бауэр. В вопросах и ответах она пишет, что ребенок подает сигналы, и у вас есть некоторое время для того, чтобы ,вытащить его из слинга, раздеть и донести до туалета. К сожалению, это все , без подробностей.Честно говоря, я не очень представляю как это можно сделать не вытаскивая ребенка из слинга.
26 июн 2007, 22:12
Сигналы он действительно подает, и время вытащить из слинга есть, но! Если он во сне писает, то просыпается ради пописа совсем чуть-чуть. Легонечко так ворочается. И тормошить его сильно и будить окончательно совсем не хочется. Мы слингом пока не пользуемся, но планируем.
27 июн 2007, 12:10
Да ушь (про перепалки).. Дело в том, что у меня девочка)), и из слинга мы высаживалсиь так - просто достовала и высаживала) Если мы гуляли чинно и размерянно , в слинге - шарфе, то доставала, потом опять привязывались. Если ехали по срочным делам и там не до высаживаний, то надевала памперс. хотя он очень часто оказывался сухим - дочка терпела до того момента, как я ее высажу, у них же инстинкт - "на маму писать нельзя")) А если у вас слинг с кольцами. то там вообще без проблем достать и высадить. Сколько ващему месяцев? Просто чуть по старше станет - высаживаете перед прогулкой. И можно гулять целый час точно (ну у нас так было), если зима (а там больеше то и не прогуляешь), то возвращались домой и она писала после прогулки. Ну а летом то это точно, где хошь там и высаживай!
27 июн 2007, 18:13
С кольцами слинга у нас нет, т.к. в магазинах нет, а по инету заказывать - доставка только по Москве. Мы шарф сами смастерили. Но мы планируем только дома им пользоваться, чтоб руки освободить. Гулять в кенгурухе приспособились, он там почти горизонтально висит. Гулять голопопые отваживаемся пока минут по 30. А на долгие прогулки пока подгузник одеваем. Нам уже почти скоро месяц.
27 июн 2007, 20:55
А сами не хотите сделать с кольцами? Или карман.
AD
28 июн 2007, 13:07
Вы такая молодец!! Вот смотрите, например в этом магазине есть доставка почтой по России http://www.slingshop.ru/index.php?categoryID=2 А вот тут список магазинов http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/home/buysling/?id=1169134960, там в некоторых указано, где доставка есть по России. Если же для Вам дороговато, то дейсвтительно слинг с кольцами можно сшить самому - это просто очень. Могу поискать ссылочку, Как это дслеать, если заинтересуетесь!
28 июн 2007, 13:31
Спасибо за заботу. Если созрею до слинга с кольцами, то сначала сшить попробую. А ссылочки как сшить найти не сложно. Яндекс - найдется все!!!
28 июн 2007, 21:33
это точно)) Кстати, у Жени Сипаровой на сайте есть такая инфо - как сшить слинг.
26 июн 2007, 21:37
У дочки, проучение к горшку длилось 3 дня. После этого про подгузники мы забыли и ни одного прокола не было. Разница с Вами только в том, что я ни себя ни ребенка не изводила "пописами в тазик". (с транслита)
27 июн 2007, 12:01
Слушайте, вам что заняться нечем? Если нечем, то сначала почитайте про цели высаживания. Это не приучение к горшку :) Ей Богу, Вас даже читать смешно! Прочтите мой совет насчет взрослых подгузников - оденьте его лично на себя и поносите в течении дня (в туалет не ходить! ходить в подгузник!!! менять его раз в три часа!). Потом с вами это обсудим.
27 июн 2007, 13:46
Можно я попробую поставить некое подобие точки в спорах? Вопрос противникам ранних высаживаний: вы действительно уверены, что в ХОРОШЕМ сухом памперсе ребенку РОВНО ТАК ЖЕ удобно, как в х/б трусиках или с голой попой? Предполагаю, что ответом будет "да". А поскольку эта уверенность исключительно субъективная - одним кажется так, а другим эдак, а как оно на самом деле не знает никто, у 4-месячного ребенка не спросишь - то предлагаю прекратить споры за неимением предмета обсуждения :) Ну ей-богу, спорить о субъективных ощущениях и убеждать в своей правоте других - бредовое занятие, как с нашей, так и с вашей стороны. А ощущения (мамины относительно удобства ребенка) останутся именно СУБЪЕКТИВНЫМИ до тех пор, пока 2-4-6-месячные дети не смогут ответить на вопрос об удобстве, т.е. НАВСЕГДА. Может, хватит перепалок? Все равно каждый останется при своем. Я считаю, что даже хороший подгуз не сравнится с трусами по удобству - имхо. У вас другое имхо. Все, разошлись.
27 июн 2007, 14:19
Ну у меня ребенок мог на этот вопрос ответить :-) В 3 года дочка совершенно однозначно говорила, что спать ночью будет только в памперсе, потому что ей так удобнее, больше нравится и вообще "мама отстань" :-) Когда она поняла, что реально может всю ночь спать, не просыпаясь и при этом памперс остается сухим, сама же и заявила, что "теперь памперс не одевай, я - большая".
27 июн 2007, 16:17
А зачем? Ведь сюда заходят люди, которые еще не участвовали в дискуссии и , возможно , захотят высказаться. Что в этом такого?Если вы считаете обсуждение бесполезным и тему исчерпавшей себя - это ваше дело.И не надо решать разошлись -не разошлись...Если хотите закрыть тему, попросите автора обратиться к модераторам и заблокировать топик.
28 июн 2007, 09:07
Да не хочу я закрывать тему, зачем? Просто хотелось подвести итог перепалок выше и предотвратить новые на ту же тему.
27 июн 2007, 18:46
Захотелось рассказать как мы до этих высаживаний "додумались". А то столько споров. Еще пару месяцев назад (во время беременности) любые разговоры на тему детского туалета, я пресекала сразу. Свекровь агитировала на марлю, я отвечала что даже беседовать на эту тему не хочу. Мой ребенок будет жить в одноразовых подгузниках и точка. Мокрая марля не для нас. Для нас человечество изобрело одноразовые, всегда СУХИЕ подгузники. Муж начитался Никитиных и агитировал держать малыша над тазиком. Я говорила, что это еще бОльший бред, чем мокрая марля. Если он хочет, то может сидеть круглосуточно над тазиком, а я уже купила пачку Хаггисов. И вот родился наш мальчик. Лето, жарко и я старалась побольше оставлять его голышом. По крайней мере, когда не спит. Как-то раз папа говорит: "он сейчас пописает". (никто конечно ничего не делает, т.к. я искренне считаю, что предугадать когда пописает новорожденный невозможно) А мелкий берет и писает спустя минуту после папиного изречения. Повторилась такая ситуация несколько раз, и я начала допытываться, как папа узнает, что сын хочет в туалет? Папа ничего вразумительного не ответил - "мужская солидарность", а меня за живое задело, что кто-то (пусть даже и папа) чувствует малыша лучше чем я. Вот так все и началось. Я стала внимательней наблюдать за мелким, оказалось, что предугадать когда ему хочется, действительно реально. Экспериментируем уже дней 10. С каждым днем все проще и проще.
27 июн 2007, 20:57
Самое главное - вам так удобно и замечательно.
27 июн 2007, 23:39
Удачи.
28 июн 2007, 23:11
У меня похожая история. Моему Федьке сейчас 3 мес. С рождения носили погузники. Но все-таки я старалась почаще его голеньким держать, чтобы проветривался, потом еще и жара началась. Вообще я хорошего мнения о соврем. подгузниках, но зачем их надевать, когда можно обойтись. А недели 2 назад прочитала книжку "Жизнь без подгузника" и решила попробовать повысаживать, хотя на результат особо не рассчитывала. Итак, высаживаю, говорю "пс-пс", а он взял и пописал, потом еще раз и еще! Я, конечно, удивилась, но подумав решила, что это просто формируется условный рефлекс, который вообще-то лежит в основе многих наших поведенческих актов. Конечно до осознавания самого желания в туалет и возможности проситься на горшок еще далеко и это задача другого этапа развития, а сейчас мы просто формируем полезный навык. В итоге мы ходим в тазик или раковину в течение дня, на ночь и на прогулку подгузник я все же надеваю. Скажите, а как Вы распознаете сигналы и как у вас обстоят дела ночью?
30 июн 2007, 15:36
Ночью дела остоят так. Спать мы ложимся поздно, около 12. Перед сном кушаем и соостветственно писаем одновременно. Просыпается мелкий около 4х утра. До этого времени остается сухой. В 4 кушает и туалетные дела совершает. Причем от первого ворочания до свершения туалета проходит минут 20. Поначалу мне было дико лень вставать в такую рань. А потом я осознала, что в это время он всегда какает, и получается, что 12 мы одеваем подгузник только для того чтобы в 4 его закакать, измазаться при этом,а мне все равно приходится вставать чтобы отмыть дитя от какашек. Иногда мы подгузник одеваем после утреннего туалета (может пару раз за последние 10 дней одевали). С 4 до 8 утра писает примерно каждые два часа, если спит, а если просыпается и бодрствует, то почаще. Вообще он во сне практически не писает. Даже если до конца не просыпается, то уж ворочаться обязательно начинает.
02 июл 2007, 08:25
Здорово! У меня по ритмам такая же картина, какает тоже с утра пораньше в тазик. Но вот кормлю я его ночью лежа, он у меня с грудью засыпает и просыпается, а у Вас как? как Вы совмещаете кормление и высаживание?
02 июл 2007, 09:30
А он одновременно кормится и высаживается. Если в 12 пописал, то до 4-5 точно можно спать спокойно и о тазике не вспоминать. Мне кажется, что в этот период он и есть перестал. Хотя может быть присасывается, а я внимания не обращаю... Но вообще стараюсь кормить свесив малышовую попу в таз (это скорее касается кормлений приблизительно в 6, 8 утра, будем считать их "ночными", т.к. просыпаться в это время не хочется). Утешаю себя тем, что если бы он спал один в своей чудесной кроватке, то мне все равно приходилось бы принимать вертикальное положение чтобы его кормить.
02 июл 2007, 10:26
И еще у меня вопрос: у Вас ведь мальчик? Как Вы ловите его фонтанчик? У меня часто мимо тазика писает, а если я его писунчик направляю, он отвлекается и не дописывает.
02 июл 2007, 20:04
Тоже самое хотела спросить. Если рядом папа, то он тазиком ловит фонтанчик, но это крайне редко бывает. Лучше всего мы попадаем в ванну, но туда не набегаешься (особенно ночью или днем с сонным малышом) У нас рядом с тазиком тряпочка лежит. Но бывает и тряпочка не пригождается, просто мама потом идет в душ.
а у меня знакомая высаживала дочку с 4х месяцев и к году она по большому ходила только в горшок, я вот щас ей 1 и 5 и чтобы вы думали!? ни в какую к горшку не подходит, орет и не сидит вовсе.
29 июн 2007, 16:37
Сажание на горшок, это не то же самое что высаживание. Ваша знакома не высаживала, а именно сажала на горшок. Если действовать в соответствии "с инструкции", то горшок вводитсся в обиход не ранее полутора лет ребенка. Причем сначала ставиться вместе с игрушками, к примеру, ребенок может с ним играть, таким образом привыкая к новому предмету. Потом уже, кто нибудь из страших детей может показать как пользоваться. у нас так было, Аня очеь быстро поняла, что это за штука, горшок, и для чего она нужна))
AD
AD
01 июл 2007, 02:58
со средним так делала, периодически хотелось все бросить, но спустя какое-то время начинала снова. Сейчас нам 1.6 какаем только на горшок или в унитаз на детском сидении даже чаще. Писать бывает писает в штаны, такие промахи ну раз в неделю бывают, он просится, а я занята к примеру, а дверь в туалет закрыта, сам не может зайти. С младшими двумя сложнее немного, но стараюсь себя заставить высаживать, так же как и со средним денюсь днем, а ночью наоборот без проблем мне легче подержать пописать, чем поменять памперс, младшие если 1 раз пописали в памперс отказываются дальше спать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325